Винтажный микшерный пульт в студии (1 онлайн

plastikoy74

Banned
25 Июн 2013
45
1
0
Челябинск
Здравствуйте. Посоветуйте на какие модели и фирмы стоит обратить внимание при бюджете до 3к$.
цели:
  • Коммутация и запись винтажных синтов, сэмплеров, драм машин и т.п.
  • Поиск интересного (возможно лампового) звучания.

Буду благодарен за компетентные и развёрнутые мнения по данному вопросу.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
запись винтажных синтов, сэмплеров, драм машин и т.п.
Нет прямой взаимосвязи между записью "винтажных синтов, сэмплеров, драм машин" и непонятным "винтажным" пультом.
Поиск интересного (возможно лампового) звучания.
Это тоже довольно странно. Но если уж искать "интересное ламповое" звучание, то специализированные предусилители тут много интереснее чем любойнипанятнокакойабстрактныйвинтажный пульт.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Коммутация и запись винтажных синтов, сэмплеров, драм машин и т.п.
Поиск интересного (возможно лампового) звучания.
А куда писать-то будете ? Если в аудио карту, последовательно. то может достаточно хорошего 2-х канального лампового преампа.
Всё зависит от числа одновременно пишущихся каналов. Хороший пульт каналов на 16 за 3к найти сложно.
 
  • Like
Реакции: smirniy

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
У меня был такой пульт винтажный на 16 каналов. Сразу, как принёс, стал вопрос - "а что с ним делать?"/ Продал через месяц или два.

Обычно получается у людей не винтажный жирный звук, а адская каша с этими ретроподходами.
 
  • Like
Реакции: Long и smirniy

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.874
4.176
113
39
Электроника пм01 и пм 03 самый винтаж и не дорого, а еще сть эстрада вот это так вообще
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Электроника пм01 и пм 03 самый винтаж и не дорого, а еще сть эстрада вот это так вообще
"Вообще" - меткая характеристика ))))
Не надо путать винтаж и хлам ))) А насчет "недорого" - ТС ведь писал о 3K $ , а не о 3К рублей )))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
За три килобакса вполе можно взять Саундкрафты ещё из прличных, каналов на 16, 24. Типа дельты или 400 серии или ещё аглицких пятнадцатилетней давности. Аленький хиточек типа Сайбер плюс, на 36 каналов. Студиомастер на 24 канала, весом с рояль... Достаточное кол.во продают микшеров. Да и ПМ недавно продавался за копейки, но уже переделанный Лонгом.
А зачем именно микшер? Сумматор, кмк, был бы более в тему. Или будут не только инструменты и их сэмплирование?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Может всё таки изучить внимательно состояние современных средств записи и поиска самобытного (интересного) звучания?
Если нужно пустить пыль в глаза Заказчику, то видимо пульт в размер рояля это самое то, а если нужен результат, то может всё-таки потратить деньги на современные средства его достижения?
На форуме уже достаточно тем из которых отчётливо видно, что требующийся результат НИКАК не зависит от используемого для его получения оборудования, а исключительно от умения им пользоваться.
Если вы человек, который всю свою жизнь провёл за аналоговыми пультами и обработками, знаете ТОЧНО их слабые и сильные места, и у вас нет времени и/или желания знакомится с новыми цифровыит технологиями - тогда абсолютно логично продолжить получать прекрасные результаты на "винтажных" микшерных пультах и обработках, тем более, что у такого подхода есть сои Заказчики.
Но если вы пользовались аналоговыми приборами от случая к случаю, то купленный вами винтажный пульт в итоге будет стоть без дела, видел такие во многих студиях, даже провода от него отключены, что многие из Заказчиков, на которых он должен был-бы производить впечатление, замечают.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Потому что ТС нужен настоящий винтаж, а не софтовая реплика )))
Ну так...., для того чтоб "лохи цепенели" (простите за такой термин) покупается полностью не рабочий самый что ни на есть "винтажный" пульт (на реостатах). А чтоб работу качественно сделать - софтовые реплики.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Снова заступлюсь за ТС - он нигде не писал пока, что ему надо ввести лоха в оцепенение ))) Речь шла о ламповом ЗВУКЕ. Вот я навскидку и вспомнил REDD и Klangfilm от Сименса ))
А чтоб работу качественно сделать
И об этом, кстати, ТС тоже не упоминал. Цель -
Поиск интересного (возможно лампового) звучания
При чем здесь вообще работа? ))
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Как показал недавно тест (квест), уважаемого smack, который я пропустил по причине отсутствия( далеко не всегда на слух можно определить источник "интересного звучания". Так как существует огромное винтажных количество плагинов, в том числе винтажных консолей (EMI, NEVE, REDD). Но если все-таки хотите самому убедиться, то ищите на ebay. Хотя те же neve стоят гораздо дороже
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Почему не удастся влезть? -
http://www.waves.com/plugins/redd
По скидке за 3к на 30 каналов получится набрать.
[HR][/HR]
По теме: лучше цифру взять винтажную. Например 02R. Благо их сейчас много кто сливает. Потом и качеством они не плохие. Сам работал, винтажный К2600 подключали к нему.
 

plastikoy74

Banned
25 Июн 2013
45
1
0
Челябинск
Благодарю за отзывчивость. Для начало уточню что я музыкант, весьма востребованный, что даёт мне право выбирать, как я буду звучать, а не слушателю (заказчику) и выбор мой вам может показаться не логичным. Музыканту достаточно влюбиться в инструмент что бы тот зазвучал.
Как именно я собрался использовать пульт? отвечу, что наверно и сам не знаю, поскольку для меня музыка это эксперимент как и процесс работы над ней. В плане предусилителей и сумматоров для меня (не инженера, а музыканта) всё ясно и понятно, чего не скажешь про пульты. У меня не было возможности поработать на хороших аналоговых консолях, послушать эквалайзер и суммы покрутить ручки и фейдеры. Долгое время мне приходилось работать с цифрой и выход в полный аналог для меня приоритетная цель, а обсуждение этого утопичны как споры о политике и религии.
Исходя из этого посоветуйте на какие винтажные модели стоит обратить внимание? стоит ли ожидать "звука" от такого пульта? или проще купить для начала какой-нибудь Toft Audio и искать звук в иных вселенных? мир!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
я музыкант, весьма востребованный, что даёт мне право выбирать, как я буду звучать, а не слушателю (заказчику) и выбор мой вам может показаться не логичным.
Тогда - поездите по студиям с хорошими консолями и послушайте.
На полном серьёзе... А то как-то странно.
Вы доверяете чужим людям, как Вам звучать, при всём вышенаписанном?
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Исходя из этого посоветуйте на какие винтажные модели стоит обратить внимание? стоит ли ожидать "звука" от такого пульта? или проще купить для начала какой-нибудь Toft Audio и искать звук в иных вселенных? мир!
Может вам на заказ тогда лучше пульт сделать? А выход в аналог наверное подразумевает запись на ленту?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Тогда - поездите по студиям с хорошими консолями и послушайте.
На полном серьёзе... А то как-то странно.
Вы доверяете чужим людям, как Вам звучать, при всём вышенаписанном?
+1
Лучше потратить деньги на аренду и поиски, чем выкинуть даже 3К.
Нет оборудования, которое звучит само по себе - звук делают люди, хорошо разобравшиеся в этом оборудовании.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Нет оборудования, которое звучит само по себе - звук делают люди,
Да есть ! Но нужно хотя бы сеть включить !:)
Любое оборудование звучит по-разному, и не очень зависит от того, сколько вы вокруг него прыгаете:)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.525
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
или проще купить для начала какой-нибудь Toft Audio и искать звук в иных вселенных?
-- plastikoy74, не серчайте, плз, но в принципе здесь уже Вам верно сказали:
Обычно получается у людей не винтажный жирный звук, а адская каша с этими ретроподходами.
ОГРОМНОЕ количество "винтажа" - при внимательном прослушивании оказывается, мягко говоря, "не фонтан".
А те крайне немногие, которые любимы за их окраску - стоят просто запредельные деньги, и там один канал пульта
может стоить и 10k$. Что, кстати, мы сейчас и видим на молайне...
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
может в районе 3к+ посмотреть на б/у Neve 8816?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Любое оборудование звучит по-разному, и не очень зависит от того, сколько вы вокруг него прыгаете:)
Не работал ли в начале 90-х в АПН на ССЛе тот который был с боковой студии от зала? Какая та серия с газоразрядными столбами на бридже?
Я и прыгыл и не прыгал, нифига мордастого и грязного не смог получить, только такое сладенькое и приятное сесесельное утипути. :cool:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.525
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
может в районе 3к+ посмотреть на б/у Neve 8816?
-- Ничего винтажного - если не считать 4-х букв, некогда гордо звучавших.
Обычный новодел - микросхемы NE5532, всё SMD-шное.
Плюс дикий оверпрайс, даже б\у больше 3.000 $
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.525
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ничего винтажного - если не считать 4-х букв, некогда гордо звучавших.
рассуждать о 'некогда гордо звучавших' нивах с человеком, чьи 'гордо звучащие long' в настоящем, мне не под силу.


Так это вроде как не винтаж
это прибор класса А от neve.решайте сами что это.
ps
Но это только сумматор- не консоль от neve)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)