Лагает интерфейс Reaper'a в OSX (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
апля сама себе на уме и ее в принципе невозможно ни в чем убедить - только морковкой в виде барышей можно соблазнить. Поэтолу сам Джастин либо прогнется под огрызок, либо болт забъет…
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да нет, я как бы говорил, что одна контора совместимость сохраняет, а другой насрать на нее больше.
Т.е. Майкрасофт самостоятельно, без обращения компаний пишущих под неё софт, проверяет работоспособность КАЖДОЙ программы под новую свою ОСь? И это не Avid Майкрософту плеш проел, чтоб всё работало как нужно, а сам Майкрасофт спать спокойно не мог, пока Avid не заработал?

Смешно!
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
Т.е. Майкрасофт самостоятельно, без обращения компаний пишущих под неё софт, проверяет работоспособность КАЖДОЙ программы под новую свою ОСь? И это не Avid Майкрософту плеш проел, чтоб всё работало как нужно, а сам Майкрасофт спать спокойно не мог, пока Avid не заработал?
Думаю, имелось ввиду, что майкрософт более "дружелюбная" для своих клиетов, что ли...Яблоко же занимает позицию, что им лучше известно, что вам нужно...Особенно заметно по отношению к пользователям айфонов...
А обусловленно такое поведение скорее всего тем, что детище Гейтса продает ОС как таковую и в их интересах, что бы работало везде и все, а Джобса - полноценные комбайны...в кторых то добовляют каки-то интерфейсы, а потом убирают их...при этом у вас остается куча "хлама"...
то, что проверяют каждую программу - смешно, но скорее всег проверяют работоспособность API и библиотек, обеспечивающих работу большинства приложений...Мне, если честно, сходу даже в голову не приходит софт, который работал на XP не работает на 8.1...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Думаю, имелось ввиду, что майкрософт более "дружелюбная" для своих клиетов, что ли...Яблоко же занимает позицию, что им лучше известно, что вам нужно...Особенно заметно по отношению к пользователям айфонов...
Позиция Apple абсолютно обоснованная. Как пользователь может знать что-то лучше профильных специалистов? Пользователю просто лень чуть напрячься и почитать мануал, из которого бы стало ОЧЕВИДНЫМ, что то, что предложили ему Apple оптимально во всех смыслах.
А обусловленно такое поведение скорее всего тем, что детище Гейтса продает ОС как таковую и в их интересах, что бы работало везде и все, а Джобса - полноценные комбайны...в кторых то добовляют каки-то интерфейсы, а потом убирают их...при этом у вас остается куча "хлама"...
При этом до 8-ой винды - Mac Os у меня работала как часы на протяжении пяти лет без какой либо переустановки с кучей эксперементов с софтом, а Винду регулярно приходилось с нуля ставить.
Мне, если честно, сходу даже в голову ен приходит софт, который работал на XP не не работает на 8.1...
Да ладно, вот прям вчера поставил S-Gear на 10-ку. Плагины работают, а стэндэлон даже не стартует.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
Да ладно, вот прям вчера поставил S-Gear на 10-ку. Плагины работают, а стэндэлон даже не стартует.
Supported Operating Systems: Windows 7, Windows 8
Хотя на форуме у них, при беглом просмотре, что-то не замечено жалоб по этому поводу...
Да и не говорю, что работает абсолютно все...просто мне такой софт не попадается почти...под мак попадается значительно чаще...
Попробуйте Microsoft Visual C++ 2010 установить, у меня без этой библы плагины от D16 не запускались...

Позиция Apple абсолютно обоснованная. Как пользователь может знать что-то лучше профильных специалистов? Пользователю просто лень чуть напрячься и почитать мануал, из которого бы стало ОЧЕВИДНЫМ, что то, что предложили ему Apple оптимально во всех смыслах.
Поэтому они сначала впилили firewire в маки, а потом выпилили...благо хоть переходники есть...

Как пользователь может знать что-то лучше профильных специалистов?
легко...уж точно не профильным специалистам решать, что я хочу делать а что нет...их задача подстраиваться под наши хотелки, а не навязывать собственные...тем более таким методом, что я не могу некоторые из их хотелок отключить (это я про айфоны, именно из-за отсутсвия возможности даунгрейда iOS перешел на Android).
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Думаю, имелось ввиду, что майкрософт более "дружелюбная" для своих клиетов, что ли...Яблоко же занимает позицию, что им лучше известно, что вам нужно...Особенно заметно по отношению к пользователям айфонов...
Абсолютно согласен ! Меня эппл что-то достал порядком в последнее время ... Я не понимаю почему все новые версии программ постоянно ЗАСТАВЛЯЮТ меня переходить на более новую версию OS X. И это при том что обновлений в самой программе минимум ... А более новая версия системы соответственно требует больших ресурсов машины.
Вот и получается, ИМХО, что имеет место давление со стороны Apple на производителей софта о повышении минимальной версии OS X.

Может мне кто может объяснить, кто с программированием знаком, почему все производители выпуская новую версию своих программ убирают в них поддержку предыдущих версий OS X и iOS ? Что такого есть критически необходимого в Yosemite, El capitan для работы этих программ ? Есть-ли в этом какой-то технический смысл а не чисто маркетинговые дела ?

Про iOS я вообще молчу. Там вообще за меня решили какую операционку я могу поставить на свой "старенький" 4 айфон а какую не могу ... да еще и вниз откатиться не могу ... а все новые версии используемых программ уже требуют 8 или 9 версию практически. Что это как не ПРИНУЖДЕНИЕ к покупке нового айфона.

P.S. : Рипер на yosemite у меня регулярно уходит по английски ... не прощаясь))) на 10.8.х такого не наблюдалось.

Прошу прощения за много букв ... что-то наболело ...
Нравиться мне OS X сама как система, но то что происходит заставляет задуматься о возврате на Win ...

Пользуясь случаем хочу передать привет спросить, есть-ли на андроиде такая-же тема с новыми версиями программ ? Выдавливают-ли новые версии софта на новую версию операционки ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
И это не Avid Майкрософту плеш проел, чтоб всё работало как нужно, а сам Майкрасофт спать спокойно не мог, пока Avid не заработал?
Нет, просто изначально все работает даже с повышением версии винды. И работает гораздо чаще, чем с повышением ОС на Маке.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Supported Operating Systems: Windows 7, Windows 8
OS X 64-bit 32-bit
REAPER v5.1 - 14MB
OS X 10.5-10.10
И в чём разница попыток работать в Reaper-е на 10.11?
Попробуйте Microsoft Visual C++ 2010 установить, у меня без этой библы плагины от D16 не запускались...
И зачем я это должен делать? Об этом должен думать Майкрасофт и писатель под него софта - они же про меня ЛУЧШЕ думают, чем Apple.
Поэтому они сначала впилили firewire в маки, а потом выпилили...благо хоть переходники есть...
Раз они так сделали, значит тому были причины! Майкрософт вон ДО СИХ ПОР не припилит к PC Тендерболт - это тоже продиктованно исключительно заботой о своих пользователях?
легко...уж точно не профильным специалистам решать, что я хочу делать а что нет...их задача подстраиваться под наши хотелки, а не навязывать собственные...тем более таким методом, что я не могу некоторые из их хотелок отключить (это я про айфоны, именно из-за отсутсвия возможности даунгрейда iOS перешел на Android).
А я вот пользуюсь iPhone с первой его версии и считаю этот продукт РЕВОЛЮЦИОННЫМ, без которого ни Андроида бы вашего небыло ни настоящих тач скринов, ни реальных корманных компов в ближайшее время.
Андроид хоть как-то стал походить на операционку ТОЛЬКО к 5-ой версии - до этого - Садом и Гамора!
[DOUBLEPOST=1448210927,1448210548][/DOUBLEPOST]
Абсолютно согласен ! Меня эппл что-то достал порядком в последнее время ... Я не понимаю почему все новые версии программ постоянно ЗАСТАВЛЯЮТ меня переходить на более новую версию OS X. И это при том что обновлений в самой программе минимум ... А более новая версия системы соответственно требует больших ресурсов машины.
Вот и получается, ИМХО, что имеет место давление со стороны Apple на производителей софта о повышении минимальной версии OS X.
Ну вы же какой-то бред пишете!
Софт под оси Apple пишет не только Apple и это производители софта решают, что им нужно или не нужно использовать в новых версиях!!!!!!
А у вас остаётся право пользоваться до самой смерти ТЕМ, что вы купили, не обновляя ни чего!

Может мне кто может объяснить, кто с программированием знаком, почему все производители выпуская новую версию своих программ убирают в них поддержку предыдущих версий OS X и iOS ? Что такого есть критически необходимого в Yosemite, El capitan для работы этих программ ? Есть-ли в этом какой-то технический смысл а не чисто маркетинговые дела ?
Это зговор!

Про iOS я вообще молчу. Там вообще за меня решили какую операционку я могу поставить на свой "старенький" 4 айфон а какую не могу ... да еще и вниз откатиться не могу ... а все новые версии используемых программ уже требуют 8 или 9 версию практически. Что это как не ПРИНУЖДЕНИЕ к покупке нового айфона.
У меня слёзы на глазах при чтении. Запустите на DOS-е любую из современных DAW!

P.S. : Рипер на yosemite у меня регулярно уходит по английски ... не прощаясь))) на 10.8.х такого не наблюдалось.
Так видимо "Любовь" обоюдная. Напишите о проблеме в Сапорт Reaper-а, они вам скажут что делать.

Прошу прощения за много букв ... что-то наболело ...
Нравиться мне OS X сама как система, но то что происходит заставляет задуматься о возврате на Win ...
И отгребёте вы с таким подходом там тоже самое!
[DOUBLEPOST=1448211016][/DOUBLEPOST]
Нет, просто изначально все работает даже с повышением версии винды. И работает гораздо чаще, чем с повышением ОС на Маке.
Это обозначает ТОЛЬКО ОДНО - что производители софта В НАЧАЛЕ его допиливают под новые версии Винды, а уж потом под Mac OS.
[DOUBLEPOST=1448211129][/DOUBLEPOST]Парни, я могу так сутками с вами пинаться, пока вы не согласитесь, или не поймёте - что нет ни какой разницы на сегодня на какой ты Операционке - есть разница Как Ты Там.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
Раз они так сделали, значит тому были причины! Майкрософт вон ДО СИХ ПОР не припилит к PC Тендерболт - это тоже продиктованно исключительно заботой о своих пользователях?
Майкрософт и не пилит PC, они разрабатывают софт....ну в в целом, видимо не припилили из-за отсутсвия спроса, вендорам виднее...а может еще у эппла патенты какие?

И зачем я это должен делать? Об этом должен думать Майкрасофт и писатель под него софта - они же про меня ЛУЧШЕ думают, чем Apple.
эмм...не совсем понял, в при чем тут это? обновлять или добавлять какие-либо библиотеки/приложения свойственно любой ОС...тут Винда и МакОСь не хуже не лучше...ну а писатель софта (в моем случае D16), как бы могли бы добавить библиотеку в комплекте к плагинам, согласен...

А я вот пользуюсь iPhone с первой его версии и считаю этот продукт РЕВОЛЮЦИОННЫМ, без которого ни Андроида бы вашего небыло ни настоящих тач скринов, ни реальных корманных компов в ближайшее время.
А ни кто и не говорит, что это плохой продукт...речь о политике компаннии касательно обновлений, которые убивают производительность смартфона, и при этом вы не можете откатится на предыдущие версии системы...Меня еще, правда, малость напрягала отсутвие возможности кастомизации без джейла...Но тут уже на любителя

У меня слёзы на глазах при чтении. Запустите на DOS-е любую из современных DAW!
Читайте выше...

И в чём разница попыток работать в Reaper-е на 10.11?
да ни в чем...я же написал, что замечен такой сильный баг на OSX 10.11....и в целом подтупливающий интерфейс рипера на OSX...ну и как бы поинтересовался, у всех так, или один я такой особенный)
Вы утверждаете что проблемы нет, хотя нашлись пользователи, кторые так же ее наблюдают...и в целом подтупливания решились...уже не бесит)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Майкрософт и не пилит PC, они разрабатывают софт....ну в в целом, видимо не припилили из-за отсутсвия спроса, вендорам виднее...а может еще у эппла патенты какие?
Не важно кто и что пилит, важно, что на компах под Виндой самого продвинутого интерфейса до сих пор нет. А если патенты - так их покупать нужно, а не ждать когда само решится.
А ни кто и не говорит, что это плохой продукт...речь о политике компаннии касательно обновлений, которые убивают производительность смартфона, и при этом вы не можете откатится на предыдущие версии системы...Меня еще, правда, малость напрягала отсутвие возможности кастомизации без джейла...Но тут уже на любителя
Эээээ, я прям не знаю...., не ужели вы, покупая iPhone 4, например, думади, что он будет одинаково шустро работать на всех последующих версиях iOS?
Возможности новой iOS требуют ЕСТЕСТВЕННО больших мощностей железа. Разве это не очевидно? И при чём тут маркетинг?
А чтоб не пришлось откатываться - не накатывайте.
я же написал, что замечен такой сильный баг на OSX 10.11....
А я ответил, что Рипер и не должен работать на 10.11 вообще - Джастин пока не сделал. И при чём тут Apple?
и в целом подтупливания решились...уже не бесит)
Вилки нашлись, но осадок остался?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Майкрософт вон ДО СИХ ПОР не припилит к PC Тендерболт - это тоже продиктованно исключительно заботой о своих пользователях?
знов невістка винувата? ;) - Интел не лицензировал болт ни одному производителю материнок - даже самому себе

важно, что на компах под Виндой самого продвинутого интерфейса до сих пор нет.
и шо дает этот самый продвинутый интерфейс, если ты на лайвах все равно используешь винду - т.к. она лучше даже без єтого типа продвинутого интерфейса ;)
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
не ужели вы, покупая iPhone 4, например, думади, что он будет одинаково шустро работать на всех последующих версиях iOS?
Возможности новой iOS требуют ЕСТЕСТВЕННО больших мощностей железа. Разве это не очевидно? И при чём тут маркетинг?
А чтоб не пришлось откатываться - не накатывайте.
Покупая 4-й айфон я еще не знал политику Apple ибо это был мой первый девайс.
А вот, один из многих примеров, 2GIS, чтобы установить обновленную карту моего города требует новую версию программы ... новая версия программы требует 8 iOS ... 8 iOS не устанавливается на мой якобы "устаревший" телефон ... дальнейшие действия зомбопотребителя понятны ... казалось-бы "При чем тут маркетинг" )))
Далее ... я плачу за подписку Adobe Creative Cloud ... и вдруг мне Adobe заявляет что все новые версии СС не будут работать на OS X младше 10.9 ... А Creative Cloud (если кто общался) это простейшая оболочка для проверки обновлений и загрузки софта из облака ... спрашивается чего-же этой простейшей программе вдруг понадобилось резать версии младше 10.9
Список можно продолжать ... но тема флеймовая и не для этого топа.
Кто-то видит что здесь что-то связанное исключительно с маркетингом а кто-то нет ...
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
Эээээ, я прям не знаю...., не ужели вы, покупая iPhone 4, например, думади, что он будет одинаково шустро работать на всех последующих версиях iOS?
Возможности новой iOS требуют ЕСТЕСТВЕННО больших мощностей железа. Разве это не очевидно? И при чём тут маркетинг?
А чтоб не пришлось откатываться - не накатывайте.
Да пусть и не работает шустро на последующих версиях iOS, но в таком случае, если вы (Эппля) даете телефону обновится (превращая его тем самым в тупящий кирпич) на новую версию iOS, то пусть она работает как положенно...если вы не в сосотоянии это обеспечить, либо не включайте телефон в список поддерживаемых, либо дайте юзеру возможность откатиться, что бы самомтоятельно исправить косяк производителя...

и шо дает этот самый продвинутый интерфейс, если ты на лайвах все равно используешь винду - т.к. она лучше даже без єтого типа продвинутого интерфейса
погуглив немного, пришел к выводу чт для большинства юзереов, он действительно не актуален ввиду слабой распространненности, и высокой цены....
 
  • Like
Реакции: alexvg

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
Ответ тс, да лагает, и вылетает еще.
эх, если бы не протулс...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
знов невістка винувата? ;) - Интел не лицензировал болт ни одному производителю материнок - даже самому себе
Так выходит, что Apple всё-же больше думает о своих пользователях?
и шо дает этот самый продвинутый интерфейс, если ты на лайвах все равно используешь винду - т.к. она лучше даже без єтого типа продвинутого интерфейса ;)
Даёт возможность использовать не Дэсктоп решения, а ноутбуки - с той-же задержкой - как пример.
[DOUBLEPOST=1448228528,1448228133][/DOUBLEPOST]
Покупая 4-й айфон я еще не знал политику Apple ибо это был мой первый девайс.
А вот, один из многих примеров, 2GIS, чтобы установить обновленную карту моего города требует новую версию программы ... новая версия программы требует 8 iOS ... 8 iOS не устанавливается на мой якобы "устаревший" телефон ... дальнейшие действия зомбопотребителя понятны ... казалось-бы "При чем тут маркетинг" )))
Далее ... я плачу за подписку Adobe Creative Cloud ... и вдруг мне Adobe заявляет что все новые версии СС не будут работать на OS X младше 10.9 ... А Creative Cloud (если кто общался) это простейшая оболочка для проверки обновлений и загрузки софта из облака ... спрашивается чего-же этой простейшей программе вдруг понадобилось резать версии младше 10.9
Список можно продолжать ... но тема флеймовая и не для этого топа.
Кто-то видит что здесь что-то связанное исключительно с маркетингом а кто-то нет ...
Я не вижу тут причин в Apple ни разу!
2GIS и Adobe решают свои новые версии программ привязывать ТОЛЬКО к новым версиям iOS - а Apple тут при чём?
Купили 4-ый iPhone и используйте его, пока он работает с тем, что было на момент покупки.
Появятся деньги и желание обновится - купите 6s и поставите всё новое.
Что не так?
[DOUBLEPOST=1448228606][/DOUBLEPOST]
Да пусть и не работает шустро на последующих версиях iOS, но в таком случае, если вы (Эппля) даете телефону обновится (превращая его тем самым в тупящий кирпич) на новую версию iOS, то пусть она работает как положенно...если вы не в сосотоянии это обеспечить, либо не включайте телефон в список поддерживаемых, либо дайте юзеру возможность откатиться, что бы самомтоятельно исправить косяк производителя...
Тут уж точно должен решать Пользователь! Но не после того, как обновился, а ДО!
Не у всех пользователей на iPhon-е стоит ГОРА програм. У меня вот есть старенький 4s - на нём ТОЛЬКО то, что ставит iOS - и у меня на нём самая свежая iOs прекрасно работает без тормозов!
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
Тут уж точно должен решать Пользователь! Но не после того, как обновился, а ДО!
Ну тут как бы как....до обновления ты же не знаешь, что телфон будет лагать похуже рипера в эль капитане))) а потом уже и поздно...потом они, правда, допиливают ось до удобоваримого состояния...
но почему кто-то должен терпеть лаги, пока они правят собственные косяки, без возможности отката?

Я не вижу тут причин в Apple ни разу!
Что ни говорите, но "насовывать" подобным образом апдейты софта и железа вполне в стиле Эппла...почему так происходит мне не понятно, и главне, то заставляет сторонних разработчиков ПО следовать этой тендции, какая-то тезхническая необходимость, или все же "заговор"?;)

Первый айфон был действительно в свое время чем-то революционным (хотя, насколько помню, одновременно выходил аналог от LG), но то что было тогда совсем не похоже на то, что происходит сейчас...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Так выходит, что Apple всё-же больше думает о своих пользователях?
ничего с этого не выходит - апля думает только о бабле

Даёт возможность использовать не Дэсктоп решения, а ноутбуки - с той-же задержкой - как пример.
ну и почему ты не используешь эти ноутбуки?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Alf_Zetas, ну вяло, очень вяло ты наезжаешь на Apple....
Не использую я ЭТИ ноутбуки по причине отсутствия оных.
[DOUBLEPOST=1448254396,1448254090][/DOUBLEPOST]
Ну тут как бы как....до обновления ты же не знаешь, что телфон будет лагать похуже рипера в эль капитане))) а потом уже и поздно...потом они, правда, допиливают ось до удобоваримого состояния...
но почему кто-то должен терпеть лаги, пока они правят собственные косяки, без возможности отката?
Ну вот вы и пишите.... Т.е. вы на необитаемом острове живёте без инета и Гугла и не читаете ни чьих отзывов перед обновлением?
Что ни говорите, но "насовывать" подобным образом апдейты софта и железа вполне в стиле Эппла...почему так происходит мне не понятно, и главне, то заставляет сторонних разработчиков ПО следовать этой тендции, какая-то тезхническая необходимость, или все же "заговор"?;)
Заговор! Однозначно! Тот же "заговор", который пересадил вас с лошади на автомобиль!
Первый айфон был действительно в свое время чем-то революционным (хотя, насколько помню, одновременно выходил аналог от LG), но то что было тогда совсем не похоже на то, что происходит сейчас...
Вот тут согласен! Раньше и деревья были больше и айфоны айфонистее.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
Ну вот вы и пишите.... Т.е. вы на необитаемом острове живёте без инета и Гугла и не читаете ни чьих отзывов перед обновлением?
читаю, но отзовы то делают люди, которые обновились...а сл-но отктатится не могут...при чем, что бы основываться на опыт отзывщиков, их должно быть много...

Заговор! Однозначно! Тот же "заговор", который пересадил вас с лошади на автомобиль!
согласитесь, что есть разница между пересадкой с лошади на авто (с несенсерной звонилки на сенсорный смартфон) по причине явных преимуществ одного перед другим, и между пересадкой с черненького авто на розовенький, потому что производитель более не намерен выпускать зимние шины для черных авто...
 
  • Like
Реакции: alexvg

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
читаю, но отзовы то делают люди, которые обновились...а сл-но отктатится не могут...при чем, что бы основываться на опыт отзывщиков, их должно быть много...
А вы почитайте внимательно то соглашение, на которое вы галочку не читая ставите, что согласны, перед обновлением! Там все ваши риски прописанны до мелочей. И то, что откатиться не сможете, там тоже написанно.
согласитесь, что есть разница между пересадкой с лошади на авто (с несенсерной звонилки на сенсорный смартфон) по причине явных преимуществ одного перед другим, и между пересадкой с черненького авто на розовенький, потому что производитель более не намерен выпускать зимние шины для черных авто...
Не соглашусь! По тому как с лошади на автомобиль тоже не за один день пересели, и первые авто были совершенно не очевидно лучше, чем лошадь.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
А вы почитайте внимательно то соглашение, на которое вы галочку не читая ставите, что согласны, перед обновлением! Там все ваши риски прописанны до мелочей. И то, что откатиться не сможете, там тоже написанно.
Врать не стану - не читал ни разу) Верю вам на слово, но считаю, что быть так не должно...

Не соглашусь! По тому как с лошади на автомобиль тоже не за один день пересели, и первые авто были совершенно не очевидно лучше, чем лошадь.
ну так эпля как бы и не первый сенсорный телефон...IBM опередил их в этом на 13-15 лет...Эппл подопилили концепцию, и сделали ее массовой...Что ни говори, а продавать Джобс умел
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Врать не стану - не читал ни разу) Верю вам на слово, но считаю, что быть так не должно...
А ктож это читает? :)
А что вы лично считаете, вы можете сообщить лично Apple. Поверьте, если таких мнений, подкреплённых отказом от покупки и/или обоснованным требованием вернуть деньги наберётся достаточно, они прислушаются.

ну так эпля как бы и не первый сенсорный телефон...IBM опередил их в этом на 13-15 лет...Эппл подопилили концепцию, и сделали ее массовой...Что ни говори, а продавать Джобс умел
Если у технического решения нет массового потребителя - оно умирает!!!! Так что заслуга Apple более чем очевидна.
[DOUBLEPOST=1448257641,1448257316][/DOUBLEPOST]Ветку пора во флэйм переность.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
Особенность тем в интернете
Ты задаёшь конкретный вопрос, а тебе рассказывают, как жить вообще в целом
:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@nelepos, вы задали вопрос -
Уже давно заметил, что интерфейс рипера тормозит в OSX по сравнению с Windows...
Может быть нужно где-то галочку поставить?
Reaper64 5.04 + OSX 10.11.1
И получили от меня ответ -
Reaper на сегодня OSX 10.11 не поддерживает!

Чтож тут не конкретного?
Не конкретное родилось вокруг да около, с перекладывания проблем с больной головы на здоровую Apple-а.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
ну так я же заметил что в любой версии osx есть подобные лаги, оказалось, что это поправимо
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
жаль, что в макоси нельзя сделать, что бы окошки рипера (пианорол, плагины) плавно выезжали...в винде эту функцию включить можно...
[DOUBLEPOST=1448262510,1448262260][/DOUBLEPOST]
Т.е. решение всё-же найденно.
Для МакОСи в целом да, ну а с капитаном, наверное (снес и поставил маверикс) беда еще актуальна...но тут уже надо, что бы пользователи капитана отписались
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как Джастин напишет на оф сайте, что Рипер поддерживает ЭльКапитан - вот с этого момента и будет всё работать.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.308
382
83
Belarus, Grodno
Как Джастин напишет на оф сайте, что Рипер поддерживает ЭльКапитан - вот с этого момента и будет всё работать.
насколько я могу судить, подобной функции в принципе нет в рипере под OSX...в пункет Advanced UI (или как-то так) просто нет такой опции
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)