Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (2 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Да, единственное я не знаю как быть если плагин REEQ в выбранных items встречается в fx chains больше, чем один раз? Насколько помню в Samplitude это работает в зависимости от слота в fx chain, в котором находится плагин. Выбрал плагин на первом слоте - меняется только первый на всех выбраннных items(там это объекты), если он такой же.
Там все параметры, которые надо, кидаются на одну ручку (слайдер) в скрипте, и все работают синхронно, а у вас есть возможность настроить их или зеркально, или с другой синусоидой, процентов воздействия. или как ещё можно выразиться. В вашем случае, всё кидаете на одну ручку, только все отзеркаленные разворачиваете наоборот. Не могу нарисовать, так как не работает он у меня.
Добавлено:

@igor13r, а у вас reapack установлен?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Спасибо........у меня нет почему то...(( не поможете ?
А у меня даже мыслей особо нет, что там может пойти не так. В видео исчерпывающая информация: в экшенах пункт Main, и достаточно пару слов из названия ввести в поиск, чтобы получить результат.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@igor13r, покажите, как вы ищете этот экшн, может вы его ищете из миди редактора и у вас в экшн листе стоит секция MIDI Editor?
 

igor13r

New Member
8 Ноя 2013
22
1
3
saransk
Там все параметры, которые надо, кидаются на одну ручку (слайдер) в скрипте, и все работают синхронно, а у вас есть возможность настроить их или зеркально, или с другой синусоидой, процентов воздействия. или как ещё можно выразиться. В вашем случае, всё кидаете на одну ручку, только все отзеркаленные разворачиваете наоборот. Не могу нарисовать, так как не работает он у меня.
Добавлено:

@igor13r, а у вас reapack установлен?
Да , конечно , установлен
 

igor13r

New Member
8 Ноя 2013
22
1
3
saransk
Там все параметры, которые надо, кидаются на одну ручку (слайдер) в скрипте, и все работают синхронно, а у вас есть возможность настроить их или зеркально, или с другой синусоидой, процентов воздействия. или как ещё можно выразиться. В вашем случае, всё кидаете на одну ручку, только все отзеркаленные разворачиваете наоборот. Не могу нарисовать, так как не работает он у меня.
Добавлено:

@igor13r, а у вас reapack установлен?
Repack установлен, ми остальные дополнения тоже, но.......... нет этого экшена (((
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@igor13r, покажите, пожалуйста, как вы ищете его. Вот сделайте вот так, я имею в виду, гиф нам такой пришлите сюда:

Stop delete.gif


Вот вам программка для этого
 

Вложения

Последнее редактирование:

igor13r

New Member
8 Ноя 2013
22
1
3
saransk
@igor13r, покажите, пожалуйста, как вы ищете его. Вот сделайте вот так, я имею в виду, гиф нам такой пришлите сюда:

Посмотреть вложение 203137

Вот вам программка для этого
Спасибо, ребята, разобрался ))) Reaper на русский был переключен, а поиск в фильтре я писал на англицком )))
Ещё раз благодарствую за гифку !
За программку отдельное СПС.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@igor13r, тогда ещё один совет - лучше избавиться от русского языка в Рипере, и выучить постепенно термины на английском. Потому что так даже мало кто сможет помочь.
 

Poopdeck_Pappy

New Member
25 Апр 2021
11
0
1
20
Как загружать скринсеты внутри миди редактора ? Объясняю зачем : двойной клик по айтему открывает окно миди редактора , и автоматически переключает на нужный миди тулбар в main окне . Скринсет в миди редакторе нужен для того , чтобы вернуть тот тулбар что был до открытия миди редактора , когда я его закрою (через кнопку) .Я знаю что можно забиндить это на клавишу , но я не любитель пользоваться клавиатурой , и удобнее было бы загрузить его через "кнопку " . Буду благодарен за помощь

P.S Пробовал написать скрипт через команду Reaper.MainOnCommand ( , и вбить туда айдиху экшена для загрузки нужного скринсета , но чё то оно не работает как нужно - либо срабатывает через раз , либо берет состояние с другого скринсета и ломается :/
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Poopdeck_Pappy, а разве скринсеты запоминают тулбары? Первый раз такое слышу.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
удобнее было бы загрузить его через "кнопку
Мне кажется. что лучше всего в вашей ситуации кинуть на кнопку кастом, одновременно закрывающий миди эдитор и переключающий активный тулбар (тот, в котором будет эта кнопка. он и будет активным, благодаря тому. что вы эту кнопку тронули) на нужный вам тулбар. Как-то так. Такие экшены есть.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Как загружать скринсеты внутри миди редактора ? Объясняю зачем : двойной клик по айтему открывает окно миди редактора , и автоматически переключает на нужный миди тулбар в main окне . Скринсет в миди редакторе нужен для того , чтобы вернуть тот тулбар что был до открытия миди редактора , когда я его закрою (через кнопку) .Я знаю что можно забиндить это на клавишу , но я не любитель пользоваться клавиатурой , и удобнее было бы загрузить его через "кнопку " . Буду благодарен за помощь

P.S Пробовал написать скрипт через команду Reaper.MainOnCommand ( , и вбить туда айдиху экшена для загрузки нужного скринсета , но чё то оно не работает как нужно - либо срабатывает через раз , либо берет состояние с другого скринсета и ломается :/
Звучит замудрёно. В миди редакторе же есть свой тулбар.
 
  • Like
Реакции: Poopdeck_Pappy

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Kokarev Maxim, я вообще не сразу понял. Но, видимо, @Poopdeck_Pappy хочет, чтобы у него при открытии миди редактора было два тулбара сразу, в миди один, и в мэйне ещё один, но тоже миди.
 
  • Like
Реакции: Poopdeck_Pappy

Poopdeck_Pappy

New Member
25 Апр 2021
11
0
1
20
@Kokarev Maxim, я вообще не сразу понял. Но, видимо, @Poopdeck_Pappy хочет, чтобы у него при открытии миди редактора было два тулбара сразу, в миди один, и в мэйне ещё один, но тоже миди.
Все верно , но мне нужен миди тулбар только тогда когда открыт миди редактор , а после его закрытия в фокусе был тот тулбар что был до открытия миди редактора - назовем его "главным "
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Poopdeck_Pappy, а попробуйте не менять в мэйне тулбар на миди тулбар, а прописать в кастоме открытие миди редактора вместе с открытием нужного тулбара - Toolbar: Open/close MIDI toolbar 1(например). В главном меню тулбар не будет меняться просто откроется в плавающем окне ещё один. И с закрытием также. С кнопки, например экшн закрывающий миди редактор и ещё раз этот же эешн по плавающему тулбару.

Например, я решил вашу картину для себя так:

Custom: Open and zoom midi and 1 midi toolbar
Script: sr_Open MIDI editor and zoom to content.lua
Script: FTC_MeMagic (1-2) Vertically zoom to notes in visible area.lua
Toolbar: Open/close MIDI toolbar 1

Custom: Close midi editor and 1 midi toolbar
Script: me2beats_Close all midi editors.lua
Toolbar: Open/close MIDI toolbar 1
И выглядит это вот так:

Midi edit_toolbar.gif
 
  • Like
Реакции: Poopdeck_Pappy

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Poopdeck_Pappy, но вообще-то, как по мне, то не самая удобная "хотелка" с вашей стороны. Разве не удобнее было бы пользоваться Contextual toolbars?

Midi edit_toolbar2.gif
 
  • Like
Реакции: Poopdeck_Pappy

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Когда-то давно повесил на две горячие кнобы(у меня это W/E и выведено на ножной контролер) переключение трэков (Select next track - Select prevoius track).
Так вот надо, что бы при переключении на next трэк , prevoius еще мутировался слот с плагином (Arm вроде автоматом гасится)....
Че-то не могу сообразить -мозги от жары плавятся... :Dle80:

ps... Не, надо что бы prevoius trak слот уходил в офлайн
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@nazarol-jk35, если надо вот так -

Sel_next_off_prev.gif


То можно кастомом типа такого:

Custom: Sel_next_off_prev
Track: Set all FX offline for selected tracks
Script: Archie_Track; Select next tracks(skip minimized folders)(`).lua

Ну или в таком духе, аналогичными экшенами, как удобнее.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Установил портабл на ноут и не могу (как в десктопе) найти next/prevoius item в медиа браузере (в десктопе - это 2/8).
И еще - можно ли фейдер громкости в медиа браузере вывести на кноб (+/-)?
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@nazarol-jk35, просто в экшн листе в разделе медиа эксплорера -
Browser: Select next file in directory
Browser: Select previous file in directory
А для громкости -
Preview: decrease volume by 0.1 dB
Preview: decrease volume by 1 dB
Preview: increase volume by 0.1 dB
Preview: increase volume by 1 dB
На любые, понравившиеся клавиши)))))))
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
@nazarol-jk35, просто в экшн листе в разделе медиа эксплорера -
Browser: Select next file in directory
Browser: Select previous file in directory
А для громкости -
Preview: decrease volume by 0.1 dB
Preview: decrease volume by 1 dB
Preview: increase volume by 0.1 dB
Preview: increase volume by 1 dB
На любые, понравившиеся клавиши)))))))
@Mr_Tsonts,
Супер, Спасибо!!! :Dle8:
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Last Day Alive

New Member
7 Дек 2017
15
14
3
26
Други, подскажите, пожалуйста, название скрипта, создающего автоматизацию громкости, в зависимости от громкости самого сигнала.
Я уже весь РеаПак перерыл. Есть, конечно, скрипт от Михаила, но он, вместо нужного результата, просто зануляет громкость.
204036
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)