Looper на базе Reaper-а (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
С фейдером тогда уже возиться не буду.
Ну как это не буду? :(
JS может использовать в Рипере любой!!!!!
А с Bidule ведь такая лажа...., Она ведь не бесплатная...., её не каждый себе может позволить.

Еслиб я мог с этой програмистской шнягой разобраться..........., я бы не задумываясь написал универсальный плагин для использования в Ремоут Контрол целях.
Без Фейдера обучит через этот ваш плаг входным сигналам какой-то плагин - очень сложно, нужно ведь миди сигнал выводить из Рипера и на новый трек заводить (петлю делать).
Кстати, сам по себе JS плагин, который бы обучался входному миди сигналу и превращал его в дата параметр в види слайдера - очень полезная штука.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Добавил слайдер,если правильно понял его смысл.Слайдер реагирует на миди-сообщения указанного в общих настройках типа,с указанным значением.При поступлении соотв. сообщения слайдер уходит с 0 в 127.

Кстати, сам по себе JS плагин, который бы обучался входному миди сигналу и превращал его в дата параметр в види слайдера - очень полезная штука.
Это тоже просто.Кстати,такой плаг есть в Рипере-MIDI Examiner.И там простой код.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Aleksandr_Oleynik_n

Aleksandr_Oleynik_n

New Member
6 Фев 2015
4
0
1
62
Со своим прежним ником войти не могу, пришлось пока новый регить.
Спасибо! Да - со слайдером это то что в общем нужно, но только теперь бы разобраться с тем, какие настройки нужны для этого...... Ведь после того как слайдер скакнул с 0 до 127 его по любому (для того чтобы он при следующем воздействии скакнул так-же) нужно в 0 вернуть. Ну и с велосити для Нот - её принимать не нужно, потому как не возможно нажать с той-же велосити два раза подряд клавишу.
И за midi examiner спасибо..... Буду пытаться разобраться.
[DOUBLEPOST=1423225298,1423206687][/DOUBLEPOST]Нашёл я решение проблемы использования ПРЕОБРАЗОВАННОГО MIDI сигнала (путём изменения его плагином в инсёрте на канале) для управления любыми обучаемыми параметрами Рипера (и параметрами плагинов и Action).
Есть оказывается написанный VST Plugin - MIDItoReaControlPath -
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=43741&highlight=jeffos+path
 
20 Янв 2018
205
108
43
43
А где можно почитать о синхронизации железного лупера с Рипером по MIDI? Не пойму почему не получается.
С программой Band in a box получилось синхронизировать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А что именно нужно синхронизировать?
Железный лупер в Рипер у вас что передаёт, разве не аудио? Зачем что то синхронизировать?
 
20 Янв 2018
205
108
43
43
Я уже разобрался)
Если мне нужно играть под метроном или с "подкладом", то синхронизация - это единственный выход.
[DOUBLEPOST=1549201794][/DOUBLEPOST]Кстати, у Кенни Джойя есть серия про лупер на базе Рипера. Он там прописывает последовательность экшенов и вроде нормально функционирует.
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Всем добра. Есть такой опыт лупинга на ПК
И там на канале ещё полно примеров, если интересно. Сейчас вплотную занялся поиском альтернативных вариантов. Bitwig, осваиваю, хотя пока не клеится. MOTU DP10 - на очереди, хотя на счёт него пока не уверен, что вообще подойдёт. Сейчас есть вполне рабочий сет в Ableton Live, с его встроенным лупером, если надо - кину проект на "разобраться". Почти всем устраивает, при чём без сложных дебрей с джава программированием и т.д. Хотя вот футсвитч на Ардуино я себе всё таки спаял, это да. Если кто заинтересуется и подскажет пути развития - буду чертовски рад и благодарен. Всем добра!
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
При всем, товарищи. Четыре года прошло с момента местных изысканий, а результатов в виде рабочих схем и демонстраций я не вижу. В Ableton же можно настроить рабочий сет под свои нужды за день-два. Тем более что ещё в начале местных изысканий Ableton минимум дважды советовали топикстартеру. А уж демонстраций на YouTube, хоть отбавляй. Найдите
Rocky Leon - This side of you
Лично я именно этим треком впечатлялся на свои изыскания.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@light_sider, вы о чём? Вас спросили - Рипер при чём к вашим сообщениям про лупер в Эйблтоне?
В разделе Эйблтона и постите.
Если тут нет свежих сообщений, значит ТУТ это ни кому не нужно - лупайте в Эйблтоне, кто мешает.
 
  • Like
Реакции: vitalker и elektrozz

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Всем добра. Я похоже всё-таки нашёл то, что искал.
https://www.nablatools.com/
Looper на базе рипера. С двумя режимами работы: аранжировка (очень похоже на ALK2, я уже опробовал) и лайв (серьёзно ещё не занимался, но судя по всему похоже на то, что я делал в Ableton).
Вот такую демку записал буквально за три часа после того, как вообще услышал про этот плагин
Очень легко записывать автоматизацию, править звучание и помарки при необходимости, и вообще процесс меня дико порадовал.
Я так понимаю что скрипт довольно свежий и автор продолжает его допиливать, за что ему огромная благодарность. Заинтересованным рекомендую обратить внимание.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@light_sider, Надо бы по нему отдельную тему создать. Я месяц назад установил, немного поигрался с ручным режимом и всё. Лупинг чёт поднадоел за жизнь. :) А скрипт крутой.
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Так, Nabla Tools у меня больше не заводится, зато нашёл вот такую штуку. MSuperLooper в связке с Инструментальным стэком от Александра Олейника.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nsv67, Antonio и ben64

demyanoffspbru

New Member
31 Окт 2008
11
4
3
www.demyanoff.ru
Ребят, а встроенный лупер Super 8 умеет удалять только всё записанное? Иногда нужно удалить только запись в одной секции, нажимаешь Kill и всё удаляется.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)