Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (4 онлайн)

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Кто-нибудь сравнивал (или имел опыт с обоими мониторами) Yamaha msp7 studio и Aps Klasik ?
 

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
@Sanktum, вот я щас просто обобщу тонну инфы, которую я вычитал. Я изначально рассматривал MSP7 для себя, и перерыл всю инфу о них, и о Klasik: тут на форуме кому-то кто-то (хехе) ответил, что класик по факту классом выше, чем мсп. Ну и в целом по класикам отзывы в духе что эти мониторы на голову выше остальных в своем сегменте. А по деталям, в целом следующий вывод я сделал: класик - это мониторы с детальностью и пространством как минимум не хуже, чем в ямахах, но с отличным четким и детальным басом. Пространство вообще везде хвалят, есть по меньшей мере 3 обзора, помимо форумов и ревьюх на гирслатзе.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и Sanktum

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
отпишитесь как послушаете, хорошо!?
Слушал я сегодня в магазине но только Adam A5X т к Adam A7X не было на месте
В принципе звучат как говорят достойно своей цене
Сравнивал звук с Genelec M040 - то они заметно уступают Adam A5X
Но на мой слух всё-таки, как говорят - это не мой звук т е высокие мне не приятные - спектр как будто не чисто синусоидальный а как бы звенящий или бог его знает - ну нет кайфа вот и всё тут
Как говорят Не хочу и всё тут
Буду искать дальше
 

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
@Sanktum, не попадалось) О вторых слышал тоже только хорошее, так как тоже рассматривал б/у S6. Но затем их сняли с продажи, да и я узнал об АПС, которые по отзывам меня подкупили больше. Хотя я весьма скептически отнесся к нижней границе 35гц по +-2дб при 7-дюймовом динамике, но все, черт возьми, утверждают что это действительно так! :) Поживем-услышим.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@sapphire, главное при таких низах и размере вуфера, что бы середина была нормальной! А то на мидвуфере сч и нч всегда компромисс, а при хороших низах, зачастую не в пользу середины, но есть и исключения, будем надеяться, что класик одно из таких)
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и sapphire

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sapphire, а откуда заказали? Вроде как в России у представителя цена как с мьюзикстора без штоера.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сравнивал звук с Genelec M040 - то они заметно уступают Adam A5X
А сколько работ вы сделали на тех и других? Ноль? Тогда крайне неуместное заявление. Если мониторы другие или слышно на них иначе - это не значит, что сводить на них будет хуже/лучше.
Мониторы - это не акустика в гостинную и не портативная колонка, а значит слушать их в магазине или через ютуб соответственно не имеет никакого смысла.
Мониторы - это просто инструмент. Он не может быть плохим или хорошим объективно. Есть откровенный шлак, конечно, и примерно для этого и существует эта тема, но чтобы с горы вот так заявлять, что А лучше Б - это я даже не знаю что нужно.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sapphire, надо было производителю писать. Хотя это раньше так было. Сейчас возможно что-то изменилось.
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Есть откровенный шлак, конечно, и примерно для этого и существует эта тема, но чтобы с горы вот так заявлять, что А лучше Б - это я даже не знаю что нужно.
Всё верно только вот в чем всё дело, откровенный шлак как Вы выразились слышит большинство ушей, а не откровенный шлак может слышать меньше ушей и куда меньше, и это не потому что человек виноват а просто его природа такая от рождения.
Мы все разные - одни рисуют, другие спортом занимаются а третьи одарены тонким слухом
В своё время когда учился в консерватории со мной учились товарищи, их мало таких было, но которые со слоном дружили в детстве и он им уши оттоптал но они этого не могли понять потому что, ну просто потому - и они не виноваты, С другой стороны в этом есть и плюс т е любая лажа пения прокатывает на концертах, которая мне по ушам бьёт как мешком
А другой мой друг - любая музыка играет - а он пишет партитуру на чистуху с лёта
Так что и про мониторы - нет идеального звука, а есть подходит ли он тебе или нет
Так же и с мастерингом звукозаписей - это тоже всё субъективно т к
Мастеринг — это финальная частотная, динамическая и спектральная обработка итогового звукового материала (пост-продакшн), позволяющая силами высококвалифицированного специалиста-эксперта и специальной прецизионной техники для аудиообработки получить комфортное и гуманное звучание, соответствующее заданным потребителями музыки техническим параметрам.

И Так как это всё делается силами высококвалифицированного специалиста-эксперта - а слушая многие оригинальные компакты - возникает ну очень много вопросов
Отвечать и флудить не нужно - это мне просто навеяло извините
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
откровенный шлак как Вы выразились слышит большинство ушей, а не откровенный шлак может слышать меньше ушей и куда меньше, и это не потому что человек виноват а просто его природа такая от рождения.
Это опыт называется, а не уши. То, что вы описали более подходит под талант, но талант без труда и упорства ничего не стоит.

Мы все разные - одни рисуют, другие спортом занимаются а третьи одарены тонким слухом
На этом я, пожалуй, закончу в теме по выбору мониторов.
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
@alekniko, спасибо за ответ, а других мониторов кроме Адамов 5к и Дженелик м40 не было в наличии для оценки...
@Sanktum, из двух вариантов, msp7 и Aps Klasik, на заметку, большой плюс у APS хотя б потому что начинка не китайская (все таки поляки) как у msp7 о чем писал ранее господин Kompositor777 который владел ими.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
а других мониторов кроме Адамов 5к и Дженелик м40 не было в наличии для оценки
Были и другие, но более низкого ценового диапазона, и я был нацелен послушать мониторы из серии Adam AX, т к в инете слушал их но звук был записанн при помощи инструментальнх микрофонов и мне он ну скажем так не совсем, но прослушав их как говорят в живую и мнение не изменилось, но другим вполне может даже очень понравится, я привык к хорошему звуку, или чтобы небыло флуда скажу так - я привык к звуку который нравится моему слуховому аппарату т е мне
 
Последнее редактирование:

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
Ясно. Спасибо за ответ. Моё мнение adam'ы имхо нормальные начинаются с серии s. Но на них свет клином не сошелся. Так что продолжайте поиски! Удачи!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
а значит слушать их в магазине ... соответственно не имеет никакого смысла.
вот все верно...

Пока, кроме дорогого и подчас болезненного пути как "поработать на мониторах некоторое время у себя и только после этого понять хороши они и подходят-ли мне" для себя не нашёл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и Urfin Juice

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@zwid, странный вывод на основе китайской начинки, сейчас наверное 99% всей электроники производится в Китае. И, как обладатель оных Ямах, могу сказать, что "китайская начинка" никак не сказывается ни на качестве звука, ни на качестве работ сделанных на них.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока, кроме дорогого и подчас болезненного пути как "поработать на мониторах некоторое время у себя и только после этого понять хороши они и подходят-ли мне" для себя не нашёл.
Да его и нет.
[DOUBLEPOST=1504857034][/DOUBLEPOST]
Звук мониторов во многом изначально зависит от качества сборки усилителей (про качество файлов я уже не пишу) так что я допускаю что одни и те же мониторы погут иметь разный звук
Блин, ну это уже точно работа модераторам. Этот бред уже ни в какие ворота не лезет.
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
@Devils_Master, я рад за вас, соглашусь что большинство мониторов особенно бюджетного класса и даже по-большей части среднего - внутренности китайские и фабричные, и справляются со своей задачей. Лично я не перевапиваю и не испытываю любовь к вещам сделанными в китае особенно техники и я больше доверяю этот вопрос производства и сборки другим странам. Каждому своё.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@zwid, как бы то ни было, пишите вы сейчас или с мобильного устройства сделанного в Китае, или с компьютера, сделанного там же. таковы реалии
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sapphire, главное при таких низах и размере вуфера, что бы середина была нормальной! А то на мидвуфере сч и нч всегда компромисс, а при хороших низах, зачастую не в пользу середины, но есть и исключения, будем надеяться, что класик одно из таких)
У меня класики пару недель стояли бок о бок с NS-10. Середина идентичная. Мнение не только моё, кто-то на GS тоже ставил рядом и удивлялся.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Urfin Juice, ну опупеть, теперь и у меня они на первом месте в списке.. за 50 косых то такие характеристики..) Я так понимаю хай-Файным звучанием они не отличаются?
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так понимаю хай-Файным звучанием они не отличаются?
Если вопрос стоит про утомляемость от работы и "харшевость" верхней середины/верхов, то вполне отличаются. Но я и энэски, которые M Studio, вполне приятными по звучанию считаю.
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky и Sanktum

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, кому нибудь удалось за это время послушать-поработать на Dynaudio LYD серии из сторожил форума?
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Всем спасибо, я сегодня заказал и даже оплатил за мониторы Dynaudio LYD-48 левый и правый, изначально немного с ними не навязчиво поторговался и цену с 2198 EU мне сделали скидку до 2120 EU, пусть всего 78 евро но и это деньги.
Ну и вот через 7 - 8 раб дней думаю уже получить их
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)