Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Oo Не получается, что только не пробовал.
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!!! ответы данные мне - Работает, если в Шоткате использованы клвиши F1-F12 или комбиначия Cntrl+(что-то), Alt +(что-то) или Shift+(что-то) - например F10 или Alt+M
 

fanreaper

Member
24 Июн 2012
71
17
8
У меня при увеличении треков по вертикали (CTRL+ колесо) 1-й трек уходит вверх "за кадр", несмотря на то, что место в окне еще есть. Как сделать, чтобы все увеличенные треки были видны в окне? Или это баг Рипера?
 

Вложения

fanreaper

Member
24 Июн 2012
71
17
8
@axis, Спасибо! Без знания английского или пол-литра не разберешься! :)
Вы хорошо знаете английский? Или подскажите, где можно прочитать о тонкостях настройки (на русском)?
 
Последнее редактирование:

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!!! ответы данные мне - Работает, если в Шоткате использованы клвиши F1-F12 или комбиначия Cntrl+(что-то), Alt +(что-то) или Shift+(что-то) - например F10 или Alt+M
Я же написал, что не работает.

К собеседнику не пробовали уважительно обращаться? Иногда помогает по жизни ;) Без капса и восклицательных знаков. Если написал, что не работает, значит внимательно прочитал.
 
Последнее редактирование:

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Или подскажите, где можно прочитать о тонкостях настройки (на русском)?
Пока еще нигде. Потому что, единственный русский мануал - это с сайта http://reaper.revizer.ru/
Но там строго по мануалу перевод был. А тонкостей по-моему даже в оригинале нет....
 
  • Like
Реакции: fanreaper

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я же написал, что не работает.

К собеседнику не пробовали уважительно обращаться? Иногда помогает по жизни ;) Без капса и восклицательных знаков. Если написал, что не работает, значит внимательно прочитал.
Моих 5 восклицательных знаков вы посчитали не уважительным к себе отношением? А свою реплику в мой адрес считаете Уважительным обращением?
Поступайте с собеседником так, как хотели бы, чтобы он поступал с вами. Ну и от комплексов лучше избавляться, иначе ответов ни от кого не дождётесь.
Мои восклицательные знаки приследовали цель обратить ваше внимание на советы данные мне - я не Кашпировский и не знаю что вы там прочли, а что нет - но то, что у вас не работает то, что я 10 раз проверил, давало мне ПОЛНОЕ право считать, что прочли вы не внимательно.
Понимаете?
Теперь достаточно уважительно?
[DOUBLEPOST=1424541543,1424541367][/DOUBLEPOST]
@Dimilyan, Спасибо! Значит познавательный метод ТЫКа никто не отменял! :)
Совсем без языка и без знаний терминов - конечно получается метод тыка - но он с Рипером не проходит, так как сильно много чего тыкать придётся.
В этом разделе в общем-то не ленятся отвечать по 100 раз одно и то-же, хотя лучше всё-таки поиском в начале (это не про конкретный вопрос, он кажется не освещён ещё был - сам не задумывался как сделать вот так).
 
Последнее редактирование:

fanreaper

Member
24 Июн 2012
71
17
8
а на форуме разве мало инфы?
Инфы по объему более, чем достаточно. Но конкретно по тонким настройкам маловато, мягко говоря. И, естественно, не систематизирована. По крупицам приходится собирать и еще спрашивать дополнительно. Хотя лишний раз стараюсь не спрашивать. Только когда ТЫК не помогает. :)
[DOUBLEPOST=1424542046,1424541882][/DOUBLEPOST]
хотя лучше всё-таки поиском в начале
Обычно так и стараюсь делать. Мануал по 3-й версии прочитал почти весь.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
К сожалению системных материалов по Риперу и тем более по Экстеншинам почти нет, это факт. А на русском языке так вообще крохи.
В этом разделе - кладезь информации по Риперу и ГУРУ которые всегда готовы помочь.
Но и этого мало - только два-три десятка проектов сделанных от начала и до конца помогут во всём более-менее разобраться.
А ТОНКОСТИ - их постигать будете всю жизнь. Некоторые из них даже разработчик не знает, так как они сами по себе случились и не документированы совсем.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Aleksandr Oleynik, мне, почему-то, кажется, что проблема в том, что я на OS X работаю. То есть я реально всё неоднократно попробовал :( Разные комбинации хоткеев и т.д.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
На Mac OS для этих целей работают Хоткеи с Command (например Command+Q назначайте).
Это было первым, что я сделал ) Потом пошли "F1 - ..". То есть я понимаю, что работать то должно! И языки я пробовал менять, не получается. С открытым окном FX Chain работает всё прекрасно, если плагин в режиме Float - нажимаю комбинацию и звучит Error.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
@loveoptions, не знаю чем помочь - я проверил на Mac OS - у меня c Command+Q работает.
Кстати, а Вы уже на 5 версию Reaper'a перешли? Или на 4-ой проверяли?

Macbook Pro 13, OS X Mavericks 10.9.5, Reaper 4.77

UPDATE: Поставил послдений пре-релиз 5-ки и заработало!
 
Последнее редактирование:

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Всем привет! Такая незадачка. Настроил левую мышку чтобы при клике в нижней части айтэма удаляла сам айтэм (без разницы миди или аудио ) а по верхней части как обычно . Вот при случайном клике ( с кем не бывает :- ))) на любой аудио или миди айтэм в нижней части рипер задаёт логичный вопрос: - Вы хотите немедленно удалить ( БЕЗВОЗВРАТНО ) этот файл ? Нажимаю - НЕТ, а он всё равно удаляет )) Но Undo хорошо что всё таки работает )) А должен же ведь оставить на месте этот айтэм ...
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Вы хотите немедленно удалить ( БЕЗВОЗВРАТНО ) этот файл ? Нажимаю - НЕТ, а он всё равно удаляет )) Но Undo хорошо что всё таки работает ))
Взаимоисключающие вещи. Удалил бы физически безвозвратно - UNDO не помогло бы.
Вы уж разберитесь для начала в симптомах.
 
  • Like
Реакции: Aliko

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
операция мьют-анмьют айтима происходит с задержкой, даже на дефолтных настройках рипера. это как-то лечится?
второй момент, так же проявляющийся на дефолтных настройках - после остановки воспроизведения, все дорожки, имеющие плагины(включая встроенные реа плаги) имеют хвост в доли секунды, доигравают так сказать. Подскажите, можно ли убрать его?
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
@Stapleton, Вы не верно поняли суть вопроса ) я как раз хочу оставить этот айтем )) , а рипер удаляет ,но хорошо , что потом возвращает. Просто это лишняя трата времени и некоректная работа программы. А пишу для того , чтобы бэта-тэстеры донесли проблему до производителя .
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aliko, напишите подробно, со скриншотами, как вы что настроили. Я, например, так и не понял как можно настроить на маус мадифаенр удаление айтема.
[DOUBLEPOST=1424684078,1424684021][/DOUBLEPOST]
операция мьют-анмьют айтима происходит с задержкой, даже на дефолтных настройках рипера. это как-то лечится?
второй момент, так же проявляющийся на дефолтных настройках - после остановки воспроизведения, все дорожки, имеющие плагины(включая встроенные реа плаги) имеют хвост в доли секунды, доигравают так сказать. Подскажите, можно ли убрать его?
Думаю у вас стоит очень большая задержка в Рипере и/или драйвере аудиоканты.
 
  • Like
Реакции: Aliko

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
@Aleksandr Oleynik, @nagual, влияние буфера на сие явление не замечено. стартует всё ровно и как полагается, а вот стоп - и слышу еще примерно восьмушку в темпе 100. проверено и на 2048 и на 96 семплах. кубейс 7 например при любом буфере тормозит точно по нажатию стоп (понятно, что это в случае, если нет плагов с большой задержкой). Так же на случай кривизны моих рук проверил всё на дефолтных настройках и на свежеустановленном рипере - то же самое. Кому не трудно, проверьте плз пустой проект с одной дорогой как останавливается рипер если на ней нет плагинов и если есть. может такая особенность только у меня?)
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
@Aleksandr Oleynik, я позже обьясню, сейчас нет возможности. Хотя тут всё просто: в настройках мышки есть возможность кликов настраивать на нижнюю часть и верхнюю . Проверьте. Я позже сниму видео , выложу. Это называется в настройках мышки - Context- Media itet bottom half
 
Последнее редактирование:

Hudik

Member
4 Июн 2008
41
1
8
Привет, подскажите, как сделать чтобы можно было листать на кнопку семплы из media explorer и они менялись при этом на item'е?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)