Педали для синтов (2 онлайн)

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Да это самому надо щупать, наверное? Что у тебя в ходу там? Как тебе ам и фм с частотным сдвигателем в Quadrature? Можешь примеры зыписать с простой пилой? Я видел сравнение хоруса с хорусом джуны - довольно неплохо. А фугеров нет у тебя?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Фугеров нет. Простую пилу организовать как нефиг делать, прямо с генератора, безо всяких окрасов. Какие эффекты из педали интересуют?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ну например то что в квадратуре (там 3 алгоритма?) и форманты было бы интересно
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Итак, исходник: на осциллятор управление от секвенсера, ручки от балды крутанул, просто пила, потом чтобы разделить нотки нарезано гейтом через VCA. Все 4 эффекта из Quadrature по очереди, записано так: байпас -> модуляция и скорость на минимуме -> модуляцию до упора -> скорость до упора -> модуляцию до минимума -> байпас







 

Вложения

  • Like
Реакции: freel и Цыхра

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@papaZooZoo, спасибо. В принципе звучит неплохо, но вот например судя по первой демке ощущения немного другие у меня нежели от мугерфугера. Я его сегодня кстати научился с синтом прикольные форманты делать ))) Сейчас выложу тоже )
[DOUBLEPOST=1483987656][/DOUBLEPOST]Вот. В начале сделал звук из пилы призагрытым фильтром с резонансом на 60-70% и потом начал подмешивать рингмодуляцию (до 40%) на частоте где-то 2-3К, ну и она еще модулировалась медленно. Я ржал сегодня от этих звуков, игрался минут 10 ))

 

Вложения

Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Кстати, а в режиме Formant можно просто крутить фильтры формант вручную? Или они все увязаны на огибающие/лфо?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
В режиме формант выбирается первая и вторая форманты из вариантов AA-EE-EYE-OH-OOH-Random, и вручную крутится скорость перехода от одной к другой.

 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Cпаял свою первую педаль Sovtek Green Muff, вообще практически первый раз что-то паял ))) Получилась такая вот злая мыльница по звуку. Сверху тумблерок добавляет гейна на входе (просто сопротивление в определенную часть цепи включается параллельно уменьшая общее сопротивление), сзади выключатель питания, спереди тумблер байпаса (ибо кнопку пока не нашел). Натравил на SH-101 - жииир (в начале и в конце синт без педали) ) На барабанах попробовал - тоже вещь.

Хоть вышло и неказисто внешне, но зато функционал весь имеется, и звучит классно )



 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Цыхра, отлично звучит! Ты в итоге заморочился с конденсаторами, и диодами? Керамику и кд521 поставил, или просто то, что было в запасе?

Похоже, соберу тоже его. Мне мой гипержирный сильно не нравится низом. Твой вообще аккуратно работает, не захлёбывается!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Kokarev Maxim, диоды КД521А, ага, кондеры керамика все
На этой картинке транзюки не те, мужик, который продал, перепутал зеленую и белую точку местами, у КТ3102Е белая точка наверху, зеленая сбоку должна быть.




Давай перейдем в топик о педалях? ) http://rmmedia.ru/threads/126807/
Продублирую туда сообщения
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Хоть вышло и неказисто внешне
Это ты по скромничал....Вышло угшно очень. Поставь в нормальный алюминиевый корпус для педалек. И расстояние между крутилками хоть какое то.
Звучит норм, собственно оно и не могло плохо звучтаь.

кондеры керамика все
а ка кто на звук влияет? Ярче делает?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead, как будет корпус - может заморочусь тогда, а пока негде взять, я ж не от обилия корпусов в магазинах купил себе мыльницу ))
[DOUBLEPOST=1487182831][/DOUBLEPOST]
а ка кто на звук влияет? Ярче делает?
я не знаю по правде говоря )
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
как будет корпус - может заморочусь тогда, а пока негде взять, я ж не от обилия корпусов в магазинах купил себе мыльницу ))
так а у вас что нету спец магазов инет которые торгуют педальным стафом разным, в т.ч заготовками корпусов из дюрали? Ну или Gainta какой нибудь, они в радиомагазинах продаются.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Место где я постоянно тарюсь полупроводниками и потенциометрами, но и корпуса + платы в большом ассортименте.
http://smallbear-electronics.mybigcommerce.com/enclosures-1/
А я вот себе большой педалбокс задумал построить, только по конфигу до конца не определился. Но уже закуплены платы для Haible Krautrock, Triple Chorus NOS и Blacet Time Machine.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Место где я постоянно тарюсь полупроводниками и потенциометрами, но и корпуса + платы в большом ассортименте.
У них и крутилки аля муг есть.
Только это далеко, долго ехать будет и доставка денег стоит. Я про местные магазины.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
У них и крутилки аля муг есть.
Не знаю как за пределами Первопрестольной, но здесь эти крутилки в любом чип-дипе есть и на радиорынке в каждом втором ларьке, а вот с правильными потенциометрами засада полная. Я обычно на smallbear заказ делаю на $400-700 плюс примерно $60 доставка. На круг получается дешевле чем тут брать. И ни разу не было брака или подделок в части полупроводников, чем китайцы с алиэкспресса или ебея сильно грешат, а когда покупаешь одну козявку за $50 очень обидно получается.
И да, доставка до МСК примерно неделя.
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Ребят, а в чем прикол использовать советские дискретные транзисторы, диоды, конденсаторы в своих приборах? С современными звук будет хуже? Я тут погуглил на досуге, но кроме аудиофильских рассуждений о теплоте и музыкальности одних кронденсаторов в противовес другим ничего толкового не нашел. Типа с одними скрипки лучше звучат, с другими виолончели и все в таком духе. Есть какие-то измеряемые характеристики достоверно указывающие о превосходстве одних над другими?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Не знаю как за пределами Первопрестольной, но здесь эти крутилки в любом чип-дипе есть и на радиорынке в каждом втором ларьке,
это вы о говнокрутилках аля Boss. А я о муговских.
Только не говорите что у вас такие крутилки продают хорошего качества на каждом углу.

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)