Кружок "Умелые руки" (4 онлайн)

тогда и ангары будут строить роботы.
@ЛеонидО, Предположим у вас такие роботы есть — вы бесплатно ангары будете строить?
Просто не понятно к чему вы клоните? Вот представьте: - Вам нужен Ангар. Материалы есть, а свою работу вы оцениваете в ~850k.
Вам кто их должен заплатить, если без роботов?

 
вот, Сегодня два моих работника заработали по 35 налом каждый, могли бы и больше, но я им помог ровно на десятку, которую потом и вычел!
 
вот, Сегодня два моих работника заработали по 35 налом каждый, могли бы и больше, но я им помог ровно на десятку, которую потом и вычел!
И что нам делать с этой ценной информацией? ))
 
  • Like
  • beer
Реакции: ESSE, Anthony Scott и MPP
Результаты апгрейда и развития системы постараюсь также освещать в топике по мере появления инфы.
Это собсно линк на стартовый пост (с описанием сути и фотоотчётом). Вот, спустя почти пару лет, руки добрались до апгрейда системы,
и на минувших выходных выкроилось время кое-что посозидать.
Поначалу система работала от двух стальных бочек, которые стояли на массивной стойке (брус 100* 100). Стойка эта временно стояла на 4х кирпичах, вкопанных в землю.
Убрал стальные бочки, снял стойку, вытащил из земли кирпичи и залил под стойку кольцевой бетонный монолитный постамент-фундамент. Заглубление в землю не большое (около 25см), плюс он возвышается над землёй ещё на 10см. Внутри по 6 прутков композитной арматуры, и сформированы 4 отверстия под заливку болтов М12 х150 для притяжки стойки (в места отверстий перед заливкой были вставлены куски изоляции для труб Энергофлекс).
B2B98FA4-9826-473F-9035-3B1221915627.jpeg

EC60F2AA-3EE0-43B3-AA55-28E54502378C.jpeg

9C607446-3707-4FCE-96CF-00056C9F0107.jpeg

Перед монтажом стойки покрыл весь фундамент резиново-акриловой краской для цоколей, т.к. на его поверхности будет скапливаться вода и снег, я посчитал нужным перебдеть и защитить бетон (благо средств сейчас для этого уйма). Покрыты также все металлические крепежи.

Далее на стойку был установлен пластиковый резервуар на 750л (пока заполнил его водой из шланга примерно на четверть),
его ещё предстоит установить более капитально и произвести монтаж кабелей и труб.

31B52D20-710D-45EE-9E85-F42C149EC328.jpeg

7BF9783B-E53A-4618-AC64-5810F8D977B1.jpeg

Для сборки и монтажа входной группы (от бака до входа первого насоса) уже приобретено несколько килограмм мужского Лего (диаметр соединений - дюйм с четвертью, как и планировалось). )) тоже минимум день на это отдай.. плюс монтаж автоматики.. всё это уже через недельку примерно.

C3A17FE7-0C9D-4A19-B360-3C36E1A9456A.jpeg


AA53DAF7-70B7-45C6-9E82-9B53F671FEA7.jpeg
To be continued..
 
  • Like
Реакции: deplexer и ESSE

Сейчас просматривают