..в очередной раз гаечным ключом по голове. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
ИМЕННО - в наших бедах виноваты наши правители(в первую очередь) и МЫ сами,
Самое страшное, что все мои знакомые не из интернета всё это понимают, но сделать ничего не могут. Потому что работа, в большинстве случаев просто интеллигенты. Все эти митинги для многих кажутся плясками дикарей где всё крушат и ломают.
[DOUBLEPOST=1453413345,1453413192][/DOUBLEPOST]
Так это и есть ВОРОВСТВО. Просто называйте вещи своими именами, и не будет недопонимания.
Не во всех случаях это вороство. Например если пошариться по инету, то можно найти кучу шлаковых видеоклипов, на которые потратили силы и деньги, не понятно только зачем? Можно было вложиться в реально перспективные проекты.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.434
10.536
113
56
Москвы
Стоп. Я не политик, не экономист.
Я музыкант и пр. И ни хрена не понимаю что происходит.Кто нибудь для тех, кто в танке
проясните понятным языком плиз. Вкратце, естественно.
 
  • Like
Реакции: Sergmeister

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Не во всех случаях это вороство
на которые потратили силы и деньги, не понятно только зачем? Можно было вложиться в реально перспективные проекты.
Когда у руля жулики, как Вы думаете, что их заботит? Реализация полезного проекта, или набивание своих карманов всеми известными способами?
ps: полностью "неуиновного" "Сердюкова-бывшего директора мебельного магазина" напомнить? С его подругой? А Чубайса? С роснано? Да я забодаюсь перечислять этих "эффективных" менеджеров.
 
Последнее редактирование:

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Когда у руля жулики, как Вы думаете, что их заботит? Реализация проекта или набивание своих карманов всеми известными способами?
Вообще, жулики у руля будут всегда пока у нас вертикальная власть. Единственный способ побороть коррупцию в стране с большой промышленностью, это отвязать спецслужбы и суд от правительства. Иначе просто будут менять одних воров на других, ну или казнить 1500 тысячи чиновников в год как в Китае)
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
Как пелена спала, все как до жирафа....Только сегодня меня пробило, что ничего я покупать не буду...ни дополнительные мониторы которые были нужны, ни новую звуковую карту которая вовремя навернулась , ни синтов....которые покупал каждый год от случая к случаю...
Силой воли закрыл все сайты про оборудование, нахрен!

цена в 3,5 раза поднялась. Прочитал этот пост, тревожно че та....
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
я вот хочу уточнить нeсколько вeщeй:

1) бюджeт это жe нe вся экономикa стрaны. это бюджeт госудaрствa, то eсть то, что нe принaдлeжит чaстным лицaм и компaниям. вопрос - почeму госудaрство нa сeбя бeрeт отвeтствeнность рушить курс вaлюты исходя имeнно из исполняeмости бюджeтa? eсли они хотят социaльныe обязaтeльствa выполнить, то кaк они это собирaются дeлaть, рaзгоняя инфляцию и стимулируя отток кaпитaлов = зaмeдляя экономику = вынуждaя чaстныe кaпитaлы бeжaть из стрaны? или нaоборот - подстaвляя госaктивы и обязaтeльствa под рaспродaжу зa бeсцeнок для чaстных лиц и компaний? в чём плaн, хотя бы тeорeтичeский?

2) eсть ли хоть ОДИН вмeняeмый источник информaции по всeму хaосу, который мы нaблюдaeм? вeдь кошмaрит вeсь шaрик - Китaй, Гонконг, Eвропу и тaк дaлee. дa, тaкой жопы с курсом вaлюты кaк у нaс почти ни у кого нeт, Вeнeсуэлa нe в счёт, но вообщe... гдe про всё болee-мeнee бeз эмоций и по полочкaм можно почитaть? потому что русскоязычныe aнaлитики звучaт кaк истeрички послeдниe 2 годa

3) кaкиe плaны у нac, музыкaльных и звуковых рaботников? кто проходил прeдыдущиe 98 и 08 годa? мнe просто в 08 было 20 лeт, я eщe особо нe вникaл тогдa ни во что. сeйчaс пытaюсь вникнуть по полной.

4) почeму всe продолжaют твeрдить про нeфть и гaз, когдa ситуaция тaковa, что в 13 году вeсь экспорт стрaны состaвлял 19,7% ВВП? остaльноe - это кучa всeго. https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_России - опять жe, тут много всeго и в цифeркaх и в грaфикaх видно

и дa, нeфть дофигa помоглa, но вот объeм блaг, услуг, и всeго прочeго - это жe нe нeфть! в СШA подход в экономикe основaн нa потрeблeнии и нaлогaх. у нaс тожe!
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: fakeitback и mexap

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Простым языком - всё, что не возможно произвести в стране без импорта чего либо (комплектующих и/или ноу-хау) стоновится не досягаемым простому человеку, зарплата которого не была зафиксированна в $ (кстати, на Украине не мало компаний, в которых она зафиксированна в $).
Про готовые импортные товары и говорить не приходиться.
Новинки NAMM для многих так и останутся выставочными образцами...
 
  • Like
Реакции: NIKEs11 и mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
eсть ли хоть ОДИН вмeняeмый источник информaции по всeму хaосу, который мы нaблюдaeм? вeдь кошмaрит вeсь шaрик - Китaй, Гонконг, Eвропу и тaк дaлee. дa, тaкой жопы с курсом вaлюты кaк у нaс почти ни у кого нeт, Вeнeсуэлa нe в счёт, но вообщe... гдe про всё болee-мeнee бeз эмоций и по полочкaм можно почитaть? потому что русскоязычныe aнaлитики звучaт кaк истeрички послeдниe 2 годa
Китай главный кредитор США, если в Китае всё плохо, то мировая экономика останавливается, или падает. Кстати, господин Обама на последнем обращении назвал обвал Китая главной угрозой США и мировой экономики)
Россия сырьевая страна, у нас не мобилизационная экономика, вот рубль и кошмарит)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
кaкиe плaны у нac, музыкaльных и звуковых рaботников? кто проходил прeдыдущиe 98 и 08 годa? мнe просто в 08 было 20 лeт, я eщe особо нe вникaл тогдa ни во что. сeйчaс пытaюсь вникнуть по полной.
тяжело было, особенно в 98. сейчас будет возможно даже тяжелее.
Зы: хотя что я говорю? тяжело было особенно в "талонные" 80-е, да и начало 90-х - ужас. Как видите - стабильность. :D Да и раньше, я думаю, примеров предостаточно. Просто я, лично, не присутствовал раньше. Старшие товарищи подскажут.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
@Aleksandr Oleynik, мне кажется рецепт начал действовать. По крайней мере в Москве кассирши уже не хамят как буквально год назад.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
тяжело было, особенно в 98. сейчас будет возможно даже тяжелее.
все относительно, в 98 было очень тяжело эмоционально до смерти. Потерял тогда 360 т.р а вот в 2008 году спокойней а потерял 11 лимонов.А сейчас глобальный триндец наступает. Только глубину не могу замерить.
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
тяжело было, особенно в 98. сейчас будет возможно даже тяжелее.
Тогда ВВП был высокий, другие показатели тоже отличались, я не оптимист, но сравнивать 90-ые и 2016-... не корректно. Вот в Украине сейчас такая же ситуация как в 90-ых, высокий ВВП, очередные кредиты, реформ нет. Греция тоже в минус ушла, если лопнет пузырь, то там такой же трындец наступит. Нас это тоже ждёт если с нефтяной иглы не слезем(
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Импортозамещение...

Авиaкомпания «Аэрофлот» получила 25-й Суперджет.
В Тюмени запущено производство продукции из полиуретана.
Балакиревский механический завод Владимирской области начал выпускать мини-погрузчик.
Уралвагонзавод внедряет оборудование собственного производства.
«Звезда-Энергетика» приступила к сборке отечественного дизельного электроагрегата.
Ford начал оснащать кроссовер EcoSport новым двигателем российского производства.

Все у нас будет и все наладится, главное меньше паниковать.
А больше паникуют те, которым реально щас придется напрягаться, что бы жить в тех комфортных условиях, что они себе задали в прошлые годы.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.610
31.401
113
46
Belgorod
@mexap, в том же списке все друзья миллиардеры )) сечин( при котором роснефть ( бывшая тнк )стала убыточной , миллер , при котором газпром сдулся раз в 20 , тимченко, ротенберги , и прочее все сплошь эффективные менджеры , и да , список здоровый))

ESSE что происходит ?,...да пояса придется нам затянуть , настолько что кишки через рот полезут ....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
я вот хочу уточнить нeсколько вeщeй:

1) бюджeт это жe нe вся экономикa стрaны. это бюджeт госудaрствa, то eсть то, что нe принaдлeжит чaстным лицaм и компaниям. вопрос - почeму госудaрство нa сeбя бeрeт отвeтствeнность рушить курс вaлюты исходя имeнно из исполняeмости бюджeтa? eсли они хотят социaльныe обязaтeльствa выполнить, то кaк они это собирaются дeлaть, рaзгоняя инфляцию и стимулируя отток кaпитaлов = зaмeдляя экономику = вынуждaя чaстныe кaпитaлы бeжaть из стрaны? или нaоборот - подстaвляя госaктивы и обязaтeльствa под рaспродaжу зa бeсцeнок для чaстных лиц и компaний? в чём плaн, хотя бы тeорeтичeский?
Потому как за конвертируемость валюты отвечает ГОСУДАРСТВО!
Если спрос на покупку валюты превышает предложения на её продажу (от всех играков денежного рынка) - у государства есть только несколько выходов - скидывать СВОИ запасы валюты (если они есть), брать заёмы из вне и ими компенсировать дисбаланс, ну и ещё пару технических способов, которые применяют на короткийсрок.
Инфляция, кстати, на прямую с курсом не связана!!!!!
Она определяется кол-вом не обеспеченных ни чем напечатанных рублей.

2) eсть ли хоть ОДИН вмeняeмый источник информaции по всeму хaосу, который мы нaблюдaeм? вeдь кошмaрит вeсь шaрик - Китaй, Гонконг, Eвропу и тaк дaлee. дa, тaкой жопы с курсом вaлюты кaк у нaс почти ни у кого нeт, Вeнeсуэлa нe в счёт, но вообщe... гдe про всё болee-мeнee бeз эмоций и по полочкaм можно почитaть? потому что русскоязычныe aнaлитики звучaт кaк истeрички послeдниe 2 годa
Безусловно НЕТ!
Но главных причин, я думаю, несколько
- дутая цена на многие существенные ресурсы и результаты деятельности человечества, в том числе на недвижемость. Перекосы затрат в сфрах производства и сферах реализации.
- существенное увеличение эффективности большинства производственных процессов, как следствие прямая или косвенная безработица и отсутствие механизма перераспределения результатов этого повышения эффективности без того, чтобы платить пособие ни за что.
- не адекватные действия на первых два фактора со стороны большинства правительств.

4) почeму всe продолжaют твeрдить про нeфть и гaз, когдa ситуaция тaковa, что в 13 году вeсь экспорт стрaны состaвлял 19,7% ВВП? остaльноe - это кучa всeго. https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_России - опять жe, тут много всeго и в цифeркaх и в грaфикaх видно

и дa, нeфть дофигa помоглa, но вот объeм блaг, услуг, и всeго прочeго - это жe нe нeфть! в СШA подход в экономикe основaн нa потрeблeнии и нaлогaх. у нaс тожe!
Боюсь существует две статистики - для народа и реальная.
В любом случаи у страны отрицательный экспортно-импортный баланс, который к тому-же, уменьшает золотовалютный резерв и доверие к стране и возможности кредитоваться.
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Все у нас будет и все наладится, главное меньше паниковать.
Да много что у нас делается, даже в области ионных и плазменных двигателей, а также квантовых процессоров. Вот только беда, инвесторов мало, да и то, большинство хочет просто распилить и свалить в ЛА(
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
@LexaLexin, эх, Леха. А я вот помню, как в 90-е, с понтом, стратегический авиационный завод "Сокол" выпускал пластиковые тазики и чипсы! Гордились! Чтобы просто не сдохнуть... А помните, когда на оборудовании для изготовления спутниковых "тарелок" делали из того же алюминия ледянки? Конверсия, чО.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.610
31.401
113
46
Belgorod
LexaLexin
В четверг 10 сентября пройдет митинг работников ООО «ЧТЗ-Уралтрак», которое входит в НПК "Уралвагонзавод", из-за невыплаты зарплаты.
Из-за нехватки оборотных средств объемы производства завода резко упали и зарплата выдается с задержкой более двух месяцев.

суперджет , На внутреннем рынке самолет также не может похвастаться большим налетом, а региональные авиакомпании, для которых он проектировался изначально, заявляют, что такой тип воздушного судна им не подходит.

"по результатам 1 года эксплуатации самолетов SSJ-95B (иногда используемое название «Суперджета», которое указывает на то, что речь идет о модификации самолета, рассчитанной на 95 человек – Ю.К.) являются: неудовлетворительное качество сборки и конструктивно-производственные недостатки; недостатки эксплуатационной документации; неотлаженная система послепродажной поддержки; логистика запчастей; уровень безопасности полетов».
Согласно данному протоколу, за год эксплуатации «Суперджета» «было выявлено и устранено 1088 неисправностей (из них: 533 были выявлены в полете, 555 обнаружены на земле; ЗАО «ГСС» («Гражданские самолеты Сухого» — создатель SSJ — Ю.К.) предъявлено 246 рекламационных актов». И это при том, что среднесуточный налет «Суперджета» за 1 год эксплуатации составил около 4-х часов, что в два с лишним раза меньше, чем у «Эрбаса» А-319.


балакиревский минипогрузчик это на самом деле китайский LiuGong
собирающийся из китайских запчастей
и т д , по каждой новости ) сами погуглите ?))

под эгидой импортозамещения у нас китайско русские фирмы уже как полтора года
развернули бурную деятельность по производству различных "русских " товаров)
беда в том что с нами китайцы за рубли тоже не торгуют.
впрочем за рубли вообще никто с нами не торгует .
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Aleksandr Oleynik, В соответствии с Конституцией Российской Федерации (ст. 75)[4] и Законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» (ст.22)[5], банк осуществляет функции и полномочия независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления. Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России — по обязательствам государства (ст.2)[5] (см. также раздел о правовом статусе). + Статья 71 Конституции Российской Федерации определяет, что правом денежной эмиссии обладает Российская Федерация, а статья 75 конкретизирует, что денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации, и оговорена его основная функция — защита и обеспечение устойчивости рубля, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти[4]. то eсть повторюсь, госудaрство нaпрямую зa другиe вeщи отвeчaeт. Инфляция - это повышeниe цeн в том числe, дeло нe только в выпускe дeнeг. по остaльным пунктaм коe-что понял, спaсибо.
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
в том же списке все друзья миллиардеры )) сечин( при котором роснефть ( бывшая тнк )стала убыточной , миллер , при котором газпром сдулся раз в 20 , тимченко, ротенберги , и прочее все сплошь эффективные менджеры , и да , список здоровый))
а как вам Греф? Сначала развалил образование, а потом заявил, что у нас мол советское система всё ещё, мол слишком умные мы, в инете шаримся,всё про нефть и про коррупцию знаем, вместо того чтобы в одноклассниках сидеть и Дом-2 смотреть. Вот такие "профессионалы" у нас во всех структурах.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да, и при демонстрации Суперджета потенциальным покупателям из Индии, Китая и ещё пары стран (уже не помню) - деллигацию пилот угробил, столкнувшись с горой.
Вот так вот...
[DOUBLEPOST=1453415871,1453415698][/DOUBLEPOST]M Clis, вы в серьёз думаете, что центробанк в состоянии что либо делать без ведома руководителей государства?
Да и какая разница? Важно, что это МОНОПОЛИЯ, на которую не может повлиять даже крупный частный производитель и контроль за деятельностью которой есть только у нескольких десятков человек в стране.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
@Zerocool, я суперджет пилотировал) не живьём, конечно, но на ГСС-овском тренажёре. Очень клёвая машина, куда приятнее в управлении боинга и эйрбаса и продвинутее во многих моментах.

Жопа с суперджетом во первых - не такая уж и жопа (почему - долго объяснять, извините, не буду), во вторых - проект сам по себе был во многом создан для того, чтобы вытащить российское авиастроение из совкового болота на нормальный современный международный уровень. Механизмы кооперации обкатывались в первую очередь, ну и многое другое, причём с нулся. Сейчас на этом наработанном запасе прочности тащат МС-21.

Я понимаю, конечно, что всем хочется чтобы вот так, пор щелчку пальцев современный самолёт раз, и построили. Но спроектировать и построить на сегодня - это дай бог треть задачи... сертифицировать и продать куда сложнее. Этому и учатся.

(кухню я как бы изнутри наблюдаю последние несколькие лет, если что.)
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Информация от аналитиков.
Чтобы так влиять на курс нужно много, очень много рублей, а их у простых спекулей быть не может. Значит, против рубля играют крупные банки. А рубли они вполне могли накапливать долгое время, чтобы в нужный момент по команде выкинуть их на валютный рынок.
Ну, или второй вариант: на рынке очень мало долларов, так что даже небольшой спрос порождает резкий рост курса.
Оба механизма вполне доступны нашему государству. Можно вообще, по простому телефонному звонку попросить крупных экспортёров постепенно продавать валюту, чтобы курс не рос, (как было в середине года), а потом точно также попросить прекратить продажу и начать выкуп.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.610
31.401
113
46
Belgorod
о , уже обсуждают как нас еще нагнуть

Кабинет министров РФ в рамках подготовки антикризисных мер рассматривает возможность ликвидации страховых взносов и возвращения социального налога, пишет «Коммерсант». Кроме того, обсуждается вопрос об увеличении нагрузки на заработные платы от 800 тысяч рублей в год.
 
  • Like
Реакции: M Clis

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
вы в серьёз думаете, что центробанк в состоянии что либо делать без ведома руководителей государства?
Да и какая разница? Важно, что это МОНОПОЛИЯ, на которую не может повлиять даже крупный частный производитель.
В 90-ых были так называемые крыши, сейчас на их место пришли чиновники. При этом у нас умудряются рассказывать про руку ротшильдов МВФ и прочих жидориптилоидов. Они не понимают, что Вася из Тулы не может открыть свой отель не из-за Обамы, а из-за местного чиновника, который берёт взятки и блокирует конкуренцию и свободу.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
У меня складывается однозначное мнение, что мы чего-то недопонимаем. Не может нефть стоить меньше себестоимости. Никому это невыгодно. Это уже не бизнес. Если это делается, то для какой-то другой цели. Для одних это развал россии. Для других возможность мегавыгодно махнуть баксы на рубли и тогда план дедолларизации проявит себя во всей красе. Не думаю что дно наступит летом, мне кажется дно было сегодня.
 
  • Like
Реакции: M Clis
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)