..в очередной раз гаечным ключом по голове. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@buncker,
я не претендую как бы на мегаобъективность , мне просто этот факт показался интересным , учитывая
что текущая внешнеполитическая ситуация вообще очень сложна для "вывоза бабла баржами " , раньше главным полигоном у нас для этого кипр был , который сдулся и слился.. а закон скорее не для нас а для китайцев....
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну вообще отмена двойного налогообложения очень стимулирует тех кто пытается сотрудничать в этих двух странах
[DOUBLEPOST=1453418536,1453418403][/DOUBLEPOST]везде можно найти заговор при желании
я об этом

просто если у сечина зарплата в день что бюджет нашего завода в городе в год))) и вполне официально и открыто )) то мне кажется все прощще =)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Зерыч, мне кажется, что современное (со)общество таки начинает осознавать угрозу и перестаёт "содействовать" вот именно таким схемам "отмыва" бабла. Ну, или начало записывать их в "книжечку". На потом.
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Меня смущает тот факт, что правительство блокирует трекеры для популяризации лицензии, и это при долларе 85 рублей и полном отсутствии отечественного софта и качественной кинопродукции способной конкурировать с западом)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@roman-dude, реально думаешь правительство утруждает себя такими глубокими причинно-следственными связями? )))))
 
  • Like
Реакции: mexap

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@buncker,
думается мне что офф зарплата сечина по сравнению с реальным баблом которое уходит налево , это ничто :)

абсолютно согласен насчет связей ))) мне иногда кажется что там вообще неадекватные в массе ) ну типа того из "комиссии по экономике совета федерации " который предложил зафиксировать курс на 40 , какие там причинно следственные связи ))
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
@Zerocool, мысль наверно правильная. Но есть интуитивное ощущение что там у них что то поломалось, и все тайные ходы по вылазили наружу. А они не успели сделать заплатку для прикрытия. Но четко дали понять - что врут нам.

ясно про 40р бред, но мечты чуть не вернулись!!!....)))))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
@кактус, а поломалось то, что "они, русские правители" положили на международное право. Если бы не это - всё бы гладко шло. Просто остальные страны наконец поняли цену "нашим" и их баблу.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@кактус,
Так у нас никто особо и не таится, .. по моему , а зачем ?)) все равно все стерпят ...
дворцы , заводы , яхты , , брегеты , все на ладони , детки по швейцариям .. , израильские подданства , связи с криминалом ... и т д , все все знают , и чо ?
некоторых даже сажают , на 2 дня ....ну кто совсем оборзел и с катушек съехал от вседозволенности , типа васильевой) ну , это так для проформы...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Кстати, просьба к администрации ресурса - топик хоть и остросоциальный, но здесь, собравшиеся, стараются если и не решить данную ситуацию, так хоть "правильно" попытаться её осмыслить, модерируйте, но не прибивайте, пожалуйста. Накопилось :(
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
а поломалось то, что "они" положили на международное право.
США всю свою историю кладут на международное право. Вот только чтобы класть свой болт на это самое право, надо быть сверхдержавой. Наши вдруг решили, что Россия сверхдержава и решили выпендриваться как США, в итоге санкции со всех сторон. Там кстати санкции не только на нефтяные компании распространяются, например, бизнесмен из США хочет открыть бизнес в России, ему тут же звонят из белого дома и говорят "ай-яй-яй". Мы в свою очередь ничего не можем сделать, рубль привязан к нефти, нефть привязана к доллару. Макдоналдс закрыть? Вот вам проклятые пиндосы, мы уволили сотни российских прыщавых студентов и наш бюджет не досчитался налогов. Короче цирк(
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
@mexap, если покопать, русских среди них это только я и то я не там, а тут...)) @Zerocool, да конечно, не сообщают же пока сколько мильярдов перекачали как в сводках при социализме. Тихо пока все понимают и тихо...так.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
ссср
всю свою историю кладут на международное право.
и так тоже будет верно. Если полистать страницы истории...
[DOUBLEPOST=1453419944,1453419822][/DOUBLEPOST]
русских среди них это только я и то я не там, а тут...)
я не националист, в данном случае - русские=американцы. собирательный образ.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
@mexap, так же ну их. Но приходит дурная мысль может туда хоть одного русского засунуть...не для прорыва, а для нарыва...)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@roman-dude, В международной политике всегда главенствовало право сильного ..
это объективная реальность , но только рыпаться против всего мира с голой жопой , может только сумашедший...)

И уж не надо сравнивать нынешнюю Россию с блоком варшавского договора , и надо вспомнить что этот колосс загнулся в считанные дни , причем точно также от неэффективной экономики и цен на энергоносители ....а нынешняя Россия , это вообще бледная и никчемная тень ...СССР.
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
ситуация на валютном рынке нормальная...при чем тень...то_ с другой стороны скрытый потенциал в России то есть. Но его не видно. Но он есть.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Но его не видно. Но он есть.
Ага, как cуслик. У меня вот, кстати, ровно месяц назад "накрылась" одна из основных работ, просто закрылся бизнес. Нерентабельно. А квартира у меня, например, съёмная(небольшая, не от жиру). Дочке 11лет, жена. Стабильность.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
@mexap, не многим месяц назад я по всем приятелям по России пробежался как дела спросил. Закидон у всех, что дальше не понятно. з/п с 75000 дошли до 15000. И так примерно с Питера до Владика.
Что есть то есть. Но нос не опускать!
 
Да вобщем-то по всему миру БП наступает, просто у нас семимильными шагами. Биржы валятся, денежные пузыри лопаются, все валюты так или иначе проседают, кроме бакса конечно :)
Если бы ЦБ начал поддерживать рубль, то финансовый коллапс наступил бы уже сегодня, а так есть шанс еще годик-другой протянуть, а там ХЗ. До бесконечности это продолжаться не может.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.729
2.672
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
С недавних пор я перуфоб, надеюсь ненадолго. Дней на 8 точно. А чо давайте свалим в перу, вдруг там лучше. )))
У меня старший товарищ -Джейми с Чили, постоянно говорит: What you doing here? Australia,so boring country, move to Chile: Cafe,music,dancing...

Стоп. Я не политик, не экономист.
Я музыкант и пр. И ни хрена не понимаю что происходит.Кто нибудь для тех, кто в танке
проясните понятным языком плиз. Вкратце, естественно.
Для музыканта:
глобальный системный кризис. Таковые происходят регулярно,разрешаются обычно мировыми войнами. Нынешний не похож на все предыдущие и идёт каким то своим замысловатым путём. В предыдущих веках ,в сложившихся обстоятельствах,уже бы давно бы всё угробили,поделили и построили заново.Где будет лучше,а где хуже-ХЗ,т.к. непонятно куда эта телега едет...Может ещё и Белгород оказаться землёй обетованной(Hi to Zerocool).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PaulVadim, Sharu и SoNick

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.105
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
со мной приветливо поздоровались, знаете где? В пивной лавке. )))
Если дело было в мск - то то и понятно... Мы в последний раз, когда приезжали, первым человеком, приветливо поздоровавшимся, был Кирилл Воронкин (за день до нашего отъезда, так то):rolleyes:
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
А вот как происходящее конкретно на музыкальном бизнесе отразится? на 90-е стоит ориентироваться? или сейчас как то ситуация отличается? Я в 90-е еще школьником был, так что хотелось бы услышать мнение от более взрослых коллег. На сколько я понимаю в глобальном плане в кризисные времена резко падает интерес населения к концертам, а вот кол-во частных заказников особо не меняется (к вопросу о том что богатые- богатеют), или я не прав?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.897
10.648
113
rmmedia.ru
@ESSE, Серёж, если очень кратко, то примерно вот так:

Иван, я политически безграмотный. Если ролик попадёт под вброс - удали, плиз.
Только читать то не забирай!... :D
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Скажите пожалуйста, только в России так всё плохо?
Да, будет кому то тяжело, но так живут не только в России, но и типа "законопослушные" граждане в буржуйских странах и жу жу.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
но почему у нас каждые 10 лет перезагрузка?
Считать, что могло бы быть иначе после всех прошлых п****цов... ну-ну, ребята. Сочувствую.
Проблема большинства походу в том, что отсутствует понимание вообще в целом, что такое государство и как оно работает. Если считаете, что для такого огромного механизма, плюс еще размазанного по нашей огромной территории одно-два поколения - это какие-то запредельные сроки... по-моему, говорить тогда здесь особо не о чем.
Государство наше из задницы еще не вылазило, но люди об этом не думают. Они увидели, что прошли девяностые и решили закрыть глаза. Кто осознанно, как все эти бизнесмены разжиревшие и выводящие средства из родной страны, так и неосознанно - все остальные. И вот у нас все решили, что наступила эра комфорта и благополучия, давайте заводить жен, детей, учить их заграницей, воспитывать всех в духе: давайка побольше да побогаче, все эти девушки, которые только и ждут, что все пацаны будут на лексусах и с айфонами... ничего не предпринимали для того, чтобы дети не развращались и не превращались в потребителей с первых лет... и все это в нестабильной стране, о нестабильности которой все как бы должны были знать. Но нам же плевать. Кто-то шевельнулся для того, чтобы сделать что-то полезное? Конечно, лишь своих детей направили в основном в гуманитарные ВУЗы... хыхыхы))) О здоровом бизнесе и производстве подумал кто? Конечно... с гуманитариями его особо не построишь :)))) Конституцию мы принимаем не читая. На законы обращаем внимание только на те пункты о которых кричат задумавшие это все люди, чтобы отвести глаза от тех норм, которые будут облегчать задачу испражняться на нас же с вами.
С другой стороны тот же бизнес может и можно понять - в стране нет ничего и никто не шевелится. Все ругают только власть, а банальные вещи не видят. Я вот работал в гос. органах и могу сказать лишь одно: даже если государство и имеет какие-то положительные планы на развитие страны, то нихрена у него не получится, пока на периферии сидят "специалисты", которым только бы жопу свою прикрыть и которые еще живут по одной схеме: "Есть план, мы сделаем видимость, что он выполняется, не думая даже, чтобы улучшить ситуацию и самое главное - пережить проверки!!! Я видел собственными глазами, как гос. орган, от которого зависит качество ввезенных продуктов не имеет закрепленной в законе прямой возможности проводить отбор продукции и из-за чего надзорному органу приходится выпрашивать у юр.лиц, которые могут свободно посылать их нафиг... но гос.план по отборам есть... но никто не хочет сделать несколько звонков наверх и усомниться в том, что это просто не работает, а сверху вполне себе могут считать, что все работает.... план то выполняется :D Правда на оговоренных условиях с хоз. субъектами, которым особо нет проблемы сделать партию согласованную отвечающую требованиям закона... о чем мы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)