Windows 8.1 (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
А можно сделать так, чтобы программы и папки закрывались нажатием на Esc? (как в Reaper). А не на Alt+F4.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Всем привет. у меня ЧП... при запуске Mozilla Firefox приложение крэшит и не запускается.... у кого еще такие траблы? думал что это из-за того что портабильная версия и скачал с сайта последнюю версию, не помогло... система Windows 8.1 Pro x64.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Full Start menu back with Windows 8.2

Paul Thurrott reports some good news for desktop users who feel spurned by Windows 8 and aren’t satisfied with the changes made with Windows 8.1: Microsoft is working hard to appease them. The most important change, as Thurrott hears it, is that Microsoft will finally be bringing back the full Start menu to the Windows 8.2 desktop mode.

Unlike the current Start button that Microsoft added to Windows 8.1, the new Start menu will be much more like the one Windows users have known and loved since Windows 95. Thurrott also says that the new version of Windows will allow for Metro apps to run as floating windows on the desktop screen, something that users can only do right now if they’ve installed third-party applications such as ModernMix.

Thurrott says that while these changes alone may not be enough to make hardcore desktop fans happy, it’s still "a good sign" that Microsoft is "continuing to do the right thing and responding to complaints.


источник - http://www.guru3d.com/news_story/full_start_menu_with_windows_8_2.html
 
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ну говорил же что Балмера правильно кикнули - вот результатик) А то и корпоративный рынок профукают.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Сдыхает потихоньку один из хардов, на днях хочу поменять. Как это правильно сделать, чтобы не слетела лицензия? Два по 500, на один 3-х терабайтник.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
они что там сума сошли, теперь так же как производители Daw будут каждый год новую версию делать? :blink:
В Windows 9 появится кнопка «мини-Пуск»


В понедельник cтало известно, что Microsoft намерена вернуть главное меню в следующей версии Windows, получившей название Threshold. Компания решила пойти навстречу многочисленным просьбам пользователей и вернуть кнопку «Пуск». Тем не менее, главное меню, скорее всего, появится не во всех сборках Threshold, а только в Windows для настольных компьютеров.

Как сообщило издание ZDNet со ссылкой на неназванный источник, стартовое меню ОС получит название «мини-Пуск» («mini-Start»). Подробности о том, как будет выглядеть обновленный «Пуск», пока неизвестны. Тем не менее, исходя из названия, можно предположить, что меню будет представлять собой список установленных приложений. Также не ясно, будет ли оно предоставлять доступ к документам, аудио- и видеофайлам, фотографиям и т. д.

Как бы то ни было, существует вероятность того, что «Пуск» может и не появиться в Windows Threshold. Напомним, что релиз следующей после Windows 8.1 версии ОС, известной также, как Windows 9, намечен на начало 2015 года. Стоит также отметить, что Microsoft продолжает работать на интерфейсом Modern UI, предназначенном для устройств с сенсорными экранами.
источник -
http://www.3dnews.ru/786979
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
они что там сума сошли, теперь так же как производители Daw будут каждый год новую версию делать? :blink:
В Windows 9 появится кнопка «мини-Пуск»


В понедельник cтало известно, что Microsoft намерена вернуть главное меню в следующей версии Windows, получившей название Threshold. Компания решила пойти навстречу многочисленным просьбам пользователей и вернуть кнопку «Пуск». Тем не менее, главное меню, скорее всего, появится не во всех сборках Threshold, а только в Windows для настольных компьютеров.

Как сообщило издание ZDNet со ссылкой на неназванный источник, стартовое меню ОС получит название «мини-Пуск» («mini-Start»). Подробности о том, как будет выглядеть обновленный «Пуск», пока неизвестны. Тем не менее, исходя из названия, можно предположить, что меню будет представлять собой список установленных приложений. Также не ясно, будет ли оно предоставлять доступ к документам, аудио- и видеофайлам, фотографиям и т. д.

Как бы то ни было, существует вероятность того, что «Пуск» может и не появиться в Windows Threshold. Напомним, что релиз следующей после Windows 8.1 версии ОС, известной также, как Windows 9, намечен на начало 2015 года. Стоит также отметить, что Microsoft продолжает работать на интерфейсом Modern UI, предназначенном для устройств с сенсорными экранами.
источник -
http://www.3dnews.ru/786979
Ага, по версии в год, будут менять кнопку "пуск", для пользователей PRO версии Maxi-Start, для ХОУМ - Micro-Start, самое смешное, чего они в эту кнопку уперлись, сделали бы возможность настройки списка желаемого в этой кнопке и забыли, и всем хорошо. По мне все в 7 было идеально, быстрый доступ к любому функционалу, без ломания мозга и поиска среди плиток.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А кто-то пробовал JBridge запускать под 8.1?
У меня при попытке сделать что-то с 32Bit плагами JBridge выдаёт ошибку и ничего не делает.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Не понимаю. Зачем в Рипере ДжейБридж???
Для того, чтобы 32-х битные плагины в 64-х битном секвенсоре выглядели по нормальному. Через родной бридж окна с ними либо исчезают, либо висят поверх всех окон (при нажатой "заколке"). jbridge переваривает большинство плагинов, с некоторыми конфликтует, поэтому приходится делать иногда исключения.
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Aleksandr_Oleynik, это проблема нового виндоуса. Нужно автору jbridge написать и получить заплатку, либо бетта-версию 1.6. Я выбрал последнее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не понимаю. Зачем в Рипере ДжейБридж???
Для того о чём Jeysound написал и как ни странно, но почему-то jBridge работает с 32Bit плагами лучше чем родной бридж Рипера.
Не знаю почему, но проверенно конкретно на SampleTank.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Для того о чём Jeysound написал и как ни странно, но почему-то jBridge работает с 32Bit плагами лучше чем родной бридж Рипера.
Не знаю почему, но проверенно конкретно на SampleTank.
Не вылетает на немного косячных плагах? Просто что еще может быть? Вст3 не держит он?)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не вылетает на немного косячных плагах? Просто что еще может быть? Вст3 не держит он?)
Нет у меня серьёзной статистики, но с SampleTank я в Рипере 64Bit замучился, а вот с jBridje за три недели небыло ни одной проблемы.... вот сейчас на 8.1 проверю и отпишусь через какое-то время.
VST3 не поддерживает, да и зачем они в Рипере?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Нет у меня серьёзной статистики, но с SampleTank я в Рипере 64Bit замучился, а вот с jBridje за три недели небыло ни одной проблемы.... вот сейчас на 8.1 проверю и отпишусь через какое-то время.
VST3 не поддерживает, да и зачем они в Рипере?
Vst3 для vocalign, конечно. А про проблемы, я так и не понял, какие. (Переместить бы беседу в нашу тему про рипер).
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Не буду создавать отдельный топ, поиском и гуглом толком не нашел ничего. Не устанавливается 8.1. После Boot from usb device появляется черный экран с синим окном восьмой винды посредине и никакого продвижение. Там должно внизу белые точки крутится, показывающие что типа идет загрузка, но этого нет. Пробовал и с флэшки и с диска. Результат одинаковый.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
На днях беру новый ноут. С Win8. В Нотике. Парнишка консультант горячо отговаривает обновляться до 8.1 - дескать вся в дырах и кривая, лучше остаться на 8-рке. Что скажете: он прав и не рисковать, или парнишка - просто дурилка картонная?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)