Windows 10 (3 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
так я и хочу уточнить, о каких именно вещах идет речь, которые я теряю???
И почему мне то с виндой разбираться надо, а не спецам из майкрософта, которые релизят свои кривые обновления?
Вы то хотите разобраться в сугубо разработчиских плюшках Win 10 для производителей девайса, то не хотите даже научиться настроить обычную Винду под себя - должны спецы из майкрасофта с этим разбираться.
Определитесь.
Настройте под себя Win 10, благо на форуме все разжёвано что и как - и отключите обновления. Зачем они вам, если вы согласны вообще на Win 7 остаться?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Запрет обновлений это всё полумеры, т.к. нужен по факту не их полный запрет, а возможность выбора, какое обновление ставить, а какое нет. Потом же всё равно будет момент, что какое-то обновление для работы потребуется точно, и вот тогда то всё равно на эти грабли придется натнуться, система не будет спрашивать, что установить, а что нет, установит всё подряд.
Если чешутся руки любой апдейт в любое время можно скачать и установить отдельно;)
По факту не пофакту практически любой апп это косметика да куча не понятного связанного с безопасностью.( антивурус или экран в помощь) Всё не обходимое допилили за майкрософт производители наших hardsoft игрушек.Обновлять безопасность их 11му эхплореру которым я не пользуюсь а потом кричать почему у меня синий экран, не спасибо
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если чешутся руки любой апдейт в любое время можно скачать и установить отдельно;)
Ситуации разные бывают. К примеру было такое, что iLok менеджер тупо не устанавливался и выдавал сообщение, что у вас не установлены актуальные апдейты на вин10. И чего в такой ситуации делать? Фиг ведь знает какой именно апдейт ему нужен был реально. Вручную ставить на свой выбор это тоже полжизни убить, разбираясь в 1000 файлах, какой там апдейт к чему и что именно он с системой делать будет. Так что все эти отключения тоже временная заплатка, будет момент, когда не отвертишься, какой-то софтине потребуется чего-то там и придется установить всё.

И вот щас допустим захочу я установить вин10, естественно для создания установочной флешки майкрософт предложит последнюю кривую сборку, которая глючит, чего в таком случае, тут даже отключение апдейтов не спасет, а скорее наоборот надо будет их качать, чтоб исправить косяки системы.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Вручную ставить на свой выбор это тоже полжизни убить, разбираясь в 1000 файлах, какой там апдейт к чему и что именно он с системой делать будет
а шо поделать если не мы так кто за нас это сделает

@vip76, а если поискать;) то можно найти один из 1000 >> Why is iLok License Manager telling me I need to update Windows<<
пробуй экспериментируй,
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вобщем сделал образ вин7 на всякий и все же решился установить заново вин10 1903 чистую установку. Вроде пока всё норм и ниче не тормозит, поотключал сразу всё что возможно, реально часа 2-3 только копаться во всех менюшках надо.
Сейчас вот такой вопрос, можете подсказать, как лишнее убрать из проводника? А то вот "Объемные объекты" мне вообще никак не сдались, да и другое тоже.
win.jpg
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.197
642
113
  • Like
Реакции: vip76

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@vip76, присмотрись к
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vip76
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Тех, что используют в современных аудио девайсах производители.
Вам прийдётся разобраться с 10-кой....., ни каких шансов остаться на 7-ке всё равно нет
Вангую что ещё лет 10 можно будет сидеть на 7ке, ровно столько же, сколько сидели на XP и делали восхитительные вещи со звуком, невзирая на новые девайсы.
Я не против 10ки, если чё, но объективности ради, надо отметить, что если бы на xp, скажем, нужно было настроить пару вещей всего, для про аудио работы, то на виндувс 10 нужно стать умнее самого разработчика этой самой винды 10, чтоб у меня, например, не дёргало питание и частоту рама при всяких там энергосберегайках... Моё мнение - много лишней включенной срани в дефолтном состоянии виндувс 10.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не против 10ки, если чё, но объективности ради, надо отметить, что если бы на xp, скажем, нужно было настроить пару вещей всего, для про аудио работы, то на виндувс 10 нужно стать умнее самого разработчика этой самой винды 10, чтоб у меня, например, не дёргало питание и частоту рама при всяких там энергосберегайках... Моё мнение - много лишней включенной срани в дефолтном состоянии виндувс 10.
А что там с питанием и частотой кстати и что надо настраивать???
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В этой ветке, у меня подробно описана была моя проблема. Почитайте, если интересно)
подробностей не видел, видел, что фризить напряжение надо вроде, а что и где именно, в каких настройках не приметил, только общие фразы
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
подробностей не видел, видел, что фризить напряжение надо вроде, а что и где именно, в каких настройках не приметил, только общие фразы
В бисое, 3 вольтажа там есть связанные с RAM, их всех надо зафризить в рекомендуемые значения, и частоту памяти тоже в фикс мод выставить. Но это мой частный случай, который мне помог с баг аутом 10ки, а точнее с её каким-то последним обновлением. Это ещё хорошо что получилось точно диагностировать проблему. Обычный юзер скорее всего не сможет даже понять где проблема, отнесёт в сервис, а в сервисе там скорее всего либо выкинут оперативку, в худжем случае, в лучшем - заберут себе, и скажут что оперативе хана.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Настройте под себя Win 10, благо на форуме все разжёвано что и как - и отключите обновления.
Замучаешься форум лопатить, чтобы хоть что-то понять. Ткните носом пожалуйста где копать, хотяб навскидку.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мда уж... Забавная штука эта винда10. Пока переустанавливал весь софт 3 дня на 1903 версию, загрузка была не сказать чтоб быстрой. На третий день начало летать и на раз за 5 сек загружаться стала. Умом не понять...

В бисое, 3 вольтажа там есть связанные с RAM, их всех надо зафризить в рекомендуемые значения, и частоту памяти тоже в фикс мод выставить. Но это мой частный случай, который мне помог с баг аутом 10ки, а точнее с её каким-то последним обновлением.
Еще бы понять чего там выставлять, у меня там параметр DRAM-AB Volatage Frequency - аuto или от 300 до 550. Чего это и зачем, какие рекомендуемые то? Всегда Auto стояло.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И в 1903 убрали кучу опций для выбора когда и как устанавливать обновления (Pro версия), теперь никаких проверенных временем обновлений, откладывать на год, кроме обновлений безопасноти и тп. Осталось лишь приостановить на 7 дней ))
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Мда уж... Забавная штука эта винда10. Пока переустанавливал весь софт 3 дня на 1903 версию, загрузка была не сказать чтоб быстрой. На третий день начало летать и на раз за 5 сек загружаться стала. Умом не понять...

Еще бы понять чего там выставлять, у меня там параметр DRAM-AB Volatage Frequency - аuto или от 300 до 550. Чего это и зачем, какие рекомендуемые то? Всегда Auto стояло.
Эмм, лучше там ничего не трогать, если всё работает! Если будут симптомы похожие на мои - могу приложить фото из биоса. Просто у коллеги, практически таким же сетапом что и у меня, произошла точно такая же ерунда (материнка+ оператива такие же).
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эмм, лучше там ничего не трогать, если всё работает! Если будут симптомы похожие на мои - могу приложить фото из биоса. Просто у коллеги, практически таким же сетапом что и у меня, произошла точно такая же ерунда (материнка+ оператива такие же).
прикладывай фотки биоса, пусть будет )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Замучаешься форум лопатить, чтобы хоть что-то понять. Ткните носом пожалуйста где копать, хотяб навскидку.
Не ткну, разбросано по всему форуму...
Добавлено:

И в 1903 убрали кучу опций для выбора когда и как устанавливать обновления (Pro версия), теперь никаких проверенных временем обновлений, откладывать на год, кроме обновлений безопасноти и тп. Осталось лишь приостановить на 7 дней ))
Да отключите все обновления вообще и все
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
vip76
Win10 tweaker - одна из немногих утилит ) которая ничего левого не делает - и на все функции есть возврат )
вместо двух - 3 часов , на все про все уходит минут 5 ..., плюс там есть много чего , что ручками не сделаешь )
так что зря )

Я уже штук 5 , десяток ей облагораживал ) в том числе и свою 1903
 
  • Like
Реакции: itzh, Andruha и vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, ок, рекомендации от такого человека доверяю :Dle12:
Попробую. все установил, образ сделал, теперь можно и поэкспериментировать :Dle47:
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Замучаешься форум лопатить, чтобы хоть что-то понять. Ткните носом пожалуйста где копать, хотяб навскидку.
Не ткну, разбросано по всему форуму...
Здравствуйте. Только в этой теме 3 кило сообщений.Пока доберусь до сегодняшних, -ещё столько же добавиться. :) Поэтому новую тему не стал заводить, возможно уже обсуждалось и не раз.

Вопрос короткий : Win10 Pro или Win10 Home ?
Всегда ставил Pro, но в борьбе с latency подумалось,-может в домашней меньше процессов, для музыкальных дел, лишних ? Справиться ли со всеми
Win 10 Tweaker ?
Есть ли аргументы против домашней версии Win 10 ?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@yonnat, в хоум урезаны настройки, которые штатными средствами можно контролировать без всяких твикеров. А процессы как правило ничего не жрут, если их работа не требуется в данный момент времени, это можно легко посмотреть в Диспетчере Задач.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
"Урезание" этих настроек влияет пагубно на музыкальные дела?
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Возможна ситуация,что установка домашней версии ,не позволить работать с отдельными плагинами, VSTi ? Различные онлайн сервисы музыкальные, не перестанут быть доступными?
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Чего это и зачем, какие рекомендуемые то?
В сторке драм вольтаж, где стоит 1.5 - это частота самой платки, она должна быть написана на самой планке, в данном случае у меня написано 1.5 его и выставил.
 

Вложения

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В сторке драм вольтаж, где стоит 1.5 - это частота самой платки, она должна быть написана на самой планке, в данном случае у меня написано 1.5 его и выставил.
У меня там всегда выставлено было вручную )
Вроде пока проблема не наблюдается, даже не знаю на что думать. Стоит дополнительная аудио карточка ESI в PCIex, я ее отключал через диспетчер устройств, т.к. больше пользуюсь RME Baby Pro. Включил обратно, вроде пока никаких вылетов. Может винде че-т не нравилось это отключенное устройство. Хз короче )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)