Lewitt LCT 840 и Lewitt LCT 940. Ламповые микрофоны. Мнение и Сравнение (1 онлайн

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем приветик :jump:
Ламповый микрофон Lewitt LCT 840 и Lewitt LCT 940 на данный момент абсолютно две новые модели...
На буржуйских форумах все твердят, что они уделывает даже такие именитые модели микрофонов как Neumann TLM 103 или Октава мкл 5000!!! Так ли это? Кто пользовался этим микрофоном отзовитесь. Говорят что эти микрофоны "Левит" выпускает именно Аудио Техника!!!
А то я собираюсь покупать микрофон Цель - записывать женский и мужской вокал, читка в рэпе, акустические гитары. Подключать его собираюсь через звуковой тракт - звуковую карту tc electronics konnekt 6 + микрофонный предуселитель Long Stereo Channel.
Сейчас у меня РОде к2, как вы думаете есть смысл делать замену на Lewitt LCT 840 или Lewitt LCT 940.

:0392:Lewitt LCT 840 ФОТО + АЧХ - http://www.lewitt-audio.com/resources/manuals/2013082405011745.pdf и https://www.youtube.com/watch?v=dc_kF8UsciM

:0392:Lewitt LCT 940 ФОТО + АЧХ - http://www.lewitt-audio.com/resources/manuals/20130824050137400.pdf

:gossip:САЙТ Производителя - http://www.lewitt-audio.com/LCT-Series

подробное сравнение с фото http://sound-music.co.kr/xe/?document_srl=511

p.s. И самое главное в чем у них между собой отличие то Lewitt LCT 840 и Lewitt LCT 940!!!!!
 

Вложения

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто их юзал отзовитесь...:clap:
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
sumyinna,
А когда это интересно 103 стал именитым? Что такого должно быть особенного в микрофоне, что бы его "уделать"?
 
В общем-то, как и МКЛ-5000 - весьма специфический по звучанию и, мягко говоря, не популярный микрофон.

sumyinna,
А когда это интересно 103 стал именитым? Что такого должно быть особенного в микрофоне, что бы его "уделать"?
 

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Написала. То что слышала...
Но лично мое мнение дизайн этого микрофона конечно реально сильный и современный...
Внешне эти модели Левита очень стильные. Сугубо мое мнение...
 

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Предлагаю посмотреть видео "Lewitt LCT840 & 940 - NAMM 2012.mp4" на YouTube http://www.youtube.com/watch?v=5NwH1T6C5Og&app=desktop
 
sumyinna: Вы сейчас выбираете микрофон, но руководствуетесь визуальным и эмоциональным факторами. Это в корне неверно. Есть множество няшных и мимимишных микрофонов - Violet, Blue, и тд.
Но вам в студию нужен: а) микрофон-рабочая лошадка, проверенный временем; б) уважаемый бренд, который повысит степень доверия к вашей студии.

Возвращаясь к теме марки Lewitt, очень любопытно, конечно, ознакомиться с их старшими микрофонами в линейке. Вижу, в Украину их Аллегро возят.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
АЛЕКСЕЙ ДОРОШЕНКО, барабанщик группы"ДРУГА РІКА", говорит о микро ЛEWITT
Ну он же эндорсер, он должен сказать что-то хорошее о них :) Половина статьи о том, что микрофоны крепятся на барабаны; и вторая о удобных кейсах... Это не повод для покупки микрофона в студию :)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
У нас их начал возить Инваск, но быстро слил их.
Теперь Миксарт вроде таскает.
По отзывам внутри самого миксарта фигня.
Ничего военного.
Очередная попытка выехать на старом капсюле и "новой" схематехнике, плюс дизайн, эт да.
Вайолет и джейзет в этом смысле интереснее буду, кмк.
Да ещё и ликвиднее на вторичке.
Хотя, если есть деньги лишние, отчего не попробовать?
Что говорил Субботин по поводу бета тестеров за свой счёт?
Вот то-то...
 
  • Like
Реакции: sumyinna

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У нас их начал возить Инваск, но быстро слил их.
Теперь Миксарт вроде таскает.
По отзывам внутри самого миксарта фигня.
Ничего военного.
Очередная попытка выехать на старом капсюле и "новой" схематехнике, плюс дизайн, эт да.
Вайолет и джейзет в этом смысле интереснее буду, кмк.
Да ещё и ликвиднее на вторичке.
Хотя, если есть деньги лишние, отчего не попробовать?
Что говорил Субботин по поводу бета тестеров за свой счёт?
Вот то-то...
Вайолет и джейзет - дайте ссылки на эти модели микрофонов
:sorcerer::sorcerer::sorcerer:
 

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну он же эндорсер, он должен сказать что-то хорошее о них :) Половина статьи о том, что микрофоны крепятся на барабаны; и вторая о удобных кейсах... Это не повод для покупки микрофона в студию :)
Вот нашла примеры сравнения лампового Левита с Роде и другими - http://vk.com/wall-27086454_20574?offset=0
 

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain

Music_Hawk

Well-Known Member
sumyinna, сравнения микрофонов, кмк, дело почти лабораторное, а на ютьюбе и прочем в основном полная шняга.
Ещё раз повторю капитанскую истину, что ЗВУК формируется исполнителем и помещением, а только потом майк в меру своих возможностей, пытается оный звук передать.
Исходя из этого, надо прилеплять все параметры записи, начиная с помещения.

Кстати, ссылки с надобностью регистаций и проч. это не очень удобно для всех.
Некоторые, как ни странно, не зарегены в вк или ещё где...
 
  • Like
Реакции: sumyinna

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sumyinna, сравнения микрофонов, кмк, дело почти лабораторное, а на ютьюбе и прочем в основном полная шняга.
Ещё раз повторю капитанскую истину, что ЗВУК формируется исполнителем и помещением, а только потом майк в меру своих возможностей, пытается оный звук передать.
Исходя из этого, надо прилеплять все параметры записи, начиная с помещения.

Кстати, ссылки с надобностью регистаций и проч. это не очень удобно для всех.
Некоторые, как ни странно, не зарегены в вк или ещё где...
там прямые сслки если вы про вк, просто нажимайте и идет прямое скачивание :dry: вот :i_am_so_happy:
 

dekra

New Member
1 Дек 2014
1
0
0
67
Новосибирск
Lewitt LCT 940

Микрофон Lewitt LCT 940 самый лучший из тех которые я слышал. Звуком занимаюсь с 1974 года. Первый мой микрофон был 19А9 в 1977 году. Микрофон Lewitt LCT 940 удовлетворит любое ваше желание и что не мало важно совершенно без шумный. Многие студии имеют этот микрофон, но высказываться не хотят, чтобы не было такого "чуда" в других студиях. http://www.youtube.com/watch?v=SrHW1y-c_Eg

Всем удачи в выборе микрофона!!! С Новым годом!!!
 

Вложения

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Кто-нибудь успел купить себе LCT 840/940? Интересны любые отзывы реальных пользователей!
940-й вообще интересный аппарат, как кажется. С регулировкой между fet и tube вполне претендует на роль универсального микрофона.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
лёгкое некро

Пользуюсь 840-м. Действительно не шумит (по паспорту собственный шум 9 дб, видимо, близко к правде), хорошая комплектация. К сожалению, не писал громкие вокалы, в пределах обычной громкости прилагаемый попфильтр справляется, но, думаю, всё-таки лучше иметь под руками отдельный. Если есть какие-то вопросы - велкам.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
лёгкое некро

Пользуюсь 840-м. Действительно не шумит (по паспорту собственный шум 9 дб, видимо, близко к правде), хорошая комплектация. К сожалению, не писал громкие вокалы, в пределах обычной громкости прилагаемый попфильтр справляется, но, думаю, всё-таки лучше иметь под руками отдельный. Если есть какие-то вопросы - велкам.
Верхняя середина мне показалась немного задранной, и в целом микрофон довольно яркий но детальный и хорошо передающий микродинамику. Действительно ярчит или мне показалось?
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@АлександрSova, честно говоря, однозначно сказать не могу.
С моим вокалом - точно нет, хотя у меня тембр как раз в этом смысле очень не айс - довольно высокий, мне трудно опускаться в нижний регистр. Возможно, тут вопрос именно в детальности - высокие частоты лучше "прорезаются". К сожалению, кроме себя никого больше не писал, сравнить не с чем (я про настоящий опыт), но вот в обзоре 940-го на Produce Like a Pro - там вообще баритон. И на мой вкус довольно тёпленько сделан.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)