@semiono.spb, если я правильно понял задачу, то попробуйте скрипт Auto solo for selected tracks (defer) из ReaPack
Работает так: активировали скрипт, нажали просто на трек (даже не на кнопку солирования) и он ушел в соло, нажали на другой трек - теперь он засолирован и т.д.
Скрипт умеет солировать и несколько треков через шифт, но, как видите, спокойно работает и по нужному вам сценарию
Приписка defer означает, что скрипт будет работать в таком режиме, пока вы его не отключите, т.е. не нажмете еще раз хоткей или на иконку в тулбаре, т.е. хоть всегда включенным держите =) но сбрасывается при закрытии программы.
При отключении скрипта вам выдаст такое окошко и предложит выбрать, что сделать:
Можете поставить галочку Remember my answer и нажать Terminate instances - тогда скрипт запомнит ваш выбор и будет работать в режиме вкл/выкл без лишних вопросов - когда надо включаете, когда надо выключаете.
---
Если же хотите, чтоб прям сходу при открытии Рипер скрипт
всегда был активирован по умолчанию - понадобится SWS.
Если уже есть, то сделайте так:
- активируйте солирующий скрипт
- найдите его в списке экшенов, правой кнопкой - Copy selected action command ID (в данном случае будет что-то типа такого скопировано в буфер: _RS6c609891f47142bbe7f5eaddebf6b4e7b237711e)
- далее в списке экшенов ищите SWS/S&M: Set global startup action - запускаете и в появившемся окошке вставляете скопированное ранее и жмете ок
Если надоест или не подойдет - запустите экшн SWS/S&M: Clear global startup action и подтвердите удаление скрипта из автозапуска