Собираем PC топовой конфигурации. (2 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.936
1.443
113
Спасибо! Да, материнку 100% буду брать с разъёмом для TLC ссдшников. Круто, что вы написали это - я не знал, что не на всех матерях (последних поколений) они есть.
это называется M.2 разъём, а TLC это тип памяти
самый надежный считается MLC, затем TLC , QLC так себе, лучше не брать, а то вдруг десятилетиями отобранные семплы пропадут :D
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Вы на всю эту перепалку потратили времени в 10 раз больше, чем воспользовались бы ПЕРВЫМ ЖЕ ДАННЫМ ВАМ @Zerocool советом.
Безусловно, не факт, что после прочтения двух тем вы смогли бы составить СВОЮ спецификацию, но ПОВЕРЬТЕ, ваши вопросы были бы уже абсолютно конкретными, в них была бы видна ВАША работа и тот же @Zerocool, я в этом уверен на 100%, вам бы помог определиться окончательно.
Вы правы. Мне не следовало разводить эту перепалку. Согласен так же с тем, что следовало больше прочитать на форуме. У меня есть несколько сборок, которые я сделал основываясь на сообщениях на форуме, видео на ютубе и тестам на форуме ableton. Тем не менее, мне не хватает пресловутого понимания почему, например, кто-то взял ту или иную мать и она на тестах у него норм себя показывает. О чём я и спрашивал. Мой вопрос показался @Zerocool , наверное, глупым, поэтому он написал издевательское сообщение. Я посчитал, что не заслужил этого, т.к., даже если мой вопрос глупый, я максимально уважительно обратился к @Zerocool .

Но да, Вы правы) Не следовало разводить тут.
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
думаю классная мать, всё есть, всё вроде работает на полную
Total supports 2 x M.2 slots and 4 x SATA 6Gb/s ports

хотя второй нижний слот наверное только PCIe 3.0, то есть верхний слот на средствах процессора
M.2_1 slot (Key M), type 2242/2260/2280/22110 (supports PCIe 4.0 x4 & SATA modes)
а нижний на средствах чипсета
M.2_2 slot (Key M), type 2242/2260/2280/22110 (supports PCIe 3.0 x4 & SATA modes)
но и этого достаточно
Спасибо! Я посмотрю, попробую понять почему именно она классная. Пока что сложно понять.


это называется M.2 разъём, а TLC это тип памяти
самый надежный считается MLC, затем TLC , QLC так себе, лучше не брать, а то вдруг десятилетиями отобранные семплы пропадут :D
Спасибо! Вот если бы вы этого не написали, я бы даже не задумался о том, чтобы брать память не 3-его поколения. Всё таки, не зря обратился за помощью в тред)
Добавлено:

Оказывается для TLC ssd нужен специальный разьем :)))) :Dle67:
А для MLC и QLC - тоже по разьему )) ...
Разъёмы матерей меня мало интересуют) Моя архицель понять КАК выбирать, а не что) А дальше я буду обсуждать с мастером по компьютерам и, если что-то будет не совместимо, мне будет легко вместе с ним подобрать аналог, ведь я буду понимать КАК выбирать)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
@KadoShinJi, это называется "синдром мониторинга темы". Это не хорошо и не плохо. Просто это есть.
Мой тебе совет. Когда в подобные темы заходишь и лень мониторить. Становишься "на колени" и говоришь: "Ребята, простите пожалуйста! Не в теме. Нужно срочно сборку сделать. Скажите пожалуйста (то-то и то). Ещё раз прощу прощения что не могу тему промониторить". Это гораздо эффективнее чем "пальцы гнуть". Сам пользуюсь таким приёмом.
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
@KadoShinJi, это называется "синдром мониторинга темы". Это не хорошо и не плохо. Просто это есть.
Мой тебе совет. Когда в подобные темы заходишь и лень мониторить. Становишься "на колени" и говоришь: "Ребята, простите пожалуйста! Не в теме. Нужно срочно сборку сделать. Скажите пожалуйста (то-то и то). Ещё раз прощу прощения что не могу тему промониторить". Это гораздо эффективнее чем "пальцы гнуть". Сам пользуюсь таким приёмом.
Да я там прилично "встал на колени". Почти молил о помощи)
Ну, а пальцы я не гнул. Мне тут никто не обязан помогать, но и когда хамят "с положения выше" - тож не приятно
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
@Jeysound, для этого фотожоп не нужен)
Во мне "Шерлок Холмс" живёт, по ходу. Звукарь не будет ставить специализированное ПО чтобы потроллить. Видно с "растрами" работает. Поэтому быренько "тролльнул". И скорее всего в фотошопе.
 
  • Like
Реакции: H-ron

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
Да я там прилично "встал на колени". Почти молил о помощи)
Ну, а пальцы я не гнул. Мне тут никто не обязан помогать, но и когда хамят "с положения выше" - тож не приятно
С вашего позволения. Ещё один совет. Когда приходите в новую ветку "своей жизни", будьте готовы к циничным шуткам. Это особенность сильных людей, они "много улыбаются и цинично шутят". Но если это пропустить мимо ушей, можно получить от них очень ценные советы.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
И да, поменяйте аватарку. Это не культурно. Тогда даже возможно я вам подскажу.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Я предлагаю расставить точки над i

Вот мой пост , где я ума не приложу ...где тут можно было разглядеть хамство ) ..

После человек обозвал меня м.......ком ) (и кстати уже подчистил этот пост ))
И ждет еще каких то извинений ?, .....хочется спросить , мальчик , ты в себе вообще ?

Потом ты долго срался тут с хроном , фамильярничал...

еще раз спрошу на твоем же языке , ты рамсы не попутал , фуцан )?)





206383
 
  • Like
Реакции: dimdvp и Greev

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Я предлагаю расставить точки над i

Вот мой пост , где я ума не приложу ...где тут можно было разглядеть хамство ) ..

После человек обозвал меня м.......ком ) (и кстати уже подчистил этот пост ))
И ждет еще каких то извинений ?, .....хочется спросить , мальчик , ты в себе вообще ?

Потом ты долго срался тут с хроном , фамильярничал...

еще раз спрошу на твоем же языке , ты рамсы не попутал , фуцан )?)





Посмотреть вложение 206383
-Прямо в первом предложении
-Не чистил ни одного поста - всё осталось. Поищите.
-Я не жду извинений.
-Это не мой язык

Да вообще я хотел извиниться, что почём зря много сказал. Искренне жаль, что развязал войну.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
я для себя в целом всё понял
А что планируется воткнуть в мать кроме видяхи? А то у этих огрызочных процов линий писиай с гулькин уй.. Может возникнуть такая ситуация, что вместо райзена лучше будет выбрать интел на 2066 сокете..
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
С вашего позволения. Ещё один совет. Когда приходите в новую ветку "своей жизни", будьте готовы к циничным шуткам. Это особенность сильных людей, они "много улыбаются и цинично шутят". Но если это пропустить мимо ушей, можно получить от них очень ценные советы.
Ну, людей много. Кто-то из сильных понимает, что когда-то тоже был слабым. Такие вполне приятные на общение) Да советами делятся не от того, что высоко забрались, а от широты души)
Добавлено:

А что планируется воткнуть в мать кроме видяхи? А то у этих огрызочных процов линий писиай с гулькин уй.. Может возникнуть такая ситуация, что вместо райзена лучше будет выбрать интел на 2066 сокете..
В этом плане я не всё ещё понял)))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
@KadoShinJi, вощим смотри. Сборка в целом норм. Я в таймингах не шарю оперативы, если перед Артёмом извинитесь, возможно подскажет.
БП меня смущает. Недавно новости читал, что косячные они у гигов (гигабайт). И вообще я к гигабайту скептически отношусь (подводил, было дело, видеокарта).
Ну и видюха - "затычка". Я так понимаю что гейминг, монтаж и т.п. не интересен.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Dmitry Stepin

Дим , твои влажные фантазии про стопятьсот nvme винтов )) известны всем уже давно ))
Тем не менее для всех нормальных людей , пару nvme и десяток - SSD hdd - устраивают более чем )))

Причем мы уже даже выяснили что nvme не дает нихрена никакого прироста в контакте по сравнению с обычным SSD быстрым ...
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
@KadoShinJi, вощим смотри. Сборка в целом норм. Я в таймингах не шарю оперативы, если перед Артёмом извинитесь, возможно подскажет.
БП меня смущает. Недавно новости читал, что косячные они у гигов (гигабайт). И вообще я к гигабайту скептически отношусь (подводил, было дело, видеокарта).
Ну и видюха - "затычка". Я так понимаю что гейминг, монтаж и т.п. не интересен.
Извините, но я не писал того поста, на который вы отвечаете. Я не предлагал свою сборку
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Тем не менее для всех нормальных людей , пару nvme и десяток - SSD hdd - устраивают более чем
Как скучно вы живёте! А то, что ты в свой огрызок втыкаешь видяшку и все 16 линий занялись? Если чёт надо воткнуть в другой писиай слот, то страдает видяха? Это по-твоему нормально? Нет, я против этой писиай тюрьмы! Я выбираю свободу втыкать что хочу и куда хочу в любых количествах и на полной пропускной способности! Хочу рейды из восьми м2 ссдшек на полной скорости!
 
  • Like
Реакции: Vovanych

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Dmitry Stepin

Ладно заливать то ))) , от того что у меня видеокарта воткнута - скорость обеих слотов nvme никак не страдает :))
В другом писиай слоте - у меня рме ) , и опять же все с видяхой в порядке

ты на досуге почитай - про приоретизацию pci линий на процессоре , это не так работает как тебе кажется))
 
  • Like
Реакции: dimdvp

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
@KadoShinJi, ну тогда тебе предложили неплохую сборку (+мои замечания).
Спасибо.
Вопрос вот в чём - я не просил сделать сборку/откоментить сборку/помочь собрать сборку и всё подобное со сборкой. У меня изначально стоял вопрос о том, что мне хочется понять - на что обращать внимание при покупке состовляющих (за ислключением видюхи). Исходя из того, что @Zerocool Сказал что-то по типу "ты ему пойди всё распиши и пива ещё налей и спинку почеши", я понял, что это очень высокий запрос для форума. Поэтому, я попробую предложить свой вариант, но не сборки, а того, на что обращать внимание в состовляющих. Вот на это я хотел бы прочитать вашу реакцию, если вы позволите мне наглость просить вас об ещё одной реакции.
Спасибо заранее! И за эту реакцию спасибо!


P.S. на всякий случай добавлю пример, чтобы уж наверняка быть понятым:
При покупке проца нужно смотреть на частоту, кол-во ядер, возможно на что-то ещё. Вот по аналогии я хочу понять приоритеты для остальных состовляющих. Я так попробую своей башкой собрать сборку) В этом моя архицель)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
это не так работает как тебе кажется
Именно так, что при использовании м2 отключаются сата порты или писиай слот! Есть единичные модели матерей, где всё это может работать одновременно (твоя в их числе). Меня эти рамки НЕ УСТРАИВАЮТ! Мне нужно всё сразу чтобы работало в любых вариантах :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)