SoundToys VS Eventide ломаю голову, пожалуйста помогите! (1 онлайн

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
В связи недавним обновлением eventide blackhole,H3000 factory для protools 11 и скидками встала тема выбора. До этого момента хотел купить soundtoys native bundle а сейчас вот призадумался сможет ли blackhole и H3000 factory заменить сей пакет а может даже и шире намного по возможностям получится?
где то была инфа что в soundtoys выходцы из eventide. Инфы по H3000 мало, щупал его год назад, тогда он мне сложноватым показался но сейчас с этим более менее проблем нет уже :) демо уже не могу поюзать ни того ни другого.
Есть на форуме владельцы тойзов и евентайдов? Выбираю для создания оригинальных звуков, модуляций,объема чумовых делэев и т.д. в основном для электронной музыки.
По ценам получается eventide blackhole+H3000 factory 240$ soundtoys native bundle если брать academy то 210$ обычный прайс где-то 400-500$ купил бы и то и то но денег столько нет:)
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
у h3000 какой то слишком перегруженный интерфейс , но плагин дико мощный ))) ...ну не нравится мне интерфейсы с проводами ))
думаю вполне замена соундтойсам будет и даже больше ) , но не всем же ) ...решать думаю тут только вам , мне к примеру наверное проще бы было на саундтойсах ) ...а может просто привычней )
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
из тойсов болбше интересует crystaliser,ehoboy,panman и decapitator. про crystaliser на офсайте "Inspired by the Crystal Echoes preset in the Eventide H3000, Crystallizer combines granular reverse echo slicing and retro pitch processing to create a huge range of radical sonic manipulations and classics with a twist. " но это я так понял по железный H3000 а на eventide пишут что в натив версии не все алгоритвы железки заложены.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
почитав мануал H3000 factory понял что эхобой панмэн заменит точно, но в H3000 нет аналоговых фишек как на выходе у плагов соунд тойс.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
а у меня вопрос - брать ли H3000 factory если есть все саундтойсы? Посмотрел несколько видео по нему, не услышал чего то что не могут саундтойсы, правда на видео больше драмы показываются и чуть вокала
сегодня вечером если удастся покручу демку
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
aps, после кручения демо напишите плиз свои впечатления! если реально возможности примерно одинаковы то я остановлюсь на варианте предложенном vaxa.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
basЫl, дак это понятно, в плане юзабильности в процессе аранжировки и сведения тойзы рулят но мне интересна сторона саунд дизайна а точнее сравнение возможностей плагов.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
а на eventide пишут что в натив версии не все алгоритвы железки заложены.
Ни то что ни все, нативный H3000 это просто несколько алгоритмов от железного (я незнаю что там в железном признаться), вот из описания:
"The H3000 Factory™ Ultra-Harmonizer native plug-in is a re-creation of several algorithms from the H3000 that combine pitch, delay, modulation, and filtering in a new modular interface.."

Демку пробовал с пол года назад (мне вирт. провода какраз нравятся)), после того как покрутил как-то остыл. Эффекты обычные, модуляция навороченная это да, покрутил её но сильно не углублялся (может в ней не разглядел какое секретное оружие, незнаю), звук также не показался каким-то особенным, опять же на фоне существующих плагинов (взять тот же набор от Ohm Force, там и с модуляцией тоже порядок). Примеры в видео не зацепили.
Deep voice вынес мозг :)))
Чёртего знает, обычный питч без изменения темпа кажется, или ошибаюсь.

Да, ещё кнопки с цифрами которые в верхнем правом углу вообще для красоты как я понял, что несколько удивило )) Вот из мануала:
Numeric Keypad
The numeric keypad image is present to emulate the aesthetic of the
H3000 hardware unit. It is not meant to implement any functionality.

Вобщем имхо, баксов < 100 можно было бы взять.
Блекхол да, понравился. (Саундтойз не пробовал ещё)
 
Последнее редактирование:

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
deep voice ну да там обычный питч, мозг вынесло то не от сложности эфекта, просто как то удачно сэмпл и тон подобран и то что девка говорит картина в целом в общем:))) когда слушал вспомнил почему то как dead space проходил:)
все таки купил blackhole сижу жду серийник, дальше буду копить на соундтойс.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
dmitry1982, Блекхол он да, для разного саунд дизайна хороший, это не только ревер, но и дилей и резонатор (навроде как для физ.моделинга поверхностей), что в сочетании с его риббон-контроллером довольно сложный результат может давать. Причём с виду функционал простой, но точная подстройка значений может давать очень разный результат.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
подумал еще и отказался от покупки - нацелился на изотоп rx, что для меня более актуален на сегодняшнее время
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
В связи недавним обновлением eventide blackhole,H3000 factory для protools 11 и скидками встала тема выбора. До этого момента хотел купить soundtoys native bundle а сейчас вот призадумался сможет ли blackhole и H3000 factory заменить сей пакет а может даже и шире намного по возможностям получится?
у меня есть Soundtoys и Eventide.
При ограниченом бюджете целесообразней купить Soundtoys.
H3000 factory совершенно не похож на EchoBoy + Crystallizer.
Blackhole не знаю с чем сравнить.

ps : в конце лета выйде Anthology II в Native , жду :)
 
  • Like
Реакции: vaxa

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоже купил Чёрную Дыру, раз уж скидки и не надо usb ILok. Доволен, за 99 баксов оно того стоит, волшебно звучит =) Теперь буду какой-нить акции от Soundtoys ждать, выиграл кстати у них бесплатный апдейт на Primal Tap =)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хотел вот ещё спросить у юзеров Саундтойз, что там по поводу автоматизации, существует ли некоторая проблема ? Попадалась инфа что нитак что-то с этим у них. Может уже расосалось в последних версиях?
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Хотел вот ещё спросить у юзеров Саундтойз, что там по поводу автоматизации, существует ли некоторая проблема ? Попадалась инфа что нитак что-то с этим у них. Может уже расосалось в последних версиях?
не все ручки (параметры) можно автоматизировать, а так все ок.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Wham_48

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
В связи недавним обновлением eventide blackhole,H3000 factory для protools 11 и скидками встала тема выбора. До этого момента хотел купить soundtoys native bundle а сейчас вот призадумался сможет ли blackhole и H3000 factory заменить сей пакет а может даже и шире намного по возможностям получится?
где то была инфа что в soundtoys выходцы из eventide. Инфы по H3000 мало, щупал его год назад, тогда он мне сложноватым показался но сейчас с этим более менее проблем нет уже :) демо уже не могу поюзать ни того ни другого.
Есть на форуме владельцы тойзов и евентайдов? Выбираю для создания оригинальных звуков, модуляций,объема чумовых делэев и т.д. в основном для электронной музыки.
у меня есть и тойс и эвентайд антология 2 и железный эвентайд 3000 Предпочитаю эвентайд -и в железе и в софте. Прикупил бы еще черную дыру... Тойс как- то не пришелся ко двору...
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Тоже купил Чёрную Дыру, раз уж скидки и не надо usb ILok. Доволен, за 99 баксов оно того стоит, волшебно звучит =) Теперь буду какой-нить акции от Soundtoys ждать, выиграл кстати у них бесплатный апдейт на Primal Tap =)
Подскажите как активируется и есть ли привязка к железу?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите как активируется и есть ли привязка к железу?
Заводишь аккаунт на iLok и устанавливаешь софт. Регистрируешься и покупаешь плагин на сайте производителя, указав там аккаунт в iLok. На почту придет серийник, активируешь на сайте производителя, автоматически лицензия появляется в софтовом iLok, активируешь ее в iLok на своем компе.
У Eventide привязка к железу компа, я так понимаю к сетевой карте, но можно перекинуть на usb ключ и пользоваться на любом компе. У Soundtoys привязка только к usb ключу, кроме нескольких плагов лайт версии.

И да, у Eventide при покупке отсутствует Россия в списке стран, уж не знаю всегда ли так было или только недавно убрали... Но можно выбрать к примеру Финляндию, а в адресных строках реальный полный адрес указать, во всяком случае так у меня платеж прошел, в течении часа прислали серийник.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jan_Gor

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Мне кажется или правда,H3000 придает такое очень,назовем его так,"интеллигентное" звучание,без примеси свиста/сипа/песка?Особенно это слышно на пресетах с искажениями.Или меня глючит? Sound Toys,кмк, так не умеет.И вот по этой самой причине хочется больше Эвентайд.
Слухните еще их же ревер http://www.youtube.com/watch?v=qURoglNbxJs
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Scarlatino, ну да в соунд тойзе грязи больше аналог там все дела... частенько и такое нужно:) вот теперь думаю купить тойзов комплект и ждать когда эвентайдовский пак анталогия 2 в нэтив выйдет.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Отключить кнопку analog и будет чистый звук. А вообще, как можно сравнивать? eventide - это очень классные ревера, а Sound Toys - это крутые эффекты со своими фишками, совершенно уникальными. В идеале я бы купил от eventide ревер, blackhole и всю пачку тойзов...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Не,ребят,вы не совсем про то.Я не про псевдо-аналоговость Тойзов, все это ясно.Не могу достаточно четко сформулировать,видимо.Если коротко- четкий, чистый, не свистящий звук. Подчеркиваю, особенно хорошо это слышно на обработке с искажениями (как-будто ,стоит после эффекта что-то типа биткрашера,но очень нежного) посмотрел несколько видео,но не могу найти где это было.
PS.Ладно,видимо я просто загнался))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Дилей от саундтойс - мастхэв! его можно и как сатуратор и фильтр использовать. МикроШифт апгрейдил до полной версии, ОЧЕНЬ крут!

2016 - отличная машина!
БлэкХол... купил, ибо за такие деньги, нельзя было не купить-)). Воткнул в пару проектов и сразу понял, это ХИТ!!!
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Решил попробовать сам 2016 и H3000:
1)скачал установщики для W7х64, поставил плагины в обычном порядке;
2)залил триал на ilok2;




3)При сканировании Куба, Рипера и Энсембля имеем следующее



Только что залил без проблем триал Эпюр от Флюкс.
Что я делаю не так?ilok менеджер обновлен...
Сорри за большие рисунки,спойлером не удалось их скрыть почему-то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)