FAQ Всё о покупке софта, подписке плагинов и лицензиях (1 онлайн

6track

Active Member
19 Дек 2021
71
208
33
Здесь видимо считается, как-будто Вы купили его по полной цене и это явно больше 120$, за которые дается 3 подарка. Ну а вот почему 7? Да, любопытно. Но у меня в итоге тоже 7 подарков получилось после такого-же апргейда до Diamond.
Да, цена явно засчитывается как за текущую полную цену, а она $169, т.е. 3 плагина.

212919


Но почему 7 - не ясно. Явно, есть какой-то баг расчета этих подарков.

Только предположение-фантазия:

В правилах сказано, что "Через день после регистрации серийных номеров вы получите электронное письмо со ссылкой на веб-страницу, где вы сможете войти в свою учетную запись Waves и выбрать бесплатные плагины". Наверное, раньше, требовался день на сверку взаиморасчетов с дилерами, а теперь это работает иначе, и система быстро реагирует на формирование подарков спустя 5-10 минут, словно покупка была в родном магазине.

Только эти две системы (родной магазин и расчеты с дилерами) IT по каким-то причинам не может синхронизировать, и получается, что через какое-то время срабатывает прежняя система для подарков, формируется письмо, и где-то ставится галочка, что человек может получить подарок, не смотря на то, что он уже получил. Только почему 4, а не 3, и почему 2 письма - вот это я не могу понять. Но то, что это баг их системы, самая вероятная версия. А значит, через какое-то время это починят - кто-то из Waves же должен видеть двойные начисления подарков. Хотя что они теряют - наоборот, я получил больше, но и больше потратил на апгрейды. А так бы получил Diamond, 1 плагин, и успокоился).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
По поводу покупок-брал вчера (пока еще более-менее курс был) 2 плагина Neural Dsp (у них там -40% для всех, кто что то уже брал). Карты были отклонены (все 3 вроде). В общем купить софт (если кому надо) пока еще можно через PayPal. Если есть еще какие способы, то пишите сюда (завтра как раз халявный плагин на Plugin Boutique и ADSR завезут).
 

noshyn

Active Member
17 Авг 2008
106
26
28
Какие сейчас варианты оплаты работают?
Карты Сбера у меня не принимает. Пробовал завести PayPal, но к нему так же свои карты привязать не могу.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Какие сейчас варианты оплаты работают?
Карты Сбера у меня не принимает. Пробовал завести PayPal, но к нему так же свои карты привязать не могу.
Насколько мне известно Райфайзен должен работать. Пайпал работает-но новых карт не дает привязать.
 
  • Like
Реакции: noshyn

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Т.е. если я правильно понимаю, софту по подпискам с ежемесячной оплатой - жопа?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
В свете последних веяний, скоро будет совершенно законно пользоваться сами знаете чем ))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
Т.е. если я правильно понимаю, софту по подпискам с ежемесячной оплатой - жопа?
Вроде как у нас собираются широко внедрить union pay, эта система работает во многих западных странах, в Штатах тоже . Вопрос насколько она там распространена, но учитывая тот факт что из России идет большое количество разных платежей (не только за софт)-приспособятся рано или поздно- ни кому не нужна потеря доходов. А еще теоретически могут вернуть как было когда все уляжется.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
Тогда подойдите к душе с другой стороны (про тулс под Вин)
Вот совсем не хочу)) Как вспомню все эти проблемы-начиная с каких-то нелепых настроек и заканчивая вирусами... бррр. У меня одна машина -и для клиентских флэшек, и для ###сайтов)))



Друзья,у кого-то снимались деньги в пользу слейта в последние пару дней? как оно происходит, происходит ли, и если происходит- по какому курсу-по тому который цб или по тому которым банки на истерике зарабатывают?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ДимаЛев, вряд ли Виза и Мастер кард сделали исключение для Слейта. Банки на истерике не зарабатывают, они делают спред чтобы самим не разориться, никто не знает что будет с курсом даже через час, а не то то что через несколько дней.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
@ДимаЛев, вряд ли Виза и Мастер кард сделали исключение для Слейта. Банки на истерике не зарабатывают, они делают спред чтобы самим не разориться, никто не знает что будет с курсом даже через час, а не то то что через несколько дней.
да там вроде продлили срок действия карт, вот интересно как в реале происходит. Не хочу обсуждать здесь как милые несчастные пушистые "банки не зарабатывают на истерике"...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ДимаЛев, продлевала вроде бы только виза и на один день всего, если сегодня виза и работает, то скорее это последний день.
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
А про Eventide никто ничего не слышал?
Хочу взять БУ H9 Core/Standard педальку с целью сделать апгрейд до Max по программе MaxOut (200/300 usd) в личном кабинете.
Но вот очкую, платеж то не пройдет выходит? 300 баксов искать предоплаченную это выйдет наверное под 350, может и не стоит тогда того.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
А про Eventide никто ничего не слышал?
Хочу взять БУ H9 Core/Standard педальку с целью сделать апгрейд до Max по программе MaxOut (200/300 usd) в личном кабинете.
Но вот очкую, платеж то не пройдет выходит? 300 баксов искать предоплаченную это выйдет наверное под 350, может и не стоит тогда того.
Ну вот камрад vip76 пишет что последний день сегодня когда пройдет. Но стоит задать вопрос техподдержке -смогут ли они отправить к нам железку.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не хочу обсуждать здесь как милые несчастные пушистые "банки не зарабатывают на истерике"...
Но я дополню всё же. Спред (разница курса покупки продажи) уже давно существует, он не позволяет зарабатывать спекулянтам просто на разнице в курсе разных банков. Т.е. не получится купить в одном банке подешевле, а в другом продать подороже. Спред этого не позволит. Ну и банки тоже кушать хотят, а капитализм никто не отменял, можно даже взять и открыть свой банк )
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
Но я дополню всё же. Спред (разница курса покупки продажи) уже давно существует, он не позволяет зарабатывать спекулянтам просто на разнице в курсе разных банков. Т.е. не получится купить в одном банке подешевле, а в другом продать подороже. Спред этого не позволит. Ну и банки тоже кушать хотят, а капитализм никто не отменял, можно даже взять и открыть свой банк )
все это так, но обычно спред не настолько офигенный как сейчас, сейчас просто беспредельная наглость происходит(
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ДимаЛев, ну когда заведете свой банк или бизнес, то потом расскажите про наглость нам )
Если брать в реале, то многие банки сейчас в жутком пролете, выдавали кредиты в рублях, теперь рубль в два раза дешевле, плюс любой может взять кредитные каникулы, всё там не просто, как и нам всем.
 
  • Like
Реакции: emehanik

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sunsell, где-то в соседней смежной теме уже такой топик открыт и список есть
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
@ДимаЛев, ну когда заведете свой банк или бизнес, то потом расскажите про наглость нам )
Если брать в реале, то многие банки сейчас в жутком пролете, выдавали кредиты в рублях, теперь рубль в два раза дешевле, плюс любой может взять кредитные каникулы, всё там не просто, как и нам всем.
Рассказываю: банка у меня нет, но бизнес-есть, клиенты затаились-но для тех что есть-цены поднимать не собираюсь. Сам за каникулями не обращался, но читал что банки шлют подальше обращунов. За сим предлагаю не продолжать, а то модератор может и не выдержать)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рассказываю: банка у меня нет, но бизнес-есть, клиенты затаились-но для тех что есть-цены поднимать не собираюсь. Сам за каникулями не обращался, но читал что банки шлют подальше обращунов. За сим предлагаю не продолжать, а то модератор может и не выдержать)
Сбер и Райф никого не шлет, всё вежливо и без вопросов. Ну и естественно доход если белый и можно подтвердить. Ренкредит не корректно себя ведет, пытается навязать свои условия и предложения, да и манера общения нагловатая. Я взял каникулы ибо надо сейчас продумывать, как в новых реалиях работать.
Цены придется повышать, долго на старых прайсах никто не протянет, т.к. даже в продуктовый магазин ходить придется или аптеку. В приниципе и так уже в сфере звука давно цены зависли где-то там 2010-х годах. А сейчас это будет еще заметнее.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: Al-eX и ДимаЛев

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)