Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (3 онлайн)

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Согласен Александр Проехали. Ни че так скриптик полезный. А нельзя ли прикрепить еще к мышке условия фокусировки на мастер треке в микшере И в TPC чтоб добавлять в мастер трек не драгдропом?
НУ ШОБ для полного универсала
Не могу найти r.CountSelectedMasterTracks или что то подобное

И вообще на www.extremraym.com мало функционала для Мастер трека или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
А, ок, напишу код, там просто
Сорри за наглость. Но вот еще бы Отдельный скрипт "БЛАНК" самому вписывать FX, независимо кликнул мышкой на мастер или нет добавлял FX только в мастер трек "Add Fx Master Track" А то у меня быстрый набор FX на мастер трек громоздкими екшинами на кнопках
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Maestro Sound, учитесь уже такие простые вещи сами писать :)

нужно сменить всего две функции в скрипте.
1. Ту, что подсчитывает кол-во треков в проекте, её есть две разновидности - та, что не учитывает Мастер трэк (и она и применена в скрипте) и та что учитывает
не учитывает - CountSelectedTracks(0)
а замените её на CountSelectedTracks2(0,1) - Мастер трек тоже будет посчитан.

2. Ту, что ищет выделенный трек -
GetSelectedTrack(0, i) - проигнорирует Мастер трек
GetSelectedTrack2(0, i, 1) - увидит, что он выделен и ......

Ну вот - исправьте, чтоб Мастер трек попал в зону внимания скрипта сами!

Для второй хотелки -
есть функция получить Мастер трек сразу - GetMasterTrack( 0 )
Т.е. если вы строку -
tr = r.GetSelectedTrack2(0, i) (или исправленную - tr = r.GetSelectedTrack2(0, i, 1))
закомментируете в скрипте (поствите перед ней два тире, вот так
-- tr = r.GetSelectedTrack2(0, i)
и под ней напишите строку -
tr = r.GetMasterTrack( 0 )
FX будет ставится всегда на Мастер трек
[DOUBLEPOST=1509713928][/DOUBLEPOST]PS: И домашнее задание на сообразительность -
сделать скрипт который если выделен хоть один из треков, то FX будет на него добавляться, а если ни один не выделен - то добавится на Мастер трек.
 
Последнее редактирование:

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Потому как имя вы не знаете где посмотреть правильное
F2 нажмите выделив плаг - вот там и будет имя
возможно ли этим скриптом загружать JS плагины и если "да", то как правильно вписать имя нужного JS плагина в этот скрипт?
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
возможно ли этим скриптом загружать JS плагины и если "да", то как правильно вписать имя нужного JS плагина в этот скр
У меня некоторые грузит а некоторые не в какую midi_transport запустил практически все что через знак / не работают
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
нужно сменить всего две функции в скрипте.
1. Ту, что подсчитывает кол-во треков в проекте, её есть две разновидности - та, что не учитывает Мастер трэк (и она и применена в скрипте) и та что учитывает
не учитывает - CountSelectedTracks(0)
а замените её на CountSelectedTracks2(0,1) - Мастер трек тоже будет посчитан.
2. Ту, что ищет выделенный трек -
GetSelectedTrack(0, i) - проигнорирует Мастер трек
GetSelectedTrack2(0, i, 1) - увидит, что он выделен и ......
ЕСТЬ КОНТАКТ ЩА ПО-ВТОРОМУ

СПАСИБО И ПО-ВТОРОМУ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Ну так когда тычут носом в Борщ то чего его не скушать:).

Вопрос по первому что указать в условиях курсора, чтобы FX грузился на выделенный трек, когда фокусировка курсора в поле трека свободного от айтемов. По условиям требует или конкретно трек или итем еще бы добавить поле выделенного трека

делать скрипт который если выделен хоть один из треков, то FX будет на него добавляться, а если ни один не выделен - то добавится на Мастер трек.
Не думаю что мне это подойдет при/ случайном нажатии на кнопочки встшек у меня их в поле много
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
В проекте во многих треках в инсерте висит Pro-C, ValhallaRoom, EOS, H-Delay.
Можно ли скриптом или кастомом байпасить/анбайпасить все Pro-C(или любой другой) плагины в проете...?
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Александр, не подскажите?
Вопрос по первому что указать в условиях курсора, чтобы FX грузился на выделенный трек, когда фокусировка курсора в поле трека свободного от айтемов. По условиям требует или конкретно трек или итем еще бы добавить поле выделенного трека
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
@Maestro Sound, по умолчанию клик Shift+ЛКМ байпасит/анбайпасит один конкретный плагин в инсерте.
Было бы удобно для меня, допустим, Shift+Ctrl+Alt+ЛКМ байпас/анбайпас на всех одинаковых плагинах в проекте.
Надеюсь смог объяснить
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Maestro Sound, посмотрю...
Но я всё равно не понял до конца. А если убрать совсем зависимость от мышки и клика?
Что выбранно - туда и ставить.
Для написания скрипта самым важным является перечисление всех условий и исключений.
Вот короткими и понятными фразами если перечислите - напишу
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Что выбранно - туда и ставить.
Можно и как третью функцию. без привязки клика выбран трек и не выбран итем добавлять на на трек. А при клике на итем и добавления в него FX исключать повторной загрузки и на трек этого FX/ Я пытался подправить скрипт и у меня помимо добавления в итем загружался и в выделенный трек. И понятное дело при клике на трек исключать эту третью функцию ибо будет грузит по две копии на трек именно так у меня выходит когда правлю "неумеха" скрипт . Убрать привязку клика для итема не стоит А вот выделеный трек и мастер трек можно убирать
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
от короткими и понятными фразами если перечислите - напишу
1. Выделен трек или мастер трек (без привязки клика) - загрушать FX, если выделен при этом и итем? в него не грузим у него привязка по клику.
2 привязка итема Кликаем итем - загружаем FX Всегда при выделении итема выделяется трек на котором он стоит и туда повторно грузится и FX итема (Именно так у меня выходит и это не правельно). Так вот при клике на итем исключать загрузку на выделенный трек. Ясли понятно отпешитесь
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
1. Выделен трек или мастер трек (без привязки клика) - загружать FX, если выделен при этом и итем? в него не грузим, у него привязка по клику.
2. Кликаем итем - загружаем FX. Всегда при выделении итема, выделяется и трек на котором он стоит. И туда повторно грузится FX итема (Именно так у меня выходит и это не правильно). Так вот, при клике на итем, нужно исключать загрузку на выделенный трек. НУ ВСЕ ЖЕ !!o_O
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Было бы удобно для меня, допустим, Shift+Ctrl+Alt+ЛКМ байпас/анбайпас на всех одинаковых плагинах в проекте.
Надеюсь смог объяснить
Объяснить смогли, но как и все - не смогли описать все условия и исключения -
А что делать, если на каком-то треке этот плагин уже забайпасен или на оборот?
 
  • Like
Реакции: Furqat и Maestro Sound

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
А что делать, если на каком-то треке этот плагин уже забайпасен или на оборот?
Дак вот сама задача скрипта, загружать несколько экземпляров одного скрипта. Ну и что что за байпасен? Это уже будет слишком "задротно" Задача этого скрипта удобно грузить FX а условий инсертов у каждого миллион. Ще раз Дякую
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)