Windows 8.1 (1 онлайн

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Всем привет. после переустановки windows 8,1 всегда меняются буквы дисков. например на предыдущей системе буквы были по порядку (C, D, E, F). после установки восьмерки же становится (C, E, F, G), приходится вручную менять буквы дисков, почему это происходит? у всех так?
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
ты регулярно заваливаешь систему и ставишь ее заново? - ну тогда это карма ;)
ну не регулярно...знакомым прост тож когда ставлю 8 такая ситуация... это конечно не критично, но все таки интересно)))
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Да потому, что переустановка Винды идет с виртуалього (или реального) ДВД, а его 8-ерка называет диск Д.
 
  • Like
Реакции: notebook

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Друзья, а никто не сталкивался при запуске некоторых файлов, связанных с конкретным приложением (у меня это, в частности, файлы проектов Revoice Pro 2.5) с "Ошибка при направлении команды приложению" ? То есть при не запущенной программе кликаешь по файлу проекта, программа запускается, но проект не открывается и вылазит такая ошибка.Если же программа открыта, то файл запускается как надо и проект открывается.Гугль не особо информативен по этому поводу.В 7-ке не было такого.
Посмотреть вложение 84243
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А у меня на 8.1. Почему-то очень низкая скорость в сети с любым компом.
При том что сетевой адаптер вроди как работает нормально и показывает гигабит. В общем не знаю где копать.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Aleksandr_Oleynik, возможный вариант - замените витую пару. Бывает плохая или не той категории.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik, возможный вариант - замените витую пару. Бывает плохая или не той категории.
Менял конечно - результат идентичный.
Не понимаю что не так... максимум даёт 1 Mb/s - при том что опознаётся как Гигабитный

PS: Причину нашёл - разгон. У меня проц разогнан - ВСЁ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ, вот кроме сетки. :(

Что делать?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Менял конечно - результат идентичный.
Не понимаю что не так... максимум даёт 1 Mb/s - при том что опознаётся как Гигабитный

PS: Причину нашёл - разгон. У меня проц разогнан - ВСЁ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ, вот кроме сетки. :(

Что делать?
Сетевой контролллер на PCI возможно сидит - так в БИОС д.б. опция, надо сохранить дефолтную частоту шины PCI (133 MГц). По дефолту она пропорционально разгоняться может, что и приводит к глюкам.Что-то вроде. По памяти...
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Проверю,
Не нашёл я такой возможности в своей материнке - у меня Гигабайт X-79UP4
Но если не трогать частоту памяти, а разнонять только проц, то всё работает нормально :(
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Проверю,
Не нашёл я такой возможности в своей материнке - у меня Гигабайт X-79UP4
Но если не трогать частоту памяти, а разнонять только проц, то всё работает нормально :(
Отметил, где, походу, ковырять надо:

bios.jpg
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Друзья, а никто не сталкивался при запуске некоторых файлов, связанных с конкретным приложением (у меня это, в частности, файлы проектов Revoice Pro 2.5) с "Ошибка при направлении команды приложению" ? То есть при не запущенной программе кликаешь по файлу проекта, программа запускается, но проект не открывается и вылазит такая ошибка.Если же программа открыта, то файл запускается как надо и проект открывается.Гугль не особо информативен по этому поводу.В 7-ке не было такого.
никто не сталкивался? В свойствах папки в безопасности галки ставил, от имени администратора пробовал, в режиме совместимости тоже.Не помогает.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Как отключить встроенный ресемплер в 8.1? По умолчанию стоит 44.1/16 и все, что не через АСИО даунсемплится в эту частоту. Включил фильм в 48 - на выходе все равно 44.1
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
А у меня на 8.1. Почему-то очень низкая скорость в сети с любым компом.
При том что сетевой адаптер вроди как работает нормально и показывает гигабит. В общем не знаю где копать.
Стоит посмотреть в настройках самого драйвера сет. карточки.
Мой комп - правый клик - управление - сет. карточка - свойсва - дополнительно и там есть тонкие настройки.
Стоит посмотреть на предмет дуплекса и скорости. Может помочь.
 
  • Like
Реакции: pustoy

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Помогите советом. У меня Win 8.1 на трех лаптопах стоит - у меня и двух дочек. Главная проблема, которая не дает жить всем - очень часто на компе делать нельзя - youtube не играет, файлы не открываются и прочее. При этом в Task Manager ->Performance -> Disk можно видеть, что диск используется на 100%. И такая гадость происходит постоянно - каждые нескольно минут. Причем на всех трех компах. Работать просто невозможно.

Гугл выдает многие десятки страниц на разных форумах, включая Windows support, где люди клянут 8.1 за эту проблему. Но вразумительного рецепта решения проблемы я нигде не нашел, кроме смены power option на high performance, что помогло, но лишь частично.

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
556
576
93
44
Pavel Fomitchov, в resource monitor -> disk можно увидеть какой процесс \ файл нагружает систему (Read / Write /Total B/sec)
кроме этого, на форумах рекомендуют:
1 - настроить вручную Page File
2 - отменить live tiles : turn off individual tiles, right-click the tile on the Metro startpage, and select the turn live tile off option on the bottom toolbar.
3 - убрать лишние программы из автозапуска run - > msconfig -> startup + проверить scheduled tasks (Computer Management -> Task Scheduler -> Task Scheduler Library)и отменить лишние задачи
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
У меня такая же проблема. Обычно привык запускать несколько процессов: например, скачивая файл, смотрю странички в интернете. На скорости работы никак не отражается, а вот последствия могут быть такими: файл скачивается с ошибками, т.е. Не полностью. И да, только недавно обратил внимание на 100% загрузку диска при этом. Еще пример: копирую файл с флешки на диск или с диска на диск: в эти моменты не могу пользоваться нормально тем же интернетом, как будто процесс копирования все захватывает на себя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
А у меня его нет. Только тот, что в комплекте с windows был. В любом случае, я буду откатываться до w7, уж много чего неприятного накопилось, хотя я даже "засрать" (извините) систему не успел.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Так, что там насчет ресемплера? Никто не скажет как эту бяку выключить? Потому что если выставить 48, то все играется в 48, даже музыка, которая изначально в 44.1.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Привет с утра передали.

Гугление пока положительных результатов не принесло.
Есть ли какой метод действующий?
Win 8.1 х64 лицензия
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
причины могут быть разными (от неправильной очередности дисков в биосе до слетевших САТА драйверов) - поэтому единого универсального метода не может быть
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
У меня подозрение на последний апдейт. После апдейта машина была включена и ... Дальше голубой экран.
SSD UEFI
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)