iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (1 онлайн

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
Так это наоборот удобная штука,
Ну в теории так, но каждая компания отвечает в разных временных промежутках, например Softube и Soundtoys в этот раз практически сразу отреагировали, а другие только через два дня, некоторые вообще пока тишина. И в письме с поддержки айлока напсиали, что возможно придётся обращаться к некоторым вендорам напрямую. А так конечно лучше с такой опцией.))
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
И ещё может кто знает, если iLok USB-C подключить через переходник к USB не будет ли каких-нибудь проблем? В теории не должно быть, но вдруг есть подводные камни))
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
692
1.018
93
Ну потихоньку обнуляют, уже NEURAL DSP, Soundtoys, Air,PSP,Softube прислали уведомления, жду остальных)). теперь проблема ilok 3 железный не так просто купить)) И ещё непонятно, почему некоторые лицензии нельзя в облако зарегистрировать?
да вроде не проблема купить-только цена адовая)) брал за 5500 где то в музторге года 3 назад..
хотя тут уже ближе к народу-но этим магазом никогда не пользовался
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если в Озоне доставка 10 дней аж, как написано, то в наличии у них скорее всего нет. А когда у них чего-то нет, они тупо берут и присылают чего угодно вместо заказанного товара и конечно, который стоит дешевле. Так мне вместо блока питания для компа, доставили внешний юсб жесткий диск. А знакомым, вместо гантелей, швабру )) При том у них предоплата, при получении оплатить нельзя. Так что можно встрять. При том сраться с ними бесполезно, не дозвонитесь, а в переписке будет отвечать робот стандартными фразами, что они исправятся.
 
  • Haha
Реакции: tapcous

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Если в Озоне доставка 10 дней аж, как написано, то в наличии у них скорее всего нет. А когда у них чего-то нет, они тупо берут и присылают чего угодно вместо заказанного товара и конечно, который стоит дешевле. Так мне вместо блока питания для компа, доставили внешний юсб жесткий диск. А знакомым, вместо гантелей, швабру )) При том у них предоплата, при получении оплатить нельзя. Так что можно встрять. При том сраться с ними бесполезно, не дозвонитесь, а в переписке будет отвечать робот стандартными фразами, что они исправятся.
Странно, за десятилетия покупок у них никогда такого не встречал. И в поддержке отвечают быстро на любые вопросы. Однажды купил жесткий диск, прошло несколько месяцев - лежал, забыл проверить. Включаю - не работает. Пошел в пункт самовывоза, где обычно беру - отдал без вопросов, через несколько дней вернули деньги. Как-то пакет в заказе порвался - вернули деньги. Странно, странно. Я очень доволен ими.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
692
1.018
93
Если в Озоне доставка 10 дней аж, как написано, то в наличии у них скорее всего нет. А когда у них чего-то нет, они тупо берут и присылают чего угодно вместо заказанного товара и конечно, который стоит дешевле. Так мне вместо блока питания для компа, доставили внешний юсб жесткий диск. А знакомым, вместо гантелей, швабру )) При том у них предоплата, при получении оплатить нельзя. Так что можно встрять. При том сраться с ними бесполезно, не дозвонитесь, а в переписке будет отвечать робот стандартными фразами, что они исправятся.
В озоне всегда есть возможность вернуть-заказывал много чего. Один раз вместо нужной книги приехала какая то иная (херь)-оформил возврат и еще бонусов докинули за подобное..
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В озоне всегда есть возможность вернуть-заказывал много чего. Один раз вместо нужной книги приехала какая то иная (херь)-оформил возврат и еще бонусов докинули за подобное..
Вот только у них это постоянная история, а не единичные случаи. Предоплату же взяли и можно делать что захотят, да и деньги пока товар едет и получатель не увидел, в обороте. У нормальных инет магазинов такого не бывает, потому что оплата при получении. Хотите 10 дней ждать и играть в рулетку, чего пришлют, заказывайте в Озоне ))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@robotgard, чего странно, вам просто повезло и товар был в наличии ) А тут как видите уже 3 случая, что могут прислать чего угодно. А если погуглить, то еще тысячи таких историй в отзывах найдете. Меня например совсем не обрадовало, что 10 дней ждал, пришло не то, в итоге комп не мог запустить и потом ждал возврата денег, а потом пока из другого магазина доставят. Они засранцы еще те ) Самое смешное, когда курьеру сказал, что это не то, что я заказывал и принимать не буду, курьер тупо развернулся и сбежал )
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще Озон это агрегатор кучи разных магазинов и инет и не инет. Лучше брать напрямую в этих магазинах и с оплатой при получении, так хотя бы гарантия будет, что товар точно есть, да и быстрее напрямую дойдет. Нафиг этот посредник Озон.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard, чего странно, вам просто повезло и товар был в наличии ) А тут как видите уже 3 случая, что могут прислать чего угодно.
У меня сотни заказов еще с тех времен, когда там книжки были основным товаром, и самовывоз в нескольких шагах. Не считаю это везением. Работают хорошо. Косяки у всех бывают. А возврат у них самый лучший у всех. Рекомендую.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Недавно свой первый заказ на Озоне делал - угольные фильтры 8мм для самокруток (последние выгреб со всего сайта ))), от разных двух продавцов. Пришло всё чётко.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Недавно свой первый заказ на Озоне делал - угольные фильтры 8мм для самокруток (последние выгреб со всего сайта ))), от разных двух продавцов. Пришло всё чётко.
Да приходит оно, только не всегда и не всем )) есть товар в наличии - пришлют, нет - деньги возьмут и пришлют что-нибудь другое )) Они просто после оплаты только выясняют, есть ли товар еще в наличии у реального продавца или уже продан, но деньги с покупателя надо в любом случае и сразу. Они ж только пересылкой занимаются.
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
588
623
93
43
Несколько лет уже пользуюсь их услугами. Основная масса - книги, но и другое бывало: спорт инвентарь, SACD. Ничего, кроме того, что было заказано не присылали.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Да приходит оно, только не всегда и не всем )) есть товар в наличии - пришлют, нет - деньги возьмут и пришлют что-нибудь другое )) Они просто после оплаты только выясняют, есть ли товар еще в наличии у реального продавца или уже продан, но деньги с покупателя надо в любом случае и сразу. Они ж только пересылкой занимаются.
Не, возможно бывали случаи, я перед заказом читал тоже разное подобное. Чёртего знает.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не, возможно бывали случаи, я перед заказом читал тоже разное подобное. Чёртего знает.
Да сделали бы они оплату хотя бы при получении, то особо бы никто не жаловался. А так деньги им дай, а хз придет товар или нет. Другие ж магазины не просят предоплат. Книжки то никуда не денутся, они их хоть тоннами доставят. А вот с электроникой сейчас может быть много накладок, я б у них не заказывал точно.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
692
1.018
93
О, тема перепрофилировалась в "Озон-обсуждение и прочее...".
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
В общем за четыре дня практически все прислали уведомления и обнулили лицензии. Пока тянут кота за хвост следующие товарищи: Exponential Audio, Kush Audio, Relab development, Joey Sturgis. Пока жду, не знаю как время ответа у них регламентируется. Все лицензии залил на новый железный ilok, хотел ещё в клауд продублировать, но обламался, почему-то предлагается активировать либо на ключ, либо на комп.
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
924
560
93
47
Москва
В общем за четыре дня практически все прислали уведомления и обнулили лицензии. Пока тянут кота за хвост следующие товарищи: Exponential Audio, Kush Audio, Relab development, Joey Sturgis. Пока жду, не знаю как время ответа у них регламентируется. Все лицензии залил на новый железный ilok, хотел ещё в клауд продублировать, но обламался, почему-то предлагается активировать либо на ключ, либо на комп.
У меня UVI прочухались только сегодня, а AIR чего-то тянут. Удобная функция теперь в айлоке, не надо самому всем писать.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
хотел ещё в клауд продублировать, но обламался, почему-то предлагается активировать либо на ключ, либо на комп.
Далеко не все конторы поддерживают облачную авторизацию. Плюс для клауда нужно иметь свободные лицензии, не все вендоры их дают, некоторые только по одной. Ну и клауд - это временная фича, пока открыта облачная сессия.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
Далеко не все конторы поддерживают облачную авторизацию.
Так точно, но у меня как на подбор)) большинство безоблачные
Плюс для клауда нужно иметь свободные лицензии, не все вендоры их дают,
У меня по две-три большинство
клауд - это временная фича
Ну таким образом подстраховаться от поломки, потери и.т.д. ключа
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
В общем пока не сдаются Relab и Izotope c Exponential Audio, из 69 остались двое самых медленных тянитолкаев)). Уже и писал им, и тикет создавал, тишина. Итог: функция reset request работает, но медленно, в случае проблем с ключом, id, облаком быстро восстановить все лицензии не получится, минимум неделя. Некторых(Joey Sturgis Tones) буквально уговаривать пришлось.))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
В общем пока не сдаются Relab и Izotope c Exponential Audio, из 69 остались двое самых медленных тянитолкаев)). Уже и писал им, и тикет создавал, тишина. Итог: функция reset request работает, но медленно, в случае проблем с ключом, id, облаком быстро восстановить все лицензии не получится, минимум неделя. Некторых(Joey Sturgis Tones) буквально уговаривать пришлось.))
Итак неплохой результат, честно говоря думал будет хуже ))
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Подскажите, возможна ли передача плагинов с моего аккаунта Ilok другому человеку без трансфера?
То есть, допустим, сможет ли человек зайти с данными моего аккаунта и перенести лицензии на свой ключ? Пробовал кто-нибудь такую схему?
А то перспектива платить по 25 баксов за трансфер каждого плагина как-то совсем не радует.
P.S. Чуть подредактировал формулировку.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
@AL3X, Можно, но только его ключ придётся привязать к Вашему аккаунту.
 
  • Like
Реакции: AL3X

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Alex_HS, но перенести лицензии с ключа в свой аккаунт сможет?
Просто у меня железного Ilok-а нет и не было никогда, поэтому не совсем понимаю тонкости взаимоотношений ключа, аккаунта и лицензий)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@Alex_HS, но перенести лицензии с ключа в свой аккаунт сможет?
Нет, потому что его ключ (читай: лицензии на нем) привязан к вашему аккаунту. Чтобы перенести в новый аккант, нужен трансфер.
 
  • Like
Реакции: AL3X

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@robotgard, выходит, схема не имеет смысла.
Я почему-то думал, что ключ не имеет жесткой привязки к аккаунту, и таким образом можно перенести лицензию.
Просто у меня ситуация такая: хотел избавиться от айлочных плагинов (на аккаунте всего три купленных плагина, все лежат без дела), думал продать по весьма демократичной цене, на фоне которой комиссия Pace не кажется такой уж маленькой.
Но если обходного пути нет...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)