Windows 10 (2 онлайн)

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
Мда, Винда сегодня поставила какую-то новую версию себя и вернулась старая проблема с тем, что звуковуха мигает на долю секунды вместе со звуком. Я как-то фиксил это, а как не помню...
У меня тоже, беда прям. После обновы, комп даже не включился. Вернее издал три сигнала и сбросил настройки в биос на дэфолтные значения. На всякий случай частототы оперативы не стал ставить как было на 3600мгц, оставил на 3000, дабы проверить в чём беда. Но нет, сыпет большим разнообразием синих экранов. Капец, неужели от обновы так может быть??
 

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
Markgraf
в Safe mode грузится ?,
Я не пробовал. Я решил было переустановить винду. Свою я твикал, предположил что в этом может причина. По итогу нет, установил чистую 20h2 которая последние обновы по всей видимости так же докачала. Дрова поставил только на видюху и всё. Но периодически вылетают экраны смерти всё равно. При чём если появился один, следом после загрузки винды сразу следующий может выскочить)
Думал что может память отвалилась, но тесты проходит
 

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
Markgraf

Так убери последние обновы и посмотри , в них ли дело (хотя я сомневаюсь )
Убрал. В общем, пёс его знает! Дело не в обновах((
Поставил по старее редакцию вин10 ltsc. После переустановки - тоже самое! Разные ошибки. Сейчас поставил Microsoft Visual C++ да дрова на чипсет и видео, настройки в биос вернул как было раньше, только не ставил параметры для схемы электропитания от 1usmus, ну и вроде бы пока нормуль. Запускал Prime95, CinebenchR23, в OCCT на тяжёлых настройках -ничего не вылетает. До этого пытался ковырять дампы ошибок, но всё время разные ошибки были и там на каждый код - куча вариантов. И что это могло быть?:rolleyes:
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Подскажите пожалуйста средство для бекапов, которое не сильно грузит машину и не засирает своими процессами диспетчер задач, по типу как это делает Акронис.

Нужно чтобы бекапы происходили автоматически и можно было просматривать содержимое папок в разные дни. В общем функционал по типу Time Machine в Mac OS.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
У меня тоже, беда прям. После обновы, комп даже не включился. Вернее издал три сигнала и сбросил настройки в биос на дэфолтные значения. На всякий случай частототы оперативы не стал ставить как было на 3600мгц, оставил на 3000, дабы проверить в чём беда. Но нет, сыпет большим разнообразием синих экранов. Капец, неужели от обновы так может быть??
Да, не похоже, что дело в обновах, с другой стороны, я на 91% обновы ловил экран смерти из-за какого-то драйвера, но со второй попытки обновился и начались глюки со звуковухой. Я снёс новую сборку, надо будет вообще обновления отключить, меня это уже порядком достало, однажды у меня вообще перестал работать сетевой адаптер на стареньком ноуте после обновы, пришлось несколько сборок винды попробовать, обычное шаманство с дровами не помогало.
 

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
Да, не похоже, что дело в обновах, с другой стороны, я на 91% обновы ловил экран смерти из-за какого-то драйвера, но со второй попытки обновился и начались глюки со звуковухой. Я снёс новую сборку, надо будет вообще обновления отключить, меня это уже порядком достало, однажды у меня вообще перестал работать сетевой адаптер на стареньком ноуте после обновы, пришлось несколько сборок винды попробовать, обычное шаманство с дровами не помогало.
в общем ковыряя дампы ошибок, есть подозрение что дело в конфликте дров инвидии. Что интересно, в играх не одного вылета, так же в тяжёлых стресс тестах всё ок. В основном при попытках что либо установить, а ещё при ковырянии просмотрщика событий частенько)) Вечером попробую поставить древнюю амдэшную карточку
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
Я долго ставил всяческие LTSC ,LTSB / версии и даже покупал на них ключи на Алли экспрессе .Но в итоге оптимальной для меня стала вот такая версия сборка без шпионажа;Windows 10 Pro 20H2 Build 19042.631 x64 by SanLex (05.12.2020 Ru) активировал её своим ключом от моей коробочной версии win 10 pro. И всё очень даже не плохо,ведет себя оч стабильно,ни куда не лезет,предлагает обновления только критические.Ни каких One drive и магазинов.Диспетчер задач всегда показывает в состоянии покоя 0 загрузки процессора. и висячие процессы в умеренном количестве.
Screenshot_3.png
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
У меня как-то была сборочка, где было выпилено вообще всё, брандмауэр, обновы, магазин, xbox-приложухи и так далее, в диспетчере было процессов 20, вообще кайф, сейчас у меня всякого системного говна процессов 100 на официалке и это я ещё много чего поотключал.
 
  • Haha
Реакции: Vladis Udler

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
@Markgraf, надо проверить EventViewer.
Это лог ошибок же? Там смотрю, тоже, я правда не особо разбираюсь, но по кодам ошибок инфа не точная, вариантов причин - масса. Приходится искать мтодом исключения. Инфу по моей ситуации чёт найти так и не смог. У меня в нагрузке система вообще не падает, даже в диких стресс теста и играх. Поставил вместо карты инвидиа старенькую AMD HD5700. Вроде по лучше. Не сыпит так ошибками щас. Правда я кое как установил другой дистрибутив 20h2 home, в финальный момент установки, когда должна в первый раз загрузится ос - вылетал в bsod. И так по кругу) Как то в итоге встала. Сейчас установив дрова и обновив прошивку биос, при установке софта вроде система не падает. Посмотрим что будет дальше))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
@Markgraf,как в бсод выпадет - перегрузиться и поискать в eventviewer что в это время происходило
 
  • Like
Реакции: Markgraf

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
При запуске 0 реакции, в процессах тоже ничего не заметил, так и должно быть?
У меня тоже никакой реакции. Еще прошлый раз Zero выкладывал, то же самое. Запускаю от имени администратора. Винда официал, последние обновы стоят.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Пару дней назад обновился с 1909 до 20H2, винда сама предложила т.к. вылезло предупреждение о окончании поддержки 1909 в мае. Обновляло несколько часов, в итоге всё ок, разницы в работе пока не заметил.
 
  • Like
Реакции: skynet88

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
А какая реакция должна быть )?)

Посмотреть вложение 200322
У меня в сборке такая же ..надпись. Автор объясняет это так- "
Что означает "Некоторыми параметрами управляет ваша организация":

Сообщения "Некоторыми параметрами управляет ваша организация". Такое сообщение можно увидеть в меню «Обновление и безопасность», в Центре Windows Update и во многих других разделах. И это не значит, что ваш ПК контролируют другие люди. В случае с домашним компьютером (если он не подключен к корпоративной сети) «Организация» — не какая-то конкретная компания, которая управляет параметрами системы. Подобная формулировка подразумевает, что к определённым настройкам у вас нет доступа, и вы не сможете их изменить.

Эта функция защитника не вредит системе. Она, наоборот, призвана оградить ОС от неаккуратных действий и непрофессионального подхода. С ней компьютер не будет тормозить, «глючить» или выдавать диалоговые окна с ошибками. Поэтому не стоит пугаться, если появилась надпись в Win 10 «Некоторыми параметрами управляет ваша организация». Вы сможете работать с ПК так же, как и до этого. Однако, если вам понадобится поменять системные настройки или внести новые записи в реестр, эту функцию защитника придётся отключить. Если вы собираетесь снять блокировку, чтобы поэкспериментировать с системными службами Windows 10, лучше не рискуйте.[/hide]
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
649
93
soundcloud.com
У меня в сборке такая же ..надпись. Автор объясняет это так- "
Что означает "Некоторыми параметрами управляет ваша организация":

Сообщения "Некоторыми параметрами управляет ваша организация". Такое сообщение можно увидеть в меню «Обновление и безопасность», в Центре Windows Update и во многих других разделах. И это не значит, что ваш ПК контролируют другие люди. В случае с домашним компьютером (если он не подключен к корпоративной сети) «Организация» — не какая-то конкретная компания, которая управляет параметрами системы. Подобная формулировка подразумевает, что к определённым настройкам у вас нет доступа, и вы не сможете их изменить.

Эта функция защитника не вредит системе. Она, наоборот, призвана оградить ОС от неаккуратных действий и непрофессионального подхода. С ней компьютер не будет тормозить, «глючить» или выдавать диалоговые окна с ошибками. Поэтому не стоит пугаться, если появилась надпись в Win 10 «Некоторыми параметрами управляет ваша организация». Вы сможете работать с ПК так же, как и до этого. Однако, если вам понадобится поменять системные настройки или внести новые записи в реестр, эту функцию защитника придётся отключить. Если вы собираетесь снять блокировку, чтобы поэкспериментировать с системными службами Windows 10, лучше не рискуйте.[/hide]
Я бы не рисковал ставить поделки из интернета.
Вы серьёзно доверяете таким "авторам"?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
Я бы не рисковал ставить поделки из интернета.
Вы серьёзно доверяете таким "авторам"?
Ну а почему нет то)) Я этих поделок ,штук 20 попробывал,мне нужна была,заточеная под монтажный комп,мне надоели эти постоянные ошибки one drive и куча процессов висящих в системе,постотоянно отсылающих инфу о моих тело движениях в инете и в компе. Достало.Вы глянте в диспетчера,сколько их там у вас ,и со временем становиться всё больше и больше.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
А какая реакция должна быть )?)

Посмотреть вложение 200322
У меня такой надписи нет, потому что я забрал у винды все возможные права, но вроде пока ничего не скачивается и не устанавливается, хотя вот неприятные оповещения справа иногда вылазят и горит значок обновлений в трее
200327
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
649
93
soundcloud.com
Ну а почему нет то)) Я этих поделок ,штук 20 попробывал,мне нужна была,заточеная под монтажный комп,мне надоели эти постоянные ошибки one drive и куча процессов висящих в системе,постотоянно отсылающих инфу о моих тело движениях в инете и в компе. Достало.Вы глянте в диспетчера,сколько их там у вас ,и со временем становиться всё больше и больше.
Я, конечно, большинство хрени, вроде вандрайв, отключаю, но без фанатизма. Мне не мешают даже х 100 процессов, которые в сумме занимают пару мегабайт памяти и меньше одного процента процессорного ресурса. Охотясь на ведьм, собирая всё подряд из интернета, вы рискуете на своё новое железо подселить такого "дятла", который будет не анонимно-иллюзорно стучать большому брату, а вполне конкретно нехорошим личностям, которые с радостью примут ваши ресурсы в компанию ботнета, или неожиданно займётесь майнингом для Васи Пупкина или дядюшки Ляо.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
Я, конечно, большинство хрени, вроде вандрайв, отключаю, но без фанатизма. Мне не мешают даже х 100 процессов, которые в сумме занимают пару мегабайт памяти и меньше одного процента процессорного ресурса. Охотясь на ведьм, собирая всё подряд из интернета, вы рискуете на своё новое железо подселить такого "дятла", который будет не анонимно-иллюзорно стучать большому брату, а вполне конкретно нехорошим личностям, которые с радостью примут ваши ресурсы в компанию ботнета, или неожиданно займётесь майнингом для Васи Пупкина или дядюшки Ляо.
На счёт "дятлов" такие сборки попадались 2 шт. Это быстро вычисляется.Практически сразу. Я тоже по началу занимался твиком сам,отключал,чего-то в инете читал,смотрел и т.д. Но когда наткнулся на комп у одного товарища работающего строго по назначению,дизайнер. со сборкой и уже продолжительное время,понял что твики самокруты не спасают,от всех этих "шпионажей" в пользу майкрософт и таргетинговых компаний. Правильный Твик подразумевает выпиливание дистрибутива. Остальное всё от лукавого. Ну не мешают 100 процессов ,ну и замечательно,а мне мешают,это моё пространство и нехрен тут делать.)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)