32 и 64 бит сегодня (2015), о бриджах и пр. (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
какой плагин синтедит?
Два плага пока затестил; bong и elderthing от Xoxos.
С вторым у меня и без бриджа проблемы бывали (с языковыми настройками системы связанные, но известно как решаемые, а вот первый работает в 32 без проблем, т.е. тут явно проблема на строне дж.бриджа, т.к. ошибка идентичная в обоих случаях). Но опять же повторюсь - только после их удаления. Работают без нареканий. И опять же - после вывода ошибки, жму ок (т.е. закрыть дж.бридж), и можно после этого снова беспроблемно грузить бридженые плагины. Но всёравно конечно хотелось бы избавиться от этого сообщения.

настройки ставил ?
Как и писал - в настройках ничего не трогал, всё по умолчанию (т.е. стоят дефолтные две галки). Скрин прилагаю : http://oi66.tinypic.com/28urmv.jpg

dispatcher opcode пишет?
Сорри а это что такое ? (указанную страницу пока толком не изучал, и в суппорт не писал, подумал может известный трабл какой).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
почитай jbridge-troubleshooting/ там все расписано обычно помогают птички, но с очень древними и глючными инструментами, бридж ведет себя плохо
Почитаю, но хм, плаги собственно совсем не древние и не глючные, bong например обновлён в этом году автором (а языковая проблема упомянутая с вторым плагином связанна строго с юникодом, но при загрузке системы в английском проблем нет, в 32 бит), да и потом, разве в первую очередь не для старых плагинов бридж предназначен..
[DOUBLEPOST=1447433175,1447432302][/DOUBLEPOST]UP
Прошёлся по указанной странице, так чтобы именно данной проблемы решения не обнаружил. Надо в суппорт написать, что посоветует.
Можно было бы конечно пробовать отключать\выключать разные опции рандомно, но когда незнаешь для чего они толком (мануала я так понял нет) то недумаю что это правильное решение проблемы.
Кстати интиресно, а настройки этих опций запоминаются для каждого плагина отдельно? Или только глобально сохраняются.
[DOUBLEPOST=1447438034][/DOUBLEPOST]UP2
А, вообщето подобие мануала есть, т.е. описание настроек (кнопка хелп), кстати пока удалось вылечить проблему - поставил метку Dirty close в опциях )), пока больше краш не вылазил. Странно, о этой проблеме и решении упомянуто почемуто только на странице jBridgeM (т.е. для мак версии) https://jstuff.wordpress.com/jbridgem/jbridgem-troubleshooting/
[DOUBLEPOST=1447446391][/DOUBLEPOST]UP3
Инсталил Изотопы, с гуями полный порядок, т.е. отдача очень быстрая и открывается морда не долго. Насчёт жручести правда изменений навскидку не заметил )).
Удивиляет правда жручесть Спектрона (Треш даже второй и рядом не лежал)), если он сейчас на некоторых пресетах сйедает почти 30%, как же он железо 2004 года грузил ?? :eek:
[DOUBLEPOST=1447463654][/DOUBLEPOST]UP4
Заметил ещё вот, что забридженый плагин (который отдельным процессом появляется в системных процессах), отьедать может 50-60метров оперативки на инстанцию, что конечно неочень радует. Причём независимо от элементов гуя, это может оказаться даже маленький ефикс какой.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
UP3
Инсталил Изотопы, с гуями полный порядок, т.е. отдача очень быстрая и открывается морда не долго. Насчёт жручести правда изменений навскидку не заметил )).
У меня тоже не сразу начался глюк со скоростью.

Озон 7 так вообще на обоих редакциях медленно открывается))))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
У меня тоже не сразу начался глюк со скоростью.
М, ясно.
Кстати было неожиданностью что спектрон есть в 64бит (как и винил), хотя на квр это не отмечено, т.е. нет ярлыка 64 на них.
Даже емнип гдето в квр топике не очень давнем юзер про спектрон писал что жаль он только 32 бит, странно.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
Не совсем понятно - а для чего этот JBridge нужен? (сам недавно только перешёл на 64 )
Вот есть у меня Самплитуда, в ней два пути к вст- папкам, в одной 32бит плаги (на которые нет 64 версии и которые мне нужны для работы) , в другой папке 64 плаги. Хост их всех видит и управляет ими.
Зачем ДЖбридж нужен?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.091
113
для тех кто не пользуется самплитудой))
 
  • Like
Реакции: M Clis

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
А jbridge что, e-licenser 32бит плаги не любит ? Попробовал две штуки, сконвертились нормально (и ключ моргнул), хост просканировал нормально при запуске, а при попытке открыть плаг всё виснет, приходится контр альт делом процесс убивать. (
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
У меня почему-то Massive в 64 бит показывает загрузку одного ядра. Когда был на 32 битной системе, то там Ableton показывал загрузку на все четыре. Многие плагины работают менее стабильно. Так как я работаю обычно с синтами, то прирост производительности никак не заметил. Даже ещё хуже стало, но со временем привык.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Ясно, ну я пока ещё не успел понять лучше стало или хуже. Т.к. инсталю своё добро только по ходу надобности. Но вот пока из того что успел поставить\протестить (примерно 15-20% от всего что имеется) можно сказать, нормально. Я допускал что могло быть хуже. Ну как минимум в плане ухудшения работы\отдачи интерфейса 64бит плагинов - пока такого не заметил. Насчёт же бридженых - синтедит например бридженый работает точно также, вот единственное что Гиперсоник 2 фейс притормаживает в бридже, помоему такого небыло когда просто так было.

Насчёт вышеупомянутой моей траблы с забридживанием е-лицензер 32бит плугинов, проблема оказалась почемуто только в Студио ване 2, и только с Virsyn (хотя они есть и в 64, но кривовато сделанные). Бидуле же например открыл их без проблем. Пришлось обратно 64 поставить.

Вобщем, пока я бы сказал так 50\50
 
Последнее редактирование:

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Ясно, ну я пока ещё не успел понять лучше стало или хуже.
Тут скорее результат зависит от плагинов, которые ты юзаешь. Например Serum хорошо кушает оперативку, на 32 бита он может свалить систему, но это не произойдёт, так как ему помешает нагрузка на процессор, которая убивает комп раньше чем переполнение оперативки. То есть, если юзаешь Serum, то переход на 64 ничего не даст. Если юзаешь контакт и занимаешься сведением и сэмплированием, то тут да, но опять же, производительность не прибавляется, просто убираются рамки за которые ты раньше зайти не мог.
Я пока больше полтора гигов оперативку забить так и не смог. Если вижу что оперативка забита на гиг, сразу начинаю сэмплировать, эта привычка осталась со времён 32 битной системы)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
@roman-dude,
Да, это всё согласен. Кстати тоже в последние времена как ни странно стал часто использовать оффлайновый подход, хотя казалось бы мощности железа выросли. Но видать софт обречён развиваться непропорционально текущим мощностям. Насчёт открывающихся возможностей в плане оперативки, это конечно тоже плюс, даже без контакт-библ, т.к. некоторые vsti непонятно на что расходуют иногда сотню-другую метров.
[DOUBLEPOST=1448385628,1447864905][/DOUBLEPOST]

Блин, топик по jbridge оказывается есть и очень большой http://rmmedia.ru/threads/53532/ (но почемуто в Nuendo разделе :rolleyes:) а я искал тут ). Помню же что был..Занесу в шапку.

Что собсно хотел сказать - приятно удивил Perfomance mode. Задержка в 5.8мс совершенно не критична для меня, зато жручесть некоторых плагинов которые нагружали проц скажем 10-15 процентов, или давали пики скажем при note on, с перфоманс мод колеблеца около нуля :eek:. Чудеса какието.
Вот это уже существенный плюс. (Хоть ты бери да 64-битные плаги в этом режиме бриджи )))
По крайней мере в Студиоване 2 такой эффект. (Может быть этот режим какраз нивелирует особенность жручести S1..)

ГЗ и забыл главное добавить - упомянутая жручесть (10-15%) это было не из за пробридживания (мол - перфоманс мод просто убирает эффект нагрузки от бриджа). Я специально поставил чтоб проверить ещё раз 32-битный студиован (параллельно с 64-битным), и открыл в нём поджирающий 32бит плаг в родном виде - именно туже нагрузку и показывает).
 
Последнее редактирование:

Artsiom_K

New Member
30 Авг 2010
6
0
1
Подскажите пожалуйста на Windows 10 jBridge 1.63 ,будет работать или новее версия нужна ? Спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)