Собираем PC топовой конфигурации. (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Да господи) Читал я тему, пока год в 2018 не упал) и не нашёл ответов на свои вопросы) Ссылки вообще вас никто не просил давать. Вопрос в другом был) Классный форум, абсолютно полярные люди попадаются. Когда я первый раз сюда писал - мне помог широкой души Человек. Жаль, что в этот раз я наткнулся на агрессивно настроенного "специалиста", который ещё к тому же умеет читать между строк. Научи, дядь, как увидеть абсолютно другой вопрос в моём сообщении? А, ещё научи копировать ссылки плЗ)
А вот это хамский наезд. Ни какой агрессии на ваш счёт, я например не вижу. Вам чОтко и ясно намекнули,что в теме есть все ответы,тем более в этом разделе она не одна(тема),есть и подобные и там много инфы. Вам огромный дизлайк. Не хорошо это и постыдно.
 
  • Like
Реакции: sd, presly и Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Vladis Udler

Угу , буквально 10 страниц назад , в этой же ты постил свою полную конфигурацию , и еще один форумчанин )
со всеми комплектующими , помимо процессора )

Чуть раньше, Сергей (Buncker)
 
  • Like
Реакции: Greev

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Угу , буквально 10 страниц назад ты постил свою полную конфигурацию , и еще один форумчанин )
со всеми комплектующими , помимо процессора )
чодурах? Ты хочешь сказать что человеку каждое наименование в гугл вписывать вручную придётся? Будь добр выложи ссылки на лучший магазин и с подробным описанием каждой из ссылок.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Vladis Udler

Угу , буквально 10 страниц назад , в этой же ты постил свою полную конфигурацию , и еще один форумчанин )
со всеми комплектующими , помимо процессора )

Чуть раньше, Сергей (Buncker)
Я тоже со страхом начал эту «тему» по обновлению железа,так как отстал сильно. Ему ж ничего не мешает посмотреть ,что у других ,пойти к продавцам собрать на бумаге конфиг и выложить сюда для обсуждения,нет.. ведь попёр же предъявлять!!! . Ни за что. Не люблю таких:(
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
пойти к продавцам собрать на бумаге конфиг
Это не правильный подход. Продаванов слушать - последнее дело. А самому собирать невозможно, ввиду отсутствия навыков и информации на сегодняшний момент. Пэтому, курить форуму и надеяться на ответы таких добрых и хороших людей как Артём!
Артёму большое спасибо! Он мне на ровном месте 10 рублей сэкономил. (двумя словами, условно). Да и вообще много хороших советов по сборке и настройке дал.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Это не правильный подход. Продаванов слушать - последнее дело. А самому собирать невозможно, ввиду отсутствия навыков и информации на сегодняшний момент. Пэтому, курить форуму и надеяться на ответы таких добрых и хороших людей как Артём!
Артёму большое спасибо! Он мне на ровном месте 10 рублей сэкономил. (двумя словами, условно). Да и вообще много хороших советов по сборке и настройке дал.
Нормальный подход:) они дадут конфиг из того чего у них есть и опираясь на бюджет. А тут это вполне можно обсудить. Я сам конфиг собирал(опираясь на тему и советы мэйнов),но при этом сидел на сайтах потенциального подавца. И времени было очень мало,до очередного скачка цен.
 
  • Like
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
то я бы так уважительно к тебе в первом письме не обращался))
то есть как бы просто так человек с форума где вы общаетесь уважения не заслуживает? получается какой-то прогиб за подгиб...
собрал текущий ПК на 5900 по советам Артема, конфигам парней, видеообзорам на ютюбе, обсуждениям в товарах у днс, гуглу в конце концов, вышло замечательно. А так вам сейчас понапишут и в наличии и нет такого...
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
то есть как бы просто так человек с форума где вы общаетесь уважения не заслуживает? получается какой-то прогиб за подгиб...
собрал текущий ПК на 5900 по советам Артема, конфигам парней, видеообзорам на ютюбе, обсуждениям в товарах у днс, гуглу в конце концов, вышло замечательно. А так вам сейчас понапишут и в наличии и нет такого...
Вооот!
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Люди добрые!! Я не просил мне конкретные модели сообщить с ссылками на магазин)))) Поднимите веки, ребят) Я просил поделиться информацией о том, НА ЧТО обращать внимание при покупке составляющих. Привёл пример о том, как это выглядит в случае с процессором - основные параметры: частота, кол-во ядер и размеры кэшей)
Ну чтож вы, право слово, прикидываетесь белыми и пушистыми? Хамить начал не я, так что кушайте с хлебом, друзья, и моё хамство)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Нормальный подход:) они дадут конфиг из того чего у них есть и опираясь на бюджет
Открою секрет. Они дадут не то что нужно и актуально по цена\качество, а то что нужно продать и то что есть в наличии (в конкретном магазине).
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Раз уж на то пошло - "отправлять посмотреть" предыдущие сообщения в ветке можно и повежливее. Тогда, возможно, тебя не сочтут за дурака и не начнут хамить в ответ)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Открою секрет. Они дадут не то что нужно и актуально по цена\качество, а то что нужно продать и то что есть в наличии (в конкретном магазине).
Это сомнительно. Если объявить бюджет,они будут строить по нему. Но..да могут быть загибы и не компетенция,но это ж только подбор. Я имею ввиду с чего оттолкнуться.
 
Последнее редактирование:

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
На DNS покопался и собирал из того ,что у них есть. Вот Assassin III кулера у них нет. Но есть то,что не будет памяти мешать.Я пока запутался.Разберусь. 202 491р.

1.Процессор AMD Ryzen 9 5950X OEM (1 шт.) 88 999 ₽



Материнская плата ASUS TUF GAMING X570-PRO (WI-FI) (1 шт.) 23 699 ₽



Корпус Fractal Design Define R5 [FD-CA-DEF-R5-BK] черный (1 шт.) 11 299 ₽



Видеокарта PowerColor AMD Radeon RX 550 Red Dragon [AXRX 550 4GBD5-DH] (1 шт.) 13 999 ₽



Кулер для процессора DEEPCOOL AS500 Plus [R-AS500-BKNLMN-G] (1 шт.) 5 499 ₽



Оперативная память G.Skill RIPJAWS V [F4-4000C16D-32GVK] 32 ГБ (1 шт.) 24 999 ₽





1000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 980 [MZ-V8V1T0BW] (2 шт.) 21 998 ₽



Блок питания GIGABYTE P850GM [GP-P850GM] (1 шт.) 11 999 ₽
Поглядел. Кайф сборка. Что могу сказать - респектую правой. А какое это отношение к моему вопросу имеет, господин @Zerocool
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
@Vladis Udler, приведу достоверный пример на примере сети красное и белое (алкашка, чуть продуктов).
1. Консультант с его зарплатой не может попробовать весь ассортимент (да и не надо, ниже почему).
2. Им ставят план из хаотичного набора (не по сроку годности). А дальше всё просто - продали, молодцы (никаких поощрений). Не продали - выкупаете за свой счёт.
-------------------
Другой пример из салонов сотовой связи. Не знаю как сейчас (да и сейчас, наверное), продавец будет разбиваться чтобы впарить тебе самсунг. Потому что он за каждый его проданный телефон получает бонус неплохой (самсунг позаботился). И такой продавец никогда тебе не предложит Xiaomi, хотя последний в разы лучше по характеристикам и может быть в два раза дешевле.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Поглядел. Кайф сборка. Что могу сказать - респектую правой. А какое это отношение к моему вопросу отношение имеет, господин @Zerocool
Ну наверное такое,что вы ему задали вопрос крайне размытой формы. Вы сами выбрали себе проц 5900. Остальное всё в комплектухе ..зависит от того, сколько у вас денег на это. А обращать внимание если собрались записывать живое что то,лучше на тракт звуковой т..е конфиг. Компьютер тут в роли вычислительной машины и хранение данных. Усё.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, приведу достоверный пример на примере сети красное и белое (алкашка, чуть продуктов).
1. Консультант с его зарплатой не может попробовать весь ассортимент (да и не надо, ниже почему).
2. Им ставят план из хаотичного набора (не по сроку годности). А дальше всё просто - продали, молодцы (никаких поощрений). Не продали - выкупаете за свой счёт.
-------------------
Другой пример из салонов сотовой связи. Не знаю как сейчас (да и сейчас, наверное), продавец будет разбиваться чтобы впарить тебе самсунг. Потому что он за каждый его проданный телефон получает бонус неплохой (самсунг позаботился). И такой продавец никогда тебе не предложит Xiaomi, хотя последний в разы лучше по характеристикам и может быть в два раза дешевле.
Ну понятно,но я чуть о другом,собрать начальную конфигурацию,поможет Консультант,допустим. (1) -Потом идём сюда в тему и выкладываем..с "тегом" "зацените Бро конфиг" . Тут набегают люди в теме и спокойно(местами с юмором,который глубоко ранимым людям может показаться циничным) разбирают всё на "косточки", как-то так. Если есть свои познания какие-то,садишься на сайт магазина который в твоём городе(с ним легче решать гарантийные вопросы) и собираешь сам,при этом читая усиленно форум....потом см.(1) в этом посте.
 
Последнее редактирование:

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Ну наверное такое,что вы ему задали вопрос крайне размытой формы. Вы сами выбрали себе проц 5900. Остальное всё в комплектухе ..зависит от того, сколько у вас денег на это. А обращать внимание если собрались записывать живое что то,лучше на тракт звуковой т..е конфиг. Компьютер тут в роли вычислительной машины и хранение данных. Усё.
Да блин) Спасибо Вам, конечно, за попытку ответить)
Но вопрос НЕ в том какие комплектующие выбрать, А В ТОМ на что обратить внимание ПРИ ВЫБОРЕ комплектующих. ПО АНАЛОГИИ: Выбирая проц для работы со звуком, следует обратить внимание на: кол-во ядер, частоту и размеры кэшей) Блин, мне уже самому смешно всё это писать в 3 раз)
Сделаю ещё пример:
Например, я хочу купить проц, но не знаю какой купить - я бы НЕ спрашивал "Подскажите модель процессора". Я бы спросил - подскажите, какие данные В процессере наиболее важны для работы со звуком. Мне бы добрый человек и по совместительству энтузиаст написал бы всего три параметра - кол-во ядер, частота, размер кэшей. Возможно, конечно, больше, но я о них не знаю)


P.S. Даже если бы я спросил какой проц купить - это не повод грубить, хамить, "отправлять куда-либо". Всё таки, я очень культурно изначально обратился к "спецу") Когда в следующий раз вы, допустим, зададите "не правильный" вопрос - надеюсь, вам тоже нахамят и вы поймёте почему я так отреагировал :)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Да блин) Спасибо Вам, конечно, за попытку ответить)
Но вопрос НЕ в том какие комплектующие выбрать, А В ТОМ на что обратить внимание ПРИ ВЫБОРЕ комплектующих. ПО АНАЛОГИИ: Выбирая проц для работы со звуком, следует обратить внимание на: кол-во ядер, частоту и размеры кэшей) Блин, мне уже самому смешно всё это писать в 3 раз)
Сделаю ещё пример:
Например, я хочу купить проц, но не знаю какой купить - я бы НЕ спрашивал "Подскажите модель процессора". Я бы спросил - подскажите, какие данные В процессере наиболее важны для работы со звуком. Мне бы добрый человек и по совместительству энтузиаст написал бы всего три параметра - кол-во ядер, частота, размер кэшей. Возможно, конечно, больше, но я о них не знаю)


P.S. Даже если бы я спросил какой проц купить - это не повод грубить, хамить, "отправлять куда-либо". Всё таки, я очень культурно изначально обратился к "спецу") Когда в следующий раз вы, допустим, зададите "не правильный" вопрос - надеюсь, вам тоже нахамят и вы поймёте почему я так отреагировал :)
В теме в этой есть,тесты практически всех последних процессоров при работе с аудио в DAW . Там в топе стоит пока 5950. Ну и какие ещё тут могут быть вопросы? Вот чего-чего,а тему проца в этом разделе обсудили много раз. И видео по запросу в ю тубе есть. Как гриться уже всё разжевали. Сейчас возможно уже более мощное и интересное есть,или вот вот появится. Я не отслеживаю за не надобностью,ну и что бы не огорчаться:)
 
  • Like
Реакции: wolfire

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Vladis Udler

Там оказывается еще про все комплектующие надо было расписать по отдельной портянке)) ....а еще сделать массаж и сбегать за пивом ))
поражаюсь некоторым людям, которые так непринужденно грузят других своими проблемами и потом еще обижаются на справедливое неприятие этих проблем )) ..

После всех этих мягко говоря о....вших эскапад - у меня почему то отсутствует даже намек на желание помогать в чем либо - данному персонажу)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Vladis Udler

Там оказывается еще про все комплектующие надо было расписать по отдельной портянке)) ....а еще сделать массаж и сбегать за пивом ))
поражаюсь некоторым людям, которые так непринужденно грузят других своими проблемами и потом еще обижаются на справедливое неприятие этих проблем )) ..

После всех этих мягко говоря о....вших эскапад - у меня почему то отсутствует даже намек на желание помогать в чем либо - данному персонажу)
Ну у него несколько творческий подход,я кажется понимаю,что он хотел услышать или увидеть. Хотя прагматичней в таких вопросах подходить с технической стороны,могут не понять. Вот и не поняли)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Vladis Udler

Про то что для ryzen высокие частоты памяти важны , миллиард рад обсуждалось тут ) и что оптимум 3600 я писал сто раз )
равно как и про все другие комплектующие ,....и про чипсеты материнок , и про то что брать x570 - не самый оправданный вариант ...
Я МНОГО раз все это писал , но как оказывается мне еще раз надо все это написать )) ....


Не надо оправдывать лень и борзость "творческим подходом " )))) ...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Vladis Udler

Про то что для ryzen высокие частоты памяти важны , миллиард рад обсуждалось тут ) и что оптимум 3600 я писал сто раз )
равно как и про все другие комплектующие ,....и про чипсеты материнок , и про то что брать x570 - не самый оправданный вариант ...
Я МНОГО раз все это писал , но как оказывается мне еще раз надо все это написать )) ....


Не надо оправдывать лень и борзость "творческим подходом " )))) ...
Согласен:) Очевидно. А как жи ранимая душа "поэта"?:) Если ,серьёзно,то тут нехрен больше обсуждать..усё понятно. Ушёл в замечательную S1 крутить..
 
  • Like
Реакции: AslashA

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Видимо человек сам хочет научится выбирать) хотя что тут сложного не понятно, особенно при сборке топового компа, значит и покупать надо всё топовое)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Я бы спросил - подскажите, какие данные В процессере наиболее важны для работы со звуком.
количество ядер и частота, кеш вам выбирать никто не даст, потому что наверное нет одинаковых процессоров отличающихся только размером кеша)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Возможно, конечно, больше, но я о них не знаю)
нет там никаких секретов, сложнее всего выбирать мать и может быть ещё оперативку, проц выбирается по ядрам и цене
осенью выходят новые интелы и ддр5, вот можно смело брать их наверное, это ближе к НГ
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Бред, да и вдвойне, с учетом того, что уже определились с процессором... Хотя, может что существенное упало 2018.

PS. При таком понимании, может не совсем за то взялись?
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Видимо человек сам хочет научится выбирать) хотя что тут сложного не понятно, особенно при сборке топового компа, значит и покупать надо всё топовое)
Я ведь верил, что появится человек, который поймёт о чём я говорю) Спасибо, я правда уже думал, что говорю на другом языке




Vladis Udler

Про то что для ryzen высокие частоты памяти важны , миллиард рад обсуждалось тут ) и что оптимум 3600 я писал сто раз )
равно как и про все другие комплектующие ,....и про чипсеты материнок , и про то что брать x570 - не самый оправданный вариант ...
Я МНОГО раз все это писал , но как оказывается мне еще раз надо все это написать )) ....


Не надо оправдывать лень и борзость "творческим подходом " )))) ...
А этот товарищ наверняка шутит, раз до сих пор пишет мне про amd процессор) ок, чел, я понял) Прожуй, пожалуйста, ещё раз) А то блин как выбрать проц-то... особенно, когда уже выбрал.........
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Бред, да и вдвойне, с учетом того, что уже определились с процессором... Хотя, может что существенное упало 2018.

PS. При таком понимании, может не совсем за то взялись?
Определённо не за то! Не смыслю в компах, писал уже. Как вы так между строк читаете? Возможно, я ещё и зря трачу время на этот форум) Забаньте меня, чтобы я уже отстал от бедных людей, которые читать не умеют)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)