FAQ Всё о покупке софта, подписке плагинов и лицензиях (4 онлайн)

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Приветствую, товарищи форумчане.
Вопрос - доводилось ли кому-то приобретать EDU версию Ableton?
Если да, могли бы вы описать процесс, есть ли какие-то подводные камни и т.д.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Новый вопрос - кто-нибудь покупал лицензии на thomann?
Я так понял, что они передают код лицензии, т.е. физически ничего не отправляют. Так?
Вот такое, можно смело покупать. На почту приходит ключ и далее по инструкции.
178177


Но высылают и коробочные версии продуктов.
 
  • Like
Реакции: AL3X

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Что делать, если мне нужна лицензия, но не на последнюю версию плагина?

Очень нравится самая первая версия Izotope Nectar. Ставил "ознакомительную" версию, возник вопрос, реально ли достать серийник на первый Нектар легально в 2020 году.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Приветсвую вас.
Подскажите, как правильно удалять продукты ik multimedia , что бы сохранилась лцицензия?
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Как трактовать вот такую ситуацию.

У меня с коллегой, у обеих, легальные копии Ozone Elements и Neutron Elements. Версии плагинов одинаковые, но когда я у себя открываю сессии Audition, с его компа, то ругается, что не может найти эти элементы. На моём ПК, эти плагины сохраняются в проекте, если я их добавлю сам. Может ли быть это связано с ILock? Активация нами проводилась по серийному номеру, без флэшки.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Как можно открыть у себя с его компа?
Ну, иногда он присылает сессии на доработку. У него на мастере стоит Ozone 8 Elements, а на группе голосов - Neutron 3 Elements. В моих сессиях эти плагины прекрасно сохраняются в проекте, а вот если я открою его сессию, то ругается, найти не может именно лицензионные озоновские плаги. Суть вопроса: может ли к этому быть причастен Ilock?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Коллеги, у меня вопрос по IK Multimedia T-Racks 5 (CS).
Сейчас никак нельзя увидеть модули Ти-Рэкса как отдельные плагины?
А то у меня 4 штуки видны, но с появления IK Product Manager, кажется, такой возможности нет?
Или есть?

UPD: похоже, видны плагины, перекочевавшие из TRacks 3:

190761
 
Последнее редактирование:

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Коллеги, у меня вопрос по IK Multimedia T-Racks 5 (CS).
Сейчас никак нельзя увидеть модули Ти-Рэкса как отдельные плагины?
А то у меня 4 штуки видны, но с появления IK Product Manager, кажется, такой возможности нет?
Или есть?

UPD: похоже, видны плагины, перекочевавшие из TRacks 3:

Посмотреть вложение 190761
есть возможность
menage my products
и под шапкой t-racks нажать на products-показывает какие модули есть
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
и под шапкой t-racks нажать на products-показывает какие модули есть
Мне надо, чтобы эти модули были отдельными плагинами (dll-ками) в папке VST

UPD: Установил свежую версию T-Racks 5 (не CS), плагины появились (причём все, и не купленные тоже)
 
Последнее редактирование:

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Мне надо, чтобы эти модули были отдельными плагинами (dll-ками) в папке VST

UPD: Установил свежую версию T-Racks 5 (не CS), плагины появились (причём все, и не купленные тоже)
Ну это у них всегда было-устанавливаются все, а далее руками выбираем которые активированны. Я (и не только я-знаю) просто храню все dll от T-racks отдельно и когда новый плагин "анлокед" то просто добавляю в папку плагов ее.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
У IK Multimedia сейчас черная пятница-хочу купить T Racks max-но изначально в цене 150баксов\90 евро, а в корзине уже 150 евро (на основном сайте). Купонами могу 45 скостить, но цена в баксах разумеется предпочтительней.. Как поменять на баксы (страну почему то поменять в аккаунте не могу)???
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
У IK Multimedia сейчас черная пятница-хочу купить T Racks max-но изначально в цене 150баксов\90 евро, а в корзине уже 150 евро (на основном сайте). Купонами могу 45 скостить, но цена в баксах разумеется предпочтительней.. Как поменять на баксы (страну почему то поменять в аккаунте не могу)???
Никак. Страна меняется только через тех поддержку, но будут ли они менять просто потому что захотелось доллары, вряд ли.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
У меня 69 евро апгрейд, но не хочу их плагины с дурацкими политиками по количеству авторизаций.
А можно поподробнее про политику активаций? (Я заметил что у меня где то 9 где то уже 8-раньше и не понятно было как деактивировать, сейчас же вроде мэнеджер есть).
О спасибо про апгрейд-у меня же куча реков есть-уже 89 евро цена!!! Без виртуальных денег еще...
Только это кроссгрейд-его только с обычной версии (не макс) или если сами предлагают можно брать? (извиняюсь за назойливость)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
А можно поподробнее про политику активаций? (Я заметил что у меня где то 9 где то уже 8-раньше и не понятно было как деактивировать, сейчас же вроде мэнеджер есть).
О спасибо про апгрейд-у меня же куча реков есть-уже 89 евро цена!!! Без виртуальных денег еще...
Только это кроссгрейд-его только с обычной версии (не макс) или если сами предлагают можно брать? (извиняюсь за назойливость)
Как я понимаю, если предлагают, то брать можно. Если нельзя, то недоступно. У меня отношениия с IK Multimedia отношения закончились лет 10 назад, с тех пор я не особо в курсе по поводу боли с авторизацией. Если можно деавторизовать, и счётчик не уменьшается, то здорово.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
В новом менеджере вроде должны указыватся все продукты (но гарантию не даю)
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
У меня 62.99 евро апгрейд, но не хочу их плагины с дурацкими политиками по количеству авторизаций.
Купил кроccгрейд за 63 евро-все работает (главное-Stealth Limiter, за которым давно вел охоту)! Спасибо за упоминание апгрейда-сэкономил почти 50!
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Смотрю на Аудиоделюксе на баннере написано - купите один Waves плугин за 50 - ещё 1 будет free. Непойму как это работает. Добавляю второй - бесплатным не становится. На оф сайте вейвсов это понятно но я так понимаю если банер на сайте шопа то в нём такое должно быть. Да и ссылка от банера не на оф сайт идёт а внутри шопа страницу с вейвсами открывает.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Смотрю на Аудиоделюксе на баннере написано - купите один Waves плугин за 50 - ещё 1 будет free. Непойму как это работает. Добавляю второй - бесплатным не становится. На оф сайте вейвсов это понятно но я так понимаю если банер на сайте шопа то в нём такое должно быть. Да и ссылка от банера не на оф сайт идёт а внутри шопа страницу с вейвсами открывает.
Ты покупаешь плагин, потом тебе на почту приходит ссылка с списком всех доступных к выбору плагинов (их много). Выбираешь понравившийся, жмёшь get it free
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Вопрос у меня будет несколько нестандартный.

Что делать, если я хочу лицензионный Izotope Ozone или Nectar, но не хочу новую версию. Нравится старый Ozone 5, ключ с рук искать?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Вопрос у меня будет несколько нестандартный.

Что делать, если я хочу лицензионный Izotope Ozone или Nectar, но не хочу новую версию. Нравится старый Ozone 5, ключ с рук искать?
Наверное, уточнить даунгрейд сначала в поддержке. А так, да, искать на барахолках.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)