Гитарный кабель с 4-мя жилами 6 метров (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Задавал уже этот вопрос, но найти тему не могу и ссылки потерял.
Не поленитесь, поучите уму разуму ещё разок -

Нужно два кабеля -
1. меж блочный (между рэком и гитаным контролером) - в нём будет идти к гитарному блоку два балансных канала для усилка наушников (встроен в гитар модуль) и один балансный провод от гитарного модуля к Рэку - сигнал от Дибокса гитары - (тоже встроен в гитарный модуль).
Для на такого чуда будет около 50 метров и нужно чтоб по нему и топтаться можно было.

2. от гитарного модуля к гитаре - в нём два провода для ушей (стерео не баланс) и один от пасивной гитары в гитарный модуль в дибокс. длина 6 метров будет и он должен быть максимально гибким и тонким, ну и вмеру прочным (наступят ведь тоже и дёрнут ни раз).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так вопрос в том, что не могу найти такие в продаже, чтоб максимально отвечали требованиям.
В прошлый раз кажется Лонг Михаил кидал ссылку - найти не могу :(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Та мне просто найти стандартный многожильный кабель отвечающий моим требованиям и всё - всё прочее у меня есть.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
ли 0,22 мм кв для передачи сигнала гитарного
хватит.
Там вообще дело не в квадратах, а в погонной емкости.
Поскольку кабель имеет емкость, то его длина влияет на тембр звука буквально как регулятор тембра. Все зависит от выходного сопротивления гитары: если датчики пассивные, то кабель длиной 5м уже может заметно подавлять высокие частоты сигнала с гитары. Для активных датчиков, у которых выходное сопротивление довольно мало, длина кабеля может быть гораздо больше.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
1. меж блочный (между рэком и гитаным контролером) - в нём будет идти к гитарному блоку два балансных канала для усилка наушников (встроен в гитар модуль) и один балансный провод от гитарного модуля к Рэку - сигнал от Дибокса гитары - (тоже встроен в гитарный модуль).
-если по одному экранированному кабелю , передавать входные и выходные сигналы то получите в итоге генерацию , обязательно должны
входные и выходные цепи быть в разных экранах ( вам нужен не четыре провода в экране , а 2 по 2 в отдельных экранах) таких когда то навалом было
и тройные и четверные , сейчас не знаю
-на гитару в чистом пассиве больше 2-4м кабеля лучше не применять , емкость сожрет весь верх и верхнюю середину
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
-если по одному экранированному кабелю , передавать входные и выходные сигналы то получите в итоге генерацию , обязательно должны
входные и выходные цепи быть в разных экранах ( вам нужен не четыре провода в экране , а 2 по 2 в отдельных экранах) таких когда то навалом было
и тройные и четверные , сейчас не знаю
Я вот пока найти не могу.
А что скажете о витой паре 6-ой категории? О ней легенды ходят связанные и с миди и с аудио на большие расстояния.

-на гитару в чистом пассиве больше 2-4м кабеля лучше не применять , емкость сожрет весь верх и верхнюю середину
Беда! Минимум 5 метров нужно - парни ведь скачут по сцене.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Беда! Минимум 5 метров нужно - парни ведь скачут по сцене.
-активный гитарный дибокс с батарейным питанием , на пояс , от него хоть 100 м тянуть можно , опять же какое-нибудь wireless ( аналоговое или цифровое)
А что скажете о витой паре 6-ой категории? О ней легенды ходят связанные и с миди и с аудио на большие расстояния.
-кабель хороший , но опять это все в одном экране, больше подходит для digital audio, midi само собой ( там скорость ниже) , вообще это для сетей ethernet 100Mb
c точки зрения аналога ( микрофона или гитары ) не уверен в его качестве слишком разные требования к самим проводам и экранировке, пробовать надо
-посмотрите avc.ru или 1-cable.ru там большой набор на любой вкус,цвет и запах
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
посмотрите avc.ru или 1-cable.ru там большой набор на любой вкус,цвет и запах
Та мне в Киеве покупать, да и хотелось получить рекомендации специалистов, я в этом только в общих чертах разбираюсь.
Спасибо!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-по моему все таки 3 скрутки в одном экране , точно не помню завтра посмотрю у меня есть кусок на фирме
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Там каждая пара в своём экране вроде^ а потом ещё в общем?
Нет?
Там же провод ОДНОЖИЛЬНЫЙ, кабель будет жутко путаться и регулярно отваливаться от разъемов.
Хотя... возьмите на попробовать 5 метров, может я ошибаюсь.

Вы говорили с продавцом того магазинчика, что он сказал?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да там скрутки из одножильных проводов где-то 0.4 0.5мм, порвется быстро , для стационара только годится
[DOUBLEPOST=1436369596,1436334827][/DOUBLEPOST]-посмотрел да скрутки в одном экране, одножильным проводом , т.е для входов выходов одновременно не годится
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
можно и по-нашему по-бразильскому... просто взять нужные кабели и вместе изолентой смотать )

а вообще, для лайва - только кабели с плетёным сетчатым экраном, остальное либо не выдержит эксплуатации либо будет греметь и фонить. Вот это всё с алюминиевой фольгой и витыми оплетками можно смело отбрасывать


А, кстати, вспомнил. Продаются же оплетки для кабеля, в котрые как в чулок можно запихать все что надо и сделать свой кастомный мультикор.

http://www.ebay.co.uk/bhp/braided-sleeving

Во, на любой вкус )
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
-посмотрел да скрутки в одном экране, одножильным проводом , т.е для входов выходов одновременно не годится
Сегодня провели тесты!
От гитары к дибоксу витая пара отпала как класс, во всяком случае с пасивной электроникой - не только верха, а и низа и гармоники - ТЮ-ТЮ.
А вот Cat6 витая пара от дибокса к конвертору - очень даже понравилась!!!!!! Взяли 50 метров, как только его не крутили и не выкладывали - всё очень достойно звучит, фона нет.

В общем остался нужен Гитарный провод с 4-я жилами и экраном и при этом мягкий и до 7 мм толщины.
[DOUBLEPOST=1436380813,1436380711][/DOUBLEPOST]
А, кстати, вспомнил. Продаются же оплетки для кабеля, в котрые как в чулок можно запихать все что надо и сделать свой кастомный мультикор.
http://www.ebay.co.uk/bhp/braided-sleeving
Во, на любой вкус )
В общем да! Для межблочного кабеля может пойтить решение! Спасибо!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
я выше ссылку давал - Квад - достойный кабель
Я его первым делом и поискал - в Киеве его нет, а я бы хотел его всё-таки пощумать, чтоб он не оказался жёстким и не применимым для Гитарного провода.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)