Windows 10 (2 онлайн)

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Где я софт активатор демонстрировал? Я ключ купил на распродаже,чей он, меня мало волнует,я его активирую и эта машина появиться у меня в учётной записи макрософт. Нужно будет переставить я его там же деактивирую(удалю машину) и поставлю на другую машину и не раз уже так делал,какие дяди ?:) я его купил ,есть транзакция банковская,есть письма. Есть в конце концов оф. Регистрация. Всё:) ,в прошлом в столетии торчите.
oem ключ на другую машину?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
А что ,у нас не активированые ключи win,стали по фамильно кому-то принадлежать? Знаю только одного,его зовут Билл.
 
  • Haha
Реакции: Greev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё-таки это серая зона. Почему-то майкрософт не продаёт винду у себя в магазине по таким ценам)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Всё-таки это серая зона. Почему-то майкрософт не продаёт винду у себя в магазине по таким ценам)
От чего ж тогда это всё активируется? И работает на тех же пользовательских условиях?
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
От чего ж тогда это всё активируется? И работает на тех же пользовательских условиях?
а вы представьте масштабы происходящего - сколько рабочих мест закупают ежегодно крупные конторы, сколько магазинов хотять продавать своесобранные пк и нубуки. и спросите знакомого айтишника (видимо Билла) сколько стоит сделать и содержать систему учета такого количества лицензий, да там если ужесточить все - на одну тех поддержку надо целый штат в индостане на работу нанять. майкам проще было это на самотек отпустить - пользуйтесь.
только есть еще другая сторона этой истории - законодательство РФ.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
а вы представьте масштабы происходящего - сколько рабочих мест закупают ежегодно крупные конторы, сколько магазинов хотять продавать своесобранные пк и нубуки. и спросите знакомого айтишника (видимо Билла) сколько стоит сделать и содержать систему учета такого количества лицензий, да там если ужесточить все - на одну тех поддержку надо целый штат в индостане на работу нанять. майкам проще было это на самотек отпустить - пользуйтесь.
только есть еще другая сторона этой истории - законодательство РФ.
Законодательство РФ как и само РФ права на все копии WIn не покупало и может только посодействовать корпорации Майкрософт в решении проблем В ВОПРОСАХ интелектуальной собственности в случае их возникновения. Но эти проблемы не возникают и не возникнут, ввиду того ,что "политика и раздача слонов" в самой корпорации поменялась. Причина может и техническая,но скорее всего нет..просто коммерческая, ибо зарабатывать начали не на количестве проданных копий., а на количестве распостранённых..С ПОМОЩЬЮ тех самых 100 и более.. висящих процессов в диспетчере задач. Люди работают над созданием чего то более глобального..и в принципе понятно чего.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Greev

Вот ничего вам законодательство РФ не может предъявить с виндой активированной OEM ключом ))
ничего совершенно )))
Я проверок роскомнадзора , и прочих пережил ни один десяток , на крупной конторе )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Вот ничего вам законодательство РФ не может предъявить
ничего совершенно )))
абсолютно верно, даже не поспоришь ))

ввиду того ,что "политика и раздача слонов" в самой корпорации поменялась
ну на русскоязычном околомузыкальном форуме конечно все знают о политиках it корпораций,
"Билли заряжай!"
 
  • Haha
Реакции: Vladis Udler

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Greev

Ну это даже если не брать во внимание тот факт что проверяющие , вообще смутно понимают что такое oem ключ) и чем он отличается )
:D :D :D

Они обычно смотрят выборочно в свойства - , винда активирована - . ключ есть ) все хорошо ...
даже если это пиратская наглухо винда.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
абсолютно верно, даже не поспоришь ))


ну на русскоязычном околомузыкальном форуме конечно все знают о политиках it корпораций,
"Билли заряжай!"
ну мне вобще,"насрать в тетрадь"на их политики пускай делают ,что хотят.
 
  • Like
Реакции: imperiya3051

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Zerocool да я и не пытаюсь доказать тот факт что кто-то там куда-то прибежит и проверит, просто с объективной точки зрения такая лицензия - нелицензия. то что этим "лайфхаком" можно пользоваться без оглядки - на здоровье как говорится

ну мне вобще,"насрать в тетрадь"на их политики пускай делают ,что хотят.
вот это другой разговор, поддерживаю
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Zerocool да я и не пытаюсь доказать тот факт что кто-то там куда-то прибежит и проверит, просто с объективной точки зрения такая лицензия - нелицензия. то что этим "лайфхаком" можно пользоваться без оглядки - на здоровье как говорится


вот это другой разговор, поддерживаю
А какая лицензия..лицензия?))
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Ну вот лежит предо мной лицензия,что с ней делать то? Биллу показать? Он скажет я в этих коробках даже гамбургеры не храню..нет ,он мне скажет ,чувак это тебе сувенир на память. Мы давно уже это делаем он лайн цифровым способом. Но некоторые лапти у вас стране ,предпочитают обёртки от конфет. Мы им отказать не можем.:)
F43FF679-04AB-4BF9-90FA-6B96F7E725B3.jpeg
 
  • Like
Реакции: inde

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Хм, не получилось по ссылке купить 2 лицензии. Попробовал и в рублях и в долларах.
Зарегистрировался на сайте, положил в корзину. Всё о себе рассказал, нажал "оплатить". А в ответ -
The order payment failed. Оплата заказа не состоялась.
Reasons: Fraud suspicion. Подозрение в мошенничестве
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.861
113
@Greev, домой к вам по поводу софта нагрянуть могут если только вы им "очень нужны" будете.
А так вы нафиг никому не нужны.
Это юриков трясут по этому поводу. И то только по науськиванию правообладателей.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
ganymed еще раз:
не пытаюсь доказать тот факт что кто-то там куда-то прибежит и проверит, просто с объективной точки зрения такая лицензия - нелицензия
про то что никто никуда из-за этого не пойдет прекрасно понятно
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Я кста вчера на сувенирную флэху с лицензионной виндой посмотрел и придумал ей назначение,она на вид симпатична ,а использовать ее по прямому назначению не получается,пробывал отформатировать,защита стоит. Покурил интернет,нашел один способ:через командную строку и маленькой утилиты снять защиту. В итоге, теперь на этой флэшке у меня твикнутый дистриб win pro. Хоть какая-то польза:)
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Вчера @Zerocool, давал ссылку - на 1 ключ

Кстати халява, ключи , легальные )) 7 долларов вин про ) 11 на две машины )
https://www.keysoff.com/windows-10-professional-32-64-bit-2-pc.html?kso=ksole14 если нужно 1 ключ на 2 машины
 
  • Like
Реакции: Nagor и sololaki

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Удалять или нет? Пишут что производительность падает, музыкального софта это касается интересно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)