Вести с полей синтезаторных (8 онлайн)

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Вот так Пульс от прорыва в своей цене..
А кто утверждал, что Пульс это прорыв в цене?
Ты написал, что синты вальдорфа нереалистично завышены по цене.
Я написал, что они на уровне других.
Кто писал о прорыве?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
А кто утверждал, что Пульс это прорыв в цене?
Вальдорф уделал всех, в очередной раз при смешной цене.
Незнаю, каким чудным образом он уделал тот же BS2? Своей матрицей с 6 кнобами в рилтайме? Не смешите) ; дцо - это да. Но блин - 6 кнобов это абсолютная статика! Разбавляемая модуляциями. Не виду я уделывая. А вижу порезанный внешне технически отличный синт на 8 дцо, который проигрывает в управлении очень многим финтам соседям по цене. Проигрывает в управлении. Этого уже достаточно для очень многих - отказаться. Я же не говорю что синт хоть в чем то плох кроме управления. А так - ну да, обычные осцы, обычный аналог, но 8 дцо, минус управление...

Матрица у валдорфа появилась после первого вейва, если что. Какой блофельд?
это вырывание из контекста уже, я прекрасно знаком с продуктами Вальдорфа и сам ими владел и матрицы эти пользовал.. Я писал про (!) результат получения Пульса 2 каким он есть - корпус от Бло! (сложно поспорить) и традиционной матрицы, выход девайс на 6 кнобов руления за раз.
Не всем нужны 8 дцо при невозможности крутануть фильтр, энвелопу и детюн мгновенно. Это сложности практического использования такого синта и 8 дцо тут плюс абсолютно косвенный. Оправдываемый только при использовании редактора СС с компа или внешнего контроллера... как есть Пульс2 - обрубок именно по управлению, зачем спорить?
Да - Пульс2 не новинка в этом плане и матрицы были у Вальдорфа и раньше, никто не спорит. И работать можно. Но факт для 2010х и уже 20х - 6 кнобов на все управление это жесть насколько непрактично.
И выбор очень многих на выхлопе будет не в пользу 8дцо с невозможностью рулить все на синте сразу, а в пользую иного где все крутится и доступно.
хотя тут кому что - иметь в парафонии 8 клавишь конечно приятно в аналоге за такую сумму.
Не, ну судя по твоим словам, чо, новейшн не могли накинуть 100 баксов и вывести каждую функцию афыкс мода на морду ? :)
это синт из времен прорыва аналога за дешево еще до Пульса. Вот кто реально не имеет аналогов - это БС2. Они были первым бюджетным народным аналогом и прокачали его мама не горюй. AFX это апдейт на то железо которое представляло монофоник изначально.
Чего тут спорить - в этой цене реально по своим временным рамках выпуска этих синтов и БС2 в целом прорывной синт который до сих пор актален и продается, и Пульс2 - как 8дцо, с сноской на его порезанное управление.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Ты написал, что синты вальдорфа нереалистично завышены по цене.
Я написал, что они на уровне других.
Еще раз мог бы отправить перечитать мои сообщения последний но отвечу еще раз.
Я писал о бывших линейках синтов эры после банкротства - начиная с Бло. Это были недорогие синты.
Произошла смена концепции синтов, сменился маркетинг. В полном фарше - квантум и иридиум обвешены по мнения многих пользователей с западных форумов излишним, что сильно влияет на цену в итоге.
То есть компания выбрала новую политику маркетинга. "Больше управления" и подороже, взамен "подешевле и обрезано". Это изменило цену, можно сказать в оверпрайс условный, Вель куча моментов с иридумом - где ценник мог влёгкую быть ниже на 500 евро минимум, и на звук и управление основное это не повлияло бы. Но маркетинг заложил так, чтоб иметь ценник выше.
Если Пульс 2 - народный аналог, то новые синты, да хороши, но напичканы немного излишне что из удорожает для рядового пользователя.
Опсади, ну кто паяет собирает что либо, по комплектующим ориентируется что сколько стоит и во что обходиться от стадий тестирования. Нельзя про последние Вальдорф синты сказать что удешевить из было нельзя.
Я не говорю что удешевить их было нужно, но это было возможно без реальной потери для пользователя.
Оверпрайс для меня везде где цена завышается излишним фаршем, без которого синт бы не пострадал.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Ух как бомбануло) Шесть кнобов обрубок? ок, электроны записываем туда же)
 
  • Like
Реакции: soup и temaniak

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Я чет не понял, а чем 6 кнобов мало на лайве, да ещё и если синт с пресетами?)) Однозначно, наруливание на морде удобнее именно для быстрого дизайна... Но что такого обычно на лайве так активно крутят, кроме фильтра и питча, что даже при пресетах 6 кнобов мало?)) Тем более матрица а не сабменю.
 
  • Like
Реакции: pinhole

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
@temaniak, из огромной простыни я лишь одно понял, что основной косяк-невозможность крутить одновременно параметры, которые на разных страницах. Хотя не косяк, а вселенская трагедия, облаченная в глубокую скорбь)
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Оффтопище
Бедные немцы, не понимают,
Как они сильно перегибают,
Вещи хорошие изобретая,
Плохие детали туда не вставляя.

Что немцу приятно - то русскому боль,
Начинку попроще засунуть изволь!
Экраны дешевле, крутилки пожиже,
И все это оптом ценою пониже.

чем хуже - тем лучше,
И крутится мир,
Да здравствует, Ули,
Наш новый кумир.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.719
905
113
45
рулить тот же microQ проще было с традиционной матрицей управления
Так в пульсе 2 как раз и есть классичная валдорфовская матричка, а модуляции вынесены в меню отлично, как раз в угоду удобству, как и арп. На первом пульсе, гораздо сложнее это рулить.

По поводу БС - хороший синт, но фигли их сравнивать. Это совсем про другое синт.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.719
905
113
45
Я собственно про то, что я полностью согласен с alexpen, у валдорфа ни разу не завышены цены, соотношение цена/возможности - отличные. Единственное, что я не могу им простить, так отсутствие, нормальной политембральности и полифонии голосов на 128. Уж можно было на цпу не экономить...
Давно купил бы уже.
Естественно проворчав на ценник.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.719
905
113
45
Я чет не понял, а чем 6 кнобов мало на лайве
Не, на самом деле, претензии оправданные, у валдорфа, учитывая их матрицу, 6 кнобов, это 6 кнобов в одном ряду матрицы за раз. Нельзя живьём порулить одновременно те же адср фильтра и амп, например. Синт, реально, больше студийный. Ну и что? Кстати, я вот например люблю электроны, но у меня к ним те же претензии, но все равно, кто скажет, что электроны не для лайва?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Не, на самом деле, претензии оправданные, у валдорфа, учитывая их матрицу, 6 кнобов, это 6 кнобов в одном ряду матрицы за раз. Нельзя живьём порулить одновременно те же адср фильтра и амп, например. Синт, реально, больше студийный. Ну и что? Кстати, я вот например люблю электроны, но у меня к ним те же претензии, но все равно, кто скажет, что электроны не для лайва?
У а4 да и у других, уверен, в режиме перфоманса можно выести нужный тебе контроль на все кнобы.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.422
2.796
113
44
Севастополь
Не всем нужны 8 дцо при невозможности крутануть фильтр, энвелопу и детюн мгновенно.
Какое-то странное противопоставление... ))
Если уж говорить о живом выступлении, то гораздо полезнее, на мой взгляд, не тремя руками крутить энвелопу, фильтр и детюн, а одной крутилкой или другим контроллером изменять сразу пачку параметров в различных пропорциях (пускай и с внешнего контроллера), пока вторая рука чего-нить жмакает по клавишам... Пульс 2 это может дать за счёт матрицы модуляций.
А в студии при сосредоточенном патчинге, лично мне быстрее щёлкнуть кнопку смены страницы без изменения положения рук (двигаются только кисти), чем тянуться к какой-то крутилке...))

А в целом сравнивать БС2 и Пульс2 нет смысла. БС - не примитив, но где-то там. Пульс - мощь, и не только за счёт парафонии, в пульсе вообще довольно интересные осцилляторы. Ну и матрица модуляций конечно же...
AFX - ну, такое... поиграться можно, но частая применяемость этой фичи под большим сомнением для меня. ))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Оверпрайс для меня везде где цена завышается излишним фаршем, без которого синт бы не пострадал.
Зацепило тебя, однако :)
Я бы тоже мог тебя отправить перечитать мои ответы еще раз, чтобы было понятно, что ты не понял о чем я написал.
Оверпрайс у вальдорфа - это чисто твое субъективное мнение. Нет этого объективно. Тут не с чем спорить. Открываем томан и видим, что цены на вальдорф плюс/минус как у конкурентов. Их покупают за свою цену. Они в рынке. Пример того же иридиума, который даже дешевле вирус ти я уже приводил.
То, что лично ты считаешь дорогим какой-то синт за тот функционал, который лично тебе не нужен - не повод делать общие выводы про нереалистичность цены.
Мне лично не нужен функционал Буклы за 10 тыс $ или Мугвана за 8 тыс или многих других синтов. Но я не могу называть их цены нереалистичными или оверпрайсом. Это не так. Люди то их покупают, им нужен их функционал и они довольно. По себе всех мерить ошибочно.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.719
905
113
45
У а4 да и у других, уверен, в режиме перфоманса можно выести нужный тебе контроль на все кнобы.
А вот хрен, на а4, можно, на ритме, можно, но на нажатие пэдов, а вот на дигитон, на сайклез - хер. Что печалит :(
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.719
905
113
45
Оверпрайс у вальдорфа - это чисто твое субъективное мнение. Нет этого объективно. Тут не с чем спорить.
Так да, я тут полностью согласен. И как только Вальдорф пошёл в дешевый сегмент, микроку, блофельд, рокет, стрейхфет - дерьмище получилось. После микроку, они обанкротились кстати.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Ух как бомбануло) Шесть кнобов обрубок? ок, электроны записываем туда же)
у пульса крутится одна строка матрицы (или даже одна подстрока!), на нее приходится несколько кнобов, и другие базовые параметры тебе просто недоступны. Для тех кто крутит катоф+резо, или тупо только детюн, пойдет, да! Комплексное крутануть - хрена лысого. только СС на синт извне.
Электроны устроены иначе и крутятся по другому. Хотя тоже прыгать надо. Все это не тоже самое что взять синт с партерами на морде и тупо крутить на лету. речь только об этом. И о том что 8 дцо в таком ключе для одних - самая главная возможность, а для других - невозможность кртутить все и сразу - фактор отторжения.
Извините тут на форуме не мало пользователей плюхалось в более бюджетный БС2 когда речь шла о том что OSC1/2 имели переключение на ручки через тумблер.. и там суть была только в осцах. а тут весь синт дает узкое управление.
Я без претензий вообще к синтам а просто обращаю внимание на очевидное и делаю выбор, как все.

но все равно, кто скажет, что электроны не для лайва?
я помацал электроны как мог - круто да. но я не смог )) результаты все равно медленнее чем по старинке на обычных синтах. Но это тоже личные привычки. С электронами в целом стилистически нет задач выкручивать массу параметров именно рилтайм, стилистически достаточно менять поэтапно. поэтому и Пульс 2 тоже заходит там где это достаточно.
Студийный, дак студийный. Просто это кто либо может четко учитывать для работы.
Я не брезгую СС управлением если работа с компом, так что вполне можно пользовать полноценно подобный синт.

И да, я только за себя говорю. Кто я такой чтоб судить великий маркетинг, мысли вслух

@soup, матричка понятно но модуляции где то в меню, да вот и фиг с ним) оно в меню, уже не интересно (к примеру мне, другим сойдет), это рынок и товары и запросы - в обилии

Если уж говорить о живом выступлении, то гораздо полезнее, на мой взгляд, не тремя руками крутить энвелопу, фильтр и детюн, а одной крутилкой или другим контроллером изменять сразу пачку параметров в различных пропорциях (пускай и с внешнего контроллера), пока вторая рука чего-нить жмакает по клавишам... Пульс 2 это может дать за счёт матрицы модуляций.
Боже! Мы теперь обычную матрицу модуляций будем восхваливать?) Это обычная матрица модуляций, есть и гуд.
И чтобы на Лайве она работала - ее нужно настроить, выставив параметры. Речь была о возможностях и вот пример AFX пришелся первым на память что никакая матрица может быть ненужна. Бери крути рилтайм, так ведь есть уже в ряде синтов возможность делать, и это сподручнее настройки матрицы модуляций..

После микроку, они обанкротились кстати.
И первым что они сделали при воскрешении после банкротства...?))
Парам!!!! Издание лимитированной microQ Phoenix Edition - 1000 экземпляров!))) Которые моментально разлетелись)) У меня кстати был 412 что ли)

Банкроство у них не было связано с продажами MicroQ. Это отдельная история
Это дальше пошли дешевые синты, и уже потом актуальное, и между вот ними - пропасть. Куча пользователей на западных форумах хотели бы видеть от Вальдорфа промежуточных решений.

@pinhole, я уже нескольк раз описал, что я имел ввиду под оверпрайсом (скачок с низов вверх, причем под фаршем без попытки копромиссов). Все компромиссы компания опробовала на пост-бакнротстве (бло, пульс, стринги), и не думаю что стоит вообще дальше обсуждать это. Я не говорил что продукты в целом у них всерхдороги! Я говорил что политика у них запрыгнула в новые рамки цен и возможностей, оставив пользователей без продукта между ними.
Вот СВЧ эта новая может вполне зайти на рынок среднего сегмента цен - 700/1300.
И тут претензия не к цене продуктов бренда, а к наличию актуальных продуктов в эконом нише и нише выше 1500. между 500 и под 2к+ пустота. и ее можно смело наполнять хоть новой свч. хоть вариантом иридиума без пэдов и экрана..

Гляньте на гидру, вон как раскручивают линейку форм фактора и голосов - и ведь будут покупать выбирая из них
Вальдорф мог бы так же дать выбор выпустив не только квантом и иридиум но и более эконому версию без пэдов и экрана - тупо рек -десктоп.
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Оффтопище
Бедные немцы, не понимают,
Как они сильно перегибают,
Вещи хорошие изобретая,
Плохие детали туда не вставляя.

Что немцу приятно - то русскому боль,
Начинку попроще засунуть изволь!
Экраны дешевле, крутилки пожиже,
И все это оптом ценою пониже.

чем хуже - тем лучше,
И крутится мир,
Да здравствует, Ули,
Наш новый кумир.
Не в бровь, а в глаз!:Dle12: Точная хар-ка всей этой ветки
 
  • Like
Реакции: temaniak и superfake

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Мне тоже, так как его там и нет за эти деньги.
Ну скажем, к сожалению, за другие деньги такого функционала тоже нет) это я понял после пусть и виртуального, но какого никакого изучения инструмента.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Ну скажем, к сожалению, за другие деньги такого функционала тоже нет)
Да ну, нах.
И что же там такого уникального за десятку? Похоже мы о разном говорим. У них была раньше готовая система за 10. Практически пустая.
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.422
2.796
113
44
Севастополь
Боже! Мы теперь обычную матрицу модуляций будем восхваливать?) Это обычная матрица модуляций, есть и гуд.
Обычная матрица модуляций... Хы. )) Ну, если её не использовать - "есть и гуд". В других случаях - это эффективный инструмент для саунддизайна и комплексного управления параметрами.
Да и вроде не было никакого восхваления, просто констатация. ))

И чтобы на Лайве она работала - ее нужно настроить, выставив параметры.
Ну да, настроил и сохранил в патч, а потом джемишь. Какие проблемы? ))

Речь была о возможностях и вот пример AFX пришелся первым на память что никакая матрица может быть ненужна. Бери крути рилтайм, так ведь есть уже в ряде синтов возможность делать, и это сподручнее настройки матрицы модуляций..
При чём тут матрица и AFX вообще не понял. В чём связь? )) Фича AFX - это ж маппинг патчей, не?

Комплексное крутануть - хрена лысого. только СС
Какие СС? Зачем плодить сущности? )) И что такое "комплексно крутануть"? Изменить одновременно два параметра? Дык щёлкнуть кнопку для смены страницы - доля секунды.))
Комплексно - это когда можно тем же колесом модуляции или каким-нибудь послекасанием изменять пачку параметров одновременно и в разных пропорциях. На мой взгляд, это более эффективно и гармонично в джеме, чем последовательное верчение, тем более когда руки всего две, а инструмент может быть не один.

8 дцо в таком ключе для одних - самая главная возможность, а для других - невозможность кртутить все и сразу - фактор отторжения.
В каком ключе? )) до 8 голосов парафонии - это просто отдельная фича. Пульс в звукообразовании в принципе на голову выше БС.
Опять же, крутить всё и сразу двумя руками несколько затруднительно. А пульс как раз может дать возможность изменять намного больше двух параметров лишь одним контроллером (крутилкой).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole и 901

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Ребята, вы так аппетитно и долго спорите, что я тоже хочу! Но Вальдорф никогда не любил и поэтому знаком с ним поверхностно... давайте на другой бренд перекинемся, а?! А то обидно, что такой спор мимо меня проходит :cool:
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Да ну, нах.
И что же там такого уникального за десятку? Похоже мы о разном говорим. У них была раньше готовая система за 10. Практически пустая.
Ну аналога 259е до сих пор нет в евро. Как звучит их лпг (292) я уже послушал в изеле новом и понимаю, что в евро по каким то причинам такого звука до сих пор нет. Говорят, разве что почти недоступный qmmg, но он и стоит как бухловский))
Фильтра спектрального такого уровня как 296е нету. Фуманы всякие, барки и новый спутник близки скорее к старому варианту. Да много всего ещё.
Там просто шик в системном подходе ко всему. Совсем иная философия. Тот же сиви процессор, тот же секвенсор, про который смотришь и думаешь, а секвенсор ли это вообще?))) Из не е системы можно вспомнить совершенно безумный MARF.
Ну и вообще вот эта единая система: урравление всем по миди через i2c, пресет менеждер, когда каждый модуль имеет пресет и пресетами ты так же управлчешь по шине через специальный модуль и пр.пр. пр.
Когда в евро делают что то, очень похожее на бухлу, то это так же становится совсем не дешевыи удовольствием. Да та же фумана... Или секвенсор от ортогонал, ЕR-101 вместе с экспандером наверное одни из самых дорогих секвенсоров в евро, и эта парочка по цене уже приближается к их родителю из бухлы 251e.
Конечно, ещё есть вевро сонм инспирированных старым 259 комплексных осцилляторов. Но не осциллятором едины, да и "e", как ни крути, это уже совсем другая бухла. Кстати, справедливости ради, наиболее близкий саунд именно цифровых осков бухлы, по многочисленным отзывам мы получаем из генераторов the harvestman/IME. )))
В общем вот такая простыня, которой место в модулярном разделе, но пусть будет тут)))
 
  • Like
Реакции: pinhole

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 5)

  • kronos61
  • Iva