Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (6 онлайн)

AnrewY

Member
28 Июн 2017
34
4
8
Если вы так зафиксировались на Adam А77Х, то можете на эти взглянуть еще
Нет, вообще-то я до сих пор готов рассматривать любые модели. Просто человек, который, как я понял, работал классической музыкой, из представленного ранее списка моделей не исключил только ее.

Потом появилось мнение про "Presonus Sceptre S8". Так что пока все рассматриваю. В том числе и 3-х полосные, которые Вы указали. Я даже готов вернуться к варианту с системами с 6 даже 5- динамиками, имея при этом в виду что позже придется докупать либо еще 3-х полосные полнодиапазонные, либо 2 сабвуфера - но просто кумулятивно это все получаются более дорогие варианты.

Adam А77Х просто выглядит как довольно уникальный вариант, в том числе тем, что представляет собой одновременно как бы и 2-х и 3-х полосную систему. Но это лишь один из оцениваемых вариантов.
 
Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@AnrewY, по конкретным моделям и за умеренные деньги - могу еще смело порекомендовать трехполосные N-Monitors (250 и 300, 300-е есть версии ЗЯ и ФИ). И да, мне кажется, что честных 50-45 герц вам вполне хватит для решения 95% задач. Еще обратите внимание на Supercubes Pro от другого отечественного производителя, DMax. Доступная цена,хорошие отзывы от опытных форумчан. Главная фишка в том, что один динамик весь спектр воспроизводит, ну и DSP есть, корректирующее АЧХ и ФЧХ. В общем, гляньте инфу в темах соответствующих.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и AnrewY

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
@Kaiser Suze, чтобы условно снять вопрос с нижними частотами, как бы Вы оценили нижнюю границу частотного диапазона, которую можно было бы считать удовлетворительной для мониторинга оркестровой музыки
@AnrewY, как уже писал выше, я не занимаюсь оркестровой музыкой, поэтому не могу судить.
 

AnrewY

Member
28 Июн 2017
34
4
8
Да, немного озадачили. в том смысле, что я полагал должно быть значительно меньше, в районе 40 Гц по крайней мере.

@Ifrit, не могли бы Вы уточнить еще пару вопросов,
1) "Presonus Sceptre S8" Вы бы также исключили из списка "удовлетворителных" по крайне мере в сравнении с ""Adam A77X". А также модели "KS Digital C-55 Thomann Edition" или "KS Digital D-606 Coax", если приходилось работать с ними?

2) исходя Вашего опыта, верно ли что у "Adam A77X" узкий sweetspot - т.е. область благоприятного прослушивания, и это усложняет как установку (позиционирование, обработку помещения), так и мониторинг - незначительное отклонение головы сильно влияет на воспринимаемую картину?
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Парни такой вопрос, какие из бюджетных мониторов скажем так в бюджете ~ 1000 $ (за пару) красиво звучат, именно красиво на которых приятно крутить тембры и наслаждаться \ кайфовать\ аранжировки делать и просто муз. слушать, без сведения...
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@live, Dynaudio bm серия, если найдете.
 
  • Like
Реакции: live

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@live, да конечно, под Ваши задачи отличный вариант!
 
  • Like
Реакции: live

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@live, еще про APS Klasik хорошие отзывы. Но там более унивирсальный вариант походу.
 
  • Like
Реакции: live

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
@Zit, тоже интересно, особенно если есть с чем сравнить. Вы тут первый по-моему на форуме с ними.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.157
113
50
Москвы
Мне особо и сравнивать не с чем ибо до них у меня были, да в общем-то и есть, ямахи HS 50м...А учитывая, что ямахи эти - совсем лоукост, да и помещение у меня почти не подготовлено, то и мнение моё будет обусловлено в том числе и этими факторами.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.157
113
50
Москвы
@Zit, Верх мне у них нравится гораздо больше, чем у моих предыдущих пукалок..Он точно не резкий, но более внятный..Но пока я не хочу торопиться с выводами, да и с одним из мониторов возникла проблема, по прошествии 50 минут работы появляется высокочастотный писк и задняя панель греется сильнее чем у другого мона.. Если выключить и дать остыть, то потом какое-то время работает норм, а затем опять появляется данный писк... Скорее всего что-то либо с усем, либо с бп. Завтра в сервисный центр поедет...
 
  • Like
Реакции: Sanktum и live

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Доброго дня суток. Предложили JBL Lsr28p за 800 $. Я сам кроме Yamaha hs80m и KRK Rokit ничего не слышал. Я не про, так ,начинающий. Около 3х лет занимаюсь сведением. Одна Yamaha сломалась и я в поиске новых мониторов. Что скажете?
Спасибо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Anton.,
Если в хорошем состоянии берите не задумываясь , эти мониторы новые в России сейчас стоят около 240 - 260 тысяч за пару :) и они круты )
За такие деньги это просто подарок судьбы ,...
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
@akaabd, про названные то я знаю,что не ахти. На что в то время денег было ,то и купил.
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Уважаемые. Продавец прислал фото мониторов и там на твитере небольшие вмятинки. Это критично?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)