Новый движок форума XENFORO (2 онлайн)

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
Лампочки пока убрали, они не совместимы с мобильным поиском, позже займемся

По шапке больше менять не будем, там только лёгкая косметика будет

Про бред с боковыми меню я вообще молчу, оставим это в 2000х

В целом мысли и хотелки ясны, часть из этого будет реализована, план работ составлен
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
И лампочку, засунули бы в меню профиля и не парились.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Так в мобилках шапка же не закрепляется и в css вроде как есть же условие которое проверяет мобилка или комп, да и в JS думаю тоже( не тоже, а тем более) такое есть, в мобилках не писать название темы, потому как все равно шапка не крепится и смысла в этом не будет.
Если конечно возможно, а то я может быть уже не реализуемые задачи предлагаю.
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
В мобилках шапка закрепляется, по всяком случае у меня, xiaomi и Яндекс браузер
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кнопки быстрой промотки кверху и книзу сделать бы одна над другой, будет интуитивнее.
И еще немного странно, что при просмотре отфильтрованных тем нету правой колонки с параметрами и последним ответившим, тогда как последний ответивший располагается под названием темы (у других там дата рождения треда и ее стартер).
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Krapan, у меня браузер google и не крепится, если переключиться на полную версию, то тогда крепится
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ну да... А все вокруг, значит, дети неразумные. Вся литература и документация печатаются на белой бумаге.
Вы правда думаете, что причина такой традиции в удобстве чтения?! :eek: :eek: :eek: :eek:
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
@Krapan, олдскул тема будет дорабатываться? если да, то уберите все темные цвета кроме шрифта из нее)
и тот баг с столбиком
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
А все вокруг, значит, дети неразумные. Вся литература и документация печатаются на белой бумаге. Все текстовые редакторы по умолчанию имеют белый фон и черный шрифт.
Книги белые если голову включить - поймёте почему. Потому что это дерево, а чернила меньше расхода если желать печать шрифта только а не инверсию.. это как раз таки тупо обстоятельства не имеющие отношения к глазам. Все, все электронные книги дают выбор цветовой схемы, и белочерное вмегда предлагается альтернативой черно-белому, не думали почему?
Я незнаю что у вас с глазами но могу уверить вас что это ваша реакция отторжения быстро пройдёт. Потому что это не физиология а именно психология и не привычность к традиционному подходу чтения.
У меня есть проблемы со зрением давно. И я работаю за компами на работе весь день и дома весь вечер плюс выходные безвылазно. Темный фон и светлый шрифт лишь ломает привычку, но по делу для многих расслабляет напряжение чтения
Помимо Кодинга тоннами строк предпочитаю темный фон. При создании чертежей априори дефолтная тема чёрный лист. Есть те кто ставит фоном белый лист и чертит тонкие линии чёрным, но это выжигался для глаз потому что обилие белого на экране это обилие контраста.
Да в читалках стараются делать экраны, электронные чернила призваны все таки к экономии. Энергии прежде всего и там есть выбор схемы визуализации. Имитация бумаги там условная, естественнн для облегчения чтения есть уход от чистого белого, от котрооо бы болели глаза. В желтые тона.
Уже давно привык и на телефоне и макбуке к режиму Nigh Shift. По расписанию с 9 вечера до 7 утра - экран специально желтит, потому что в тёмное время суток это спасает глаза.
Днём иначе.
Я бы не искал проблем чёрной страницы с белым текстом а пробовал подходящий вариант.. есть две светлые темы.. не всем нужны темные, но они нужны
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch» и mitinglas

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Думал, привыкну. Похоже, в этот раз не... - ни на одном портале (фоне/шрифте) так зрение не устаёт, как тут. На с/фоне ещё ничего, но на компе - ... не...
UPD А мож таки и да... ПосЁпим.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@CakeWorker, А олдскул ? Мне показалось он наиболее нейтральный психически. Впринципе тоже самое что просто светлый, но в олдскуле шрифты чуть пожирнее, что мне показалось слегка приятней.
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
А все-таки хотелось бы узнать, почему в DARK MODE аватарки остались привычными - квадратными, а в LIGHT MODE стали круглыми? Не то чтобы я против (выглядит очень хорошо!), просто, некоторые картинки так отсекаются этим кружком, что, вообщем-то, уже теряют свой вид и актуальность! Я, к примеру, свою аватарку заменил, по этой причине. А наверняка, для многих форумчан эти картинки - как визитная карточка! Именно по ним многих узнают в сообщениях!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Krapan и Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
почему в DARK MODE аватарки остались привычными - квадратными, а в LIGHT MODE стали круглыми?
О, а я и незаметил что в дарк уже квадратные. Тогда да, тож неплохо бы сделать и для остальных режимов.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Когда я нахожусь в какой либо из тем и если в эту же тему написал кто то сообщение, то мне не приходит уведомление.
пример: Я нахожусь в какой либо теме и просто периодически открывая вкладку смотрю на колокольчик, если циферка появилась, значит кто то, что то написал и смотрю, но вот только если написали в тему, в которой я нахожусь, то циферка не загорается, а стоит мне перезагрузить страницу и проскролить вниз, то там целая куча сообщений новых.
Но я же не могу постоянно перезагружать страницу и скролить в самый низ, что бы посмотреть есть ли новые сообщения или нет.
А циферка появляется только в том случае, если написали в другую тему, не где я нахожусь.
Раньше (в старом движке) такого не было.
Возможно ли это исправить???

И второй вопрос: Раньше (в старом движке) при наведении на колокольчик, конверт, лупу или профиль курсора мыши открывалось подменю, а сейчас кликать надо, что бы оно открылось.
Возможно ли сделать как раньше было, что бы при наведении открывалось под меню
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Есть ли такая возможность чтобы нумерацию страниц, которая находится внизу треда (скриншот), продублировать также и вверху этого треда?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.863
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Я не могу привыкнуть. Огромные аватары, огромные кнопки, КУЧА пустого места и ма-а-аленькие вкрапления собственно текста. Вот если бы все равномерно масштабировать до 50%, а потом в 2 раза увеличить только шрифт постов, было бы уже терпимо.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и ]Den[

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Раньше были видны страницы, наглядно...сейчас нет или не могу найти-включить ( подрисовал и стрелку... )
Снимок экрана 2019-07-14 в 17.26.30.png
 
  • Like
Реакции: ESSE

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
А все-таки хотелось бы узнать, почему в DARK MODE аватарки остались привычными - квадратными, а в LIGHT MODE стали круглыми? Не то чтобы я против (выглядит очень хорошо!), просто, некоторые картинки так отсекаются этим кружком, что, вообщем-то, уже теряют свой вид и актуальность! Я, к примеру, свою аватарку заменил, по этой причине. А наверняка, для многих форумчан эти картинки - как визитная карточка! Именно по ним многих узнают в сообщениях!
поменял
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Вообще мне без разницы какие аватарки, квадратные или круглые, но кругленькие мне на много больше нравились и я бы наоборот и в темной сделал круглые, а аватарку подредактировать не так уж и долго под круглый дизайн.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я не могу привыкнуть. Огромные аватары, огромные кнопки, КУЧА пустого места и ма-а-аленькие вкрапления собственно текста. Вот если бы все равномерно масштабировать до 50%, а потом в 2 раза увеличить только шрифт постов, было бы уже терпимо.
Да было бы неплохо, больше текста влезло бы, читаемость получше.
Снимок-2019-07-14-в-18.08.32.gif
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Krapan, Начали приходить пуш уведомления и это уже здорово! И в связи с ними у меня два вопроса:
1. Когда приходит уведомление и я жмякаю по нему, то сайт открывается в новой вкладки. Возможно ли сделать, что бы если в браузере уже открыт форум, то что бы он открывался в этой же вкладке, а то постоянно приходится закрывать предыдущую вкладку?
2. эти оповещения постоянно не нужны и иногда их нужно отключать. Возможно ли сделать кнопочку, что бы включать-отключать их, что бы постоянно в настройки не лазить или не ждать очередного сообщения, что бы отключить?
--------------------
Или это уже невыполнимые и бредовые идеи:rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)