Pro Tools 12 (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.746
28.460
113
57
Москва
@lalaigor, Я хотел тогда ещё у тебя спросить, что ты будешь делать с новым компом, новой осью и "не очень свежим" ПТ, но потом Серёга мне рассказал.
 
  • Like
Реакции: lalaigor

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Там должно все как огонь пахать, 12.6 очень хорошо себя чувствует на El Capitan - но я правда пару раз ловил ошибку про CPU overload (пока барабаны с басом кроил / ровнял - 12 треков, плагинов ноль) - при 2х ксеонах о 6 ядрах каждый и 32 гигах оперативки, абидна, слющай, а? драйвэр ставиль? - ставиль! он рэсурс кюшал? кюшал! а работат нехочэт, сабака бещений =(

PS: часа 3 сегодня днем еще успел поковыряться с проектом - ошибок не выскакивало, что это было я так и не вкурил до конца.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ПТ 12.6 / OS 10.11.6 = но ОЧЕНЬ чувствуется что не допилили / вылетает что то часто ( как никогда ) / не хотят допилить они ПТ нормально / хоть когда нибудь допилят что б без глюков и КРУ дружелюбно шо бы ( 8ядер мак и 64гб оперативы зачем тогда) допилите против хоть раз как надо!
 
  • Like
Реакции: pinkow и pustoy

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
ПТ 12.6 / OS 10.11.6 = но ОЧЕНЬ чувствуется что не допилили / вылетает что то часто ( как никогда ) / не хотят допилить они ПТ нормально / хоть когда нибудь допилят что б без глюков и КРУ дружелюбно шо бы ( 8ядер мак и 64гб оперативы зачем тогда) допилите против хоть раз как надо!
Тот же набор PT 12.6 и Mac OS 10.11.6
Уже свел два проекта используя очень тяжелые плаги типа acustica-audio на 88.2 kHz 50-70 дорог и не было ни одного вылета как и на 12.5.2.
Все очень плавно и предсказуемо
6 ядер и 16Gb оперативы Хакинтош
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
@Bayarkhuu, думаю вам посоветовали только софт купить, если у вас DSP платы для HD10, то вам их надо менять, ибо в ПТ11/12 они не работают.
Ой, тогда не меняя ДСП платы как то можно использовать офлайн баунс? Ребята занимается переводом фильмов. Жалко смотреть как они ждут от полутара до 2-х часов.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
ребята кто может поделится последней версией для Мака 12,6 которая HD вход в акаунт не возможен, лицензия на айлоке
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Ой, тогда не меняя ДСП платы как то можно использовать офлайн баунс?
Вам уже выше ответили. С 11-й версии AVID изменили железо!
Купите новую версию Pro Tools HD (10-11-12) и она при работе и offline bounc-е будет использовать только ресурсы компьютера.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Дя точности: offline bounce работает в программах PT11, PTHD11, PT12, PTHD12. Новые DSP-карты (HDX) работают в программах PTHD10, PTHD11, PTHD12. Старые DSP-карты (HD Core, Accel Core, HD Process, HD Accel) работают до 10 версии программы PTHD. Avid стала продавать программу PTHD12 без DSP-карт: http://www.avid.com/pro-tools-hd/pricing
 

maximuss1974

Member
13 Янв 2009
34
7
8
Киев
Написал в авид,по поводу не прихода лицензии,прислали временную на месяц! Пока все загрузилось и работает отлично)))
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Ребята, я чайник для Протоолс юзеров. То есть прошу меня простить если я повторяюсь или не понимаю что то.

У нас в студий Accel core 1 шт, два HD accel. ДАВ = Протуулс 10.

Первый вопрос:
Как я понимаю, для того чтобы полноценно работать на ПТ12, нужно поменять ДСП карту на HDX. Нужно купить хотя бы один HDX. Тогда появляется вопрос, можно ли параллельно подключить HDX вместе с Accel core и HD accel и использовать их возможности ДСП?

Второй вопрос:
Как я понимаю, можно использовать HD accel и Accel core и вместе с ним ПТ12. Но, в этом случае Протуулс 12 не будет работать с HD accel и Accel core. Он будет использовать только процессор компьютера. То есть нельзя записывать, ибо будет задержка, и нельзя использовать TDM плагины. Но, проекты можно сводить с использованием RTAS и AAX плагины. Правильно я понял?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не стыдно продюссеру, аранжировщику такие вопросы задавать?
А я слесарь 6 го разряда )), но я вас поучу. Вместе под одной DAW их использовать не сможете. Хотите использовать ПТ12, используйте с любой приличной аудиокартой, покупать HDX нет необходимости, если конечно радикальный апгрейд не задумали. Вместе можно использовать только как дополнительную DAW, например для записи, или/или, вариантов масса.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
1) Одновременно использовать Accel и HDX нельзя
2) Можно на один компьютер установить PTHD10 (32-битный) и PTHD12 (64-битный), запускать их поочерёдно, PTHD10 будет работать с картами Accel (например, для записи, или для использования TDM, AudioSuite, RTAS, 32-битных AAX), а PTHD12 будет нативным, т.е. будет работать только с CPU компьютера (со своими 64-битными AAX), а через Accel даже не будет вывода звука. При этом одну и ту же сессию можно поочерёдно открывать то в PTHD10, то в PTHD12, но в 10 версии не работают 64-битные AAX и новые функции 12 версии, а в 12 версии не работают TDM, AudioSuite 32 bit, RTAS и AAX 32 bit.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Не стыдно продюссеру, аранжировщику такие вопросы задавать?
А я слесарь 6 го разряда )),
:) )) Стыдно конечно. Мне очень не хотелось задавать, но надо было. :) Если честно то не люблю софт и хард продукцию от Авида. По этому наверно не знаю. :)


1) Одновременно использовать Accel и HDX нельзя
2) Можно на один компьютер установить PTHD10 (32-битный) и PTHD12 (64-битный), запускать их поочерёдно, PTHD10 будет работать с картами Accel (например, для записи, или для использования TDM, AudioSuite, RTAS, 32-битных AAX), а PTHD12 будет нативным, т.е. будет работать только с CPU компьютера (со своими 64-битными AAX), а через Accel даже не будет вывода звука. При этом одну и ту же сессию можно поочерёдно открывать то в PTHD10, то в PTHD12, но в 10 версии не работают 64-битные AAX и новые функции 12 версии, а в 12 версии не работают TDM, AudioSuite, RTAS и 32-битные AAX.
Все понял, или надо застрять на ПТ10, или много денег нужно потратить на обновления всю систему. Так и объясню директорам студий. :)
 

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
Обновился и я на 12.6 Но происходит что то странное при запуске проги, выдает ошибку что не установлен или не работает еластик аудио,но сам про тулс открывается а вот проект который был создан на 12.5 на каком то моменте зависает и про тулс вылетает при этом только пишет что не обнаружил пару плагинов и на этом всё. Win.7 64 оперативка 16 гига.
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@jerimix, все сносите, с нуля ставьте. Весь реестр почистите. Если пробовали - я пас и обращайтесь в саппорт. Странное дело же.
 

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
Сносить полностью протулс а как же с проектами быть они не удаляться? Или их надо отдельно сохранить? А все установленные плагины как с ними переустанавливать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)