Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
друзья подскажите: при рендере коротких айтимов на диск, рендереные файлы имеют дополнительную секунду хвоста. это можно побороть? или с чем это связано?

и второй вопрос, скорее всего смешной. Не смог найти increase peak в маус модифайр, очень нужно повесить эту функцию на колесико. подскажете?
 

izotopeee

New Member
21 Дек 2014
5
0
1
Беларусь
Reaper. НУЖНА ПОМОЩЬ!

На вокальном треке присутствуют щелчки. Можно ли их убрать не разрезая при это айтем? как бы применить тишину к выделенному локаторами участку.

Если щелчок выделить и применить MUTE - он просто глушится, а не удаляется. Через автоматизацию удалять, головняк, на мой взгляд!
В Кубе я просто добавлял тишину (add silence).
 
Последнее редактирование модератором:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.550
15.498
113
43
Москва
Через автоматизацию удалять, головняк, на мой взгляд!
Это идеология рипера - минимум деструктивного редактирования аудио. Через огибающую громкости итема всё делается прекрасно, как пример - у меня выщищение 10-минутного дикторского тейка от придыханий и слюней занимает минуты три-четыре от силы.

Повесьте удобный хоткей на Take: toggle take envelope, ну, и всё...
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
здравствуйте. может кто-то вкратце объяснить как так выходит что рипер может одновременно в одном проекте содержать файлы с разной частотой семплирования? как это может сказаться на работе дальнейшей? или больше не стоит париться и переводить все файлы к общей частоте перед началом работы?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
как так выходит что рипер может одновременно в одном проекте содержать файлы с разной частотой семплирования?
Чисто по логике - пересчитывает на лету. Очень быстро пересчитывает - на производительность почти не влияет.

стоит ли париться и переводить все файлы к общей частоте перед началом работы?
Не парьтесь. Ничего не нужно переводить.

как это может сказаться на работе дальнейшей?
Вы ничего не заметите.
 
  • Like
Реакции: DRYGVA

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я,кстати,тут обыскался контроллер,врубает мьют на треке и всё тут... :).Оказалось - уровень зашкаливает,а в Рипере,видимо,автомьют где-то включен.Прибрал уровень,всё ОК!
В преференсах есть настройка автомьюта по превышении сигнала на кажется +18 dB. Её можно отключить.
 
  • Like
Реакции: Tito

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
REAPER 4.77 is available
+ Item fades: fixed potential for invalid output in certain but rare fades
+ JSFX: fixed last touched parameter when skipping sliders [t=152326]
+ JSFX: support for naming sliderXY variables via @sliderx:varname=defval<... syntax
+ Media Explorer: support for MIDI/OSC action binding
+ Preferences: fixed track icon alignment setting [p=1473659]
+ Project tabs: fixed hide/restore of input FX windows on tab switch
+ Render queue: fixed invalid render directories/filenames in certain instances [issueid=5459]
+ Ripple editing: fixed moving items with other locked items at same position [issueid=5490]
+ Screensets: better project tab support for FX
+ Screensets: fixed screenset issues with input FX and hardware FX
+ Undo: improved FX envelope panel undo behavior
+ VST: fixed incorrect latency reporting when changing pin connections
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aliko

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Ребята, а кто как думает, полезной была бы функция просмотра свободных хоткеев? Понятно, что вариантов много, но к примеру показывалась бы простыня от простых вариантов до более сложных, и каждый бы выбирал себе что удобней. Или существует такая? А то клацаешь, проверяешь занят вариант или нет порой до минуты.
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Ну, список "занятых" шорткатов, можно вызвать в Help > key bindings and mouse modifiers или Shift+F1
@nagual, это понятно, здесь видно то, что уже назначено, а вот свободные шорткаты наблюдать было бы ещё как по мне лучше )) Напишу наверно в предложения
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
krosslove, можно этот миди файл или проект? Что-то тут нечисто )
Как то само собой перестало! Чудеса! Проект не трогал, вот сегодня открыл и нормально всё. Но появилась проблема - например 2 трека - оба миди - первый папка, второй в папке - выведен сендом в папку - нажимаем на втором соло и звучат оба, можно ли сделать чтобы не было звука с первого трека? Или третий трек добавлять и папку из него делать?
 

LiSICin

Member
19 Июл 2014
62
14
8
Saratov
У меня интересный баг появился в рипере. После переустановления винды, из рипера пропали регионы, те которые по shift+r. Пробовал ставить предыдущие версии, пятёрку, портативную, ни где они не работают. Подозреваю что проблема кроется в винде. Может кто сталкивался с этим, помогите люди добрые!?)
2015-02-09_183051.jpg
 

e-poly

Member
1 Сен 2014
73
1
8
Москва
Нужен ваш совет: В Reaper 4.5 , есть функция Auto Color, (для автоматического раскрашивания и вставки иконки, при присваивании названии треку) которая реализуется через Extensions. У меня в Reaper 4.7, такой строчки в меню нет. Как реализовать данную функцию?
 

LiSICin

Member
19 Июл 2014
62
14
8
Saratov
@belovw, Ясно. В общем заработало после полной переустановки с подчищением всех хвостов в системе. Всем спасибо кто отозвался)
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
У меня интересный баг появился в рипере. После переустановления винды, из рипера пропали регионы, те которые по shift+r. Пробовал ставить предыдущие версии, пятёрку, портативную, ни где они не работают. Подозреваю что проблема кроется в винде. Может кто сталкивался с этим, помогите люди добрые!?)
Ясно. В общем заработало после полной переустановки с подчищением всех хвостов в системе. Всем спасибо кто отозвался)

@LiSICin, а причем здесь переустановка системы что-то непонятно ? У вас небыло-же выделения time selection ? И поэтому было неактивно меню, верно ?

 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@LiSICin, а причем здесь переустановка системы что-то непонятно ? У вас-же небыло выделения time selection ? И поэтому было неактивно меню, верно ?
Человек не разобрался в проблеме, не понял ответа - в итоге всё переустановил, таки выделил область таймлайна и функция чудестным образом заработала.
 
  • Like
Реакции: alexvg

LiSICin

Member
19 Июл 2014
62
14
8
Saratov
Перед переустановки венды я забэкапил все настройки. После переустановки оной вернул всё в зад, но дело в том что у меня был кастомный тулбар с отсутствующей кнопкой "Loocking: Time sel." ибо этим я ни когда не пользовался, по умолчанию он назначен на кнпку "L"клавы. Видимо мимоходом я задел эту кнопку и в проекте над которым я работал отсутствовали эти самые регионы. Нужно было-бы создать новый проект и посмотреть работают ли регионы в нём, но вчера мой мозг был в ступоре, сегодня разобрался. Всем спасибо!
2015-02-10_171419.jpg
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Region можно в Reaper-е создавать не только на основе выбранного диапазона таймлайна, но и выбранного items-а.
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Вряд ли,но всё таки ))).Запускаю play/stop педалькой Foot Switch через CC4.При выходе из записи этот контроллер прописывается на айтем,где он совершенно не нужен ).Нужен банальный midi rec filter,но его в Рипере нет,в плагинах тоже не нашёл.
И второй вопрос:Отрезаю,к примеру,пару тактов от миди айтема,копирую,куда необходимо,хочу склеить исходник "обратно".но при операции Glue создается уже "новый" айтем,из которого "замьюченные" ноты удаляются,т.е.хотелось бы какое-нить Глу недеструктивное :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)