Кружок "Умелые руки" (1 онлайн

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Как следствие без проветривания можно поиметь мультики
Где я раньше был - по поводу "мультиков" - это не сказки. Одна покрашенная дверь без вентиляции - и на вечер я поймал реальные глюки!
[DOUBLEPOST=1457837559,1457837301][/DOUBLEPOST]
в риале он работает на маленьком огне, весь герметичный.
Это самый тихий и НЕпарящий девайс из всех кухонных.
Красиво...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ребят, нуждаюсь в прибамбасе по типу "пружина - уплотнитель" ))
Проще всего ящик выдвижной представить: например на ящике эта маленькая штука закрепляется сверху или сбоку, а верхней стороной упирается в стенку стола. За счёт металической пластины например. Тем самым ящик и выдвигать можно, но с усилием, и он не болтается.
Что-то вроде этого:


Как такая штука может называться?
Зы
Вспомнил! Такого типа железки есть накладные. Но мне бы ввиде отдельных платформочек ))
[DOUBLEPOST=1458205393,1458111743][/DOUBLEPOST]А вот ещё:
Для видео-клипа надо очки разбить грамотно. (Одно очко). Так, чтоб стекло осталось, но было хорошо видно, что разбито. Попытка у менЮ всего одна, (лишних очков нет), по этому хочу разбить качественно наверняка.
На картинке нарисовал - как примерно. Кто-нить знает хороший точный способ?

 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
а потом по стёклышку выдерать? Оно-же приклеется всё?
можно попробовать не скотч, а пищевую плёнку тонкую - она не так цепляется сурово. Сначала поэксперементировтаь на чём то еще
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Так не, я не прочь и по стёклышку выдерать, если треснет правильно. Это вариант собсна! Просто хотел детали уточнить )))
[DOUBLEPOST=1458214212,1458214150][/DOUBLEPOST]Не охота с графикой связываться. Сложно же. ))) Платить опять-же )))
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Прое профукав намедни распродажу струментов Makita, (действовать надо было быстро, а я раздумывал), всё-таки хочу посоветоваться с местной мастеровщиной так сказать.. На будущее ))
Ситуация:
Есть перфоратор, дрель. Честный китай, проверенный в работе. Пашут, хлеба не просят. У перфоратора люфт, долбить не мешает, в сети пишут что люфт у них не редкость. К дрели вообще нет претензий.. Ну разве что можно мощнее, хотя перфоратор есть опять-же.
А на Макиту прицеливаюсь, из низкого ценового сегмента. Потому как вроде не на каждый день надоть.
А бабла лишнего как-бы нет. Но чего-то хочется.. )) Струментам скоро десять лет, опять-же.. Так бы продал, в каждом из приборов 20 % сэкономилось бы...
Вот стоит напрягаться, или хай себе работает пока живо? ))))

И есть ли смысл брать болгарку ту же Макита за 5-7 тыщ, если можно взять боле-менее что-то за 2, при условии что её-то не планирую часто юзать?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Вот стоит напрягаться, или хай себе работает пока живо? ))))
Если инструмент уже есть и ты не пользуешься им ежедневно, смысл покупать ещё один комплект? Может у тебя эти прослужат ещё лет 20.
Болгарку, наверное, можно купить и дешёвую, но, конечно, приличным инструментом пользоваться приятнее. По мне, я бы купил макиту. Обороты большие, жутко думать,что китайская разлетится на куски ).
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Макита это отличный инструмент.
согласен, но бош лучше) за 12 лет ни разу не подводил и субъективно на много удобнее. А вот макита (болгарка сдохла за пару лет), бош же пилит давно и надеюсь как минимум ещё на столько же хватит.
Но вот шлиф-машина (есть и бош и макита) макита серьёзней кажется (правда она больше слегка).
Китайские поделки - инструмент на один раз. Если раз в год просверлить, прикрутить, отпилить,
Даже арматуры в бетоне проходит как в масло.
если сверло не сломается :D
[DOUBLEPOST=1459331133,1459331017][/DOUBLEPOST]
Вот стоит напрягаться, или хай себе работает пока живо? ))))
пусть себе работает, если за столько времени не умер, значит и ещё послужит!

Чтоб не быть голословным - поясню : инструмент у нас трудится с утра до вечера, очень часто в жестких условиях и на высоких (экстримальных) нагрузках.. выводы сделаны уже давно. бош - номер 1... макита, хитачи и остальное - вот такой пьедестал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@increedit, красненькие "Бош" - да, отличные. Но это же Про серия. А зелененькие как и все остальные производители.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
красненькие "Бош" - да, отличные. Но это же Про серия. А зелененькие как и все остальные производители.
Синенькие?) а зелёные - тот же скил, штурм и прочее на раз (Вы правы)..
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ясно. Спасибо, друзья! Заметно поумнел ))
[DOUBLEPOST=1459605671,1459340600][/DOUBLEPOST]Ребят, а как сверлить керамогранит? (Плитку). На дысь сверло сжег и сломал. Говорят - надо поливать водой во время сверления, как такое осуществить?
 
  • Like
Реакции: increedit

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@digisystem, ох... сверлится оччень плохо. Хорошо, если сверло не тупое, и, да, всё время поливать водой. Или хотя бы сверло макать - остужать. Но, думаю, лучше поливать, т.к. само место сверления тоже сильно нагревается. Обороты не большие.
 
  • Like
Реакции: digisystem

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@digisystem, ну как? Ставишь баночку с водой рядом и подливаешь по чуть-чуть. Или я вопрос не понял?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@song, понял - понял. (Вопрос). :)
- Ну т.е. одной рукой сверлишь, другой из банки льёшь, или как? На заводах в станках, из водопровода вода на сверло льётся, а как в бытовых условиях это беспрерывное смачивание осущесвить?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@digisystem, не. Просто немного налил - сверлишь. Всё равно образуется лужа в районе сверления. От вибрации будет, есссно, растекаться, тогда ещё немного наливаешь. Нет смысла без перерыва лить. Или если есть кого попросить помочь - можно попросить. Но одной рукой сверлить, другой лить - точно не стоит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digisystem, купить сверло по кафелю/граниту и не мучиться :D
(у нас простое стоит рублей 80 (на 6 диаметром), но я беру получше (стоит дороже, хватает на дольше и сверлит лучше).. Ещё - лучше сверлить на малых/средних оборотах.
а дальше обычный бур....
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@increedit, так купил же. Именно его сломал. Вот прочёл что какие-то супер-алмазные свёрла есть. Поищу.. Не везде есть.
Зы
"Обычный бур", - перфоратор имеешь ввиду? Типа начать одним, закончить другим?
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Типа начать одним, закончить другим?
ну да, как гранит пройдёт - перфоратором.. А что за гранит такой? (обычный "керамогранит" 30 на 30 - шуруповёртом аккумуляторным сверлю, китайский 50х50 "типа мрамор" ещё легче сверлиться)..
[DOUBLEPOST=1459609822,1459609565][/DOUBLEPOST]@digisystem, если гранит кладу сам, и отверстие закроется чем-то побольше (смотря что крепить), то только начинаю сверлом, потом в наглую буром (у меня больше двух см в радиусе не скалывается)..
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@increedit, благодарствую за инфо.
Зы
Гранит.. Не разбираюсь в них )) Аднака Плиткорез его труднее берёт, чем.. )) Эхх, сколы не могу допустить: рельсы для дверей на колёсах положить надоть. У них борт тонкий, есть риск облажаться. ))
 
Последнее редактирование:

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аднака Плиткорез его труднее берёт, чем..
поэтому чаще фортуна с алмазным диском (пыльно, но что поделать)..

рельсы для дверей на колёсах положить надоть
что за система? если типа "раум+", то бейте посередине направляющей (и желательно в плиточный шов) - просто, быстро, надёжно...
 
  • Like
Реакции: digisystem

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)