Windows 10 (1 онлайн

У

Удалённый пользователь 75985

Guest
тотал менеджере напротив папок стоит <dir>
В Unreal Commander Alt-Enter вычисляет размер папок. Полагаю, в TC то же самое.
На вопрос, почему сразу не показывает, ответ простой - диск жалко. У меня для некоторых папок размер вычисляется десятки секунд (где много мелких midi файлов, mp3, сэмплов или иконок) или просто объём папки исчисляется сотнями гигабайт.
Нужно понимать, что при этом головки диска молотят туда-сюда по поверхности и считывают информацию о файлах, хранящихся в папке. Если диск только и будет занят тем, что станет непрерывно вычислять размер папок, на другие задачи у него времени совсем не останется.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Много раз упоминалось, что встроенного в 10-ку антивируса вполне достаточно, если не лазить по помойкам и не качать хрен знает что. Не лазил, не качал, но внезапно в Хроме полезли окна с девками. Что- то в него таки прописалось и начало гадить через штатные уведомления. Снес Хром- все пропало. Прогнал штатный антивирус- ничего не нашел. Сейчас попробую еще что- нибудь- для спокойствия :)
P.S. AVG тоже ничего не нашел. Значит зараза попала только в Хром.
 
Последнее редактирование:

Lucik530

Member
21 Ноя 2014
31
13
8
ЯНАО
Много раз упоминалось, что встроенного в 10-ку антивируса вполне достаточно, если не лазить по помойкам и не качать хрен знает что. Не лазил, не качал, но внезапно в Хроме полезли окна с девками. Что- то в него таки прописалось и начало гадить через штатные уведомления. Снес Хром- все пропало. Прогнал штатный антивирус- ничего не нашел. Сейчас попробую еще что- нибудь- для спокойствия :)
P.S. AVG тоже ничего не нашел. Значит зараза попала только в Хром.
Салют) Можно в принципе ни чего и не качать, но на некоторых сайтах выплывает слева вверху окно "Разрешить уведомления" зачастую ни кто этого не читает и жмут слепа "Разрешить" . Это по большей степени не вирус. В настройках хрома стоит просто удалить эти сайты и ни чего больше вылазить не будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
В том то и дело, что "разрешить" не глядя не жму, в настройки хрома и во всякие Extensions там посмотрел сразу- не было в них ничего, чтоб можно было удалить. То есть прописалась хрень где- то у ей внутре, чтоб просто так не найти и удалить
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.215
113
46
Belgorod
CAMOBAP
Вы просто на каком то желтом сайте согласились на уведомления , бывает )
антивирусы тут ничего и не найдут , никакие ... , просто надо отключить их в хроме , а так же отключить вообще любые уведомления и согласие на них ...А штатный антивирь винды - никому не советую , неоднократно видел как он и смартскрин - жрут проц так что , хочется плакать )
2019-09-02_16-14-55.png
 
  • Like
Реакции: itzh и Lucik530

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Класс. Как раз обновил сейчас. Не буду копьютер перезагружать, в таком случае, пока фикс не выпустят)
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Не у всех русская винда установлена. Так что:

 

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
Прилетело обновление kb4512941, после чего загрузка процессора в простое возросла до 30-40%. Убил. Микрософт для решения проблемы выпустила следующее - kb4515384. Теперь из панели задач не открывается микшер, центр уведомлений и поиск. Опять убил (причем дважды за пару дней) и запретил обновляться на неделю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Sad
Реакции: itzh, OZet и Vosk

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Тут парню свезло так свезло
 
  • Sad
Реакции: itzh
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Прилетело обновление kb4512941, после чего загрузка процессора в простое возросла до 30-40%. Убил. Микрософт для решения проблемы выпустила следующее - kb4515384. Теперь из панели задач не открывается микшер, центр уведомлений и поиск. Опять убил (причем дважды за пару дней) и запретил обновляться на неделю.
Оно ещё и аудио херит прилично. У меня были затыки в звуке браузера, плеера, видеоплеера. Пробовал как встроенный звук так и hdmi и внешнюю карту. Удалил 5384 ровно также как и 2941. Причём, есть ощущение, что 2941 мне ещё и windows store поломало безвозвратно.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Прилетело обновление kb4512941, после чего загрузка процессора в простое возросла до 30-40%. Убил. Микрософт для решения проблемы выпустила следующее - kb4515384. Теперь из панели задач не открывается микшер, центр уведомлений и поиск. Опять убил (причем дважды за пару дней) и запретил обновляться на неделю.
Вот странно, неужели все так боятся винтентвикера?
 
  • Like
Реакции: Andruha

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
А чего его боятся? На комп с вышеуказанной проблемой у меня 10 установлена с момента её появления. Для себя решил как только сломается совсем. Систему переставлю. Но оно работает и работает со всеми обновлениями . Сейчас уже 1903. Периодически прилетает какое-либо непотребство от криворуких якобы программистов. Но стоит его удалить и подождать какое то время всё нормализуется.
P/S на других компах у меня и обновления запрещены и твикеры стоят.
 
  • Like
Реакции: itzh

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Переставил вчера десятку заново с нуля (с свеже сделаной флешки с офсайта, всё как надо, как и в прошлый раз), а прошлая до этого год стояла, а я размер папки виндовс записал прежде чем сносить )) Так через день размер стал таким же как был на винде простоявшей год (все обновления ставил всегда). А у новой одно обновление накатилось сразу после инстала пока. Забавно.

Гз кстати с последним накатом kb4515384 https://3dnews.ru/994144 проблем описаных пока не заметил (пуск не глючит, со звуком всё хорошо, сетевые адаптеры работают). Даже странно.
 
Последнее редактирование:

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
Наверно это зависит от железа. Не всё майкрософту удалось охватить данным косяком. :D По прошествии недели kb4515384 прилетело снова с теми же косяками. В очередной раз убил и запретил обновляться теперь уже на месяц.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
290
106
43
44
Имею систему на ASUS B350 Prime plus + Ryzen 1700. Есть информация что карты от NV дают большую "задерку" и это критично для DAW. Так вот. На днях набрел на интересную сборку Windows 10. Установилось, вроде и dpclat дает в среднем до установки драйвера от NV и от сетевого реалтека 7....12 значения, после установки, в среднем 24...34 - прошу обратить внимание на то, что и в WINDOWS 7 HOME у меня такие же показания. Блин, думаю, ну все, удалось, но мне иногда нужна вторая винда и в этой Windows 10 c малой задержкой, повырезанно все к хренам и вторую винду просто не выбрать (да же с применением BCDBOOT). Думаю, ладно, поставлю другую Windows 10, и что dpclat дает значения 1500 в среднем ) И я понимаю что драйвера теже самые от NV и от сетевого, а поведение разное. и какие я службы только не отключал, хрен его знает что там зарыто, но с одними и теме же драйверами от NV и реалтека, поведение двух рахных Windows 10 совершенно разное.

Так что обратно рулим на Windows 7 )))
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
LatencyMon наэрно надо поставить? Удалил пост свой, потому, что перепутал с ним dpclat.
Какая версия десяток? В 19.03 обновление есть для решения проблемы ntoskrnl. До этого был трэш. На гиаслатз разрулили тему с чуваком из майкрософт и они обновление выпустили.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)