Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (4 онлайн)

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
Мужчины, снова возвращаюсь к выбору мониторов: Spectre S8 действительно звучит детальнее и правдивее Yamaha MSP7 и прочих Адамов A7X в той же ценовой категории? Нужны мониторы преимущественно для сведения танцевальных клубных направлений. Из альтернатив рассматриваю ещё DynAudio LYD8, насколько я знаю с ними работает Даниил Шиловский (Kiida, Ispolins), его миксы мне импонируют.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
По причине того, что Amphion на мой вкус слишком "скучные" по звуку.
вот ведь воистину вкусы и уши разные :)

@almazmusic,
Из KS Digital слушал D606 и D80, оба понравились. Но до уровня PSI, Amphion однозначно недотягивают.

Я в свое время сильно обжегся с Дженелеками 8000 серии. Звук и.т.д. классный, но как мониторы они для меня никак не прокатили, хоть и почти два года к ним привыкал.
С тех пор к формуле "послушал, понравилось = хорошие мониторы" отношусь очень осторожно.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и M Clis

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, ну KS-ы мне совсем не импонируют. А про "послушал" - само собой.

Вообще есть смешной приквел к тому, как я вновь задал вопрос о поиске серединистого ближнего поля. Сидел я, и писал музыку, вроде бы все как обычно, но как-то очень круто середину было слышно, прям как на ладони все-все. Минут 5-7 я не мог найти причину, но когда нашел, то очень расстроился. Дело в том, что мои наушники LCD-2 не просто открытого типа, они орут наружу сильнее, чем вовнутрь. Так вот в общем они просто лежали на столе и очень смачно дополняли N300. Когда я выключил наушники, я расстроился прям ну очень сильно и понял, что нужно что-то менять, т.к. N300 хороши для общего плана и как среднее поле, но середины в них теперь для меня нет :(

Такая вот история, спустя 3 года использования.
[DOUBLEPOST=1504035074][/DOUBLEPOST]Вообще N300 с серединой от LCD-2 теперь вообще расслышать не могу, т.к. адски детальный звук получился. Теперь вот хочу такое же, но чисто в ближнем поле, чтобы вся середина прям была видна.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и Urfin Juice

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@almazmusic, дак кубики на самом деле - середина отличная, нужно привыкнуть только к ним, слишком они честные, слышно всю краску - то есть человек работал на каких то мониторах, сделал в нейтрально и хорошо на них, а на кубиках все равно будет слышна краска - с этим интересно работать, так как палитра огромна, но если что то криво сделано или криво отэквализировано сразу слышишь. Просто гиганский плюс - балансы строятся на раз и переносятся на любые затычки и мелкие мультимедия/смартфон динамики.
Очень на данный момент дополняют мои фокал соло. Хочу еще 81-е послушать да никак не соберусь. Пока такая связка устраивает меня.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, ну не особо хочется ДСП, но по идее они не очень громоздкие и возможно что-то и получится с ними.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Чем PSI от Amphion по звуку отличаются?
Я их лоб в лоб не сравнивал. С удовольствием бы сделал.
PSI более резкими мне показались что-ли, думаю вкусовщина это... Детализация у обоих очень хорошая.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Rat Chet, да ржут они... все плохо у Kiida они считают...
 

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
@Rat Chet, да ржут они... все плохо у Kiida они считают...
Ещё скажи завидуют, потому что не добились-пробились :D

Здесь нет ни баланса ни проработки , и сведения тоже нет приличного )
смените референсы
Какие посоветуете? Где есть "кач, жир" плюс толковое сведение.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, я вот вообще ничего не понимаю в этом стиле музыке, у меня "кровь течет" из ушей когда я такое слышу и стараюсь выключить. Как Вы понимаете как должно быть? У Вас есть опыт работы с таким жанром? Можете привести пример где все хорошо, но в такой же стилистике?
[DOUBLEPOST=1504113785][/DOUBLEPOST]@Zerocool, позвольте для примера выложу это
Я знаю, что у Вас, что в голове то и на языке, как тут со стороны звукорежиссуры, поделитесь мнением?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здесь нет ни баланса ни проработки , и сведения тоже нет приличного )
Ну если придраться, то есть опыт и в виду опыта есть баланс. Остального не услышал.
[DOUBLEPOST=1504128058][/DOUBLEPOST]
Ну по факту в первую очередь по аранжу, но по звуку они раньше делали абсолютную классику. В прочем не уверен, что ещё кто-то по сей день, кроме Джеймса.
 

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
Вот серьезный саунд от серьезных парней
Для меня подобное звучание в современной обёртке выглядит как-то так:
ИМХО конечно, но по динамике и драйву "Кассета" по-серьёзнее будет :) Ладно, не будем офтопить и спорить о вкусах, а вернёмся к основной теме - на ваш взгляд Spectre S8 или Yamaha MSP7 детальнее передают хороший микс?
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Rat Chet, я бы вопрос по-другому ставил. Признанные референсы везде хорошо звучат, поэтому лучше спрашивать, какие мониторы детальнее и безжалостнее передают плохие миксы)
 

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
@Kaiser Suze, нашёл ваш ответ:
пользователь этого форума, которому я доверяю, сравнивал PreSonus Sceptre S8 с Neumann KH 310 A. По его утверждениям первые оказались лучше во всем.
Вот это реально интересно, в отпуске выберусь в столицу, очень хочу услышать эти мониторы живьём. Тем более после такого смелого сравнения :)

Признанные референсы везде хорошо звучат, поэтому лучше спрашивать, какие мониторы детальнее и безжалостнее передают плохие миксы)
Так точнее, спасибо :) Я ещё хочу в миксах отчётливее услышать те детали, на которые в бытовых колонках не обращаешь внимания. У меня были HS8, несмотря на их бюджетность я услышал то, чего не ждал - мелкие фоновые едва слышимые детали и многоплановость.

Ничесе Кассета офигел автора не писать. Неужели так дешево стоили права на этот шлягер.
Скорее всего после закрытия MCA Records некому было отстаивать авторские права Джена Хаммера. Ситуация схожа с небезызвестным Попкорном.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для меня подобное звучание в современной обёртке выглядит как-то так:
Ничесе Кассета офигел автора не писать. Неужели так дешево стоили права на этот шлягер.
 

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
Ну что, я, наконец-таки, продал свои беринжеры.. И хочу закрепить перед покупкой свой выбор)

Бюджет 60 000. Я нацелен на APS Klasik.. Полагаю, это лучший выбор за эти деньги.. Учитывая что я пишу drum and bass.
Какие могут быть еще варианты? MSP7? Не подходит.. CMS65? Все в один голос за бугром говорят что "класик" на голову выше..
Sceptre S6? Возможно смогут поконкурировать, но не по низам, да и стоят дороже.

В общем, вроде это лучший выбор. Как считаете? Просто хочу лишний напутственный пинок перед заказом :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)