Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (2 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Кстати, с какого-то времени стало удобно копировать состав кастомов. Просто правой кнопкой Copy selected action text и при вставке рисуется набор всех экшенов в кастоме. Вместе с названием кастома.
 
  • Like
Реакции: shuco

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Коллеги, помогите пожалуйста с созданием двух-трёх скриптов!
Мне надо развязать скрипт для Midi Editor-а Options: Toggle window docking ID - 40018, Посмотреть вложение 200206 Посмотреть вложение 200207 на два отдельных, которые бы либо включали, либо выключали это состояние (ON и OFF). Можно и ещё один,, который мог менять статус типа если включен, то выключить... и главное, чтобы эти скрипты загружались в окно actions Main и работали из окна аранжировкиПосмотреть вложение 200208
Это мне надо для переключений разных screensets, чтобы при переключении между некоторыми, в которых Midi Editor был в доке, автоматически возвращался в режим (вне докера). Я не понимаю, почему это не предусмотрено в screensets!? Состояние докера именно редактора миди остаётся неизменным.(
Не очень понял.
Можно проектик тестовый и пару screensets с пояснениями (мультик).
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Не очень понял.
Можно проектик тестовый и пару screensets с пояснениями (мультик).
Эта опция, прикрепления и открепления миди эдитора в докере доступна только в миди эдиторе. При этом, миди эдитор если прикреплён, то прикреплён везде, и также с противоположным значением. Человеку нужно, чтобы, например, в одном скринсете миди эдитор был прикреплён, в другом откреплён, или чтобы это можно было делать не заходя в миди эдитор.
То есть, например, открываешь миди эдитор в одном скринсете, он прикреплён, открываешь в другом - он откреплён.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik и YuriOl

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Не очень понял.
Можно проектик тестовый и пару screensets с пояснениями (мультик).
@Mr_Tsonts, - да, совершенно верно!
В Midi редакторе в Опциях есть переключатель загоняющий миди редактор в док.123.gif Этот скрипт работает только как переключатель, а мне хотелось бы чтобы работал как On и Off, то есть два отдельных скрипта включающий и выключающий эту опцию. И чтобы эти два скрипта работали из окна аранжировки, то есть запускались из окна аранжировки типа так: Screenshot_1.jpg
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@YuriOl, у меня по миди эдитору, и не только, тоже есть хотелки. Например, нарыл на просторах скрипт, устанавливающий ширину TCP:
Классно, сделал себе в нормальную ширину и в ноль, например. Вот хочу теперь понять, как сделать такой же, но на высоту докера внизу. То есть, миди эдитор, медиа эксплорер, медиа фх бэй и так далее.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@YuriOl, у меня по миди эдитору, и не только, тоже есть хотелки. Например, нарыл на просторах скрипт, устанавливающий ширину TCP:
Классно, сделал себе в нормальную ширину и в ноль, например. Вот хочу теперь понять, как сделать такой же, но на высоту докера внизу. То есть, миди эдитор, медиа эксплорер, медиа фх бэй и так далее.
По миди редактору я решил все хотелки, кроме дока)
Обрати внимание на скрипты FTC и нашего Арчи.) Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@YuriOl, эти я знаю. Мне интересно, чтобы быстро переключать высоту докера.Тут не только миди редактор. И, кстати, переключать высоту если не в докере тоже интересно.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Часто пользуюсь RPL ,
То есть, открыто одновременно несколько проектов (New Project Tab)
По окончании работы - в Extensions/ Project Management/ Save list - сохраняю файл.rpl
Что бы возобновить работу- опять повторить все эти телодвижения :mad:
Хотелось бы горячюю кнопочку.. тырц... и все проекты загрузились. Но наверное наврядли....:Dle15:
В Actions list ничего похожего нет..
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Часто пользуюсь RPL ,
То есть, открыто одновременно несколько проектов (New Project Tab)
По окончании работы - в Extensions/ Project Management/ Save list - сохраняю файл.rpl
Что бы возобновить работу- опять повторить все эти телодвижения :mad:
Хотелось бы горячюю кнопочку.. тырц... и все проекты загрузились. Но наверное наврядли....:Dle15:
В Actions list ничего похожего нет..
PS упс... Сорри... оказывается в основном тулбаре кнопка open project from list....
А я всегда в свою папку(создал RPL папку ) а надо было умолчанию в. Reaper Media. :Dle80:
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
414
45
28
Приветствую! При монтаже диалогов хочется иметь возможность выделять все айтемы слева (или справа) от вертикальной линии проигрывания. Буду признателен за помощь.
202038
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@variator,
Script: PPP - Add all items on the left of edit cursor to selection.eel
Script: PPP - Add all items on the right of edit cursor to selection.eel
Script: PPP - Unselect all items on the left of edit cursor.eel
Script: PPP - Unselect all items on the right of edit cursor.eel
 
  • Like
Реакции: variator

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Не могу объединить два экшена в кастом: Track: Duplicate tracks и Script: Lokasenna_Scroll mixer to first selected track.lua.
По отдельности работают, в кастоме-нет. Пробовал в cycle action-таже история. Нужно что бы при дублировании трека он становился активным и в микшере.
 
Последнее редактирование:

buddhabinary

New Member
29 Июл 2018
12
1
3
28
Есть какая-то возможность в media explorer при клике по сэмплу проигрывать его заново, а не добавлять в окно аранжировки? уже все облазил, не могу найти решения :сс
 

Poopdeck_Pappy

New Member
25 Апр 2021
11
0
1
20
Ребята , есть ли такой скрипт который позволил бы выбрать случайный сэмпл из подпапок библиотеки сэмплов ?

Да в стандартном наборе (не уверен что это так , не исключаю того что это был скрипт ) такой имеется , только он берет случайный сэмпл из той папки из которой он был взят. А было бы круто иметь такой , который бы искал их глобально по всей библиотеки сэмплов .

Приведу пример : есть папка MY Samples , внутри нее есть ещё папки с разбитыми по жанрам сэмплами . так вот . смысл в том чтобы скрипт брал случайный сэмпл из подпапок всей библиотеки сэмплов .

Какая с этого польза ? Все мы имеем огромную базу образцов звуков , и по факту я думаю с этим согласится большинство , половину мы даже не "юзаем " , они лежат и просто пылятся без дела . А с этой штукой их было бы можно использовать с пользой - в полную мощь .

Данная вещь так же была бы очень полезна для поиска креативных и неожиданных идей , нежели конкретных вещей . И значительно повысить продуктивность работы .

Вообщем как то так
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Poopdeck_Pappy, Randomize file list
Как вариант. Только сделать, чтобы все сэмплы были без папок. Он будет менять рандомно порядок всех файлов, а вы выбираете, например, первый))
А не, есть ещё Preview random file in current folder/database, это то, что надо)))) Но в одной папке.
А если уже есть айтем на треке, то можно Xenakios/SWS: Switch item source file to random in folder
 

McSound1

New Member
18 Июн 2021
5
0
1
50
Добрый день! Недавно открыл для себя Рипер. Работаю в Samplitude, Nuendo в постпродакшн кино. Перекопал много веток, в том числе на офсайте, задал там запрос на скрипт, но что-то глухо. Может здесь добрые люди найдутся? Нужен функционал по item fx.
1. Никак не смог найти как кинуть плагин на все выбранные item'ы сразу. Кидается только на один item.
2. Предположим есть много item'ов с разными fx chains на каждом. Я выделяю несколько item'ов, захожу в один из них и начинаю править какой-нибудь параметр одного из плагинов, предположим REEQ первую полосу, обрезку низов. Так вот как бы сделать так, чтоб во всех остальных выбраных item'ах, при условии, что в их fx chain есть REEQ, первая полоса зеркально изменялась бы сразу, вслед за моими движениями мышкой, чтоб при этом другие полосы в REEQ в остальных выбранных items не менялись? Иными словами, хочется, чтобы то, что я кручу в текущем плагине, зеркально менялось бы во всех выбранных item'ах, в том же самом плагине, в которых этот плагин имеется, без изменения всего остального?
Полагаю без скрипта не обойтись. Видел какие чудеса творят с Рипером, может и моей проблеме найдется добрый волшебник?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Добрый день! Недавно открыл для себя Рипер. Работаю в Samplitude, Nuendo в постпродакшн кино. Перекопал много веток, в том числе на офсайте, задал там запрос на скрипт, но что-то глухо. Может здесь добрые люди найдутся? Нужен функционал по item fx.
1. Никак не смог найти как кинуть плагин на все выбранные item'ы сразу. Кидается только на один item.
2. Предположим есть много item'ов с разными fx chains на каждом. Я выделяю несколько item'ов, захожу в один из них и начинаю править какой-нибудь параметр одного из плагинов, предположим REEQ первую полосу, обрезку низов. Так вот как бы сделать так, чтоб во всех остальных выбраных item'ах, при условии, что в их fx chain есть REEQ, первая полоса зеркально изменялась бы сразу, вслед за моими движениями мышкой, чтоб при этом другие полосы в REEQ в остальных выбранных items не менялись? Иными словами, хочется, чтобы то, что я кручу в текущем плагине, зеркально менялось бы во всех выбранных item'ах, в том же самом плагине, в которых этот плагин имеется, без изменения всего остального?
Полагаю без скрипта не обойтись. Видел какие чудеса творят с Рипером, может и моей проблеме найдется добрый волшебник?
Наверняка есть скрипты или способ для первого варианта. Вряд ли для второго.

Вообще, есть большая вероятность, что сменой рабочего процесса можно это решить. К примеру, наваливать FX не на айтемы, а на треки, размещая на них нужные айтемы. И использовать автоматизацию. Да, это может занять некоторое время на освоение, но, как правило, окупается в будущем.

p.s. Решение для первого: можно экшнами, без скриптов
SWS/S&M: Copy FX chain from selected item
WS/S&M: Paste FX chain to selected items

Ещё вариант, скрипт Script: BuyOne_Insert selected FX or FX chain presets in OR copy focused FX to selected objects.lua
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@McSound1, Есть в меню fx браузера. Если quick fx то так и добавляет. И скрин и гиф прикрепил. Ну у меня там флоат открытие каждого если по кнопке.
По второй хотелки - думаю никак, либо костыли связывания параметров.
Сам в Samplitude 10 лет работал, 6 лет в Рипере уже.
 

Вложения

McSound1

New Member
18 Июн 2021
5
0
1
50
Спасибо, Kokarev Maxim! Да, рабочий процесс уже и так и так настроен максимально в моих текущих daw, просто хотелось знать можно ли в Рипере сделать как в них. Конечно можно с чем-то смириться, перенастроиться, ни одна daw так не удивляла функциональностью как Рипер. Вот и думаю как бы автоматизировать рутину, чтоб творчеством больше заниматься. Благодарю еще раз!
AlexLazer, приветствую собрата по Samplitude! Сам в нем 17 лет откатал. Там-то кстати легко делать мою вторую хотелку. Ничего, приноровлюсь) Вообще Рипер на мой взгляд - логическое продолжение Сэмпла, как он должен был развиваться, но он как-то совсем остановился. А для работы с 5.1 совсем грустно стало.
Спасибо огромное, друзья, ну и быстро же здесь отвечают!) Теперь есть куда копать)
 

igor13r

New Member
8 Ноя 2013
22
1
3
saransk
День добрый , коллеги.
Посмотрел на Youtube видео, обучение от Кенни Джоя - "Stop and Delete all Recorded Media in REAPER"
, и............
что то не нахожу того о чём он рассказывает.....Может я что то пропустил ?
 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
День добрый , коллеги.
Посмотрел на Youtube видео, обучение от Кенни Джоя - "Stop and Delete all Recorded Media in REAPER"
, и............
что то не нахожу того о чём он рассказывает.....Может я что то пропустил ?
Я проверил. Экшн на месте. Точно так, как на видео.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
2. Предположим есть много item'ов с разными fx chains на каждом. Я выделяю несколько item'ов, захожу в один из них и начинаю править какой-нибудь параметр одного из плагинов, предположим REEQ первую полосу, обрезку низов. Так вот как бы сделать так, чтоб во всех остальных выбраных item'ах, при условии, что в их fx chain есть REEQ, первая полоса зеркально изменялась бы сразу, вслед за моими движениями мышкой, чтоб при этом другие полосы в REEQ в остальных выбранных items не менялись? Иными словами, хочется, чтобы то, что я кручу в текущем плагине, зеркально менялось бы во всех выбранных item'ах, в том же самом плагине, в которых этот плагин имеется, без изменения всего остального?
Полагаю без скрипта не обойтись.
Сделать можно. Нужно писать скрипт… до конца месяца не помогут, в июле, если напомните - наверное смогу сделать.
 
  • Like
Реакции: McSound1

McSound1

New Member
18 Июн 2021
5
0
1
50
Сделать можно. Нужно писать скрипт… до конца месяца не помогут, в июле, если напомните - наверное смогу сделать.
Ого! Вот это радостная новость! Спасибо за надежду! Я тогда в личку напомню, если не против. Если сделаете, я как смогу отблагодарю:Dle12:
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Aleksandr Oleynik, @McSound1, скрипт такой есть - Script: mpl_Mapping Panel (background).lua.
Только у меня он, к сожалению, не работает. Может это связано как-то с тем, что у меня сейчас дев версия стоит, хз, стоит проверить. Раньше работал. Он именно для таких целей сделан.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Mr_Tsonts, я помню этот скрипт Михаила. Мне он показался достаточно сложным и универсальным.
Тут же задача с очень простыми условиями.
 

McSound1

New Member
18 Июн 2021
5
0
1
50
@Mr_Tsonts, я помню этот скрипт Михаила. Мне он показался достаточно сложным и универсальным.
Тут же задача с очень простыми условиями.
Да, единственное я не знаю как быть если плагин REEQ в выбранных items встречается в fx chains больше, чем один раз? Насколько помню в Samplitude это работает в зависимости от слота в fx chain, в котором находится плагин. Выбрал плагин на первом слоте - меняется только первый на всех выбраннных items(там это объекты), если он такой же.
 

McSound1

New Member
18 Июн 2021
5
0
1
50
@Kokarev Maxim, да, уже близко) Жаль только что с открытыми окнами. Я использую dock для fx item, чтоб не плодить окон.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)