iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Вы сильно попутались , Elicenser (с кубейсом на борту ) это не айлок , и никакого отношения к айлоку не имеет )
дрова поставьте на айлок ...
 
  • Like
Реакции: Александр Жога

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Вышла новая версия манагера v5.1.0 (кой какие доп. удобства, тут подробности https://www.ilok.com/#!aux), но обнаружил один момент (Win 10): просто открыть илочный плаг в хосте и закрыть хост, винда лезет сообщать об ошибке. Т.е. как бы дав не крашится, но какаято проблемка. Глянул в евент вьювере винды - еррор, во всех случаях указывается имя daw и "Faulting module path: C:\Windows\System32\ucrtbase.dll"
Поставил обратно v5.0.3 - всё нормально.
Пробовал в студиоване 3 и в бидуле, одинаково.
Может кто подтвердит, отправлю репорт.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
Ребят, ни у кого айлочный сервис не начал жрать ресурсы процессора как не в себя? 20% почти отжирает, ну что это такое вдруг? (((


169780
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
Точно, он, зараза. Ещё буквально на прошлой неделе не наблюдалось такого.

Как победить эту... гм.... вопиющую несуразность (версии софта все свежие)?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
но обнаружил один момент (Win 10): просто открыть илочный плаг в хосте и закрыть хост, винда лезет сообщать об ошибке. Т.е. как бы дав не крашится, но какаято проблемка. Глянул в евент вьювере винды - еррор, во всех случаях указывается имя daw и "Faulting module path: C:\Windows\System32\ucrtbase.dll"
Вышел v5.1.1, там среди прочего пофиксили этот баг (silent crash).
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Правильно ли я понимаю, что можно использовать несколько аккаунтов на одном пк? Т.е. зайти в менеджер, войти в аккаунт, активироавать на этом пк лицензии, разлогиниться и так же сделать с другим аккаунтом?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Правильно ли я понимаю, что можно использовать несколько аккаунтов на одном пк? Т.е. зайти в менеджер, войти в аккаунт, активироавать на этом пк лицензии, разлогиниться и так же сделать с другим аккаунтом?
Да
 
  • Like
Реакции: Gary

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, подскажите что делать. Купил лицензию плагина с рук. Человек мне перенес ее на мой айлок аккаунт. На сайте айлока он у меня есть. А вот в программе-менеджере нет. Как мне перенести и активировать его в менеджере?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Ребята, подскажите что делать. Купил лицензию плагина с рук. Человек мне перенес ее на мой айлок аккаунт. На сайте айлока он у меня есть. А вот в программе-менеджере нет. Как мне перенести и активировать его в менеджере?
Просто залогиниться в менеджере, перейти в закладку Avallable и перетащить лицензию на ключ или активировать софт лицензию на комп.
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@naash_g, коллега покупает новый ключ(или выгружает со своего плагины), чистый ключ можно отвязать от своего аккаунта, ты ему даешь явки и пароли от своего - он привязывает ключ к твоему аккаунту, но это актуально только если есть двойные лицензии, которые можно закинуть на разные ключи, иначе это будет гимор - тебе нужно будет выгружать лицензии со своего ключа - друг логинится под твоим акком и заливает на свой ключ. Потом обратная операция.
Одновременно не получится работать если там не две лицензии, хотя многие дают по 2 лицензии - Саундтойс, Флюксы, Слейт(если куплены отдельно и тд
Итак, вообщем с этим всё понятно. Но вот у слейта триггер 1 лицензия всего. У него своя есть, у меня своя. Также у него есть пара гитарных плагинов с единичной лицензией. Лицензия на плагины-микрофоны от антилопа аудио. Плюс у него еще есть подписка на слейта, у меня же нет-только купленные в вечное пользование плагины.

Как быть с этим вопросом? Как его купленые лицензии перенести в мой аккаунт айлока (так как у меня там куча всего и проще ему свои несколько плагинов выдернуть)? Можно ли на разные ключи в одном аккаунте раскидать это всё? Ну и общие лицензии, которые по несколько штук даются чтобы тоже раскидать можно было?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
И еще вопросец назрел-где сейчас можно дешевле всего приобрести айлок?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@naash_g, только гиморный вариант - оба купили еще по одному айлоку и привязали к аккаунтам друг друга, перед работой один заходит в акк другого и кидает лица на второй айлок, закончил работать вернул с ключа в аккаунт
Так же на другой стороне. Про антилопу не скажу - они разве не к карте привязаны?
если ему переводить плаги - это 25 за каждый
 
  • Like
Реакции: naash_g

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Поменял железо, и вместе со старым остались лицензии. Но некоторые производители софта продавали сразу по 2, 3 лицензии. Возможно ли как-то активировать их не деактивировав первоначальные? Нужно ли запрашивать у разработчиков дополнительные серийные номера для запасных лицензий (тех самых 2ух, 3х, которые они продавали)?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Renders, если есть по 2-3 активации на лицензию, то просто их активировать и всё. Если всего одна активация, то нужно писать в саппорт разработчика плагина. Но на самом деле, даже если одна из трёх активаций утрачена, то можно запросить замену лицензии, я так делал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Renders

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Замигала синяя полосочка на iLok и теперь он не работает. Как то мне iLok дал доделать проект. iLok начал лагать месяца 2 назад. Простое перевтыкание помогало решить проблему. Дальше думал, может смазать спиртом, помогало. Ума не хватило деактивировать лицензии. Теперь вся работа остановилась. Не знаю какие действия предпринять в первую очередь по восстановлению лицензий. Основная лицензия там - это про тулз (последняя версия)
Буду признателен за любые подсказки.
Читал ветку, но не всю. Может кому и в личку постучусь...
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
ilok проработал 10 лет. Я работаю на Мес Os. Чаще был воткнут постоянно, но в некоторых случаях возил с собою в другие места. 50 на 50, Вынимал его при выключенном компе. Но в последнее время, когда он не включался просто перевтыкивал.
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Не знаю какие действия предпринять в первую очередь по восстановлению лицензий.
Несколько месяцев назад было 2 решения. 1-ое : Самый простой, но он есть не у всех. Если ключ подключен к услуге страхования (абонентка ILok за доп оплату), то дают временный доступ к лицензиям, а потом высылают новый. 2-ой -(мой случай). Письма в саппорт каждого софта с просьбой сбросить активацию по причине такой-то проблемы. Абсолютно все разработчики без проблем мне пошли на встречу. Кто-то в этот же день, кто-то спустя неделю. Самыми быстрыми были ребята из EastWest. Получил уведомление о сбросе активации через 0,5 часа после обращения. По ходу сброса активаций реактивировать новую лицензию , привязав к ID компа. А потом, когда купишь новую флешку перебросить ключи на нее. У многих разработчиков есть еще особенность, что при покупке софта предоставляют сразу 3 лицензии (для удобства работы на неск. компах), тогда можно активировать неиспользованные лицензии.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Cрпасибо, Мой ключ не подключен к услуге страхования (абонентка ILok за доп оплату), А вы в саппорт ilok обращались с какой причиной? ilok сломан, мигает и не работает, утерян, украден? Как мне правильно оформить заявку в саппорт ilok? У меня мигает и не подключается...
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
А вы в саппорт ilok обращались с какой причиной? ilok сломан, мигает и не работает, утерян, украден? Как мне правильно оформить заявку в саппорт ilok? У меня мигает и не подключается...
У меня был ILock привязан к машине (бех флешки) через ID. Сломался процессор , пришлось менять всю систему. Соотв. ID остался вместе со старым железом. В личном кабинете iLok есть полный лист всех лицензий с количеством активаций. Это отправная точка. Про ремонт флешки подробностей не знаю, где-то читал, что кому-то помогло положить её в морозилку холодильника на некоторое время,. Она запускалась не на долго, а потом гасла. Времени хватало на перенос лицензий. В саппорте алгоритм запроса похожая. Вот пример как это у UVI https://support.uvi.net/hc/en-us/articles/201825322-My-iLok-Dongle-was-Lost-Stolen-Broken-What-to-do-
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Мой ключ не подключен к услуге страхования (абонентка ILok за доп оплату), А вы в саппорт ilok обращались с какой причиной?
Вот моя история...

Спрашивать, не спрашивал, но при процедуре восстановления лицензий вот с этого адреса [email protected], мне быстро отвечала их служба поддержки.
Правда, я ключ не терял, а пытался его в Штаты отослать DHL-ем, наша таможня не выпустила, мотивировав тем, что это КРИПТОГРАФИЧЕСКИЙ ключ и нужно специальное разрешение для пересылки производителю. Но это другая история.....

По моему, во время начала процедуры восстановления лицензий, можно было выбрать пункт кражи ключа (stolen Ilok), возможно это нужно было указать.

P.S. Кстати, за процедуру получения разрешения на пересылку ключа, мне объявили примерно 1000-2500 уе.
Вроде, соберутся специально, инженеры и вынесут вердикт...и дадут бумажку, что этот ключ не военная тайна.

Ещё как сталкивался. Я тут на форуме описывал.....мытарства. Таможня из России Ilok-и не выпускает, мотивируя тем, что это криптографическое устройство и нужна специальная бумажка......
бандероль вернули.
В конторе, которую они посоветовали, сказали "Плюньте вы на этот...ключ. Чтобы собрать людей и произвести проверку этого прибора, нужно оплатить примерно 2500 уе, и делаться это будет примерно полгода...."
Хорошо, что в этот момент, мой приятель ехал в штаты, и взял его с собой. Там внутренней почтой отослал за 12 уе. Но вся эта канитель попортила мне много нервов. Поэтому лучше оплатить на ILOK-E 30$ в год, чем ещё раз через такое проходить.

Успехов.
Теперь, плачу ilok-у.....
P.S.
И ещё, пришлось оплатить услуги iLok-а, за запуск процесса восстановления.
Сейчас уже не помню, но кажется, что-то в районе 170$.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
И ещё, пришлось оплатить услуги iLok-а, за запуск процесса восстановления.
Сейчас уже не помню, но кажется, что-то в районе 170$.
Это кроме ZDT?

Кстати, для меня сегодня откровением стало то, что ZDT это годовая подписка, а не разовая функция. ((((((
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Мой ключ не подключен к услуге страхования (абонентка ILok за доп оплату)
Если ключ хоть как-то определяется iLok менеджером, может попытаться накинуть на него ZDT? Правда нужно будет подождать неделю или доплатить 100$ за ускорение возрата лицензий.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)