Переход с Logic 9 на Cubase 7: ваше мнение! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
нет там никаких телодвижений...таймстрейч через модификатор...мало того - крутизна и форма спада фейда рулится не отходя от кассы, а при желании подводишь к верхнему краю клипа ещё и фантомный лупешник можно забабашить :)...всё очень гибко настраивается...
так что неудобство только гейн...но...и к этому можно привыкнуть, хотя после протика конкретно вымораживает....если уж говорить о действидельно недостатках аудиообработки, то связано это с микротулзовым редактированием...хотя и там есть свои плюсы :)...так что лодж в плане аудио имхо нормален...
гейнклипа так же и на колесике мыши, cut head/ cut tail, дополнительные фичи рендж тула, edit mode, возможность загрузки нескольких видео клипов и дорожек, аудиоварп...
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
+ кубейзу он "забирает" фишки из других прог
уот негодяй :scared:

лодж в плане аудио имхо нормален...
Каждому свое имхо! На лодже работал, вернулся на куб(хоть лодж всегда под рукой), купив 7-ку. Как то роднее, удобнее, но объективно, в аудио, функциональнее. По миди +/- так же.

нет возможности управлять cc
в каком плане?

не удобная работа под видео
ну так Куб это аудио редактор, в первую очередь, хотя согласен, что с видео не все удобно.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Лично меня работа в кубе на макоси не впечатлила. Если точнее, то в плане удобства. На винде в кубе работать гораздо комфортнее.
Непонятно, в чем разница (для вас) куба на винде и на маке?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.066
2.506
113
Russia
Рекомендую внимание обратить на Reaper. Я на кубейсе три года работал. Рипер на мой взляд более продвинутая и удобная система. Кубейс - классика.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Всяк кулик свое болото хвалит.

каждый человек считает правильным то, к чему он привык
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
сори за оф...
блин, не ужели я до жился до того времени, когда все кругом говорят - да, Кузбас это круто... не то что раньше - да у них музыка не той системы из за Кузбаса, вот если бы Лоджик, то звучало бы круто...
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.066
2.506
113
Russia
На винде очень удобно то, что можно отключить программное торможение/ускорение мышки. Настроив необходимую чувствительность и привыкнув к её работе можно точно и быстро позиционировать положение курсора. Может и на маке есть подобные настройки.
От мака я позаимствовал только цвет курсора, чёрный мне нравится больше.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
1) Нет SMPTE (Position, Lock итд)
2) Нет функции "привязки" нот к тому что на экране (как в Nuendo)
3) Export to video работает только с H.264
4) Не проигрывает многие форматы
1. В каком смысле нет?
2. А.. Ну это да, нуендовская фича.
3. Замена звука работает не только с Н264. Она работает с квиктаймовскими файлами.
4. Проигрывает то, что проигрывает квиктайм. Разумеется, на винде проигрывается меньше, чем на маке из-за этого.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Извините, не понял. В Нуендо можно просто двигать видео, зачем для этого лезть в меню? Так же, есть очень удобная фишка Set Timecode at Cursor. В Нуендо можно сгруппировать видео и все остальное. Я не совсем понимаю, о чем речь, хоть и работаю безвылазно в пост-продакшне. При перемонтаже в нуендо можно два видео трека один под другим ставит и разбираться. В Кубе нет.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.804
28.639
113
57
Москва
плюс SMPTE Lock (когда ваши треки "примерзают к видео" неважно изменяете ли вы темп, размер итд).
А в старом (ещё до-SX) Кубе это было, там вообще пооставалось много чего, так и не возвращённого в новые пост-SX Кубейсы.
 

rtv

New Member
10 Окт 2011
22
0
3
Извините, не понял. В Нуендо можно просто двигать видео, зачем для этого лезть в меню? Так же, есть очень удобная фишка Set Timecode at Cursor. В Нуендо можно сгруппировать видео и все остальное. Я не совсем понимаю, о чем речь, хоть и работаю безвылазно в пост-продакшне. При перемонтаже в нуендо можно два видео трека один под другим ставит и разбираться. В Кубе нет.
Допустим, музыка должна начинаться с определенного таймкода ("точки") но именно эта точка при выбранном темпе, размере, итд приходиться на 3-4-5 (не важно) долю. Вот для этого и существует SMPTE Position.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.804
28.639
113
57
Москва
Да это похоже на LOCK только скажите, будет ли трек зависеть от смены размера?
А, ну да, давно Куб не открывал. От смены размера не будет зависеть тоже, привязка будет только к временной шкале.
 

StepByStep

New Member
25 Апр 2013
70
46
0
37
Лично моё мнение такое - не лучшая затея эта переходить с одного секвенсора на другой, тем более если ты в этой системе проработал огромное кол-во времени, попутно соорудив на ней кучу успешных и не очень проэктов...Сужу по себе, ну это относительно конечно - вот поработал я в Кубенде примерно года полтора, и переход в другую DAW'ку уже как-то тяжело даётся, точнее ты вообще скорее больше уже думаешь не о творчестве в целом, а о самой программе и её новых фичах как таковых, да-да. Вот такие вот наблюдения у меня сложились при знакомстве и использовании этих разных и красивых DAW...) В итоге поняв что чудес не бывает и все эти секвенсоры отличаются только красивыми мордами и мелкими изменениями, с меня словно большой такой камень с плеч свалился и я понял что нефиг на эту игру "лучше-не лучше" даже время своё тратить и со спокойной душой вернулся в "родную" наверное уже кубейсовскую систему. И к слову, сразу же там сходу что-то сочинил:) Как-то так... Вобще лично для меня, пожалуй связка Cubase - Reaper стала уже наверное неким эталоном в быстром и комфортном создании буквально любой сложности проекта. Кстати, в том же Рипере есть темы один в один (визуальное оформление и внешний вид) как самого Лоджика так и Куба, почти не отличить. (внизу скринш. - Logic 9, Cubase 7 и ProTools 10 соответственно, это те самые темки сделанные для рипера)
Но если всё же любопытство превозмогает и тянет к старым-новым открытиям, то тут недавно на сайте штейни выкладывалась пробная фришная версия (AI 7), сейчас правда там её уже нет, не знаю почему, но не суть, но если надо могу залить на обменик эту пробную версию для 30-дневного ознакомления с ней, USB-ключ к нему не нужен.
 

Вложения

  • 13,7 KB Просмотры: 32
  • 20,9 KB Просмотры: 37
  • 20,6 KB Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.741
2.688
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
А вот по теме, частное мнение юного мутанта Flux Pavilion (его трэки/сэмплы используют Jay-Z ,Kanye West and etc.) :

" Я использую Кубейс в основном потому,что я начинал с него, и я реально люблю Кубейс,хотя у Про Тулс лучше Master of Audio,а у Logic лучше Midi и это здорово организует работу. Но каждый раз, когда я работаю в другом DAW, я ищу функции похожие на Кубейс и никогда не нахожу. Я не вижу для себя ничего равного Кубейс и я не могу так продуктивно работать на других DAW".
Computer Music magazine #59 special Bass Music production guide.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)