Лагает интерфейс Reaper'a в OSX (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
а как это сделать?
методом подмены определил, что секрет кроется вроде как в вашем файле reaper.ini, в котором я так понимаю настройки...т.к. их в рипере действительно дофига, может подскажете, какие вы меняли для повышения производительности?
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Последнее редактирование:
а как это сделать?
Удалите содержимое cursors, или перенесите из дефолтного конфига.

Николай сам накрутил
Сравнить вы можете тоже сами с дефолтным конфигом. (тут масса вариантов как это сделать.)) Смотреть в General, Audio, Buffering, Advanced disk I/O options, Playback.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
да я вот и думаю уже скриншотами сравнивать... а вид курсора, видимо, действительно не причем....избавиться от глюков помогла просто подмена файла "reaper.ini" из вашей конфигурации...т.е. в нем где-то есть настройка, заставляющая рипер не тупить...
можно просто забить, но таки хочется разобраться
Главный итог - это лечится, осталось разобраться как :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@nelepos, вы уже такое кол-во раз констатировали, что это баг Рипера, и что вы в очередной раз нашли в чём именно баг....., что я думаю, что бага ни какого нет, а есть кривые импорты чужих конфигов, да ещё с винды на мак ось
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
а есть кривые импорты чужих конфигов, да ещё с винды на мак ось
Александр, данный баг у меня проявляется именно на дефолтном конфиге рипера...а вот конфиг от Николая, точнее какая-то из его настроек, эту проблему решает, осталось выяснить какая...
Про баг с курсором, есть упоминания на сайте кокоса...
[DOUBLEPOST=1449606016,1449605953][/DOUBLEPOST]
У меня дефолтные настройки не заставляют Рипер тупить. Разве что "Meter update frequency" по дефолту маленький..
я имею "зависание" курсора воспроизведения...на моем первом видео видно
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Откройте два ini файла в Notepad ++ и сделайте им по строчное сравнениее - раз Николая ini действует положительно -
результат тут выложите!
Или выложите два ini - я вам скажу чем они отличаются
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
v5.11rc3 - December 23 2015
+ Grid: Fix snap to grid following a linear tempo change that does not fall on a grid division
+ OSX: improve El Capitan display update during mouse drag
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
+ OSX: improve El Capitan display update during mouse drag
это хорошая новость, надо будет проверить...как раз собираюсь снова обновится с Mavericks на El Capitan
[DOUBLEPOST=1450956243,1450943359][/DOUBLEPOST]
@nelepos, вы уже такое кол-во раз констатировали, что это баг Рипера, и что вы в очередной раз нашли в чём именно баг....., что я думаю, что бага ни какого нет, а есть кривые импорты чужих конфигов, да ещё с винды на мак ось
все еще так думаете?)
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Как начнёт - так и продолжим о багах и кривых конфигах.
ок ;)
[DOUBLEPOST=1450981140,1450967703][/DOUBLEPOST]ну что ж - попробовал....профиксили, но не до конца...даже в v5.11rc4...ждем пока допилят...
так что либо винда, либо 10.10.5
 
Последнее редактирование:

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
обновился до последней версии для мака.
вроде все хорошо, но как сделать плавную playback-линейку? неприятно дергается (видны разрывы вертикальной линии), особенно при сильном зуме.
в остальном все очень плавно (выделение, перемещение дорожек и т.д.), только в настройках микшера поставил принудительную частоту обновления 60фпс.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь наблюдал низкий fps у курсора проигрывания (playhead) во время проигрывания (MacOS)? Выглядит и ощущается ужасно! Проблема широко известна и обсуждается на зарубежных форумах. Именно fps playhead-а. К слову сказать, у обучающих видосов от Kenny Gioia это прекрасно видно, что курсор проигрывания движется отвратительно в плане плавности. Он становится полупрозрачным и движется рывками. У других DAW такой проблемы нет вообще (на MacOS).
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Кто-нибудь наблюдал низкий fps у курсора проигрывания (playhead) во время проигрывания
Да!
Это ужасно!)
Часто апдейты добавляют (убирают) много чего, но забивая болт на годами накопившиеся проблемы.(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TheWiseMan и Alexmolecul

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да!
Это ужасно!)
Часто апдейты добавляют (убирают) много чего, но забивая болт на годами накопившиеся проблемы.(
Я просто в баг-ветке официального форума об этом писал, но им плевать.
Потому ушёл на S1 (работает на Mac идеально вопреки сложившемуся стереотипу).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Но это вполне может стать последней каплей
А можно огласить предидущие капли?
На что именно, в работе с музыкальным материалом, так драматически влияет плавность плэйхэда, что это становится «последней каплей» и человек переходит на другую DAW?
Я на это ни разу не обратил даже внимания.
Скорее всего это происходит при использовании встроенной в CPU граф карты.
Нужно будет глянуть....
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скорее всего это происходит при использовании встроенной в CPU граф карты.
Нет, это происходит на любой графике из-за криво написанного графического движка программы.
На что именно, в работе с музыкальным материалом, так драматически влияет плавность плэйхэда, что это становится «последней каплей» и человек переходит на другую DAW?
В целом это создает ощущение того, что все дико тормозит, это же не только плавность плэйхеда, но и скролла, отработка анимации плагинов, поведение станции при большом количестве нарезанных айтемов в проекте, и если есть опыт работы в софте, написанном нативно под метал, это просто катастрофа, работать становится мучительно. С1 и куб переписали под метал только в этом году, и по опыту скажу, разница в ощущениях - как будто компьютер стал в 10 раз мощнее.

Я в упор не понимаю, почему этим чесаться начали только сейчас? Метал уже 5 лет как активно продвигается в макоси, и уже года 3, как было заявлено, что это будет единственный поддерживаемый графический движок.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нет, это происходит на любой графике из-за криво написанного графического движка программы.
Прям вот такой вот вердикт специалиста в графических движках?
Джастин криво написал граф. движок? Ух ты....
В целом это создает ощущение того, что все дико тормозит, это же не только плавность плэйхеда, но и скролла, отработка анимации плагинов, поведение станции при большом количестве нарезанных айтемов в проекте, и если есть опыт работы в софте, написанном нативно под метал, это просто катастрофа, работать становится мучительно.
Не пишите ерунды! Всё, кроме плэйхэда работает абсолютно адекватно и плавно!
Что касается Метала - естественно, если самодур Эппл решил с какого-то времени не поддерживать больше НИЧЕГО кроме своего модного Метал, то если Джастин в принципе не плюнет на Apple (что я от него уже ни раз слышал), то прийдётся переписать, именно под долбанный Метал...
А пока, всё, кроме плэйхэда работает идеально плавно- абсолютно аналогично родному Эйпловому Лоджику!
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Джастин криво написал граф. движок? Ух ты....
Он один, конечно же, лучше команд специалистов разных компаний, из года в год продолжавших тянуть эту волынку
Не пишите ерунды! Всё, кроме плэйхэда работает абсолютно адекватно и плавно!
Да ничего подобного, тот же скролл отвратительно рывками работает даже в пустом проекте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)