AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (2 онлайн)

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Совершенно тупой вопрос: я всегда делал сведение по Аудио. но вот обстоятельства заставляют, чтобы сделать сведение не переводя в Аудио. Так вот, в Структуре у меня заряжено 8 инструментов - мне их каждый надо обработать. Несмотря на наличие 32 выходов - я так и не понял - можно ли их (каждый) отправить на Аудио канал ПроТулса? Или придеться открывать 8 Структур? (Боюсь тачка повесится)
Тоже касается Страйка - можно ли разделив барабаны - отправить каждый на индив Аудио канал?
Или как прежде переводить в Аудио? (в реалтайме - время жалко)
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
To bus Strike Outputs to multiple Pro Tools tracks:
1
On the Mix page in Strike, assign the Kick to Out 1, the Snare to Out 2, the Hihats to Out 3, and so on.

В Страйке нажать Mix cлева внизу рядом с кнопкой Kit и там все выходы назначены на Master (a вы назначьте как вам надо)
В Структуре кнопка output справа вверху

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Есть ли среди пользователей Structure 2.0 те, кто пользовался или имеет East West Symphonic Orchestra Gold Complete? При чем именно не импортированные на Контакт звуки, а с родным софтом East West.

Собственно интересует такой вопрос:
в рекламных материалах о Structure 2.0 говорится, что типа новые Оркестровые звуки основаны на библиотеке East West.
Насколько лучше родной софт East West и его Symphonic Orchestra Gold в сравнении со Structure 2.0 - меня интересует натуральность звучания (потому как в Structure 2.0 натуральность на "троечку")?

Собрался купить East West Symphonic Orchestra Gold - вот и пытаюсь сравнить (стоит-не стоит)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
В этом варианте есть один подводный камень - при переназначении шин кардинально меняется звучание всего кита.
Возможно то что в мастер секции: overhead, room & talkback нужно тоже переназначать на каналы? Тогда их дополнительно можно будет подмешивать и обрабатывать... Как -то так
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Возможно то что в мастер секции: overhead, room & talkback нужно тоже переназначать на каналы? Тогда их дополнительно можно будет подмешивать и обрабатывать... Как -то так
Конечно, все секции можно вынести на свой выход. Но при этом надо чётко понимать стратегию звука. Если заводской пресет по каким-то причинам не устраивает, то не вопрос, а если полностью устраивает, то вырулить его на отдельных выходах будет затратно по времени...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Если заводской пресет по каким-то причинам не устраивает, то не вопрос, а если полностью устраивает, то вырулить его на отдельных выходах будет затратно по времени...
Все верно. Но у меня так обычно бывает - чтобы 100% подошел оригинальный пресет - это редкость. Обычно бочка и рабочий - не так как -то садятся. Раньше в аудио переводил. При ответственных заказах - также, но при быстро-быстро - теперь решил пользоваться МИДИ
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Со дня покупки AIR Instrument Expansion Pack 2 меня (очень мягко говоря) задолбал один глюк в Структуре и в Страйке. Бывает и в других AIR Instrument Expansion Pack 2, но реже:

При работе - вдруг перестают нажиматься все кнопки у этих инструментов - то есть инструмент молчит для редакции. Как бы висит, но звук идет правда... (Save, Edit - ничего не втыкается)
Сначала я думал - может компьютер не тянет или что-то в этом роде (был МакБук на 10.8.5 - Протулс был 10.3.5). Теперь поменял комп - (ай Мак 2014 года - оперативки - 8Гб, Маверикс 10.9.3, Протулс 10.3.9). Все кроме AIR Instrument работают супер! Один этот комплект такой долбанный.

Один я такой счастливый или еще у кого такой глюк имеется?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Какая версия у Вас? она 64 битная)))
Версия чего? Я писал: система 10.9.3, Pro Tools 10.3.9. Как я понимаю - система 64 битная, а Pro Tools соответственно 32х
Просто производители уверяли, что замечательно работает и на 10ке и на 11м....... Хм...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А Loom всёравно только x64. :to_take_umbrage: (отдельно в его инфе указанно), просто к слову.
Купил Loom пока скидка, всётаки есть он в VST x32 ) (навсякий).
Хост прочёл\открыл нормально (S1), глюков пока не обнаружил.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Господа! Я купил внешний хард SSD. Купил в основном из-за East West симф оркестра. Ну заодно теперь хочу все библиотеки перенести на него.

Как организовать перенос всего пакета AIR Instrument Expansion Pack 2 включая Loom, Vacuum Pro, Hybrid и пр.
Или надо переинсталить? Просто Strike, Structure на системном харде тормозят, да и место занимают...

Заранее спасибо!
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BB%D0%BA%D0%B0
У меня Макос правда... Но если я правильно понял вашу ссылку - то можно просто перенести всю папку AIR Instrument Expansion Pack 2 на внешний хард, а на системном создать типа "link"? В Макосе это alias?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Чо-то какой-то дебилизм с переустановкой Structure.
Напомню - я купил SSD внешний хард. На него собрался библиотеку перекатать. Сделал - как советовал Alf_Zetas - (посты 197-199) Поначалу получилось, но Structure потерял свои сэмплы. Попытка указать путь в самом Structure - привела к тому, что ПТ10 перестал грузиться и потребовал переустановки.
ПТ10 - переустановил начисто. И заново стал устанавливать инструменты. При установке Structure - указал путь для контента на внешний хард. В результате - это привело к ошибке -9169. Проблемы в DigiShoeTool. Устранил эти проблемы - ПТ стал грузиться. Но контента по прежнему в Structure нет... Что делать пока не знаю. Делал вроде все точно. В Structure путь к внешнему харду указан...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в отличие от прочих, у Структуры нет жесткой привязки к местоположению своей библы, т.к. таких мест может быть великое множество. Указываются все они через Фавориты, а ссылки на них хранятся /Users/Shared/Library/Application Support/Digidesign/AIR/Structure/Favorites
А
Попытка указать путь в самом Structure - привела к тому, что ПТ10 перестал грузиться и потребовал переустановки.
это бред какой-то - эти линки/пути не имеют никакого отношения к хосту, насколько кривыми/нерабочими бы они не были. Скорее всего шаловливые ручки юзверя грохнули что-то не то ;)
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
это бред какой-то - эти линки/пути не имеют никакого отношения к хосту, насколько кривыми/нерабочими бы они не были. Скорее всего шаловливые ручки юзверя грохнули что-то не то ;)
Какой уж там бред - я же при новой инсталяции указал новое место контента. Ничего не грохал, и грохать не смог бы, так как только что все заново переустановил. Не видит Структура контент и все. Сейчас уже 2 часа жду окончание какого-то сканирования. Но по моему ничего не происходит. Страйк - прекрасно сел. Попробую проверить через Фавориты.
Фавориты тоже не дали результата...
Мои рассуждения (может действительно бред...) - новая инсталяция ссылается на новое место контента. Система ищет старое место - а оно пустое... Может поэтому нет никаких звуков?

PS - все заново переустановил. Опять указал новое место контента - на этот раз Структура его увидела. Звуки вызывает. Все играет! Но почему-то напротив каждого патча и суб патча стоят восклицательные знаки в желтой рамке... Как будто потеряно что-то. Но тем не менее все на месте - проверял.
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Все же Structure ужасно глючно у меня работает. Раньше я грешил на то, что хард медленный и сэмплы читаются долго и иногда все зависало.
Но сейчас - я купил спецом SSD Thunderbbolt внешний. Все остальные библиотеки летают как по маслу (East West - самая тормознутая была, Kontakt и даже Strike - все отлично!).
Structure по прежнему подвисает - теряет сэмплы из моих юзерских пресетов - да так, что не может потом никак их найти. И так и стоит желтый восклицательный знак на всех абсолютно звуках - ( и на родных пресетах в том числе)
Грешить на систему или комп - ну не знаю... Остальное все работает - а вот для Structure видимо, нужна особая система и спец комп :dash3:
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Какой уж там бред - я же при новой инсталяции указал новое место контента
при чем тут новая инсталяция? Я о том, что почему-то у тебя перестал запускаться ПТ - в этом структура (как и любой другой плагин) никак не может быть виновата. Только сам юзверь
Все же Structure ужасно глючно у меня работает.
ну она по жизни такая глюковатая - потому и не стала популярной…

ЗЫ даже в демо-проекте, который идет в комплекте с ПТ, структура не находит несколько своих семплов :(
 
  • Like
Реакции: pinkow и Alex_HS

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
ну она по жизни такая глюковатая - потому и не стала популярной…
А какой можете посоветовать сэмплер (со своим набором пресетов и нормальной редакцией) для ПТ 10 и 11 наподобие той же Структуры или Галиона? Или возможно, разрабы Структуры все же доведут ее до ума?

почему-то у тебя перестал запускаться ПТ - в этом структура (как и любой другой плагин) никак не может быть виновата
При переустановке Структуры что-то нарушается в протулсе и появляется ошибка - 9169 - проблемы с DigiShoeTool. Вот после этого -то и перестает запускаться Протулс. Это описано на вот этой странице DUC форума. http://duc.avid.com/showthread.php?t=315668&page=2. Там я и нашел как устранить 9169.
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
]Den[;1781635 написал(а):
а чем Контакт не нравится?
С одной стороны как-то не привык в качестве сэмплера. У меня только плеер - фришный. А с другой стороны цена кусается (400$)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
В смысле готовых библиотек, конечно же, структура контакту не конкурент...но вот в смысле кастомных проектов или возможности заюзать лоджиковские библы в протулзе она может поспорить с любым семплером.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Или возможно, разрабы Структуры все же доведут ее до ума?
авторы структуры давно свалили к Циммерману и занимаются вещами не имеющими отношения к аудио плагинам. А с текущих аутерсорсных програмистов спрос невелик…
проблемы с DigiShoeTool.
и при чем тут сторонний плагин к слетевшим пермишенам ПТ бинарника? - это вечная болячка маковского HFS
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
но вот в смысле кастомных проектов или возможности заюзать лоджиковские библы в протулзе она может поспорить с любым семплером.
Хотел поинтересоваться что Вы имеете ввиду под кастомными проектами? И еще, какие конкретные лоджиковские библы или звуки у Вас наиболее в ходу?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)