Novation X-Station 49 & Remote 49 (1 онлайн

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Интересно было бы узнать от людей кто эти железяки щупал какие от них впечатления. Особенно интересует синт и эффекты в X-Station как он по сравнению с Alesis Micron.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Мой клавишник купил X-Station 49. Классный девайс: отличная клавиатура (лучшая из синтезаторных, какие я видел). Хороший аудио интерфейс (преампы от Focusrite). MIDI контроллер - с кучей пресетов для разных синтов (как софт, так и железо).
Синт - весьма неплох, пусть и поменьше наворотов, чем в Микроне, но это Novation. Если тебе нравится их звук - тогда все ОК. Нас этот синт вполне устраивает для живой игры на лайвах. так же через его эффекты иногда обрабатываем вокал на лайвах. Очень удобный интерфейс и приятный дизайн. Считаю, что вещь стоит своих денег.

Алесис Микрон - больше наворотов в плане синтеза (секвенсор, драммашина, мультитембральность), неплохой звук, непохожий на Novation, а ближе, скорее к NL2, есть вокодер. Но - неудобная редакция звуков и омерзительный дизайн. К тому же, клава говенная по качеству и ощущениям от игры, да и 3 октавы , что маловато для моего клавишнику, т.к. он все таки пианист :)

Вывод - Novation универсальный инструмент, подходящий для живой игры, Alesis - только как синтовые "мозги", правда, для своей цены неплохо звучащие.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Люди, подскажите еще - кто имел дело с Novation X-Station? Собираюсь брать 25-ти клавишную модель (т.е. мастер клава уже есть). К сожалению, возможности попробовать нет (даже оф. диллера novation в нашей стране нет), но слушал много демок, в т.ч. и вст - саунд нравится всем! :) Не согласен, что уступает микрону по рулежке звуком - 3 генератора+шумы+разные цифр.волны. ху-контроллер, афтертач, джойстик, слайдеры, кнобы и пр. и т.п.

Алесис Микрон - больше наворотов в плане синтеза (секвенсор, драммашина, мультитембральность),
Скорее всего, жалкое подобие секвенсора.. мультитембральность в микрона до одного места, если полифония всего 8 - унисон крутанешь и все скушается :( Да и барабасы в ВА-синтах как правило, очень гадкие, к тому же для них есть куча хороших семплов. Заводские пресеты и демки микрона не понравились (имхо) (а других почти нет) и позиционируется самими Алесисами (тоже имхо, конечно :)) как саунд 70-80-х :) а зачастую, хочется более "современных" пресетов даже для ознакомления :) но по любому надо рулить...
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
ого .... а я бы не сравнивал их даже....
планирую в ближайшее время взять x station , часто имею с ним дело , как и с микроном .
x station , на мой взгляд наилудший 3 в одном :) 25- мелкий , легкий , клавиши супер , контроллеры и вообше вся камутация на уровне , эффекты , реверб его меня вставляет , когда при каком то звуке крутишь ручку реверб тайм , то так приятно-незаметно увеличивается эмбиенс в звуке ... ух ... далее, синт , у меня есть нова , они не похожи , новэйшн такой немного резиново-жирненький... мне дико нравятся его басы и арпеджатор....- ааа.... и еше - он по шине ю.с.би. может передавать и миди и звук ... и с ноут буком не стыдно , фокусрайтовские преампы тоже не лишне иметь .....
хочу :)
а микрон, без добавочного миди контроллера не реально юзать его на все 100% ...
урезанный ион, просто дешевенкэй миленькэй синтюк :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by bauhaus
и еше - он по шине ю.с.би. может передавать и миди и звук ... и с ноут буком не стыдно , фокусрайтовские преампы тоже не лишне иметь .....
хочу :)  
а можно ли одновременно лить по юсб аудио и использовать свою звуковую карточку?

кстати, тоже хочу :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
WOW! супер весчь! понимает пресеты от в-стейшн и к-стейшн - не заглядывая в инструкцию уже заливаю любимые звуки :) суперская безшумная клава! кристально чистенький мягкий звук - у инструмента есть характер :) ритмические рисунки для арпеджиатора то и вовсе бомба нах - инструмент живой! :) вобщем, доволен! :beer:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
гм, а полифония 8 голосов устраивает???
вполне! звуки интересные даже в заводских банках (которые по сути являются заводскими с К-стейшн - неужели не могли новые накрутить?) - например, Ian VanDal (P 217) - типичная жп-шная суперпила с полифонией 4 (rank1 - airwave, kate ryan etc).. даже наоборот, если больше унисон крутить, то звук стает более расплывчатым, нежели жирным. шляйсовые/synthstation пресеты тоже интересно звучат (закосы под tiesto, cosmic gate etc).. органы интересные.. басы тоже можно накрутить нехилые (я их называю аля "нордовские" - пердячие).. на борту кое какие эффекты (компрессорок, реверочек, - что еще для счастья надо? :)), рулить которые проще пареной репы (отдельные 3 ручки для них)- по мне то звучат просто отлично :) да, синтюк более располагает к трансу, нежели к рокапопу.. :)
тачпед не юзаю - хотя на него можно навесить изменение любого параметра в некотором диапазоне..
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
ясно, а само звучание отличаеться от V-atation ? ты ш говоришь пресеты подходят, а звук при этом такой же? :gigi:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by riagoa
ясно, а само звучание отличаеться от V-atation ? ты ш говоришь пресеты подходят, а звук при этом такой же? :gigi:
да, звучит очень похоже, даже один в один, только чище, что ли.. может из за зв. карточки зависит.. на днях сделаю демки одних и теж же пресетов - посмотрим :thumbsup: - там по цихре можно сразу через юсб в комп лить - 44.148*162432 поддерживается...
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
ну сделай дэмки, послушаем, тоже интересен этот аппарат мне, только 49 клавиш хочу
только без эффектов делай, чтоб яснее было
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
сделал пару демок. первой играет х-стейшн, потом в-стейшн, одни и те же секвенции в кубе. юсб аудио интерфейс из за странных искажений (скорее всего конфликт с моей карточкой, возможно по этому криво установились дрова) пришлось отложить до лучших времен, поэтому писал по старинке, прямо в комп - отсюда и наличие шумов...
на первой и второй демке звуки без эффектов - в-стейшн звучит жесче, что ли, к тому же ее постоянно преследует какой то странный металлический призвук на басах (на заднем плане) - хорошо слышно на 00:55-00:58 в первой демке - что дает соотв. окрас..
вторая демка - использование тачпеда
в третей на средине каждого из проигрышей я отрубаю секцию эффектов - получились звуки немного разные по характеру с процом и практически идентичные на слух с выключенным.. следовательно, проц эффектов в в-стейшн действительно отличается и по свОему красит звук. поэтому, с выключеными процами фефектов не интересно их сравнивать :)
четвертая демка - просто несколько тембров из х-станции; лиды сочные, а педы чистые.. в последнем проигрыше - использование ритмических рисунков арпеджиатора - просто зажал аккорд и переставляешь пальцы


http://www.mytempdir.com/729959 01
http://www.mytempdir.com/729972 02
http://www.mytempdir.com/729977 03
http://www.mytempdir.com/729985 04
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
потерял что то эту тему, послушал...
1 - жира смотрю не больше в нем, а вот фильтр безусловно...и атака вроде получше
2 - ну вроде ниче оссобенного тут нет, разве что удобство..
3 - лучше, но не сильно...
4 - ниче так...
но скажу честно - разачаровался, хз, еслибы хотя бы 16 голосов полифония и мультитембральность, то наверно был бы смысл брать, а так.... незнаю
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>QUOTE(\"riagoa\")</div>
еслибы хотя бы 16 голосов полифония и мультитембральность, то наверно был бы смысл брать,[/b]
для этих целей есть KSrack/KS4/5 - там и перфомансами поиграть можно, и мультитембральность 16 (если актуально), и друмсы есть, и полифония 16, но по большому счёту, яйца те же :rolleyes: а брал я по нескольким причинам: меня прет звук новейшнов.. да и потом движок не такой уж и слабенький - накрутить можно все звуки которые когда либо можно накрутить субтрактивным синтезом - ну, конечно, со своим привкусом. полифонии 8 в большинстве случаев хватает за глаза, я уже писал, что унисон надо крутить осторожно, иначе может просто умереть тембр.
а еще мне нужен был дополнительный небольшой синтюк для лайва - тут тоже конкурентов не много. работа от баттарек, куча пресетов, офигеннейший миди контроллер (сообщения cc,mmc,sysex, (n)rpn) - последние например, важны, так как на будущее планирую брать еще ромплерный модуль... а ммс сообщениями на спец. выведенных кнопках управляем секвенсором (play,rec, stop,..)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
простите за вопрос :smile: а как там аудио интерфейс ? реально использовать как основную звуковую карту ? сводить там на ней ? :smile: а то очень заманчиво и синт и миди клава и звуковая карта и все в одном :rolleyes:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>QUOTE(\"auzar\")</div>
а как там аудио интерфейс ? реально использовать как основную звуковую карту ? [/b]
наверное, только как основную и единственную карту использовать и можно - по крайней мере в паре с моей маей44 у новейшена местами начинаются жуткие наводки/перегрузы непонятно откуда, как и в винде (например, играет винамп), так и с асио.
с другой стороны - заявлены фокусрайтовские преампы, нойтриковкие коннекторы. хотя, как говорил Рустам: "фокусрайтовские - это смотря от чего. В серии платинум полная кака"...
я брал не из за аудио интерфейса, но зато по юсб еще можно еще и миди гонять, и запитать сам девайс, и даже заряжать акумы если такие присутсвуют :thumbsup:
сводить там на ней ?
там только два моно входа и два моно выхода (в последние выводится и входящее аудио и сингал с синта). вот и все сведение :biglaugh:
p.s: еще есть выход на ушы, и что удобно - отдельные регуляры - ушей и линейного выхода + мониторинга входящего сигнала, при этом эффект можно пустить только в уши (например, чувак поет в микрофон и ему необходимо чуть ревера), а с линии будет ити сухой, а можно все всесте или сухие или мокрые :biggrin:
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
нее , сводить имеется в виду все в компе :smile: меня интересуют всякие там щелчки итп USB все таки
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
т.е. синт можно подключать к ноуту, и использовать его как зв. карту ?
это заманчиво...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by riagoa
т.е. синт можно подключать к ноуту, и использовать его как зв. карту ?
это заманчиво...
я же вроде как говорил, что через новейшеновские асио дрова можно сливать по цихре синт в комп 44,1(48)/16(24,32)? вот только лично у меня получаются конфликты, да и неудобно мне карточка только с двумя выходами +уши
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
та чето я не уверен был просто, это хорошо конечно, экономиться 100 баксов на внешнюю карту, опять для меня заманчиво это предложение...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
а тем временем Novation анонсировали еще один продукт некий XioSynth ! Не плохо, не плохо... для лайва с должно вкатить :)
_http://createdigitalmusic.com/2006/07/05/new-novation-keys-xiosynth-with-step-sequencer-hybrid-controllersynth-features/
_http://createdigitalmusic.com/2006/07/06/more-novation-xiosynth-details-bargain-mono-synthcontroller/
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
да, дизайн они делать умеют, интерестно послушать...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Интересно, конечно, хотя смотря реально на вещи, и поскольку все новое это хорошо забытое старое, прибор представляет собой гибрид Ремоут и KS-синта. Хотелось бы взглянуть на морду с крутилками поближе.. Поставки начнуться в конце июля, тоесть, ориентировочно в конце лета. Афтертач вроде как не заявлен. А вот то что заявлено: 32-х шаговый гейт степ секвенсор есть не что иное, как Гейт в том же Вангуарде.. кроме того, в Х-стейшн в арпеджиатора были свои ритмические рисунки.. вот теперь эти ритмические рисунки можно будет наверное, таким образом как то видоизменять..
It seems very small and cute - running on 6 AA batteries, with 8 voice polyphony, 200 presets, USB, a semi-weighted keyboard and built in effects (delay/reverb etc). Each voice has \"3 Oscillators (17 waveforms + Noise), 1 filter of varying types, 2 LFOs\". It has a 32-step gate sequencer - at the moment all it does is gate, but \"we are already in discussion about other uses (e.g. modulating the filter) so it will be expanded in an OS update in the near future\".
все ТО ЖЕ самое, что умеет х-стейшн. кроме гейта, конечно, который, я так понимаю, возможно как то разрастется по функциональности с новой ОС.

Вот еще инфо по теме ХиоСинта:
http://musicthing.blogspot.com/2006/07/nov...controller.html
http://www.novationmusic.com/news.asp?id=145
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
сегодня новейшн выложила на своем сайте заводские прЭсеты от XioSynth'a
http://www.novationmusic.com/downloads.asp...uctid=32&type=2
загрузил их себе в х-стейшн - пресеты от ферри корстена, д.заибелы,кевина рассела и прочих - очень малоюзаемы, в основном разные шумы и басики, зато остальные заводские (200всех - 60от звёзд) вполне юзаемы! :thumbsup: а вообще - правильно сказали вверху топика - крутить пресеты надо не спеша :biglaugh:
добавлено: полностью перекрутил все заводские пресеты ХиоСинта - почему то в каждом банке почти 50% места занимают басы - ну может они и не плохие но мне лично не очень нравяться. пресеты "от знаменитостей" представляют собой в основном тоже басы, или разные шумовые эффекты в основном замороченные на фм-секции, сочных лидов правктически нет :frown:
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
парни, на днях привезли Ремоте ЛЕ 49....доволен как слон! удобная клава! кто-нить работает плотно с тачпадом? насколько я понимаю качестов тачпада одинаковое на всех ремотах (ле, сл ...) ТОгда вопрос - вам не кажется что он не очень чувствителен , точнее вечьма капризен в положению пальца? т.е. с тачпоадами на ноутбуках все-гораздо удобнее...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
кто-нить работает плотно с тачпадом?
неа :biglaugh: он и так назначен по умолчанию на фильтр и резонанс - иногда бывает удобнее ним, если впадло до ручек тянуться и впринципе, неплохая штука если тебе надо найти правильный баланс того же фильтра и резонанса то водя пальцем по прямоугольнику найти нужный звук конечно же, проще
насколько я понимаю качестов тачпада одинаковое на всех ремотах (ле, сл ...)
конечно! чтобы он работал то нужно чуть сильнее палец прижимать чем в ноутах.. мне нормально, а то и так бывает случайно заделваю и он уже передает значения
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
вот сделал демок на 5 минут со звуков новейшна, получилось в духе саундсетов шляйса :)
жаль, что с уклоном больше в транс, а осталось еще столько интересных звуков "общего назначения" - в частности стринги и органы
[hide=10]http://www.mytempdir.com/1064135[/HIDE]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)