Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (5 онлайн)

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ой я не заметил что твои скрипты ееэль, исправь свои на луа, данный например код вообще без условий, просто исправь расширения на луа и в коде комментарии переделать, переднии знаки. Или нужно кого-либо просить чтобы моё условие переписали в ееэль, я бы и сам одну строку переписал, но не могу сейчас
В луа даже лучше)) Я если честно сам только заметил это))) просто брал чей-то готовый для примера и даже не обратил внимание. Для меня это конечно пока тёмный лес.) Поэкспериментирую.

P.s.Ура! Получилось!
@Archie's, Спасибо!

Код:
local fx_table = {"ReaScript Name: Script: YuriOl_Split (selected) item(s) at mouse cursor (No change Selection)"};

screen_x, screen_y = reaper.GetMousePosition()
item, take = reaper.GetItemFromPoint( screen_x, screen_y, true )
if not item then return end  
reaper.PreventUIRefresh(1)
reaper.Undo_BeginBlock()
reaper.Main_OnCommand(40513,0)-- move edit cursor to mouse cursor
reaper.Main_OnCommand(40529,0)-- Select item under mouse cursor (leaving other items selected)
reaper.Main_OnCommand(40757,0)-- Split items at edit cursor (no change selection)
reaper.Main_OnCommand(40289,0)-- Unselect all items
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Проверил в работе свои Split скрипты, которые удалось благодаря @Archie's внедрить в работу. Всё работает как надо.
Может кому интересно, я себе так организовал.
Screenshot_1.jpg
 

Вложения

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Извиняюсь, если не туда спрашиваю, но подскажите где в рипере блокнот или что то вроде того? Например для записи стихов или каких то заметок. Совсем обленился уже сворачиваться лишний раз)
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Извиняюсь, если не туда спрашиваю, но подскажите где в рипере блокнот или что то вроде того? Например для записи стихов или каких то заметок. Совсем обленился уже сворачиваться лишний раз)
Notes.png


А спросить нужно было здесь - https://rmmedia.ru/threads/23589/page-587#post-2593507
 
  • Like
Реакции: BRG и Antonio

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Господа, интересует возможность создания следующего действия. Хочется по горячей клавише вызывать первый вст прикрепленный к выбранному каналу. Для меня было бы удобно горячей клавишей вызывать нужный вст, а не лезть постоянно для этого в микшер.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com

Вложения

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@Вальтер, а зачем создавать что-то, что уже есть?
Для последних трёх нужен SWS: https://standingwaterstudios.com/

Track: Open/close UI for FX #1 on last touched track
SWS/S&M: Toggle float FX 1 for selected tracks
SWS/S&M: Show FX chain for selected tracks, FX 1
SWS/S&M: Float FX 1 for selected tracks
Да, Toggle float FX 1 for selected tracks удобно ещё на циферки назначать или на какой-нибудь контроллер)
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
А никто не знает скрипта, или как прописать код в скрипте, чтобы срабатывала галка "Save copy of project to outfile"?
Именно выставление и снятие галки. Штатный экшн File: Save copy of project (automatically increment project name) не подходит.
Save copy of project to outfile.gif
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@PianoIst, я даже нашёл, что RENDER_SETTINGS при значении 4096 установит razor edit area, чего там нет)))) А эту галку не могу найти)))))
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Mr_Tsonts, и правда. Видимо, либо не добавили вообще, либо не задокументировали, как в случае с 4096.
Вот в работе с MIDI я прямо закопался и нашёл большую часть битовых флагов методом тыка. А тут не копался. Может быть на самом деле в любой из граф закопана, а может быть и нет....
Вот в этом случае я сильно жалею, что REAPER — с закрытыми исходниками, потому что, в те же SWS — открыл, посмотрел, как они написали и понятна хотя бы логика автора. А тут прямо.... нехорошо.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@belovw, я по логике пошёл. Каждый следующий в два раза больше. И нашёл. А вот 8192 вместо razor edit area via master устанавливает master mix )))))) Такая вот боль))))))
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@vitalker, мне в одном проекте нужно то с нею рендерить, то без неё. Или я не правильно понял? Как с проектом сохраняется?
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, можно ли в теории или на практике создать такой скрипт, чтобы можно было из текстового файла перенести слова так, чтобы они стали именами уже существующих регионов? Ну, я так подразумеваю, что эти слова должны быть как-то разделены (точка, запятая, другая строка и т.д.). Интересует главным образом возможность это сделать. Благодарю за внимание!
 

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
@alexnineoff, В регион менеджере пкм экспорт регионов
создастся .csv файл
открываете в екселе там таблица с регионами
имена можно отредактировать и сохранить
В регион менеджере пкм импорт регионов с заменой
скрипт- наверно можна
посмотрите в реапаке там есть разные 'region'
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
@alexnineoff, В регион менеджере пкм экспорт регионов
создастся .csv файл
открываете в екселе там таблица с регионами
имена можно отредактировать и сохранить
В регион менеджере пкм импорт регионов с заменой
скрипт- наверно можна
посмотрите в реапаке там есть разные 'region'
Спасибо!
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
@Mr_Tsonts, спасибо за видео, очень познавательно. Проблема вот в чем. Слов одиночных ожидается достаточно много, несколько тысяч. И поэтому хотелось бы одним махом из вордовской таблицы их скопировать и в скрипт запихать, в готовые регионы проекта.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги, помогите пожалуйста с созданием двух-трёх скриптов!
Мне надо развязать скрипт для Midi Editor-а Options: Toggle window docking ID - 40018, Screenshot_2.jpg Screenshot_1.jpg на два отдельных, которые бы либо включали, либо выключали это состояние (ON и OFF). Можно и ещё один,, который мог менять статус типа если включен, то выключить... и главное, чтобы эти скрипты загружались в окно actions Main и работали из окна аранжировкиScreenshot_3.jpg
Это мне надо для переключений разных screensets, чтобы при переключении между некоторыми, в которых Midi Editor был в доке, автоматически возвращался в режим (вне докера). Я не понимаю, почему это не предусмотрено в screensets!? Состояние докера именно редактора миди остаётся неизменным.(
 
Последнее редактирование:

Poopdeck_Pappy

New Member
25 Апр 2021
11
0
1
20
Ребят, нужен такой скрипт:
Выделяю айтемы хэтов (к примеру), жму сочетание клавиш и создается мидидорожка с сэмплером в который положен хэт и мидисобытиями расставленными как выделенные айтемы.
Можно такое сделать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)