Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (5 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
по поводу этих вмятинок - нет )) они мизерные и никак на звук не влияют ..
лишь бы все остальное было норм , усилки и т д
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
@Zerocool, за все остальное клянеться ушами))) Ну продавец в принципе в досигаемости если что.
 

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
@Anton.
по поводу этих вмятинок - нет )) они мизерные и никак на звук не влияют ..
Если увеличить фото то видно 3 мелких вмятинки и затемнение по краю купола. Я могу ошибаться но, по моему, это остатки большой (на четверть купола) вмятины выпрямленной например пылесосом. (как сильно это влияет на звук сказать не могу)
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
@The Patient Zero, К чему ваш коментарий вообще? Что вы хотели им сказать?
[DOUBLEPOST=1503600746][/DOUBLEPOST]@Zerocool, Ну продавец говорит ,что все хорошо со звуком. В общем через пару дней буду точно знать. В понидельник приедут.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton., я нашел эти мониторы за 900€ вот и говорю, откуда у Вас 800$.
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Да и я думаю ,что продавцу нет смысла обманывать.
[DOUBLEPOST=1503600941][/DOUBLEPOST]@@The Patient Zero. ну вы же не знаете на какую цуну я с ним договорился)
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
750 eu. Немножко больше, согласен. Но я честно говоря не знал курса валют. Только что перевел в доллары.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.158
113
50
Москвы
Ну что, Други!
Много музыки разной успел переслушать на R 65-х, но пока так и не привык к ним..Слышу многое, что на прежних пукалках (HS 50M) не слышал и это непривычно..
Звук у 65-х, как мне кажется, очень нейтральный - без перекосов даже в моей слабо подготовленной комнатке..Хотя я неискушённый в этом отношении...
Хорошо слышно планы и реверберацию, чего на своих Ямахах я почти не слышал..Но нужно ещё привыкать...
Кстати очень явно слышен сёр в пережатых миксах, или иные грязные(не являющиеся частью художественного замысла) огрехи, что пару раз пугался и думал, что это трещат мониторы)))
Но оказывалось, что это грязь в миксе....))) А на Ямахах слушая эти же произведения - я это ранее даже не слышал..
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю сюда ли, но вопрос к тем, кто слушал Амфионы 118 и работал с чем-то другим из альтернатив. Опишу требования:
- бюджет: пассив - 3к, актив - 3.5к (за пару)
- беру ближнее поле из-за хорошей середины и верхней середины
- размер - до 7" включительно
- было бы неплохо слышать планы, а так же правдивое стерео

Понимаю, что Амфион это хайп, но все то, что надо перечисляют только у него. Спасибо.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
@almazmusic,
Я отписался в теме про амфион.
http://rmmedia.ru/threads/117081/page-2#post-2102134
http://rmmedia.ru/threads/117081/page-2#post-2103737

В идеале, попробуй у себя и One18 и One15, сделай 2-3 микса - думаю будешь от переносимости приятно удивлен.
Я себе оставил One15, но у меня еще в планах взять трехполоски (скорее всего kh310) когда времена пожирнее будут ))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Amphion One18 наверно?
само собой, лень писать было слово с телефона)

В идеале, попробуй у себя и One18 и One15
Да это ж нереально :) Если бы была возможно попробовать и уж тем более посводить, то я бы вообще сюда не писал :)

сделай 2-3 микса - думаю будешь от переносимости приятно удивлен.
Я щас наверное страшную вещь скажу, но мне жутко не хватает середины в моих N300. В середине практически ничего не слышно. Переносимости в принципе тоже не помешает немного, хотя N300 в этом плане ок.

но у меня еще в планах взять трехполоски (скорее всего kh310)
Слушал O300 - мне очень не понравились. После N300 звук был очень маленький, очень "пододеяльный", а когда мы ARC выключили, так О300 вообще потухли. Возможно 310-е веселее, но про Нойманы я забыл раз и навсегда.

Я себе оставил One15
То есть альтернативы совсем не рассматривал никакие? Ну там, Квесты S7R, или может PSI, или может APS-ы какие-то?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
На мой взгляд PSI 17 им вполне альтернатива. Я их правда только коротко слушал, никогда сам на них ничего не делал. И тем более напрямую с амфионами не сравнивал. APS klasik знаю хорошо. За их деньги очень хороши. Этакий allrounder, и аранж делать и сводить. но Амфион просто классом выше. Тут и сравнивать нечего. Про Quested ничего сказать не могу.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, благодарю :)
Klasik не рассматриваю, ибо очень они мелкие + напрягаются выдавать 35гц, а мне нужна серёдка. AEONы большие и не под ту задачу, что ищу, да и в целом у APS нет "моих" мониторов, судя по отзывам.
Там ещё Босоногов выпустили, которые 3.5 за пару. Но вряд ли кто-то их вообще слушал, хотя вариант интересный (но по идее не альтернатива Амфионам).
[DOUBLEPOST=1504002611][/DOUBLEPOST]
100% я бы предпочел суперкубики амфионам.
Не хочется вмешивать политику, но не особо есть желание возиться с доставкой между нашими странами. Боюсь посылка просто может не дойти. И будет гемор и производителю и мне.
К тому же, кмк звук у кубиков может быть максимально честный, но при этом очень маленький. А я не люблю маленький звук. Я после N300 слушал O300 - очень маленький звук. Мне кажется я бы на таком звуке всё время мазал. Хочется типичную, но качественную двухполоску. Чтобы забыть про поиск идеала.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@almazmusic, у amphion с 1 динамиком звук оооочень небольшой, поверь, даже у 18. Был у Илюхи Лукашева в миксруме, так на фоне 410-х K&H даже у 3-х полосок амфионовских звук очень и очень собранный, компактный. По поводу доставки – можно попробовать отправить вначале в Европу куда-нибудь, а потом тебе. Думаю это будет не сильно много по деньгам. Еще посмотри в сторону ЗЯ моделей KS Digital и Abacus.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@almazmusic, у меня есть опасение, что почти у всех двухполосок после N300 будет маленький звук в сравнении. Исключения навскидку - JBL LSR 6328, Quested V2108, Genelec 1032A, Dynaudio BM15A - в общем, мощные мониторы, которые и среднее поле спокойно тянут. А так физика простая - низа нет, середина лучше слышна, но и звук мелкий. Возможно, еще Quested S7/S8 - про них тоже пишут, что даже 7-ки звучат не мелко. JBL LSR 6325 тоже середину очень приличную дают, но понятно, что малыши. Уверен, что у Амфионов 15/18 звук не больше будет.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
Уверен, что у Амфионов 15/18 звук не больше будет.
@almazmusic, тогда скорее в сторону One18 смотри. Я One15 взял именно из за более собранного - если негативно, то в сравнении с One18 более маленького - звука. Мне так общую картинку лучше видно. Тут конечно понятно, что пристрастия, но опять-же мониторы не ради дискотеки покупаем. Если уже "лопухи" есть, то может лучше поменьше что-то взятъ? Так сказать для другой перспективы.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Kaiser Suze, KS Digital практически любые мне нравятся больше Amphion (88, коаксы, ADM серия) . По причине того, что Amphion на мой вкус слишком "скучные" по звуку. С Focal примерно такое же впечатление от работы. Не знаю, как точнее выразить :) Тут, скорее, дело вкуса. Но советую именно @almazmusic, слушая его работы и понимая, что у него уже есть в наличии.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у amphion с 1 динамиком звук оооочень небольшой, поверь, даже у 18.
Да это в принципе понятно, но кубики как-то - тут нужно реально только уже по факту слушать, чего я делать не буду. Плюс не хочу мониторов с задержкой дополнительной.

Еще посмотри в сторону ЗЯ моделей KS Digital и Abacus.
Из Абакусов могу себе позволить только C-Box, но в нём надобности нет. Остальные мониторы - тёмные лошадки. В прочем и на ЦБокс читал не лестные отзывы.

у меня есть опасение, что почти у всех двухполосок после N300 будет маленький звук в сравнении
Это я понимаю :) просто на кубиках по идее даже не насыпешь, а иногда надо. Да и не хочу дсп.

В общем то просмотрев все варианты, откинув хайп про амфионы и кубы остаются только Квесты S7R в какой-то там ревизии. Учитывая, что их звук часто сравнивают с НС - не промажу с выбором. НС, кстати, весьма стрёмно звучат и сводить на них бы не стал ни за что :) Но косяки и голос они показывают адски интересно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)