Вести с полей синтезаторных (2 онлайн)

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Очень интересно. Еще и на батарейках.
:cool:
"The HYDRASYNTH EXPLORER is the ultimate in power and portability, offering the powerful Hydrasynth sound engine together with battery powered operation and a new ASM PolyTouch® polyphonic aftertouch mid-sized keybed. The greatest attention has been put to its user interface, making sound creation a breeze. This is the ultimate companion for a portable setup, where a smaller footprint in needed.
Utilizing an advanced wavetable synthesis engine, 3 Oscillators, dual Wave Mutators and 2 filters that can be configured in series or parallel, the tone generating capabilities are unmatched.
As for the performance capabilities, The HYDRASYNTH EXPLORER has our proprietary 37-note mid-sized Polytouch™ keybed that offers polyphonic aftertouch over each note, giving you the type of expressive control found only in certain vintage synths."
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@baloo, а что с пульс 2 не так?
Стоит недорого, на уровне 400 с небольшим евро(в томане), на уровне цены недорогого Блофельда.
При этом Пульс 2 - это аналоговый синт, с кучей возвможностей, 3 оска, 2 лфо, экран, матрица модуляции, да еще и с памятью на 500 пресетов. У кого из конкурентов есть весь этот аналоговый функционал и 500 пресетов за эти деньги? Наличие памяти на пресеты лично для меня это огромное преимущество синта, ибо тратить каждый раз время на накрутку звуков- очень неудобно. А при живой игре просто невозможно.
Может у кого-то и есть функционал Пульса 2 за эти деньги, но в любом случае своих небольших денег он точно стоит, кмк.
 
  • Like
Реакции: temaniak, kronos61 и bsp

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@andy felon,
ну думаю там ценник по большей части из-за клавиш и есть - шесть октав полиафтетач, мпе, риббон.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
У кого из конкурентов есть весь этот аналоговый функционал и 500 пресетов за эти деньги?
На вскидку, долго не думая... basestation, roland se... даже дешевле.
Но пульс по звуку очень хорош, по мне один из лучших синтов вальдорфа. Рулежка конечно на троечку.
 
Последнее редактирование:

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Очередные синтезаторные новости от MusicMagTV

 
  • Like
Реакции: bsp

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Очень интересно. Еще и на батарейках.
:cool:
"The HYDRASYNTH EXPLORER is the ultimate in power and portability, offering the powerful Hydrasynth sound engine together with battery powered operation and a new ASM PolyTouch® polyphonic aftertouch mid-sized keybed. The greatest attention has been put to its user interface, making sound creation a breeze. This is the ultimate companion for a portable setup, where a smaller footprint in needed.
Utilizing an advanced wavetable synthesis engine, 3 Oscillators, dual Wave Mutators and 2 filters that can be configured in series or parallel, the tone generating capabilities are unmatched.
As for the performance capabilities, The HYDRASYNTH EXPLORER has our proprietary 37-note mid-sized Polytouch™ keybed that offers polyphonic aftertouch over each note, giving you the type of expressive control found only in certain vintage synths."
К стати.
У кого-то из российских поставщиков промелькнула цена в 51 т.р.
Почти как у Вейвстейт.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
На вскидку, долго не думая... basestation, roland se...
На вскидку, долго не думая... basestation, roland se... даже дешевле.
Но пульс по звуку очень хорош, по мне один из лучших синтов вальдорфа. Рулежка конечно на троечку.
Роланд на 40 евро дешевле, бас стейшн на 60 евро. Это делает Пульс 2 синтом с оверпрайсом? Конечно, нет, так так есть еще масса синтов гораздо дороже Пульс 2. Вальдорф в серединке. Об этом же речь зашла изначально.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@pinhole, вы спросили, какие еще конкуренты этот функционал за примерно эти деньги предлагают? Я ответил, вот и все.

Что кому подходит по рулежке и звуку, и что для кого есть оверпрайс - это нмв сугубо личные пристрастия и понятия.
Просто вы как-то рьяно фирму Вальдорф защищаете. По мне фирма как фирма, как и любая другая. Одно лучше, другое хуже. Если про ценник пульса - eсть однозначно разноцветные альтернативы. Да, еще Moog Minitaur где-то в этом ценнике толчется.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, вы спросили, какие еще конкуренты этот функционал за примерно эти деньги предлагают? Я ответил, вот и все.
Да, понял. Спасибо.


Что кому подходит по рулежке и звуку, и что для кого есть оверпрайс - это нмв сугубо личные пристрастия и понятия.
Согласен, конечно. Об этом и писал выше.


Просто вы как-то рьяно фирму Вальдорф защищаете. По мне фирма как фирма, как и любая другая. Одно лучше, другое хуже.
Не, это обманчивое впечатление.
У меня никогда не было ни одного Вальдорфа до Иридиума/Квантума и я вообще не совсем понимал раньше вейвтейбл. А теперь для себя открыл, что вальдорфовский вейвтейбл намного ближе к моим задачам (звук с плавным изменением спектра, что присуще больше акустическим инструментам) чем привычный субтрактив, который приходится оживлять не изменением тембра (как правило), а автоматическими модуляциями.
Ну и, соответственно, я открыл для себя вальдорф. Как много лет назад не понимал вообще Муг и его звук. А потом начал понимать.

А дискуссия по цене на вальдорф - это просто к слову пришлось.
Если вы напишите, что Муг это нереалистично дешевые синты, а Беринжер нереалистично дорогие - я точно также возражу.
Здесь вопрос только в точности формулировок и больше ни в чем.


Если про ценник пульса - eсть однозначно разноцветные альтернативы. Да, еще Moog Minitaur где-то в этом ценнике толчется.
Совершенно верно и это как раз лишний раз иллюстрирует мой тезис - вальдорф в средней ценовой нише и никакого оверпрайса у него не видно.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
Ну разобралисьвроже что именно я имел ввиду подоверпрайслм.. а именно смену политики конторы по ценовом сегменту. Я привёл пульс2 и бло как братьев по интерфейсу, стрингштифер или как там его, модули как такие решения - бюджетные относительно, и сравнил их с новым этапом вальдорфа по ценам.. в относительном сравнении для привычных покупателей Вальдорфа периода пост банкротства - цены ушли вверх. И при таком Томске цен вверх, просто возможно не увидим мы ценник ниже 900. Вот и все. Нечего тут анализировать - будем ждать по факту.
Я только за здоровое переиздание.. но то как переиздали микроку составляющие в бло, как выкатили по управлению пульс2, вот такое как по мне не очень. И очень надеюсь на удачную новую реинкарнацию и да скорее всего это может отразиться на цене, ведь текущая политика синтов - далеко выше бюджетного уровня, остальное домыслы.

БС2 можно было взять до и после релиза Пульса за 350, а бывало и за 310
При этом - парафоник, до 25 звуков патчей за раз с клавиш - я здесь от и до на стороне БС2. Управление по типу Бло не мой вариант.. microQ матрица была гораздо лучше и с мини дисплеем

как по мне период между microQ до иридиума - не лучший период продуктов
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
глядя на пример Pulse 2 когда он вышел а на рынке были более удобные и дешевые инструменты, сложно назвать цену адекватной
Шта? Пульс2? На момент выхода были более удобные и равные по функционалу аналоги? Да ладно!!! Ты сейчас лукавишь.
Аналог с 8 DCO, которые превращались в офигенные 2±1 навороченных осциллятора и пресетами, и с суперкрутой матрицей модуляции, с мегакрутым арпом. Да ему даже сейчас конкурентов нет по сути.
Ты как раз привёл пример, как Вальдорф уделал всех, в очередной раз при смешной цене.
 
  • Like
Реакции: temaniak и pinhole

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
штрейфет или типа того
кст все думаю взять что ли
дешевый, а звуков этих у меня нет
есть 340, но он совсем для ndw-винтажа
Штрайхфетт отлично заходил на околодабовую тематику помню
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
@soup, это дело вкуса) у БС2 за дешевле возможностей больше с AFX и прочими плюшками последних осей. Аццкая глитч машина!Та же драм машина при желании с 25 аналоговыми звуками в раз. Не вижу конкурента в этой цене!
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
25 аналоговыми звуками в раз
Что значит в раз? В пульс 2 - там действительно - 8 дцо за раз, тк их реально 8, в том числе парафония на 8 голосов. А не как БС, 2 в один момент времени. Я уж не говорю про то, что он ещё и циви интерфейс умеет.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
@soup, я про секвенцию на 25 звуков
о стрингах, я четзабыл что там Ули говорил нового про Солину? все еще в планах?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
я как бы выше писал о (!) возможностях. да бесполезный спор ради спора уже. архитектура синтов разная. и говорил я о том, что дешевле Пульса 2 есть отличные аналоги - БС2. И хрен меня убедите что пульс2 интереснее, это вкусовщина. То что сделали в итоге из БС2 - офигительные трики. Я не видел среди аналогов да и вообще синтов вот такого перерождения буквально на глазах инструмента путем обновления прошивки.. с оч долгих времен, альтернативных прошивок MPC скажем к примеру с JJ OS. То есть именно смену концепции инструмента со временем
Пульс2 стремился стать самым доступным аналогом, но ниша уже занята, он самый доступный с 8 DCO. Да, у него есть неоспоримые плюсы, но зачем вот говорить что ниже него ничего в аналогах нет стоящего то? По мне AFX модуляции круче матрицы.
Пульс рулить не очень удобно на ходу. Это про наследие коробки от Бло... ждал после его тизера бомбу) и вот руление с морды это жирный минус ему, рулить тот же microQ проще было с традиционной матрицей управления
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Это про наследие коробки от Бло... ждал после его тизера бомбу) и вот руление с морды это жирный минус ему, рулить тот же microQ проще было с традиционной матрицей управления
Шта, ещё раз, пульс2, по рулению, это как раз классическая матричка вальдорфа, без изъебов блофельда с погружением в меню. Да, у неё есть плюсы/минусы, но это классичный Вальдорф. Да, было бы круто, если бы они заебошили синт поболе размером, с кучей крутилок, но не… так заебись, тем более, если микроку тебе знаком. Тебе их ЮИ - знаком.
 
  • Like
Реакции: alexpen

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
6 кнобов.. ну скажем прямо - синт не для рилтайма, а для руления по СС, это и не хорошо и не плохо, это концепт матрицы. ступенчатое управление, все удобно, но ручек минимум которые работают в рамках строки матрицы
был бы он с панелью нормальной - и ценник был бы понятно выше... но ведь не настолько критично выше!
вывести на панель управление всех параметров - само по себе дело почти копеечное (да 100 баксов сверху это много даже)
у БС2 тоже нужно щелкнуться между ОСЦ1/2 в рулении. но тут тебе и фильтр и дист и энвелопы под рукой. на выхлопе БС2 более сподручен в управлении и рулежке за меньшие деньги и может отнюдь не мало с AFX модуляциями, глупо это не принимать как факт
БС2 смог больше за свою меньшую сумму на выходе, не заметил где там прорыв и нагиб от Pulse2
На западных форумах сколько ни читал оч многие отдували выбор не в пользу пульса

В наши дни, синт не имеющий полноценного управления должен комплектоваться и мобильным редактором и для компа, чтоб хоть как то полноценно рулить была возможность
Пульс2 - пример ограничений
Бло еще больше.
И хорошо бы чтобы реинкарнация не пошла этим путем а имела управление гибкое
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Штрайхфетт отлично заходил на околодабовую тематику помню
Штрайхфетт хорош, был у меня долгое время, он просто прекрасно в микс заходит, если какие-нить "около-скрипочки" для глубины нужны. Продал по недоразумению оказии, надо будет опять взять.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
бло - это боль ))) а пульс2 вполне себе, но не фонтан конечно. короче как сказал на (твердую) троечку рулежка.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
Вот так Пульс от прорыва в своей цене спустился до троечки по управлению.. о чем и речь, что синт своих денег стоит но и эксклюзивом в своем диапазоне цен не является. Обыденно в нем все, при его то морде управления и прайсе. Согласитесь могло быть лучше по части интерфейса и на цену это бы значительно не отразилось. Но был бы уже совсем другой разговор. Это как представить Matrix 1000 с управлением с морды, что есть и что могло бы быть
Но вообще у всего свой пользователь. Пульс2 и подобные синты хороши для управления с компа по СС или внешнего контроллера. Не представляю восторгов в плане лайвов, хотя если несёт относительно статичное положение параметров.. вобщем не согласен я с прорывом за его цену. Можете глумиться, синт это не только параметры на бумаге, но и звук и прежде всего тактилтнлсть - чего больше всего ждёшь от железа
И да - интерфейс обрезанный это тоже маркетинг прежде всего. Слепили явно отталкиваясь от бло и матриц.
Ну и представим цену иридиума при отказе от интерфейсных визуальных перегрузов, вот тут уже вариативность могла бы пойти на пользу доступности.. но маркетинг. В дешёвом сегменте контора резала (вот выше с стринг коробкой говорили об обрезании функционала). А в сегменте подороже - резать не подумали.. ну как, что то точно порезали.. но пэды это минимум минус сотка, монитор попроще - минус под 2-3 сотни. Я не про себестоимость материалов, хотя она условно близка.
это очевидно
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
на выхлопе БС2 более сподручен в управлении и рулежке за меньшие деньги и может отнюдь не мало с AFX модуляциями
Не, ну судя по твоим словам, чо, новейшн не могли накинуть 100 баксов и вывести каждую функцию афыкс мода на морду ? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)