Apple OS X El Capitan (1 онлайн

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
674
269
63
Россия
Накатил на Йосемети, заменил аувалтул, все плагины открылись , полет нормальный :)
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Я походу совсем дEбил.
Ребята подскажите, в тюнце ГДЕ ТЕПЕРЬ ПЕРЕМОТКА???????
Или это опять очередная фича от аппла????
Снимок экрана 2015-10-17 в 2.42.42.png


В мини варианте все норм:
Снимок экрана 2015-10-17 в 2.52.24.png


Ну как так бл...???
Парни кто че знает ХЕЛП!!!
 
Последнее редактирование:

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
@mgl, при проигрывании ползунок появляется.Ох уж эти улучшения(
Это из разряда смены переключения раскладки клавиатуры и спрятанном жесте перетаскивания на трекпаде:mad:
 
  • Like
Реакции: mgl

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Обновился блин. Macbook pro mid 2012. Температура проца после обновления не опускается ниже 60-62 по целсию в состоянии по умолчанию (без запущенных программ). Раньше была в районе 50. Собираюсь откатываться, смотреть как там музыкальный софт даже желания нет.
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
@mgl, при проигрывании ползунок появляется.Ох уж эти улучшения(
Это из разряда смены переключения раскладки клавиатуры и спрятанном жесте перетаскивания на трекпаде
Дак в том-то и дело что нету ползунка при проигрывании, на скрине видно плэй включен, а ползунка хер! Иначе вопрос-бы не задавал.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Дак в том-то и дело что нету ползунка при проигрывании, на скрине видно плэй включен, а ползунка хер! Иначе вопрос-бы не задавал.
Баг словили, кажется. У меня все нормально. Один раз тоже было нечто подобное еще давно, само пофиксилось.
 
  • Like
Реакции: mgl

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Друзья! Есть проблемы, побороть которые не смог:
1) Itunes в упор не видит по WiFI мой iPad mini (1 поколение)
/// macbook pro late 2011, ось El Capitan 10.11, iTunes 12.3.0.44, iOS 9.0.2 - тоесть все обновленое, галочка в itunes (включение синхронизации по wifi стоит)
причем по usb кабелю макбук с itunes отлично видит ipad

2) Мне так и не удалось заставить macbook pro и ipad работать через airdrop, перепробовал все что можно

3) в El Capitan 10.11 iCloud не подхватывает настройки аккаунтов почты (mail, yandex, gmail)
можно конечно руками, но честно бесит, смысл тогда в таком icloud? (на ранних осях от lion до yosemite с этим все было в порядке - при первом же вводе пароля от icloud, синхронизировалось сразу же 5 моих различных почтовых аккаунтов)

4) Самая волнующая меня проблема, проблема синхронизации ipad с macbook (с помощью приложения Touch OSC)
настраиваю как и обычно в Midi Studio/Network новую сессию - активирую ее (Connect)
но на самом ipad в приложении touch osc макбук в упор не видится
ps: ip статический что у макбука что у ipad, вобщем все как и раньше на yosemite - на капитане не работает
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
AslashA, я с огромным удовольствием, но сделал ошибку - поэкспериментировал называется - поставил капитана, yosemite теперь вернуть не могу - его попросту убрали с app store, причем он у меня всегда был вместе с Maveriks в разделе ПОКУПКИ, почему там теперь остался один маверик - без понятия
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Вобщем настала последняя капля, пусть сейчас начнете кидаться в мою сторону камнями и говорить какой же капитан "классный и плавный, какую же замечательную штуку Metal туда встроили и как у всех начал быстро работать их старенький компьютер",

но EL Capitan - я не могу подобрать слов - это не то чтобы сырая ось, это финишная точка - это полный упадок компании apple

Мужики, ведь мы то с вами занимаемся музыкой, а не вконтактике просиживаем с новым суперпизд** м шрифтом San Francisco и смайлики ставим красивые с помощью волшебного metal-а


а теперь к делу:
Помимо всех тех проблем, что я перечислил в посте выше ///пост #161 (ладно закроем глаза - их поправят в апдейтах), вот эти 2 проблемы я считаю непростительными для эпл.

Оговорюсь сразу - что El Capitan ставилась начистую, Logic Pro лиценз и вст-синтезаторы в видео (что я приложил к этому посту) -тоже оффициальные, вобщем ничего лишнего, все для работы

Проблема тотальна - банально падает Finder при попытке обращения к нему (видео приложил)
Из видео видно, все что я не делаю, обращаясь к finder-у, крешит logic. Будь то выбор пути сохранения папки проекта, или пресета для любого инструмента. На видео даже видно что при раскрытии диалогового меню сохранения проекта - слева в finder-е мать его пропадает выбор директорий. Это жесть и последняя капля - извиняюсь накипело.

Думаю самое время вернуться на Mac OS Lion (что был предустановлен и зашит по умолчанию в мой macbook pro 2011) и //не еб*ь мозг// продолжать работать с музыкой, а не бояться что твой проект неожиданно упадет не успев сохраниться

ps: видимо компания эпл никогда не сделает второй snow leopard
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: broomstik

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
@fractala, жесть какая то :eek:.У меня крашился 10 Лодж,пока не сделал чистую переустановку капитана.Cейчас все достойно.

время вернуться на Mac OS Lion (что был предустановлен и зашит по умолчанию в мой macbook pro 2011)
верное решение

Думаю проблема в неподдержке 9 Лоджика начиная с Yosemite
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
А вот у меня теперь всё отлично работает с el capitan. Всё проверил в Logic Pro X ни одного сбоя и вылета. Сижу и радуюсь, что перешёл с Yosemite:)5k iMac и драйвера от звуковой и миди клавы тоже сразу заработали. Прощай багованный OS Yosemite:)
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
обновка с музыкальными фиксами вышла.
The OS X El Capitan 10.11.1 update improves the stability, compatibility, and security of your Mac, and is recommended for all users.

This update:

  • Improves installer reliability when upgrading to OS X El Capitan.
  • Improves compatibility with Microsoft Office 2016.
  • Fixes an issue where outgoing server information may be missing from Mail.
  • Resolves an issue that prevented display of messages and mailboxes in Mail.
  • Resolves an issue that prevents certain Audio Unit plug-ins from functioning properly.
  • Improves VoiceOver reliability.
  • Adds over 150 new emoji characters with full Unicode 7.0 and 8.0 support.
  • Resolves an issue that caused JPEG images to appear as a gray or green box in Preview.
 

TRON 1.0

New Member
15 Сен 2012
19
1
3
Austin
"Славик, что я очкую"...
Посоны, кто уже апдейтнулся? Плаги от NI больше не падали? Korg Legacy также интересует.
 

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
@TRON 1.0, Я обновился вчера. NI завелся с полоборота. Валидацию прошло все, что у меня есть с перврго раза и без проблем. Replica и грузится теперь нмв по-быстрее, чем раньше. Korg Legacy у меня нет, но думаю глобально пофиксили проблемы с Валидацией Audio Unit. Все работает у меня лично. Ничего не отваливается и не крашится.
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Ставил поверх Йоськи, врубил Лоджик Х, куча всего не прошло валидацию, откатился обратно.
После фикса стоит попробовать заново?
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Работать то он работает "типа", но вот как? ;)
А что не так? я вроде часа 2-3 погонял....ничего не вылетело...я просто в последнее время прыгаю с хоста на хост и с оси на ось...
Пытаюсь приучить себя к риперу, но не получается подружить его с Virus'ом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)