AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (1 онлайн

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
pinkow, Понятно.
Да, вот промо код запросил для апгрейда в бандл, робот ответил что сорри, мы не нашли ниодного вами купленного продукта )) (я Лум как уже говорил покупал) Весело вобщем. Ну там если что вышлите скан покупки бла бла. [OFF]Даже незнаю, ещё пару попыток сделаю, если неполучится ну их в баню.[/OFF]
Такая же фигня, только с ВакуумПро, не хотят давать промо код, и зарегистрировал вроде...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Да, вот промо код запросил для апгрейда в бандл, робот ответил что сорри, мы не нашли ниодного вами купленного продукта ))
Такая же фигня, только с ВакуумПро, не хотят давать промо код, и зарегистрировал вроде...
Вам хоть робот ответил - повезло! Мне вообще ни ответа ни привета. Хотя я им номер заказа выслал и от какого числа оплатил - все данные инвойса... Я брал полный пакет! Компания очень слабая! Как в плане создания продукта, так и в плане взаимодействия с покупателем. Лично я буду давать везде отрицательные отзывы - на всех форумах. Пока не исправят ситуацию... Советую коллегам тоже самое
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
2 место после DUY там вообще на письма не отвечают и ихние плагины ААХ постоянно крешат ПТ
Вообще на форуме предлагаю создать тему с кем вообще дело не иметь,
 
  • Like
Реакции: pinkow

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
[OFF]Да...с DUY какая-то шляпа случилась. Раньше такого не наблюдалось, Xavi всегда аккуратно реагировал на любой запрос. Но с момента выхода ААХ начался цирк. Мои лицензии, к примеру, зависли на iLok, явно трабл DUY...первое время он ещё что-то пытался решить, а потом совсем пропал...уж не заболел ли?[/OFF]
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Пришёл промо-код для апгрейда (думал пронесёт))).

Вам хоть робот ответил - повезло! Мне вообще ни ответа ни привета.
Вобщем, как я понял они там на сайте что-то подкрутили на днях и теперь ответ приходит в положенные 10 минут, но как правило продолжает пороть фигню с отсутствующими продуктами. И тогда надо писать на вот этот емаил [email protected] , это Simon Bangs который сейчас по покупкам и апгрейдам (он же и на квр отвечал). Я вчера отправил письмо с вопросом по промокоду в два места - через форму суппорта на сайте и на указанный мейл, ответил Симон. Вобщем пишите ему если что.
Да, я согласен что это всё фигня какаято, но если б не за такую цену..(одного продукта вощемто). Остаётся надеятся что чтото изменится в будущем.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
DUY там вообще на письма не отвечают и ихние плагины ААХ постоянно крешат ПТ
Незнаю по мне так наоборот в AAX более оптимизировано в ПТ и стабильно по сравнению с AU версией в DP. AU дает большую нагрузку на процессор
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Новости
Xpand2 уже доступен для апгрейда.
Цена за апгрейд 49$ вместо заявленных 39$
Сайт аиров сейчас не открывается. EDIT Уже заработал

Кстати, насчёт того что Альф говорил что это наследник гиперсоника, это может быть, но тут похоже нет вкладки детальной настройки осцилятора, с va\fm синтезом и кучей всего другого как было в гиперсонике (самое интересное собсно), я смотрел видео примеры и думаю, когда там уже саму енжину покажут, а наверное эта передняя панель это всё что есть. Тогда это скорее плеер от гиперсоника чем его развитие (неудивительно тогда что цена такая). Так то тембра неплохие конечно..но толку.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Ulysses65, Да, есть такое дело. Вот:
Hi Folks, pm me or email [email protected] and I will make sure this is fixed for you.
Т.е. писать ему опять же на мыло (вероятно с указанием номера ордера AIEP)
Я сам ещё не апгерйдился до експанда если что.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Тогда это скорее плеер от гиперсоника чем его развитие
ну еще когда Штайнберг принадлежал Пинекл, которую потом купил Авид, то еще тогда Гиперсоник кастрировали до уровня GM-саундмодуля и в таком виде его до сих пор встраивают в консюмерские видеомонтажки (и также некоторое время встраивали в Сибелиус, пока не заменили на Структуру). И я не писал что Xpand єто развитие, я писал что Xpand просто наследник. Развитие на новом качественном уровне это к примеру линейка Embracer -> Hybrid -> PadShop или линейка Monoloque -> Vacuum -> Retroloque. Также развитием Гиперсоника (но уже с другими банками звуков) можно считать HalionSonic
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
И я не писал что Xpand єто развитие
Не, эт понятно, это я уже сам такскать..

Кстати (как уже заметили выше) незнаю почему Embracer -> Hybrid -> PadShop, Падшоп это строго одна гранулярная енжина, ничего больше, а гибрид как я понял это va+вейвтейбл. Ну не суть впрочем.
[OFF]К слову, о GM в гиперсонике, он там довольно продвинутый, использует синтез (fm в т.ч.) а не просто набор семплов, поэтому и звучит поинтереснее чем в GM иных семплеров.[/OFF]
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Падшоп это строго одна гранулярная енжина
не одна. Общее в этой линейке это морфинг - просто в педшопе проапгрейдили источник - вместо ограниченного вейвтейбла применили грануляры неограниченного количества семплов. Ну и понятно, что это не тупо новые версии, а написание с нуля с использованием некоторых фич генетического предка - какие-то вещи в процессе эволюции отмирают…
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Alf_Zetas, Что за морфинг в падшопе ? ( ))) сорри я не придираюсь, просто не понял что имеешь ввиду).
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Т.е. писать ему опять же на мыло (вероятно с указанием номера ордера AIEP)
Я уже писал про новые версии 2.0.2 - ж - полная. Тишина в ответ... Несерьезный сайт какой-то. такое впечатление, что сосед через дорогу открыл свой сайт от фонаря на бесплатном хостинге... без тех поддержки, без продуманой стратегии
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Я уже писал про новые версии 2.0.2 - ж - полная. Тишина в ответ...
Сейчас вот писал ? Мда, даже незнаю тогда, действительно ппц. Про версии это как я понял имеешь ввиду промокод для обновления с прошлой версии к следующей (а не то что у тебя есть 2.0.0 и нет доступа к 2.0.3 например).

Несерьезный сайт какой-то. такое впечатление, что сосед через дорогу открыл свой сайт от фонаря на бесплатном хостинге... без тех поддержки, без продуманой стратегии
Да, была мысль, судя по последним событиям (впринципе и по стилю сообщений Simon`а) что всё это Авидское хозяйство какимто хитрым макаром передалось в руки случайной конторе с сессионным программером которой все эти плагины до одного места, с целью выжать что можно побыстрее (отсюда цена такая). Потом, они же имеют отношения к сонивокс, вспомнить что из себя представляют сонивоксовские плагины (и их нездорово низкую цену, и странный же бандл с жёстким диском), или как у них осел тоже брошенный всеми вейоутваровский TimeWarp 2600 (который присутствует на их сайте но почемуто недоступен для покупки, и на письма как его купить они не отвечают (в тоже время он оказался в hdd бандле) вобщем становится боязновато куда это всё попало... Да и новый синт Riser c концепцией создания свипов.
В тоже время Лум неплох..хотя тоже не без сомнительных моментов (феатурного характера), чёртего знает.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
и они между собой морфируются.
Не нууу незнаю, это ж просто две закладки с одинаковыми движками, с ручкой баланса между ними. Ну это как просто лееринг как в сайленте например. Это разве морфинг ?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Вобщем, по прошествии времени, отписываюсь - всё инсталилось и работает нормально, даже странно.
Было правда пару крешей с Структурой, но в самом начале, при первом её открытии, и к счастью не рандомных а именно при действиях в его опциях, связанных с локациями файлов (видимо сказывается смена платформы). После того - ни зависаний во время работы ни иных глюков пока не наблюдал.
Есть правда неприятность ещё, но это хостовая специфика, что в Студиоване не работает ввод с клавиатуры в циферные поля любого плагина AIEP. Ещё при смене габаритов фейса плагина (открытие едитора Структуры, или переключение в смарт режим Лума\Вакума) фейс искажается, и надо переоткрывать окно, рефреш глючит вобщем. Но в иных опробованных хостах всё нормально и с вводом и с рефрешем.

По самим плагинам, ну собсно детально расписывать наверное смысла нет, на сегодняшний день особого секретного оружия тут не найдёшь. Всё удобно, это да, но правда и упрощённо местами излишне. В Структуре очень понравились ревера в родных fx-ах. Страйк интересен своим паттерн управлением, но по реализьму до изидраммера не дотягивает навскидку (из за чего гигантский размер его библы несколько смущает, или я его ещё недощупал).

Трансфузер - да, претендует на нечто особенное, неспорю это отдельная тема, и он мог бы быть секретным тру оружием, но меня в нём огорчил один факт - в Phrase едиторе нельзя менять точку старта в волне, кроме как вручную. Т.е. нельзя ни модулировать это, ни на макро сделать, ни автоматизировать. А сделать это хочется потому, что в Фраз модуле, есть плейбек режимы (lo-fi, vocodize и тд) так вот в их настройках есть скорость проигрывания (Speed), могущая быть в нулевом состоянии, и вот сочетание автоматизации точки старта и регулировки скорости - вот это была бы бомба! Это собсно был бы аналог гранулярного плеера, да даже заменитель того же Падшопа. А в сочетании с родным леерингом, с остальными движками трансфузера в одном флаконе и с встроенным секвенсором....Ой *ляяя. Лучше б они ниделали нафик эту спид фичу вообще (. Так, просто неплохой грувбокс. Ну в FX режиме правда ещё его не пробовал, всё желание пока упало.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Air анонсировали Free v2.04 Updates для AIEP продуктов.

12th January 2015

Air Music Tech has announced that a series of free v2.04 updates for their most popular instruments will start rolling out to existing users over the next few days.

Подробности:
Improvements:
- Improved support for Cubase 8.
- Improved support for Logic Pro X.
- Wide range of performance enhancements and stability optimizations.
- Improved support for Pro Tools 11.
- Official support for OS X 10.10.
- Optional support for using an iLok key to store your license.
- New license manager to allow customers to manage their own authorizations.
- Now install on up to three seats per license (Computers or iLoks).
- Support for new Akai Pro Virtual Instrument Player.
- Improved support for M-Audio Arsenal.

How to get the update: Update only installers are available so you wont need to re-download your content. A new free serial number is required for this update to support the new license manager. This will be emailed to all existing V2.02 users over the next few days. If you received your copy through one of their hardware partners they will contact you directly with your free upgrade.

Trial Mode: All products now will feature a fully functional 15 day trial version with the entire library of content and presets available to you.

Upgrades: Upgrades start at $29.99 for AIEP V2 owners and $129.99 for V1 Pack/Single Instrument owners. Contact [email protected] if you are unsure of what offers may apply for you.

Т.е. запускают обещанную возможность привязки к айлоку по желанию. Насчёт последнего пункта Upgrades я правда непонял что-то, т.е. кому это адресованно. Юзерам V1 AIEP это ясно, а 29$ это что имеется ввиду.. надеюсь для юзеров V2 апдейт таки free будет)).
 
  • Like
Реакции: Vadimoka и Nik_i

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Air анонсировали Free v2.04 Updates для AIEP продуктов.
Очень приятная неожиданность. Было бы неплохо если бы Air подправили свои недочёты. В Трансфузере 2.0.3 один из новых синтючков начал работать только по первому миди каналу. Пришлось откатится на 2.0. И через Вьену не открываются AU версии. Вернее морды открываются, а дальше - висяк. Хотя Sampletank 3 прекрасно открывается в Вьене (например). Я думаю фришным апдейт будет для обладателей версий 2.0.2 - 2.03
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
В Pro Tools был AIR Creative Collection. Возможен ли апгрейд с него до AIR Instrument Expansion Pack 2.0.2?
Если я верно понял, то выбрать надо Upgrade the Pro Tools Expansion Pack v1 or (1) 2.0 instrument to the full 2.0.2 ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
SoNick, AIR Creative Collection и Pro Tools Expansion Pack v1 - это как бы совсем разные вещи.

ЗЫ: Pro Tools Expansion Pack v1 я получил в подарок на конференции Avid, как-то надо будет тоже проапгрейдить.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
кто имеет 2.02 получал новые коды для авторизации на Илок
Если это вопрос, то нет. На квр аиры отписались что процесс раздачи переносится на март )) Я чесно говоря уже не удивлюсь если потом он перенесётся ещё на сколько нибудь.

ГЗ обноружил кстати в Страйке (барабаны которые) недавно странный баг, что некторые пресеты грузят проц сразу до 100% (так то обычно почти ни ест ничего). Стал тупо отключать все ефиксы в проблемном пресете в его микшере и оказалось что проблема в еффекте с именем "Eco Compressor" )) Такой вот економичный компрессор. Также странно что когда Страйк на 32бит Win ставил, то точно такого не встречал. А вот в х64, при томже 32бит плагине, такая фигня. Написал в тп.
В иных аир инструментах подобного не встречал.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
спасибо за ответ, но я сегодня зашел что бы скачать инструменты и обнаружил что нету старых инсталяторов, А только новые, скачал и там только активация через Илок, написал в супорт ответили
Please select Manual Activation, Save License File, and save the file to your desktop. After doing this, please send me the ILR file and I can manually authorize this for you.

только опции мануал активейшен при активации нету
 
  • Like
Реакции: Wham_48

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
вот ссылка на форум где люди в такой же ситуации, народ злой я то же
Пока только сегодня пришел ответ с просьбой дать дату покупки, но они помоему не догоняют вообще, я же им послал номер заказа этого предостаточно что бы узнать когда я покупал
послал им уже 7 писем

http://community.airmusictech.com/airmusictech/topics/upgrade-and-authorization-process-is-nuts-air-instrument-expansion-pack-2-0-2
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)