Windows 8.1 (1 онлайн

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
windows при рядовой загрузке системы сообщение выдала - "бери, мол дорогой друг уже windows 8.1!"

у меня восьмёрка - про, 64 битная, легальная, из коробки.
но не случилось порадываться раньше времени - загрузка не пошла(
 
Последнее редактирование:

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
Я то к тому, что такие глюки ожидать стоило бы от пираток, а не от легального софта. Забил на это уже, гуляю, дышу кислородом:)
А так - само-собой - ждём официального релиза.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
На ритейл-версии или активированной OEM-версии Windows 8 вы сможете установить апдейт из Windows Store. Апдейт полностью заменит прежнюю ОС вместе с лицензионным соглашением. Этот обмен подразумевает обмен «баш-на-баш»: если у вас была версия Pro — вы получите версию Pro. Если у вас был Media Center — функционал сохранится и для версии 8.1.

Если вы используете опции Refresh My PC или Reset My PC из образа восстановления на компьютере Windows 8 — вы просто восстановите образ своей Windows 8, и вам придётся устанавливать апдейт заново. Всё так же — бесплатно.

Если на вашей машине установлена Windows 8, вы можете получить апгрейд до версии Windows 8.1 Pro, сначала установив бесплатный апдейт до версии 8.1, а затем приобретя и установив Windows 8.1 Pro Pack. Примерно то же самое вы можете сделать, если сначала приобретёте для версии 8 Pro Pack, а затем установите апдейт до версии 8.1 — версия Pro сохранится.

Для предприятий, приобретших Windows 8 Enterprise через Software Assurance на условиях корпоративного лицензионного соглашения, апдейт с Windows Store доступен не будет. Администраторы таких систем смогут получить апдейт через сервисный центр группового лицензирования.


http://www.npsod.ru/blog/market_news/6324.html
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, проясните,я не совсем догоняю.У меня две Home Premium коробки на 2-х разных машинах.И валяется XP OEM.Одна 7-ка и XP проапгрейжены до 8-ки Pro около года назад, активировалась одна из них так-ставилась XP-и из нее апгрейдилась до 8-ки, но так и не прижилась на основной машине ввиду отказа работать параллельно с 7-кой. Ставил на разные физические диски с загрузкой через выбор в биосе-не помогает.В некий момент 8-ка перестает грузиться ввиду какой-то ошибки(не припомню,какой именно).Худо-бедно загрузка восстанавливается,но иметь такую систему в качестве рабочей несколько самонадеянно.Но вопрос не в этом))).Я хочу поставить на второй,редко используемой машине 8.1, на которую имею полное бесплатное право.В данный момент там стоит 7-ка.Как мне грамотно поставить 8.1 в качестве единственной системы на этой машине, желательно начисто?Сначала накатить ХР? , а потом 8, а далее уже ставить 8.1 сверху?А потом заново 8.1 с форматированием диска начисто?Или не парясь форматировать 7-ку и смело ставить 8.1?Да , и взять то ее откуда ,только из Магазина получается же?Вопросы,вопросы... Что такое эти купленные год назад апгрейды по 1290 рублей - самостоятельные не привязанные к ретейлам/оемам версии или же как -то они с ними завязаны? Я помню,что какую-то инфу от старых вводил- типа код или что-то такое- при покупке.То есть одновременно,например,на разных машинах,да и на одной тоже вроде, версии подвергнутые апгрейду и 8.0/8.1 нельзя использовать. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Scarlatino, я же выше ссылку давал. Вариантов несколько, кому что удобно. Просто в одном случае придётся и весь софт заново переустанавливать.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
velehentor, именно потому,что прочитал эту ссылку,я и задал вопросы. Потому что моего варианта ссылка не раскрывает.Буду пробовать начисто поставить 8ку вместо 7-ки, и если вопросов не возникнет- 18-го уже апгрейдится до 8.1. Если честно,весьма заморочно теперь лицензирование у них.

ПыСы. Поставил 8-ку отформатировав 7-ку, активировать пришлось по телефону,в остальном все нормально вроде.18-го обновимся)))
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Понеслась!
Москва, 17 октября 2013 года. — Microsoft объявляет о выходе Windows 8.1, комплексного обновления операционной системы Windows 8, позволяющего сделать работу с компьютером еще более удобной и соответствующей стилю жизни каждого человека, где бы он ни находился: дома, на работе или в дороге. Начиная с 17 октября, в течение суток, бесплатное обновление до Windows 8.1 станет доступно в магазине приложений Windows для всех пользователей операционной системы Windows 8 на 37 языках в 230 странах мира. Кроме того, уже с 18 октября Windows 8.1 начнет поставляться в виде предустановленной операционной системы на новых устройствах, а также в виде коробочной версии в розничных магазинах компаний-партнеров.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat и Kostya

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Обновил до 8.1.
Из замеченных плюсов, появилось возможность загружать рабочий стол сразу, минуя "метро", при включении компьютера. Отключил запуск "чудо-кнопок" при наведении в верхний правый угол.
Появилась красивая и традиционная кнопочка "пуск" :) При нажатии на неё правой кнопкой выскакивает ряд полезных и основных функций (программы и компоненты, панель управление и т.д.).
В целом вроде пошустрее чуть стало всё бегать.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat и velehentor

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
По какому пути?
Через Windows Store.
Или отсюда взял: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/download-shop
Не помню точно.
Появилось предложение об обновлении. Я его нажал, далее запустилось одно из приложений "метро", началась загрузка обновления в фоновом режиме, грузилось минут 40. Устанавливалось также где-то 30-40 минут.
 
Последнее редактирование:

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Появилось предложение об обновлении. Я его нажал, далее запустилось одно из приложений "метро", началась загрузка обновления в фоновом режиме, грузилось минут 40. Устанавливалось также где-то 30-40 минут.
Я так понимаю,что скачать полный iso образ для установки с ноля нельзя?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
При нажатии на неё правой кнопкой выскакивает
проще нажать клавиши Win+X - если конечно левая рука в это время не лежит на яй… ;) и давно существует утилита Win+X Menu Editor позволяющая добавлять в эту менюшку также другие полезности
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Правильно Балмера уволили...

Тем, у кого Windows 8.1 preview установлена была начисто и в наличии лишь ключ от Windows 8.

1. По ссылке выбираем апгрейд до 8.0;

2. Скачиваем установщик и вводим ключ от Windows 8;

3. Делаем апдейт до Windows 8 с 8.1 парадокс, но факт. Сохраняем программы и пользовательские установки;

4. У меня установка с первого раза не пошла - с сообщением об отсутствии опций для апгрейда, установщик успешно распрощался со мной. Вернулся к п. 1 и все прошло гладко;

5. После установки Windows 8 поверх 8.1 похоже сохранились все программы и установки, за исключением логинов/паролей и подключений к сетевым дискам;

6. Устанавливаем обновления системы (около 75 шт.);

7. После обновления в магазине появляется предложение обновиться до 8.1 бесплатно.

Хотелось бы сказать "вуаля", да язык не поворачивается.
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
Я ждал, шо будет просто надпись другая) типа Windows 8.1 .. а тут немножко другая логика.
Хорошо! Примем и её)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Включил "контроль учётных записей" - обновление пошло:)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Друзья,а не знаете , где скачать образ 8.1? Я обновился с 8-ки через Магазин, на диске "С" образовалась папка со старой системой.Но если в будущем я решу поставить начисто 8.1 на данной машине,где взять дистрибутив? Или заново ставить с диска 8, а потом апгрейдить?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Пока проблема - у Вас нет ключа для 8.1 и начисто легально поставить не возможно, только через магазин.

Балмера раньше надо кикать было... Борьба с пиратством затрагивает в первую очередь легальных пользователей.

Бред.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.076
113
хз. была куплена 8ка.
зашел в магазин, увидел обновление, нажал поставить.
подождал полчаса.
все. никаких проблем.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
basЫl, все верно, у меня так же.Завтра я решу поставить ее на другую машину.Как?Ставить 8, потом через магазин обновляться?Что мне при этом ответит магазин,ведь он помнит,что однажды апгрейд уже был?Как -то это не совсем просто,кмк. Да,времени занимает мало,но все-таки.С 8-кой все было ясно- на образ, на серийник, ставь с него, использу его.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)