Apple OS X El Capitan (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Just_A, суть не в истерии и не билбордах.

Мой далеко не мощный macbook pro 2011 года при одном и том же железе работает быстрее/комфортнее на Yosemite/El Capitan нежели на старых осях типа Lion/Mountain Lion/Mavericks

понятно дело - что интерфейс они постоянно изменяют, но и движок точно перерабатывают и адаптируют, я как пользователь начиная еще с тигра 10.4 чувствую

там были постоянно какие то проблемы с сафари, особенно c Logic Pro 9 (бывало такое что просто при сохранении проекта - проект зависал и logic можно было закрыть только принудительно)

ps: да и проблемы с совместимостью тоже не напрягают- разработчики благо успевают за купертиновцами, если конечно у вас не совсем старое оборудование
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Макмини 2012. Я запускаю комп и сразу открываю Лоджик, поэтому всякие фишки мне вообще не интересны. Вот 9-й Лоджик на неё уже не встанет, а 10-й я почему-то не перевариваю.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
9-ый лоджик прекрасно работает что на Yosemite, что на El Capitan (в 64 разрядах естественно) ;)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
поставил ось, пару часов тестов, куб 7.5 работает норм, дрова от рме впорядке, так же работает слейт, контакт, омнисфера, плей, уад, и плагины от фабфильтр. пока косяков не заметил.
У меня от NI все перестало в Logic Pro X работать
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
на мой вопрос так никто и не ответил - как сменить системный шрифт капитана на есемитовский?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
на мой вопрос так никто и не ответил - как сменить системный шрифт капитана на есемитовский?
Да никак. Что вы прикопались к нему?)) Живите с тем, что есть. Нет? Винда вам в руки :)
[DOUBLEPOST=1443952334,1443945369][/DOUBLEPOST]Кстати. Для тех, у кого после обновления на 10.11. отвалились плагины) Качайте файл в аттаче, распакуйте в /usr/bin/ с заменой (на всякий сделав бэкап оригинала) и в plugin manager лоджика пересканируйте плагины по новой. Вуаля, все пашет ;)
ВАЖНО! До проделывания этой процедуры рекомендуется отключить SIP!
 

Вложения

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
AslashA, какой типичный для форумчан ответ, винду вам в руки, я как работал 7 лет на mac os так и собираюсь продолжать. Вопрос так и остается открытым, как сменить шрифт? Ожидаю более детального развернутого ответа а не зачем он вам сдался.

На одном из макресурсов прочитал что нужно удалить шрифт San francisco из папки ~library/fonts и тогда в системе по умолчанию встанет шрифт helvetica neui, но что самое удивительное, что в папке фонтс в корневой директории что в домашней папке нет этого шрифта san francisco

Что скажете товарищи маководы
 
  • Like
Реакции: digisystem

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
А мне новый шрифт вкатил, отлично выглядит. Заметил такую особенность, когда запускаешь куб исчезло окно запуска, просто сразу появляется окно куба, и в режиме когда грузятся семплы в плее куб стал тормозить, раньше не замечал, но после загрузки все норм.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Вопрос так и остается открытым, как сменить шрифт?
Никак!

Ожидаю более детального развернутого ответа а не зачем он вам сдался.
Системный шрифт штатными средствами вы не измените никак! Более развернутого варианта ответа я найти не смогу. Так понятнее???
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
есть же инструкции на англ - командная строка, предварительно лезем в папку с системными шрфитами, вставляем новый пакет шрифта, удаляем текущий, командная строка, перезагрузка - новый шрифт... не поленитесь поискать если так надо, пути решения есть, мне лично влом менять, но как сменить нашел быстро, правда вчера ночью и линка уже нет сейчас для вас.
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Baloo, благодарю- поищем, нет ничего невозможного ;)
 

djozz

Well-Known Member
Кликните правой кнопкой мышки по приложению и выберите Get Info (не помню как по-русски). И посмотрите, стоит ли галочка Open in 32-bit mode. Если ее снять, то приложение запустится в 64-битном режиме, предварительно пересканировав ваши плагины. Но видны будут все!
 
  • Like
Реакции: Just_A

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
Обновился на El capitan , половина плагинов отвалилось и не хочет проходить валидацию((( в особенности native instruments(( теперь ждать апдейтов?) кто поможет?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
У меня Лоджик пару раз вылетал,на 10.10 такого не было.Может виноват кэш от старой оси?
[DOUBLEPOST=1444065271,1444065165][/DOUBLEPOST]
Обновился на El capitan , половина плагинов отвалилось и не хочет проходить валидацию((( в особенности native instruments(( теперь ждать апдейтов?) кто поможет?
Уже сто раз помогали,почитайте тему :mad:
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Обнаружил следующее: С досадной периодичностью отваливается родной IR пульт. Для восстановления приходится перегружать. На предыдущей версии перегружал только при обновлениях...
 

TRON 1.0

New Member
15 Сен 2012
19
1
3
Austin
Нежданчик:
Помимо заведомо отвалившихся AU от NI, перестали видеться плагины от Korg Legacy. Standalone работает, как и у NI.
Кто-нибудь уже сталкивался и пробовал лечить такое?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ну а так пробовали? У меня NI заработали

Да никак. Что вы прикопались к нему?)) Живите с тем, что есть. Нет? Винда вам в руки :)
[DOUBLEPOST=1443952334,1443945369][/DOUBLEPOST]Кстати. Для тех, у кого после обновления на 10.11. отвалились плагины) Качайте файл в аттаче, распакуйте в /usr/bin/ с заменой (на всякий сделав бэкап оригинала) и в plugin manager лоджика пересканируйте плагины по новой. Вуаля, все пашет ;)
ВАЖНО! До проделывания этой процедуры рекомендуется отключить SIP!
 

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
Вдруг кому поможет! Правда на английском , но я думаю это не проблема! Fix for Native Instruments
Hello,
today i found a way to fix the problem when Logic Pro crashes/hangs while scanning the Audio Units.
This is going to be a little complicated.
On OS X 10.11 El Capitan Apple implemented the new version of Audio Unit (3), many plugins do not pass the validation.
To validate them Logic uses a programm called auvaltool. I replaced it with an older version (can be found online) and everything works fine after rescanning.
Before you can replace the auvaltool you have too disable the new "System Integrity Protection", which is one of the new el capitan features and protects system files from beeing modified (like the auvaltool).

1. Disable System Inegrity Protection by rebooting into recovery partition. Then open Utilities-> Terminal (Shell comand window)
type in "csrutil disable", without the "" and press enter
to restart your mac type in "reboot" and press enter

2. Download old version of auvaltool, for example from here: https://discussions.apple.com/thread/4081659?tstart=0

3. Open Finder, click on Go To -> Got to folder and type in "/usr/bin" (without the "")

4. Search for the file auvaltool and make a copy of it to your desktop (if something wents wrong)

5. replace auvaltool in the /usr/bin folder with the one you downloaded in step 2

6. Restart Logic, Open empty project, Go to Settings-> Plugin-Manager. Select not validated plugins ant click on rescan

I hope i did help you with this, tell me if it worked for you!
 
  • Like
Реакции: promuzika

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
Огромная просьба, если кто-то разобрался помогите ! особенно с первым пунктом !
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Огромная просьба, если кто-то разобрался помогите ! особенно с первым пунктом !
Отключаем наш Mac и при включении зажимаем клавиши ⌘R (Command+R).
После загрузки мы попадаем в меню восстановления. Открываем раздел «Утилиты» и запускаем «Терминал».Остается ввести одну небольшую команду, но набирать придется вручную, так что будьте внимательны:csrutil disable
Перезагружаем Mac через меню , чтобы настройки вступили в силу.
Kопируем с заменой в папку usr/bin(папка скрытая) auvaltool.Запускаем Лоджик,пересканируем плагины,радуемся )

Для тех, кто беспокоится о безопасности Mac, есть хорошие новости. SIP не обязательно выключать насовсем, вы можете просто отключить ее, перезапустить неработающие приложения и включить защиту опять. Для этого так же загружаемся в режиме восстановления и вбиваем в «Терминал» команду:
csrutil enable
зы после вылетов Лоджика,сделал чистую установку El Capitan и заменил auvaltool как описановыше.Теперь все в норме
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gimal, Mateush1982 и aprep

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)