Помогите выбрать мониторный контроллер (1 онлайн

7 Авг 2017
53
4
8
30
А может кто-нибудь сказать о TC electronic BMC-2 ? Норм,не? Склоняюсь из-за раздельного управления громкостью наушников и мониторов,ну и из-за дизайна,что греха таить)
Смотрю щас в сторону rme hdsp 9632 и думаю по adat к ней подцепить его
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Коллеги, появилась острая необходимость в мониторном контроллере. Супер качества не нужно, но никаких шуршаний от верчения громкости быть не должно. Функционал минимальный. Ручка громкости и выход на наушники. Идеален - цифровой TC BMC2, который у меня стоит в другом месте, но это дороговато для этой задачи.
Что посоветуете?
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
JBL NANO PATCH+ из самых простых там есть выход и под мини джек и вход тоже :)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
По функционалу - отлично, но вот сомнения меня берут, что потенциометр там не захрустит через неделю.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@digilab2,
-мы сейчас bourns проводящий пластик ставим по заказу , оно вообще плавно все регулирует и достаточно точно
-новую мониторку вообще выпущу на релейном регуляторе от antecom , там вообще 1db 0-127 , единственный недостаток
слышимый снаружи треск от реле
Ооочень нужна новая мониторка! Нужно починить старую. Писал на сайте - ни ответа, ни привета :(

Думаю уже купить вашу б.у. и самому вколхозить Antecom.

Помогите, не дайте пропасть! :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Шаг 1 дБ слишком мелкий, много щелкать надо, а изменения не столь существенные. Я свои делаю с шагом 2 дБ. А треск реле и стуки которые появляются от самих ступенек громкости при регулировании не только не мешают, но и создают психологическую обратную связь от регулирования. Ведь это регулирование контроля, а не микширование, где любые шумы вредны. Кроме того появляются как бы конкретные рабочие уровни, которые легко запомнить и в дальнейшем работать всегда на них, для обеспечения повторяемости миксов. На реле пробовал наклеивать кусочки поролона. Громкость щелчков падает, но реального выигрыша в ощущениях от этого нет.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@sunet, правильно ли понимаю, что любую планку antecom можно подпаять на режим 2 дБ?

Стоит ли ставить светодиодный индикатор цифровой?

Стоит ли использовать сетевой БП или ограничиться батарейками?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
-Я не знаю о чем речь, написал коментарий к сообщению о регулировании на реле.
-Зачем батарейки?
-Если физический регулятор показывает громкость, то и индикатор не нужен, если регулятор релейный, то без индикатора нельзя.
-А если речь идет о динамическом индикаторе уровня, то он здесь вообще лишний.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
забанили Юру мастера, на его сайте должны отвечать.
Фиерия какая-то! Спасибо, буду искать.
UPD: получил таки письмо с ДигиЛаба, всё ОК, договариваемся. +
Юра просил написать на форуме (в этой теме), чтобы писали ему на
почту [email protected] (если кому нужно). На самом форуме он забанен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и inde

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: кактус

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Возможно кому-то будет интересно:
4 месяцеа назад взял вот такую штуку - http://www.drawmer.com/products/monitor_controller/cmc2_compact_monitor_controller.php



2 стерео входа на балансных джэках, третий - 3,5 мм джэк.
2 стерео выхода на мониторы, плюс 1 моно/саб выход.
1 выход на уши с отдельным регулятором громкости.
Изначально хотел более навороченный агрегат за аналогичные деньги, рассматривал Пресонус и Маки, но в разных источниках начитался что немного портят звук. Сам не проверял, не знаю, но в итоге летом как раз появился вариант от DRAWMER (о которых в целом очень хорошие отзывы) - его и взял.

На данный момент работает всё отлично, каких-либо изменений в звуке не заметил, но комната не обработана, поэтому тонкие ньюансы могу не слышать. Собрано очень хорошо, если надо - можно гвозди заколачивать.
На форумах пишут что через какое-то время может начать глючить большая крутилка, но это поживём-увидим, пока ничего сказать не могу.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
А почиму нельзя замутить пассивную схему:
галетник на переключение каналов + L-аттенюаторы?!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
каких-либо изменений в звуке не заметил
пресонус мылит слегка, новые маки красят немного, этот дравмер не знаю , но мне привозили их контроллер
такой настольный 2 высоты , тоже красил правда он раньше был чем этот- может улучшили
-главные недостатки и маки и пресонуса- быстро разваливаются крутилки
[DOUBLEPOST=1515098742][/DOUBLEPOST]
-- Пассивный, но с цифровым управлением?
-релейные громкости насували всего и делов, единственно как у них столько реле в 1u влезло
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-- Увы, это не значит, что их нет.
От слишком многого зависит - от усилителя, от мониторов, да и от самого источника...
-это точно мы с ssm203 как-то устроили кучу экспериментов ( там тракт короткий всего два оу оба в инверте,
емкостей нет) сделали несколько экземляров напаяли всех возможных оу на переходники, и раздали разным
людям , выводы такие вообщем неоднозначные одни говорят вот этот комплект нейтрален , другие другой
отвозишь другим типа нейтральный комплект говорят красит , вообщем за месяц перетычек нашли некую
усредненную картину так теперь и ставим, больше этим заниматься не будем надоело
-правда нашли вариант который устроил почти всех , вход ad8066 громкость ada4610-2, уши ad8397, но он возможен
только при питании +-12в и несколько шумнее
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-к сожалению год неудачный вышел с точки зрения здоровья все несколько зависло, сейчас готов где то на 80%
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)