Собираем PC топовой конфигурации. (2 онлайн)

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
нет там никаких секретов, сложнее всего выбирать мать и может быть ещё оперативку, проц выбирается по ядрам и цене
осенью выходят новые интелы и ддр5, вот можно смело брать их наверное, это ближе к НГ
Да, проц было выбрать проще всего. Как и писал выше - хочу выстроить экосистему вокруг amd 5900. НО. Не знаю (пока что не знаю) на что обращать внимание при выборе составляющих. Конечно, возможно, мне уже ответ тут никто и не даст на мой вопрос, но у меня есть ощущение, что максимум на что способны здешние "специалисты" - это скинуть ссылку, да и этого не хотят делать (никто не просил, кста). Жаль.
 
  • Like
Реакции: AslashA

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Как вы так между строк читаете?
Путем упорных тренировок.
Возможно, я ещё и зря трачу время на этот форум)
Кроме Вас это никто не определит.
Забаньте меня, чтобы я уже отстал от бедных людей, которые читать не умеют)
К чему этот радикализм, достаточно просто не заходить.
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Vladis Udler

Про то что для ryzen высокие частоты памяти важны , миллиард рад обсуждалось тут ) и что оптимум 3600 я писал сто раз )
равно как и про все другие комплектующие ,....и про чипсеты материнок , и про то что брать x570 - не самый оправданный вариант ...
Я МНОГО раз все это писал , но как оказывается мне еще раз надо все это написать )) ....


Не надо оправдывать лень и борзость "творческим подходом " )))) ...
Чел, я понимаю что ты такое) Ты себя определённо олицетворяешь с каким-то ментором, супер-макси-класс специалистом и поэтому с такой надменностью ПЕРВЫЙ мне нахамил) Ну, я не настолько интеллигентен, чтобы игнорировать му**ков. Чел, будь проще, не напрягайся) Не хотел мне отвечать - вместо двухдневного игнора и дальнейшего твоего выхлопа про "прочитай 10 страниц назад - там твой вопрос облизали"(когда про мой вопрос никто не пытался разговаривать) - Ты же мог просто написать "Чувак, сори, не могу помочь"
В ЧЁМ ТВОЯ ПРОБЛЕМА?))))
 
  • Like
Реакции: Vovanych

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
осенью выходят новые интелы и ддр5, вот можно смело брать их наверное, это ближе к НГ
Брать что? Я сказкам от интел уже давно не верю. Они к 2016-му году обещали 10 нм. А сейчас обещают к концу года карты уровня 3070 ти. Но это всё балабольство. Вот когда выпустят, тогда и можно будет посмотреть.
А вообще, да, если есть возможность, лучше подождать первого квартала 2022. Там и амд что-то выкатят на ддр5.
 
  • Like
Реакции: wolfire

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Видимо человек сам хочет научится выбирать) хотя что тут сложного не понятно, особенно при сборке топового компа, значит и покупать надо всё топовое)
Сложности есть. Например, я мог бы остановиться на тредриппере. Но у него, по наставлениям форумчан, меньше частота. Тредриперы, конечно, рассматривал до 50 тысяч. Комп собираю не топовый, бюджет в районе 140 к. При этом, хочется видеокарту тоже не самую стоковую, чтобы можно было и поиграть иногда.

В чём мой вопрос был хуже вопросов других людей, короче, я так и не понял. Бог рассудит кто прав, а кто виноват.)
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Мать я бы брал такую чтобы там был тандерболт, чтобы можно было воткнуть например Apollo
tb4
Asus ProArt B550-CREATOR :D
вот её бы и взял, если был бы проц амд, там в принципе и выбора то особо нет, на интел только с десяток
кстати там ещё 2 сетевых порта, если правильно понимаю, можно воткнуть интернет + меринг анубис по равене получается, так что всё тип топ и голова не болит, всего 20 тыс рублей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KadoShinJi

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
@wolfire, Это только если точно знаешь зачем. Если нет, то скорее всего так и не воспользуешься ни разу за всю жизнь компа.
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Мать я бы брал такую чтобы там был тандерболт
tb4
Asus ProArt B550-CREATOR :D
Спасибо большое! Да, в каком-то из видосов подглядел ,что этот разъём в последствии может пригодиться для внешних аудиокарт.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Это только если точно знаешь зачем. Если нет, то скорее всего так и не воспользуешься ни разу за всю жизнь компа.
ну всёравно так спокойнее, не будешь уже думать что например чтобы анубис подцепить, надо какие-то переходники брать или вот тандерболта нет, поэтому uad рассматривать не буду и прочее. Да и на продаже потом будет проще скинуть.
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Мать я бы брал такую чтобы там был тандерболт, чтобы можно было воткнуть например Apollo
tb4
Asus ProArt B550-CREATOR :D
вот её бы и взял, если был бы проц амд, там в принципе и выбора то особо нет, на интел только с десяток
кстати там ещё 2 сетевых порта, если правильно понимаю, можно воткнуть интернет + меринг анубис по равене получается, так что всё тип топ и голова не болит, всего 20 тыс рублей
Были бы все такими доброжелателями. Честно, я не оч понимаю, почему людям было сложно написать что-то по типу:
Для проца важны: кол-во ядер, частота
Для матери: разъём тандерболт
Для памяти: тоже частота, например и ещё что-то
И т.д.
Это же вообще не сложно) Сложнее было препираться тут)

Ещё раз спасибо!
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Или написать даже "Извини, не могу помочь". Или "извини, не помогаю бесплатно".
Да даже без извини, если кого-то пугает такое)

Задумайтесь с кем вы на форуме сидите - господин @Zerocool страшный человек)))
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
в неё можно засандалить Apollo x16 две штуки, меринг анубис например, lynx e44 и RME HDSPe AIO Pro всё разом:) хотя могут быть нюансы
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Это же вообще не сложно)
нет вообще, к примеру:
для ссд накопителя nvme m2 важно что бы на матери был m2 разъем. еще этот разъем (или несколько из нескольких) может делить процессорные линии с видеокартой, что при его использовании может заставить работать видеокарту в место х16 на х8, что черевато падением фпс примерно на 1-2%.
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Были бы все такими доброжелателями. Честно, я не оч понимаю, почему людям было сложно написать что-то по типу:
Для проца важны: кол-во ядер, частота
Ну потому смотреть надо на реальные живые тесты, про что и писали, может в тесте одноядерный будет быстрее всех:D
Добавлено:

Для матери: разъём тандерболт
:D это кому как, но я бы взял лучше с ним чем без него
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
нет вообще, к примеру:
для ссд накопителя nvme m2 важно что бы на матери был m2 разъем. еще этот разъем (или несколько из нескольких) может делить процессорные линии с видеокартой, что при его использовании может заставить работать видеокарту в место х16 на х8, что черевато падением фпс примерно на 1-2%.
Спасибо! Да, материнку 100% буду брать с разъёмом для TLC ссдшников. Круто, что вы написали это - я не знал, что не на всех матерях (последних поколений) они есть.
 
  • Like
Реакции: Greev и wolfire

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Или написать даже "Извини, не могу помочь". Или "извини, не помогаю бесплатно".
Да даже без извини, если кого-то пугает такое)

Задумайтесь с кем вы на форуме сидите - господин @Zerocool страшный человек)))
Вы на всю эту перепалку потратили времени в 10 раз больше, чем воспользовались бы ПЕРВЫМ ЖЕ ДАННЫМ ВАМ @Zerocool советом.
Безусловно, не факт, что после прочтения двух тем вы смогли бы составить СВОЮ спецификацию, но ПОВЕРЬТЕ, ваши вопросы были бы уже абсолютно конкретными, в них была бы видна ВАША работа и тот же @Zerocool, я в этом уверен на 100%, вам бы помог определиться окончательно.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
нет вообще, к примеру:
для ссд накопителя nvme m2 важно что бы на матери был m2 разъем. еще этот разъем (или несколько из нескольких) может делить процессорные линии с видеокартой, что при его использовании может заставить работать видеокарту в место х16 на х8, что черевато падением фпс примерно на 1-2%.
да там разедл Storage надо внимательно смотреть, а то бывает типа диск будет работать только после обеда до 9 вечера, грубо говоря)
 
  • Haha
Реакции: Greev

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Спасибо! Да, материнку 100% буду брать с разъёмом для TLC ссдшников. Круто, что вы написали это - я не знал, что не на всех матерях (последних поколений) они есть.
думаю классная мать, всё есть, всё вроде работает на полную
Total supports 2 x M.2 slots and 4 x SATA 6Gb/s ports

хотя второй нижний слот наверное только PCIe 3.0, то есть верхний слот на средствах процессора
M.2_1 slot (Key M), type 2242/2260/2280/22110 (supports PCIe 4.0 x4 & SATA modes)
а нижний на средствах чипсета
M.2_2 slot (Key M), type 2242/2260/2280/22110 (supports PCIe 3.0 x4 & SATA modes)
но и этого достаточно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)