Педали для синтов (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я тут на самом деле надумал опять брать Эклипс. Зря его продал тогда. Он опять в сетап просится.
так может тогда 7600 или Орвилл? Там свои алгоритмы создавать можно, если это нужно.
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
так может тогда 7600 или Орвилл? Там свои алгоритмы создавать можно, если это нужно.
Орвил, конечно, еще круче. Он у меня давно в задумке есть. Если найду подходящий вариант, то сразу его возьму. Проблема в том, что чаще всего продают проблемные приборы или те, которые нуждаются в ремонте после тяжелого проф. использования.
Покупать набор деталей и потом паять и чинить не могу, ибо к этому нет навыков. А официальный ремонт в Эвентайде стоит немало, включая пересылку туда и обратно.
То есть, надо долго искать прибор, который был в аккуратных любительских руках, а это ой как непросто. Но я ищу :)

7600 тоже хорош, но у его конвертеры и звук послабее чем в Орвиле все-таки. И возможностей меньше.
Хотя он новее и еще выпускается.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
7600 тоже хорош, но у его конвертеры и звук послабее чем в Орвиле все-таки
а дались те конвертеры для студийнго юзания если там цифр интерфейс есть?

Покупать набор деталей и потом паять и чинить не могу, ибо к этому нет навыков.
Там и с навыками делать нечего, наверняка мат платы вселяют ужас в ремонтников).
[DOUBLEPOST=1480973651][/DOUBLEPOST]
Да бывают и куда более сладкие цены, вот за 1600уе в Канаде.
http://www.ebay.com/itm/Eventide-Orville-/222247434204?hash=item33befab7dc:g:WPMAAOSwknJXx2NC&nma=true&si=EfmfVYe%2FSDTtX3zWniq1y4tVHWU%3D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Да, за этим лотом я, конечно, слежу и общаюсь с продавцом. Но там не очень ясная история прибора. Он не может пока дать серийник и этот Орвилл полностью восстановлен на Эвентайде после какой-то "бурной" жизни, видимо. Там заменены платы и еще куча всего.
То есть, про него не скажешь "не битый, не крашенный" :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да продан, я просто как пример привел что бывают сладкие цены на уровне цены эклипса. Там второй орвилл за 1700 ушел.

Он не может пока дать серийник и этот Орвилл полностью восстановлен на Эвентайде после какой-то "бурной" жизни, видимо. Там заменены платы и еще куча всего.
То есть, про него не скажешь "не битый, не крашенный"
Ну восстановлен в Эвентайде с заменой плат это считай новый. Это не дядя Вася в гараже паяльником попаял.
Прибор сложный и просто мог выйти из строя сам по себе, не думаю что его на студии пивом поливали).

Можно в сторону ДСП4000 посмотреть, именно в нем первоначально появился "black hole" алгоритм который потом в спейс и эклипс появился.
Правда 4000 самый слабый в линейке ибо самый первый (не считая Н3000 у которого алгоритмы нельзя самому делать), мало памяти для дилеев и дсп слабый. Зато стоит менее тысячи.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
а дались те конвертеры для студийнго юзания если там цифр интерфейс есть?
Конвертеры те как раз "дались", так как мне эффекты нужны в аналоговый пульт, в ауксы.

Там и с навыками делать нечего, наверняка мат платы вселяют ужас в ремонтников).
Да, и по некоторым отзывам ремонтировать их без самого Эвентайда практически невозможно.

Да, бывают, но часто за низкой ценой стоит какая-то проблема. Очень редко продают приборы в хорошем состоянии и недорого.
[DOUBLEPOST=1480975975][/DOUBLEPOST]
Ну восстановлен в Эвентайде с заменой плат это считай новый. Это не дядя Вася в гараже паяльником попаял.
Прибор сложный и просто мог выйти из строя сам по себе, не думаю что его на студии пивом поливали).
Все верно, но отсутствие серийника пока настораживает.

Можно в сторону ДСП4000 посмотреть, именно в нем первоначально появился "black hole" алгоритм который потом в спейс и эклипс появился.
Правда 4000 самый слабый в линейке ибо самый первый (не считая Н3000 у которого алгоритмы нельзя самому делать), мало памяти для дилеев и дсп слабый. Зато стоит менее тысячи.
Ну вот именно потому, что слабый дсп и не очень хочется брать его. И звучит он не так как хотелось бы.
 
  • Like
Реакции: 901 и General Dead

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Кстати, по этому Орвиллу интересное продолжение. Я получил по почте ответ от инженера Эвентайда, что вообще-то они как правило не восстанавливают Орвиллы, что у них сейчас даже нет материнских плат для него и что они вообще перестали их брать в любой ремонт. И что он вообще сомневается, что то, что написано на ебее про этот Орвилл это правда. Вот такие пироги. А ведь кто-то купит.
Иногда покупка педали для синтов становится непростым делом. :)
 
  • Like
Реакции: 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Не так давно также смотрел на орвилл, но передумал. Староваты они. Брать с ебэя - это лотерея, как повезёт.
Хотелось бы верить, что у их нового аппарата ценник будет более демократичный, чем у h8000fw. Не так давно на gearslutz h8000fw ушёл за 3 тыс. американских рублей. В идеале, судя по ролику. Часов примерно 4,5 тыс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Не так давно также смотрел на орвилл, но передумал. Староваты они. Брать с ебэя - это лотерея, как повезёт.
Хотелось бы верить, что у их нового аппарата ценник будет более демократичный, чем у h8000fw. Не так давно на gearslutz h8000fw ушёл за 3 тыс. американских рублей. В идеале, судя по ролику. Часов примерно 4,5 тыс.
Да, ремонтопригодность Орвиллов вызывает опасения. Эвентайд уже не поставляет материнки для них.
Я думаю, что они неизбежно будут менять ценовую политику новых топовых приборов. Все-таки сегодня другое время, с уже хорошими цифровыми плагинами( в том числе с их собственными), с массой конкурентов вокруг.
После того, как они перенесли алгоритмы реверов с топовой линейки на более бюджетный Эклипс, а потом на еще более бюджетный Спейс продажи по этому сегменту (Спейс и другим их стомпбоксам) идут хорошо, судя по тому, что Спейс находится в хитах продаж многих европейских и американских дилеров. То есть, этот пример с их педальками должен им показать нужное направление.
Я думаю, если они выведут упрощенную по функционалу и коммутации модель H8000 в ценнике до 2000$, то это будет еще одним хитом.

Насчет "Часов примерно 4,5 тыс" не понял.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
я так понял речь о работочасах прибора по теме его физсостояния
хотя как это можно вот так определить
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
И что он вообще сомневается, что то, что написано на ебее про этот Орвилл это правда. Вот такие пироги. А ведь кто-то купит.
У продавца рейтинг 100%, отзывы покупателей положительные, покупали музыкальные лоты по 1000-3000уе. На кидалу не похож, тем более там с этим делом строго.
[DOUBLEPOST=1481127564][/DOUBLEPOST]
я так понял речь о работочасах прибора по теме его физсостояния
хотя как это можно вот так определить
Так там счетчик может быть, как например в станках с ЧПУ. Все таки прибор дорогой и солидный, да и контора электронику для авиации делает.

Все-таки сегодня другое время, с уже хорошими цифровыми плагинами( в том числе с их собственными), с массой конкурентов вокруг.
Да сама электроника уже другие деньги стоит и давно можно выпускать с небольшой платкой и мощным ДСП, а не на древних мотороллах 56хх и с кучей обвязки вокруг.
Но маркетинг есть маркетинг(.

После того, как они перенесли алгоритмы реверов с топовой линейки на более бюджетный Эклипс, а потом на еще более бюджетный Спейс
Ну они перенесли только часть алгоритмов, причем не самых навороченных.

Я думаю, если они выведут упрощенную по функционалу и коммутации модель H8000 в ценнике до 2000$, то это будет еще одним хитом.
7600 же есть, пусть на него прайс скидывают. Так нет же.
Лучше бы сделали на новом ДСП с 32\64 флоат, нормальным дисплеем (а дисплей как в смартфоне можеж стоит даже дешевле того древнего 240х64 что стоит в эвентайдах) и за полторы). Но опять же эклипс есть, так что я думаю ребята рыпаться не будут....Будут потихоньку плагинчики для Н9 продавать.
Сделали бы уже рек на базе Н9, а то уж совсем примитивное управление.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acort, 901 и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
У продавца рейтинг 100%, отзывы покупателей положительные, покупали музыкальные лоты по 1000-3000уе. На кидалу не похож, тем более там с этим делом строго.
Да, это я видел все, но...серийника от продавца я так и не дождался, хотя просил его выслать.
И я показал страницу этого аукциона на ебее тех. специалисту из Эвентайда. Его ответ был конкретно на этот Орвилл и этот аукцион.
Сотруднику Эвентайда я верю больше.

Так там счетчик может быть, как например в станках с ЧПУ. Все таки прибор дорогой и солидный, да и контора электронику для авиации делает.
А вообще такое есть в муз. оборудовании где-нибудь?

Ну они перенесли только часть алгоритмов, причем не самых навороченных.
Конечно часть, я просто неточно выразился. Мало того, что часть, так они еще и звучат похуже и попроще.

7600 же есть, пусть на него прайс скидывают. Так нет же.
Проще новый прибор выпустить, кмк, с более легким функционалом, чем показать всему рынку, что цена на 7600 или 8000 вне бюджета большой части целевой аудитории.

Лучше бы сделали на новом ДСП с 32\64 флоат, нормальным дисплеем (а дисплей как в смартфоне можеж стоит даже дешевле того древнего 240х64 что стоит в эвентайдах) и за полторы). Но опять же эклипс есть, так что я думаю ребята рыпаться не будут....
Им деваться некуда я думаю. Рынок не позволит сидеть и ничего не делать. Или они убьют свой топовый сегмент с такими ценами или выпустят что-нибудь новое, более доступное.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Так там счетчик может быть, как например в станках с ЧПУ. Все таки прибор дорогой и солидный, да и контора электронику для авиации делает.
При включении питания у аппарат из магазина может быть уже около 300 часов, необходимых для тестирования. Со временем надо будет менять батарейку, а сделать это можно только с сервисе эвентайда. Где-то читал, что некоторые люди сами меняли батарейку, правда не всегда удачно.
Батарейки хватит примерно на 5 лет.:( Может и больше, если оставлять аппарат вкл. большую часть времени.
[DOUBLEPOST=1481133232][/DOUBLEPOST]
Им деваться некуда я думаю. Рынок не позволит сидеть и ничего не делать. Или они убьют свой топовый сегмент с такими ценами или выпустят что-нибудь новое, более доступное.
Очень надеюсь на это.
http://rmm.su/threads/125991/
 
  • Like
Реакции: pinhole

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Блин, не знаю, ребят, зачем сейчас нужны такие бандуры типа Орвила. У меня был H8000, стоял почти все время без дела. Архаичная по интерфейсу бандура, создавать внутри которой свой алгоритмы практически невозможно, обмен с компом идет через ком-порт. Поэтому только пресеты юзать остается. Но и это удобнее делать на отдельных педалях, чем на нем. ИМХО
[DOUBLEPOST=1481133972][/DOUBLEPOST]Просто в софте ивентайдовском все то же самое, а в других может быть и лучше. А педали берут в основном для мобильности и оперативности в живой работе, или когда с компом заморачиваться не хочется. Но там ничего чудесного нет в принципе. Я h8000 держал в основном только для блэкхола, но когда он вышел в софте - я посравнивал и слил его на ибее за 5 косарей. До сих пор удивляюсь тому типу кто купил
 
  • Like
Реакции: 901

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
При включении питания у аппарат из магазина может быть уже около 300 часов, необходимых для тестирования.
А как понять пробег H8000 в часах? Это возможно сделать в домашних условиях через какой-то сервисный режим?

О, интересно, пойду почитаю.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Поэтому только пресеты юзать остается. Но и это удобнее делать на отдельных педалях, чем на нем. ИМХО
Для удобства конторой был выпущен контроллер EVE/NET, он сейчас снят с производства. Стоил он по-моему ещё 1,5 тыс.$:confused:
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
А как понять пробег H8000 в часах? Это возможно сделать в домашних условиях через какой-то сервисный режим?
На аппаратах серии Н: страница меню service. Помещаем курсор в строку information, нажимаем кнопку select, далее next.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Блин, не знаю, ребят, зачем сейчас нужны такие бандуры типа Орвила.
Ну как, зачем? Для звука. Орвилл на мое ухо очень хорошо звучит. И эффектов в нем много. И 8 каналов. И всякого другого полно.

У меня был H8000, стоял почти все время без дела. Архаичная по интерфейсу бандура, создавать внутри которой свой алгоритмы практически невозможно, обмен с компом идет через ком-порт. Поэтому только пресеты юзать остается. Но и это удобнее делать на отдельных педалях, чем на нем. ИМХО
Для создания своих пресетов есть отдельная программа Vsig. Поразбираться надо, но оно того стоит, если хочется создавать свое.
А вообще, каждому свое ведь. У кого-то без дела стоит, а у кого-то из дел не вылазит. От задач зависит.
Насчет архаичности интерфейса странно это слышать от человека балдеющего от звука старых роландов с суперархаичным интерфейсом :)

Я h8000 держал в основном только для блэкхола, но когда он вышел в софте - я посравнивал и слил его на ибее за 5 косарей. До сих пор удивляюсь тому типу кто купил
Ну, для одного блекхола, конечно, держать такой прибор нет смысла.
Но в ютубе есть прямое сравнение блекхола h8000 и блекхола из эвентайдовского плагина.
Там трудно не услышать разницу. Не в пользу плагина.
 
  • Like
Реакции: 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Для создания своих пресетов есть отдельная программа Vsig. Поразбираться надо, но оно того стоит, если хочется создавать свое.
А вообще, каждому свое ведь. У кого-то без дела стоит, а у кого-то из дел не вылазит. От задач зависит.:)
Как я понял из прочтения англ. яз. форумов, большинство пользователей аппарата не освоили Vsig. Пользовались, в основном, пресетами. В Н9000 обещают существенно упростить создание собственных алгоритмов.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@pinhole, я видел это сравнение на ютубе. Шота там чел не то накрутил видимо. Там разница есть, я тогда еще порадовался, а когда у меня появился плагин, то сравнил сам - ну вообще один в один. Vsig под мак давно не обновляется, ничего у меня с ним тоже не срослось. Еще в студийной работе его реверы использовать - та еще мука. На каждом пресете задержки разные, пингуются некорректно, потому что предилеи разные. В общем избавился и не жалею
[DOUBLEPOST=1481143532][/DOUBLEPOST]@901, vsig осваивается легко. Тот же реактор по сути. А вот как залить пресет в прибор? :) вот тут архаичность и проявляется со всеми этими ком-портами и иже с ними
 
  • Like
Реакции: pinhole и 901

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Архаичная по интерфейсу бандура, создавать внутри которой свой алгоритмы практически невозможно, обмен с компом идет через ком-порт
А в чем проблема с ком портом? порт как порт, его скорости с головой, если аудио не гонять.

А вот как залить пресет в прибор? вот тут архаичность и проявляется со всеми этими ком-портами и иже с ними
То наверное кривость мака). Миди тоже архаичное, тем не менее от синтов мы не отказываемся.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead, не подскажешь как с маком соединить по ком-порту?
[DOUBLEPOST=1481149418][/DOUBLEPOST]Миди не архаичны, они до сих пор используются. А ком-порт в компе сродни флоппи-дискам ) или кассетам)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
не подскажешь как с маком соединить по ком-порту?
у меня Stealth Port был в G4). Для Ж5 тоже подобный есть. Для более поздних юсб-рс232 есть переходники. Был бы у меня евентайд 8000, я бы точно нашел куда его подключить и пофиг мас\не мас....

А ком-порт в компе сродни флоппи-дискам ) или кассетам)
Для домашнего юзания да, а так он тоже используется на производстве например.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead, был бы у тебя этот ивентайд, ты бы изменил к нему свое благоговейное отношение, мне так кажется. )
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@General Dead, был бы у тебя этот ивентайд, ты бы изменил к нему свое благоговейное отношение, мне так кажется. )
Я не думаю, что изменил бы.
Эвентайды довольно специфичные по вкусу реверы (да и другие эффекты у них тоже).
Такой ревер часто становится как-бы дополнительным инструментом, а не просто является неким пространственным эффектом.
Если это нравится, то за это можно ̶н̶а̶ж̶д̶а̶к̶ ̶з̶у̶б̶а̶м̶и̶ ̶о̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶и̶т̶ь̶ многое отдать.
А если это не нравится, то никакими интерфейсами это не купишь.
Мне вот лично стерильные, прозрачные, натуральные реверы не нравятся.
Если Эвентайд не по вкусу, то попробуйте тот же Брикасти (M7) или ТС старшие модели, или новые Лексиконы.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@pinhole, мне не то чтобы не по вкусу. Нормальные там реверы, я сюда даже постил года 2-3 назад много примеров. Но не такие, которые нельзя получить в софте удобнее и быстрее, без проблем с задержкой. Более того ультрареверб - это мой основной инструмент в работе) брикасти fusion импульсы тоже использую. Для эффектов опять же люблю и блэкхол, и шиммер биг ская, и шиммер от валхаллы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)